17.09.2022

Унисекс вне сезона - полынь, ментол и бергамот. Brocard Color Feeling Green

Здравствуйте!

Сегодня я вновь хочу затронуть тему бюджетной отечественной парфюмерии, и рассказать про ещё один аромат от Brocard, коллекции Color Feeling. Туалетная вода Green назван производителем мужским, но по факту — он не имеет гендера, оставаясь чистым унисексом.

Покупала аромат, опираясь только на пирамиду, заинтересовал озон в сочетании со специевым мускатом и с бергамотом, трава с горьковатой полынью, которая представлялась небрежно разлитым на пальцы абсентом. Ну, и любимая связка кедр-сандал в шлейфе также не прошла мимо моего внимания.

Начальные ноты: озон, альдегиды, бергамот

Ноты сердца: мускатный орех, свежескошенная трава, полынь, листья фиалки

Ноты шлейфа: кедр, сандал

Но, Brocard частенько не добавляет обещанных нот, и тут дело не в собственном обонянии, или же парфюм звучит совсем иначе. Так частично вышло и с Зелёным ароматом.

Color Feeling Green стартует без запаха спирта и выраженной дешёвой, синтетической базы — это уже похвально. Стартует он звонко, с яркой кислинкой бергамотовой мякоти, и лёгкой горчинкой его цедры. Цитрусовость достаточно быстро утихает, и в звучание вплетается освежающий озон, и небольшая щепотка акватики, которая присуща многим ароматам унисекс.

Альдегиды… На моей — холодной, женской коже они слышатся долго и ярко. Иногда это даже поднадоедает, но стоит мне выйти на улицу с прохладным и влажным воздухом — альдегиды начинают стихать. На мужской, и болеее горячей коже альдегиды звучат, но очень сглаженно, не перетягивая на себя всё внимание, оставляя солирование бергамотовой корке и освежающему озону.

Когда из игры уходит дуэт озона и воды, начинает звучать ментол. На мне ментола совсем немного, на мужчине он играет звонко, и классно. Это не банальная олд-спайщина и гели для душа сегмента масс-маркет, это чистые кристаллы ментола, растворенные в стакане воды.

Когда столь неожиданная нота утихает, в песне аромата наконец-таки появляется полынь. Горьковатые, только что сорванные листья, задумчиво растертые между пальцев. Без синтетики и насыщенности эфира, чрезмерной горечи нам тоже не положили.

Ассоциации - поля горькой полыни
Ассоциации — поля горькой полыни

Я хотела услышать связку свежескоженной травы и полыни, но на моей коже аромата травы практически нет — бывает, пробивается в дождливую погоду ненадолго, но на мужской горячей коже трава активнее. Это не газонная трава в летнем парке, это луговые поля и беззаботное лето. Нотка интимная, прижимается близко к коже.

Любимого сандала в шлейфе мне не уловить, я слышу слегка размоченные деревяшечки на мужской коже, и припылённый кедр с соком полыни на своей.

Стойкость около 5 часов на горячей коже, и около 6-7 на холодной. На натуральных тканях сидит около суток. Силиконовый ремешок часов зацепил Зелёный аромат на два дня.

Шлейф спокойный, приглушённый, с хвостиком метра на 2. Ветром парфюм не сдувается.

Концентрация парфюма: EDT

Cпасибо за внимание!

22gucci2 17 сентября 2022, 11:05
Красивое описание. Захотелось протестировать. А с этим, к сожалению сложности
Squirrel_Dreamer 17 сентября 2022, 11:09
Ну да, только если покупать и в случае чего искать кому отдать(
O_Umi 29 сентября 2022, 10:09
Если вы в Москве, вам нужны магазины «Элизэ». В их магазинах в Саларьево, на Пролетарской и на Выхино есть Брокар. На Коломенской и на Марксистской этой марки нет.
22gucci2 29 сентября 2022, 19:36
Бдагодарю😊
Yokohunter 19 сентября 2022, 11:46
мне нравится, он такой неконфликтный, ребенок в школу носит, и я по случаю припшикиваюсь)
Squirrel_Dreamer 19 сентября 2022, 13:57
Главное, что его особо и не переборщить)
mermaid_asiya 29 июля 2023, 15:46
А я вот начиталась отзывов, что он аромат-унисекс, купила ради полыни, бергамота и кедра, а в итоге в моем флаконе при первом пшике был запах дезодоранта классического олд спайс 😑 даже когда он отстоялся такое же впечатление… Кедр слышно только если внюхиваться прям в распылитель. Бергамот где-то на грани. И на себе и на муже слышу ментол и мускатный орех, ну и полынь в связке трав где-то мельком. Целиком и полностью это мужской аромат.

А вот мее зншел Лазурный.