20.09.2022

Zielinski & Rozen perfume 122 Rose, Jasmine, Narcissus - аромат с перчинкой

Приветствую Вас! В последнее время израильский бренд Zielinski&Rozen на слуху, на глаза всё чаще попадались восторженные отзывы об их ароматах и, естественно, мне захотелось познакомиться с маркой. Для себя решила, что начну знакомство с концентрированных духов. Читала, что большая часть их ароматов — унисекс, я такие не очень люблю, поэтому, опираясь на описание и ноты, старалась выбрать максимально женственный аромат. Таким, по моему мнению, должен был быть аромат «122 Роза, Жасмин, Нарцисс».

Держа в руках ароматы марки, получаешь эстетическое удовольствие, оформление мне очень нравится. Всё просто, но в то же время невероятно стильно. Сочетание тёмного стекла и золотистого металла смотрится выигрышно. Флакон дополнительно упакован в картонную коробочку.

Представлен в двух объёмах: 50 и 10 мл., у меня — второй, для знакомства вполне достаточно.

Итак, концентрированные духи «122 Роза, Жасмин, Нарцисс» отнесены к группе цветочных ароматов и сама марка позиционирует их, как унисекс.

Ароматы Zielinski&Rozen раскрываются по системе пирамиды, то есть сначала слышны верхние ноты, затем ноты сердца и в последнюю очередь базовые ноты, которые и являются наиболее стойкими.

Пирамида аромата:

Верхние ноты — Роза

Ноты сердца — Жасмин

Базовые ноты — Нарцисс

Распаковывая посылку с духами, я уже чувствовала нежнейший розовый аромат. Почему-то думала, что таким этот аромат и будет — нежным, без сюрпризов. Но аромат оказался не таким простым!

Стартует ярким насыщенным ароматом розы и перца! В аромате роза звучит настолько натурально, что кажется, как будто я нюхаю благоухающие розовые кусты, окутанные росой. Несмотря на то, что композиция аромата исключительно цветочная, но на старте отчётливо слышна перчинка. Долго думала, на что это похоже, и поняла, что очень напоминает аромат корня сельдерея — терпкий и пряный. Эта терпкость довольно интересно обрамляет розовую историю. Минут через 30 после нанесения перчинка становится более прозрачной и едва уловимой, уступая место букету базовых нот и нот сердца во главе с розой. Хоть роза и является верхней нотой аромата, но она, несомненно, лидирует и отчётливо слышна в процессе носки. Аромат становится более нежным и прозрачным. Есть в этом аромате некая винтажность, мне кажется.

Несмотря на то, что заявлен как унисекс, на мой взгляд, это максимально женственный аромат.

Стойкость отличная, на коже ощущаю его практически до конца дня, на одежде слышен и спустя пару дней.

Аромат сидит близко к коже, шлейф легкий, ненавязчивый, уловим в первые часы после нанесения.

Звучит красиво в течение всего дня, независимо от места нанесения.

Аромат интересный, необычный, не похожий ни на что другое. Совершенно точно хочется познакомиться с другими духами марки.

Какой аромат марки можете посоветовать, есть любимчики?

1 месяц, 1р/в деньиспользование

JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 10:57
А на мне он яркий нарцисс и чуть-чуть розы)))
Oxana_1611 20 сентября 2022, 12:24
насколько у нас у всех разное восприятие))
Leon_11 20 сентября 2022, 11:55
Мой любимчик это черный перец))) На втором месте бергамот))) Есть мосс, он сначала пахнет земляникой со сливками (конфетами), а потом усаживается чем-то древесным. Пока не могу свои ощущения от него понять. Наверное, он очень подошел бы Круэлле… где две личности в одной.
Oxana_1611 20 сентября 2022, 12:23
мне кажется, черный перец — самый популярный аромат у марки)) он ближе к мужскому?
Leon_11 20 сентября 2022, 16:21
мой муж его носит с удовольствием, но большую часть таскаю, наверное, я.
Chernika9 20 сентября 2022, 12:56
никогда не пробовала такой аромат, но обязательно попробую
Ellina 20 сентября 2022, 14:57
У меня есть черный перец, мужским точно не назову. Пряно-восточный. Наношу облаком, так он никого не «задушит», слышу весь день, к вечеру остаётся лёгкая сладость. Аромат достойный 5++
Oxana_1611 20 сентября 2022, 16:32
интересно послушать))
NATALYA_FEDORTSOVA 20 сентября 2022, 16:21
Я пробовала в отливантах 3 аромата vanila blend (слишком приторная ваниль для меня), 22 (аромат ладана, церкви, похож на старый Килиан, тоже не мое), tabacco,vetiver & amber — кожаный, для меня чисто мужской и похож на том Форда), ещё купила в ЗЯ мыло с их топовым ароматом peper, amber, neroli и он для меня как дедушкин парфюм. Пока нет однозначного мнения на марку, ощущение такое же, как и у вас, винтажность и мне она пока не сильно нравится, флаконы очень лаконичны и сдержаны, похожи на микстуру, но мне нра)))
Элиза Кабанова 23 сентября 2023, 18:24
У меня всё их с кожей в формате 10 мл. Переплюнули Форда) тот на мне не держится и кожей зараза не пахнет)
Мемо кожаные пахнут кожей…
Но уж больно резкие…
А 22 на муже раскрывается, а на мне выраженная, стойкая, шлейфовая, но только амбра….
717 на мне очень хорошо, и универсален, и в пир, и в мир)
Norelena 21 сентября 2022, 00:07
Спасибо за обзор, пока не знакома с ароматами данной марки, но уже хочется восполнить пробел