18.09.2022

Попытка в унисекс. Кокос, соль, дерево и Бандерас вместе с Brocard Color Feeling Black

Здравствуйте!

Я откладываю некоторый снобизм на потом, когда вижу новинки Brocard, так как некоторые из их ароматов были прямым попаданием в сердечко. Так вышло и с новинкой весны 2022 года в линейке Color Feeling, когда они выпустили по два аромата — мужской Black и; женский Azure. Ориентировалась только по пирамиде, и многочисленным восторгам о том, что Black имеет сходство с Green, который мне ну очень уж полюбился. А также купилась на то, что многие девушки смогли надеть этот аромат на себя, и он негласно влился в тип Унисекса.

Упаковка аналогична его собратьям по коллекции, в отличие лишь чёрный цвет стекла, который неистово притягивает к себе все пылинки и отпечатки пальцев. До украшения парф.полочки в квартире ему определённо далеко.

Ноты пирамидки у Brocard Color Feeling Black не разложены, но и списком можно понять, что нас примерно должно ожидать.

аккорд кокоса, грейпфрут, акватический аккорд, лаванда, кипарис, специи, кедр, амбра, ветивер, ваниль.

Что это? Ольфакторный мужской восток, или всё же чуть маскулинный унисекс, который так активно на себя примеряют девушки разных возрастов?

В пирамиде смущал кокос в сочетании с лавандой. И безумно привлекал любимый кедр и ветивер. Классическую ваниль в звучании истинного мужского парфюма также было представить не просто. Но, Брокар любит эксперименты и обещать слишком многого в контексте своих творений.

Brocard Color Feeling Black стартует ярко и очень тягуче — я сразу отклоняю версию о его сходстве с Green, так как тот звучал звонко: ментол, свежая трава, полынь и деревяшки. У туалетной воды Black не хватает звонкости и свежести.

В старте отчётливо ощущается свежий, чуть подсоленный кокосовый сок, который затем нивелируется ароматом подсоленных морской водой,влажного дерева. Пристань на берегу океана, которая активно ощущается на горячей мужской коже.

На моей — холодной и женской, никаких океанов нет — только уходовая мужская косметика на мотив олд-спайса.

На горячей коже он играет всеми красками своей души, но некоторые моменты откровенно меня смущают. Подсоленные деревяшки ненадолго превращаются в приторный, химозный кокос, который то и дело напоминает мне небезызвестный моноаромат кокоса у Ив Роше. Странно слышать эту надоедливо-прилипчивую ноту на мужчине.

К общему с супругом счастью, химозинка пропадает довольно быстро, и в звучании аромата пробивается специевость с ноткой бобов Тонка, следом присоединяя к себемускус с амброй и деревяшками. Большую часть звучания на горячей коже Brocard Black напоминает мне Antonio Banderas Seduction in Black, если из Бандераса выкинуть бергамот и смородину.

Ассоциация
Ассоциация

Следом, к близнецу Бандероса приплетается тёплая, по осеннему уютная гурманская ваниль, которую я так боялась здесь услышать. Вот тут мне начинает казаться, что эту пекарню возле дома должна была приглушить зелень — мне не хватает ветивера, не хватает горчинки обещанного грейпфрута, или на крайний случай, растёртой полыни.

В какой-то момент приторность нивелируется более сдержанной ванилью, притягивая к себе мускатный орех и щепотку душистого перца. Ярко, но достаточно страстно, будто в промозглую осень врываются мотивы танго или фламенко.

Ассоциации
Ассоциации

Возвращаясь к своей, женской и холодной коже, могу отметить отсутствие намёков на Antonio Banderas, ибо на мне туалетная вода раскрылась в нечто более прохладное, одеколонное, с немного синтетической мшистостью Шипра. Тут же — интимный кокос с щепоткой сладчайшей ванили в более плоском звучании.

Стойкость: На горячей коже — 6 часов, садясь близко к коже через половину времени звучания, на холодной коже — более 10 часов. На тканях — до 1,5 суток.

Шлейф: не интимный, и весьма яркий. В шлейфе мускус, мускатный орех и уже подсушенное горячее дерево.

Вид одежды и время кожа: классика, и только прохладная осень-зима. Летом парфюм превращается в приторную ваниль и яркие специи, на мотив индийской лавки. Душит и раздражает.

Моя оценка: 4/5, если оценивать как мужской парфюм, и 3- из 5, если как унисекс.

Концентрация: EDT

Группа аромата: Восточно-фужерный

Стоимость: до 600 рублей

До Color Feeling Green с его звонким унисексом ему далеко. Сравнения этих двух ароматов я не поняла Пост о нем тут

На моей холодной коже одеколонистость Black Brocard немного напоминает шипровые нотки этого парфюма Чубушник альдегиды и одеколон от Брокара

Спасибо за внимание!

november_79 18 сентября 2022, 16:55
Отлично написано, сравнение и вот думаю, что тоже хочу на себе его попробовать) вдруг понравится)
Squirrel_Dreamer 18 сентября 2022, 17:04
если любите плотные ароматы с оттенком гурманики и востока — может и понравится)
november_79 18 сентября 2022, 17:09
Восток на люблю, а вот перечисленные ноты нравятся.
Squirrel_Dreamer 18 сентября 2022, 17:59
Ну вот есть в нем что-то южное
Chernika9 18 сентября 2022, 16:56
очень интересные ароматы, спасибо за пост. Сочетание кокоса и лаванды всегда привлекало
Squirrel_Dreamer 18 сентября 2022, 17:03
Лаванды тут совершенно не слышу, увы( что на мужской, что на женской коже
reader_stij 19 сентября 2022, 06:58
Для меня аромат более простой. Кокос, какие-то травянистые цветы и нотка мужского парфюма, которая я не знаю, как называется. Ветивер?.. Покупала не для себя, а чисто понюхать, очень интересно было сочетание кокса и лаванды. На себе пару раз носила, но с кожаной курткой, чтоб если что, то это не я))) А потом к нам на работу зашёл мужчина, о которого пахло именно кокосом и лавандой, и именно мужским парфюмом. Не знаю, что это было, но пахло приятно и необычно. Так что сама идея пирамиды очень интересная.
P.S. После всего этого мне ещё больше захотелось «Зелёный»…
Squirrel_Dreamer 19 сентября 2022, 13:58
Какие же мы разные все таки. Ничего травяного не слышу ни на себе, ни на мужчине
reader_stij 19 сентября 2022, 14:20
Видимо, саму я так ощущаю лаванду — просто какую-то растительность, но не лаванду, как она есть. А вообще, да, надо бы на кого-нибудь побрызгать, вдруг преобразится
Blackfruit 19 сентября 2022, 10:46
Хм, он у меня совсем на час и без шлейфа   валяется(стоит) без дела теперь
Squirrel_Dreamer 19 сентября 2022, 13:59
Вы его отстаивали после покупки?
Blackfruit 19 сентября 2022, 20:52
Купила в мае — нет стойкости, пробовала в августе — тоже нет, завтра попробую.
BeautyAudit 21 сентября 2022, 23:31
Надо же как интересно! Я его выискивала зимой, когда делала большой заказ ароматов Брокара на пробу, но его не было в наличии. Что ж, есть повод к зиме снова набрать ароматов на пробу!
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 23:33
У Брокара еще новинок по осени вышло, я все откладываю покупку)