Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.09.2022
6362

Унисекс вне сезона - полынь, ментол и бергамот. Brocard Color Feeling Green

Здравствуйте!


Сегодня я вновь хочу затронуть тему бюджетной отечественной парфюмерии, и рассказать про ещё один аромат от Brocard, коллекции Color Feeling. Туалетная вода Green назван производителем мужским, но по факту — он не имеет гендера, оставаясь чистым унисексом.


Покупала аромат, опираясь только на пирамиду, заинтересовал озон в сочетании со специевым мускатом и с бергамотом, трава с горьковатой полынью, которая представлялась небрежно разлитым на пальцы абсентом. Ну, и любимая связка кедр-сандал в шлейфе также не прошла мимо моего внимания.


Начальные ноты: озон, альдегиды, бергамот

Ноты сердца: мускатный орех, свежескошенная трава, полынь, листья фиалки

Ноты шлейфа: кедр, сандал


Но, Brocard частенько не добавляет обещанных нот, и тут дело не в собственном обонянии, или же парфюм звучит совсем иначе. Так частично вышло и с Зелёным ароматом.


Color Feeling Green стартует без запаха спирта и выраженной дешёвой, синтетической базы — это уже похвально. Стартует он звонко, с яркой кислинкой бергамотовой мякоти, и лёгкой горчинкой его цедры. Цитрусовость достаточно быстро утихает, и в звучание вплетается освежающий озон, и небольшая щепотка акватики, которая присуща многим ароматам унисекс.


Альдегиды… На моей — холодной, женской коже они слышатся долго и ярко. Иногда это даже поднадоедает, но стоит мне выйти на улицу с прохладным и влажным воздухом — альдегиды начинают стихать. На мужской, и болеее горячей коже альдегиды звучат, но очень сглаженно, не перетягивая на себя всё внимание, оставляя солирование бергамотовой корке и освежающему озону.


Когда из игры уходит дуэт озона и воды, начинает звучать ментол. На мне ментола совсем немного, на мужчине он играет звонко, и классно. Это не банальная олд-спайщина и гели для душа сегмента масс-маркет, это чистые кристаллы ментола, растворенные в стакане воды.



Когда столь неожиданная нота утихает, в песне аромата наконец-таки появляется полынь. Горьковатые, только что сорванные листья, задумчиво растертые между пальцев. Без синтетики и насыщенности эфира, чрезмерной горечи нам тоже не положили.

Ассоциации - поля горькой полыни
Ассоциации — поля горькой полыни


Я хотела услышать связку свежескоженной травы и полыни, но на моей коже аромата травы практически нет — бывает, пробивается в дождливую погоду ненадолго, но на мужской горячей коже трава активнее. Это не газонная трава в летнем парке, это луговые поля и беззаботное лето. Нотка интимная, прижимается близко к коже.


Любимого сандала в шлейфе мне не уловить, я слышу слегка размоченные деревяшечки на мужской коже, и припылённый кедр с соком полыни на своей.


Стойкость около 5 часов на горячей коже, и около 6-7 на холодной. На натуральных тканях сидит около суток. Силиконовый ремешок часов зацепил Зелёный аромат на два дня.


Шлейф спокойный, приглушённый, с хвостиком метра на 2. Ветром парфюм не сдувается.


Концентрация парфюма: EDT

Группа аромата: древесные, зеленые

Год выпуска: 2020

Стоимость: около 500 рублей

Объем флакона: 100 мл

Моя оценка: 5/5


Cпасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

22gucci2 17 сентября 2022, 11:05
Красивое описание. Захотелось протестировать. А с этим, к сожалению сложности
Squirrel_Dreamer 17 сентября 2022, 11:09
Ну да, только если покупать и в случае чего искать кому отдать(
O_Umi 29 сентября 2022, 10:09
Если вы в Москве, вам нужны магазины «Элизэ». В их магазинах в Саларьево, на Пролетарской и на Выхино есть Брокар. На Коломенской и на Марксистской этой марки нет.
22gucci2 29 сентября 2022, 19:36
Бдагодарю😊
Yokohunter 19 сентября 2022, 11:46
мне нравится, он такой неконфликтный, ребенок в школу носит, и я по случаю припшикиваюсь)
Squirrel_Dreamer 19 сентября 2022, 13:57
Главное, что его особо и не переборщить)
mermaid_asiya 29 июля 2023, 15:46
А я вот начиталась отзывов, что он аромат-унисекс, купила ради полыни, бергамота и кедра, а в итоге в моем флаконе при первом пшике был запах дезодоранта классического олд спайс 😑 даже когда он отстоялся такое же впечатление… Кедр слышно только если внюхиваться прям в распылитель. Бергамот где-то на грани. И на себе и на муже слышу ментол и мускатный орех, ну и полынь в связке трав где-то мельком. Целиком и полностью это мужской аромат.

А вот мее зншел Лазурный.