18.12.2022

Sesderma C-VIT Serum

Здравствуйте!

Витамин C — любимый ингредиент в уходовых средствах. Пробую разные, но ближе к 40 годам начала замечать, что результат от бюджетных сывороток с iherb уже не так очевиден. Полтора года назад я переключилась на витамин C бренда Sesderma.

Sesderma C-Vit Serum

В упаковке находится 5 ампул по 7 мл каждая. К каждой ампуле прилагается «носик». Такие особые характеристики упаковки препятствуют окислению витамина C.

Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Её уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещённых в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

В оранжевой части ампулы находится раствор с липосомированной гиалуроновой кислотой, в колпачке — аскорбат натрия 100% в виде мелкодисперсного порошка (работает как мощный антиоксидант). Нажимаем на колпачок и порошок высыпается в раствор. Перемешиваем, надеваем «носик» и состав готов. После смешивания средство можно использовать в течение 10 дней.

Производитель рекомендует применять дважды в день: утром и вечером.

Мне 39 лет, кожа жирная с расширенными порами, имеются первые признаки старения: тусклый цвет лица, потеря упругости, пока не ярко выраженный птоз. Морщин и разного рода воспалений нет. Пользуюсь третиноином.

Ампулы я купила прошлой зимой, три штуки использовала в марте/апреле и оставшиеся две в ноябре.

Одной ампулы при использовании один раз в день хватает на неделю. По вечерам у меня другой уход и витамин С туда никак не вписывается.

Санскрином пользуюсь только если знаю, что буду долго находиться на улице (живу в средней полосе России).

Открытую ампулу храню в холодильнике.

Итак, от витамина С я жду в первую очередь ровного и красивого тона лица, в идеале — здорового сияния красивой кожи. Пигментации у меня нет. Дополнительные опции в виде повышения тургора кожи, её уплотнения, увлажнения, укрепления стенок сосудов также приветствуются.

Средство по консистенции жидкое, как вода. На вкус кислое, при попадании на ранку очень щиплет кожу. Пахнет свежеразрезанным апельсином, но при нанесении запах малозаметен и быстро исчезает.

Сразу после очищения капаю несколько капель в руку, растираю между ладонями и прижимаю ладони к сухому лицу. Состав легко наносится и распределяется, быстро впитывается, не оставляет после себя липкости и ощущения плёнки. Кожа под сывороткой дышит.

Через 10 минут наношу базовый крем.

Моей жирной коже в холодный сезон увлажнения от этих ампул маловато. Но я на третиноине, поэтому мне нужно мощное увлажнение, так что претензий не имею :)

Что касаемо тургора и цвета лица… Честно сказать, я не заметила ничего такого. Было крайне обидно осознавать, что эти ампулы для меня оказались совершенно бесполезными. Возможно, их всё-таки надо было использовать дважды в день, не знаю… Обычно сыворотки с витамином С хоть минимально, но как-то освежают кожу, а здесь вообще ничего, никаких изменений.

Из плюсов: кожу не раздражают, даже после третиноина. Поры не забивают.

Повторять покупку я, само собой, не буду.

Тем не менее, были в моём уходе вот такие ампулы от Сесдерма, и они мне очень понравились, вот их, возможно, имеет смысл повторить:

Сейчас у меня в использовании флюид с витамином С от Сесдерма, как закончу, тоже напишу отзыв, пока не могу определиться нравится он мне или нет ;)

И в планах наконец попробовать линейку с витамином Ц от Елены Кондрашевой.

В данном же случае очень жаль денег, потерянного времени и неоправданных ожиданий))

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Natalika_ 18 декабря 2022, 12:25
Обидно(
А я неделю назад купила новинку — тоник с вит. С у Кондрашовой. Я 2 года добивала свои запасы, купленные ещё в 2020🙈не отслеживала что там у неё в запусках, поэтому даже не знаю когда этот тоник выпустили то в 22, то ли еще в 21 году.
Пока могу сказать что кожа с ним напитанная, но это так со всеми ее тониками; когда у меня был крем с вит. С, то мне хайлайтер был не нужен 😂
Isterika 18 декабря 2022, 12:53
Вот после твоих отзывов я и собираюсь испытать эту серию на себе) Я бы и раньше собралась, но были скидки на Сесдерма😃
Natalika_ 18 декабря 2022, 15:08
Так на Сесдерму и отзывы хорошие, я все собиралась купить, но заранее зная свою лень, курс я не пройду, а насколько я поняла смысл именно в курсовом применении
Isterika 18 декабря 2022, 15:33
А что сложного в курсе?)
Я тоже ленивая в этом плане да и вообще, но это ж рутина, а не дополнительная мазилка… то есть вместо одной мазилки мажешь другую, все равно ж что-то мажешь😂
Natalika_ 18 декабря 2022, 15:42
Лен, я не знаю почему я такая 🤦‍♀️ вот вроде бы да, но у меня крем с ретинолом стоит, я просто на автомате беру привычную банку, а не ту, которой 2 раза в неделю. Да что там крем, я вот вскрыла пробник Cle de peau- восхитительные средства, понятно с первого применения, и… неделю он у меня вскрытий лежит, потому что на автомате беру привычную банку 🤷🏻‍♀️ Я не знаю почему у меня так
Кстати, у Кондрашовой планируют подарки за покупку от 5 тыс перед/после НГ, конс сказала
Alyamali 18 декабря 2022, 17:02
Я такая же. У меня на столике стоят ампулы, которы я домазать не могу) начинать начинаю, но закончить проблема) с масками такая же фигня!)
Natalika_ 18 декабря 2022, 19:17
Вот всегда теплеет на души от такой поддержки 😄
Alyamali 18 декабря 2022, 19:28
🙈 видимо, реакция на «особенные» средства😁 просто крем или сыворотка идут без проблем. Как только какой-то курс или тот же пилинг пару раз в неделю… оооо я вообще забываю, когда я его делала и когда следующий раз) с кремами от целюлита та же фигня. Массажные туда же…
Natalika_ 19 декабря 2022, 10:53
Вот и у меня так же! Я искренне восхищаюсь людьми, которые помнят что у них вторник, четверг эта сыворотка, понедельник, пятница вот этот крем. Я пробовала, но это не моя история
Isterika 19 декабря 2022, 11:10
Надо распечатать график и повесить рядом с банками:)
Natalika_ 19 декабря 2022, 12:24
Лен, думаешь я не пробовала? Сейчас может и получилось бы, а когда работала 🙈
Isterika 19 декабря 2022, 12:42
Наташ, на самом деле это и для меня сложно)) Я «на глаз» всё делаю😣
Isterika 19 декабря 2022, 09:16
Даже не знаю как это называется😂 Я если миньку/пробник открыла, то сначала вымажу его, потом вернусь к своей банке… Я ещё такой человек, меня раздражает когда всё стоит начатое.
Кондрашеву оформила заказ вчера, миниатюру дают одну на покупку 10 тыс, две на 20 тыс и тд… Кстати, витамин С решила пока не брать, взяла тоник и ретиноловые сыворотку и крем.
Alyamali 19 декабря 2022, 09:52
Я бы тоже хотела знать, как это называется🙈😂 ну вот сама себя бешу😁
Isterika 19 декабря 2022, 10:09
У меня только с гелями для душа это неконтролируемо, все начатые😂
Alyamali 19 декабря 2022, 10:12
Нам с этим жить😁
Natalika_ 19 декабря 2022, 10:49
Тоник с вит. С?
Ты сразу и сыворотку и крем с ретинолом? В сыворотке содержание выше, мне крема хватает, сейчас кожа привыкла, а первые разы ожоги были, но я тогда и наносила на тоник 7 кислот. Миниатюра от 10 тыс- это всегда, я жду акцию, если она будет
Isterika 19 декабря 2022, 11:05
Тоник лимфодренажный взяла. А ретинол да, сыворотка и крем. Я ж на третиноине, а он заканчивается, покупать через перекупов по 6000 за тюбик я третиноин не готова. Так что если у Кондрашевой ретинол ядреный, я буду только рада :) Ну и вводить буду аккуратно и по одному, на всякий случай 😣
Если будет акция я, мож, ещё чего докуплю)
Natalika_ 19 декабря 2022, 12:22
У меня был лимфодренажный, я его брала для укрепления сосудов, хз как это отследить, наверно тем, что новых разорванных не появилось 🤔
Вот без успокаивающего с Розой я не могу. Любое раздражение кожи снимает в считанные секунды.
С тоником 7 кислот у меня за 3 года ни одного прыща, сейчас вместо него с вит. С взяла, посмотрю.
В принципе за 3 года я для себя поняла какие средства у меня должны быть обязательно чтоб выглядеть прилично, ну и то, что последний раз ботекс делала 1,5 года назад- показатель правильного ухода (наверное)
Isterika 19 декабря 2022, 12:44
Я почитала про её тоники и поняла, что мне нужны все😣
Долго залипала, в итоге взяла лимфодренажный, ну просто потому, что уже надо было какой-то взять)
Natalika_ 19 декабря 2022, 21:18
Так надо было воспользоваться кнопкой «звонок другу» 😆

Я в своё время хотела начать с бестселлер марки тоника 7 Кислот, но моя кожа тогда была в печальном состоянии((
А ещё я использую без дисков, руками
Isterika 21 декабря 2022, 08:57
Я как раз не стала брать 7 кислот, потому что хочу добить то кислотное, что у меня имеется.

Про «звонок другу» была мысль, но я постаралась воспроизвести в памяти всё, что ты уже и до этого писала и не по разу 😘
Natalika_ 21 декабря 2022, 10:19
Я тебе буду ждать твое мнение) очень надеюсь что тебе подойдёт косметика и будет результат!
Важно ещё помнить ее рекомендацию: все средства втираем в кожу. Я не сразу привыкла, забывала что нужно именно втирать, а не просто наносить
Isterika 27 декабря 2022, 12:42
Наташ, кажется, Кондрашева это то что я всю жизнь искала))
Пользуюсь ретинолом, сыворотка плюс крем, полёт отличный. Заказала ещё ночной крем для сухой кожи и лимфодренажный крем для лица. Жду ))
Natalika_ 28 декабря 2022, 08:45
Лена, твой отзыв- это бальзам на сердце, а то я переживала, все таки цена не маленькая.
Лимфодренажный не брала, с ним же массаж надо делать. А просто крем- меня жаба давит 🙈
Isterika 02 января 2023, 18:14
Я массаж не делаю, мне его нельзя, просто интенсивно втираю по массажным линиям Асахи))
Что-то нет обещанных подарков за каждые 5000🙄
Natalika_ 04 января 2023, 07:48
Массаж, как таковой я тоже не делаю, ибо лентяй, но даже втирание по массажным линиям даёт результат
Нету(( я была после 20/12 в ТЦ, подходила, была другой консультант и сказала что нет, только как обычно- миниатюра за 10 тыс🤷🏻‍♀️
11DiNa85 05 января 2023, 12:03
А Вы не хотите написать пост о косметике Кондрашовой?)))) Думаю, многим было бы интересно почитать. У меня самой было несколько продуктов. Хотелось бы и на другие продукты реальные отзывы почитать
Natalika_ 05 января 2023, 16:33
Я его даже написала, так и лежит в черновиках. Получился какой то сухой отчёт ((
11DiNa85 06 января 2023, 00:41
Сухость не страшна, даже в каком-то смысле полезна, если конкретно и чётко написано о каждом средстве. А то иной раз авторы любят простыни и писать. Так что Вы подумайте)))) Мне кажется пост будет пользоваться спросом
Isterika 06 января 2023, 09:27
Наташ, публикуй свой сухой отчёт! 🙏
Natalika_ 06 января 2023, 10:33
Торжественно клянусь в течении месяца опубликовать
Isterika 06 января 2023, 10:51
Давай)))
А то я тебя опережу😂
cattari 18 декабря 2022, 12:28
Спасибо за пост! Я как раз думала, есть ли разница между маленькими ампулами и теми, что побольше, как у вас в посте. Буду брать маленькие значит.
Isterika 18 декабря 2022, 12:56
Разница колоссальная)
От маленьких ампул видимый результат сразу же. Единственное, могут закупоривать поры, у меня по началу два подкожника от них появилось. Потом норм.
Isterika 18 декабря 2022, 12:57
SKEPTICAL_LYNX 18 декабря 2022, 13:17
Блин, состав как у аптечных ампул для инъекций 😂. Только там вместо пропилен гликоля вода для инъекций. Есть ли смысл платить больше..?
Isterika 18 декабря 2022, 13:25
Но этот состав работает:)
Idoneya 18 декабря 2022, 14:02
Пропиленгликоль стоит копейки, в общем- то как и аскорбиновая кислота, как в сыворотке, но гликоли проводят кислоту внутрь кожи. Их должно быть 20-30%. И аскорбинки-10-20%. Все остальное в составе-вкусовщина.
SKEPTICAL_LYNX 18 декабря 2022, 17:33
У меня с витамином С до сих пор непонятки, если честно. Это копеечный актив. Например, у The Ordinary и Clinic продается совершенно обычная аскорбиновая кислота в порошке (у клиник в пакетиках + сыворотка на 1 раз, которые надо смешивать перед применением, у ординари просто банка, крошечная мерная ложка и инструкция, в которой сказано мешать почти со всем, кроме ниацинамида). Вот у меня периодически и всплывают вопросы, есть ли смысл тратить многоденег за стабильную форму витамина С, если можно взять обычную аскорбинку, которая продается буквально килограммами в чистом виде в спортпите, и просто мешать себе немного С + обычная сыворотки/тонера/эмульсии перед нанесением? В сыворотке и так есть и пропилен гликоль, и другие вспомогательные вещества.
Я к тому, что покупала уже много всего с разными формами витамина С, но на моей коже лучше всего работает копеечный ))
Idoneya 18 декабря 2022, 17:56
SKEPTICAL_LYNX 18 декабря 2022, 20:00
Ого, спасибо за ликбез, попробую! Вы случаем, блог не ведете про косметику с т.з. действущих веществ? Мне эта тема очень интересна)
Idoneya 18 декабря 2022, 21:37
Нет, блоги не веду
arm 16 июня 2023, 05:21
ВЫ ПИШИТЕ:«Для лучшего усвоения кожей Вит С в виде л-аскорбинки надо соблюдение условий: пш средства 3.2-3.5., + как я писала наличие гликолей причем лучший вариант это 20 % этоксидигликоль+ 10% пропиленгликоля. Для стабилизации аскорбинки нужна ещё феруловая кислота в количестве 1%+ витамин е 1%. И неплохо бы Пантенол 1%, а то шипит сильно. Так что просто замешать порошок аскорбинки в готовую сыворотку- не гарантированный вариант действия. Вот вариант на раз без хранения: аскорбинка-10-15%+ вода +гликоли 20-30% сразу на лицо. У этого раствора как раз пш приблизительно 3.2-3.5.».МОЖЕТ знаете готовые такие сваоротки с витамином с правильно приготовленные? выбираю себе сыворотки с витамином с уже 3 ий день
Idoneya 16 июня 2023, 09:44
SkinCeuticals CE FERULIC
arm 17 июня 2023, 03:18
она очень дорогая).я тоже не нашла, чтобв и с феруловой кислотой и с большим содержанием глюколей (я так понимаю они должны быть в списке до оскорбинки, чтобы было 20 хотя бы процентов), единственное что я нашла с пентилен гликолем сразу после воды и с феруловой кислотойтак это с аскарбил глюкозидом трех процентным сыворотка от ксении симон. насколько важна феруловая кислота? получается без нее плохая стабилизация испортится быстро? как вы считаете какие еще формы витамина с " доказано эффективны?
Idoneya 17 июня 2023, 10:39
У аверак неплохая сыворотка с Вит С. Из некислых форм содиум аскорбил фосфат и аскорбил фосфат магния в концентрации 10%. Но не могу привести примеры. Помню видела разок такую сыворотку, но цена тоже больше 10 тыс руб. Название не помню.
SNasty 18 декабря 2022, 13:44
У меня была эта система и ампулы с витамином С и, на мой взгляд, средства абсолютно разные. Ампулы с витамином С питают и увлажняют, а вот эта сыворотка как водичка, витамин С в читом виде, про напитанность и увлажнение — это не к этой сыворотке. Я прошла курс от начала до конца. Мне понравилось. Для поддержания кожи в ухоженном состоянии подошла отлично и для тонуса. Мне 40. Ой, уже 41))) Кожа возрастная, склонная к сухости и дряблости.
Из недавнего очень понравился крем Ресверадерм, вот он поддерживал напитанность.
Isterika 18 декабря 2022, 15:39
Абсолютно разные. Я их не сравниваю.
Я увлажнения и не ждала, просто упомянула, так как гиалуронка все-таки, да и производитель обещает))
Я бы тоже курс прошла, но спустя три ампулы результат нулевой и просто тупо надоело, не люблю пользоваться тем, от чего нет никакого результата. Тем более, если это витамин С.
А про напитанность я вообще ничего не писала, но за совет спасибо🌷
SNasty 18 декабря 2022, 16:00
Про напитанность кто-то другой писал в комментарии, вот я и дописала в целом свой отзыв про эту сыворотку. Это не лично к вам.
Но, если честно, вот от витамина С я прям не вижу вау эффекта в целом, чтобы я не пробовала. Не вижу вот этого свечения, светлой кожи. Такой результат я вижу только от биоревитализации, кислот и ретинола (а лучше все вместе))). Витамин С, я скорее, использую потому что полезно и как дополнительный ресурс для кожи.
Isterika 19 декабря 2022, 09:21
А я как раз вижу)) Мое лицо сразу реагирует на ввод витамина Ц в уход, даже если больше из активов в уходе ничего нет. Вот за это я его и люблю😍
Биоревитализацию не делала, но кислоты и ретинол практически всегда использую в течение уже 10 лет… Всё вместе лучше, поддерживаю)
cattari 18 декабря 2022, 16:13
А как часто вы делаете курс?
SNasty 18 декабря 2022, 23:13
У меня постоянно какой-то курс)) Кстати, вчера закончила крем витамином С от Sesderma. Я много читала хвалебных отзывов на него, но любимцем он не стал.
Скоро начну программу обновления кожи Sesderma, там салфетки с феруловой кислотой, крем с ретинолом, витамином С и факторами роста. Я его уже проходила в прошлом году, кожа отлично обновляется. Плюс сейчас ретинол из серии Reti-Age, где три вида ретинола.

По поводу действует- не действует еще хотела что сказать про себя: купила на днях тоник Holy Land Boldcare знаменитый, первый раз попробовала — ничего, ну думаю, и за что я две тыщи отвалила?))) А потом нанесла и чуть подождала, не стала ни сывороткой, ни кремом закрывать, и чувствую как кожа подтягивается))) действительно подтянул кожу и разгладил мои морщины на лбу.
cattari 19 декабря 2022, 21:17
Да у меня тоже средства зима/ лето, день и ночь меняются. Но именно ампульный витамин С сколько раз вы в год делаете?
SNasty 19 декабря 2022, 22:13
Раз в год. Потому что в запасе, как правило, еще другие ампулы есть. Я стараюсь комбинировать и не сидеть на одном ингредиенте. Мне кажется, на разнообразие кожа лучше отзывается.
Isterika 21 декабря 2022, 08:58
Да, мне тоже так кажется, я тоже не сижу только на одном вит Ц и меняю ампулы)
Вит Ц в основном вечна/осень.
Vera0305 18 декабря 2022, 14:11
Ой. Я приготовилась прочитать, какое это крутое средство, есть превентивное доверие к марке именно по части витамина С. Очень жаль (

Мне из последнего опробованного с вит С очень понравилась лимонная маска G. LOVE.
Isterika 18 декабря 2022, 15:41
Это далеко не первое средство от Сесдерма, которое мне не понравилось…

Я тут обнаружила, что масками не пользуюсь уже почти год. И решила и дальше не пользоваться)))
Vera0305 18 декабря 2022, 15:43
Ну это только называется маска. Текстура молочка, ночное средство. Расфасовка в саше.
Наутро как после курорта.
Isterika 19 декабря 2022, 09:22
Вера, нашла твой отзыв, зашла на воздушный сайт и заказала лимонную маску))
Vera0305 19 декабря 2022, 10:18
Ура! Очень интересно, как она тебе покажется. В конце концов цена вопроса на порядок ниже…
Isterika 19 декабря 2022, 10:34
920 рублей, немало, однако 😃
Но консистенция и вариант использования мне подходят, надо попробовать :)
SNasty 18 декабря 2022, 16:03
Можно встряну?)) я очень люблю марку и много чего пробовала, вот витамин С — это не самое-самое их средство, намного круче (для меня) работает их ретинол, ресвератрол, кислоты, ДМАЕ. Линейку с витамином С попробовала абсолютно всю.
Жаль маски G.Love c витамином С нет на маркет плейсе, но я взяла по вашему совету в виноградом. Вот жду)).
Vera0305 18 декабря 2022, 16:05
Лимонная маска есть на воздушном сайте.
А виноградная — да, огонь!
Leonova4042 18 декабря 2022, 15:37
Хотела купить новую сыворотку С их же
Вот теперь не знаю :(
Isterika 18 декабря 2022, 15:42
Я тоже хотела. Но уже не хочу)
oksana7831 18 декабря 2022, 16:15
В этой сыворотке BHT- консервант сомнительный. Ампулы однозначно лучше, но не два раза утро/вечер, КМК, (не всякая кожа выдержит кислый С в таком режиме, особенно на фоне трета), % не помню, но ампулы для меня были активные. Флюид восторгов не вызвал, но носился днем нормально. Про напитанность выше написали о Ресверадерме. Мне было душно в нем, и запах раздражал. Вспомнила еще об ампулах Мартидерм с вит С- вот они мне больше понравились.
Isterika 19 декабря 2022, 09:26
Мартидерм может попробую когда-нибудь…
Ампулы лучше этого серума/сыворотки несомненно, я пользовалась два раза в неделю ими.
Флюид тоже ношу днём, но тоже без восторга.
Кремы Сесдерма я не рассматриваю для себя, было несколько пробников, мне не понравились.
SantaMom 18 декабря 2022, 17:20
У меня было несколько лет назад похожее средство, в смысле что надо было аналогично «высыпать порошок» в объём. Мне кажется это что-то устаревшее, поскольку изначально витамин С использовали не самый стабильный. А сейчас уже более стабильные формы в ходу, кмк. По средствам плюсуюсь к крему Кондрашовой и ампулам Мартидерм Platinum Photo-age. Единственное, у тех ампул что мне так нравились, изменился состав, новые я не пробовала, по этикетке для меня стало хуже. Это которые PHOTO-AGE HA+, лучше Martiderm Black Diamond Skin Complex Advanced, а NIGHT RENEW не надо с третиноином совсем, там слишком кисло и убьёт барьер(
Isterika 19 декабря 2022, 11:09
Спасибо, заказала на пробу и Кондрашеву, и Martiderm Black Diamond Skin Complex Advanced на них сейчас скидка 30% в месте, где я покупаю. Буду пробовать :)
SNasty 19 декабря 2022, 13:54
Расскажете потом про ампулы Martiderm? я так и не купила их, хотя давно уже на них смотрю.
Isterika 19 декабря 2022, 13:57
Хорошо, но я делюсь впечатлениями не на второй день после покупки, а когда у меня уже средство заканчивается или закончилось. То есть не скоро это будет ))
SNasty 19 декабря 2022, 14:10
Ничего страшного, я подожду)))
SantaMom 19 декабря 2022, 22:34
Надеюсь всё понравится! ) 30% скидки, кто бы устоял?))
Isterika 21 декабря 2022, 08:59
Очень надеюсь)
Сначала Бабор доиспользую, потом Мартидерм начну :)
marishka06 18 декабря 2022, 20:19
Лена, спасибо за рассказ, я даже не вчитывалась настолько в описание линейки C-Vit, чтобы заметить существование продукта, требующего приготовления ex tempore. Как-то нет у меня доверия к подобной форме, витамин С слишком нестабилен.
Из средств линейки летом пользовалась упомянутым в посте флюидом, на лето в жарком климате понравился. Сыворотку новую С-Vit 5 липосомальную получила от марки в пробнике. Ощущение напитанности и упругости понравилось, об омоложении по пробнику судить, естественно, сложно, но на следующий раз закажу.
Isterika 19 декабря 2022, 11:20
Марианна, а у меня наоборот доверия к такому витамину С больше, так как сыворотки с пипетками редко доживают хотя бы до середины без потери свойств… Но я пробую разное, в любом случае.
Флюид мне летом как раз не подошёл, домазываю сейчас. Летом было ощущение, что кожа под ним потеет и не дышит (у меня жирный тип), осенью и сейчас норм, но повторно не куплю.
Вообще наверно с Сесдермой закончу, многое мне не подошло/не понравилось/показалось бесполезным. Ещё и цены у нас кошмарные, я заказывала зимой (год назад) всё по 30-50€, а у нас бешеные тыщщи это всё стоит, особенно сейчас.
Yokohunter 19 декабря 2022, 00:54
у меня с витамином С был крем вокруг глаз и для лица, в 38 давал ощутимый эффект, просто фотошоп наутро, я серьезно.
Я дважды повторила и то и это, а потом настала финансовая задница, пока не покупала с тех пор. Цены сейчас на него гораздо выше
Isterika 19 декабря 2022, 11:27
Я у нас в РФ Сесдерму и не покупала, а сейчас тем более, цены неадекват полный.
В фотошоп верю, вот ампулы на мне также работали (не серум из отзыва, а именно ампулы). Люблю витамин С как раз за это, просыпаешься куколкой☺️
Yokohunter 19 декабря 2022, 11:31
я покупала, но искала по акции, баллы и тд, но потом я просто осталась на земле, а цена ушла в космос(((
Isterika 19 декабря 2022, 11:38
Да, согласна с вами((
Lyuba_Bella 19 декабря 2022, 09:15
Я пробовала витамин С в ампулах мартидерм, бабор сесдермы и дешевой бабарии. Лучшый эффект на моей коже (увядающая, обезвоженная, с пигментацией) — от дешевой бабарии   потом мартидерм, потом бабор для сияния и сесдерма. В сесдерме разочаровалась пока (последние попробовала ампулы с гиалуронкой- просто ни о чем). Ищу дальше идеальные ампулы для себя (бабарию нигде кроме Испании не видела в продаже)
Alyamali 19 декабря 2022, 09:55
Бабарию я видела на маркете… была, по крайней мере. Тоже хотела ее попробовать.
Isterika 19 декабря 2022, 11:35
Про Бабарию я только здесь читала, в продаже не видела тоже нигде.
В Сесдерме я, наверно, тоже разочаровалась. Многое пробовала, ничего не впечатлило (кроме ампул с витамином С). Кремы для глаз никакие вообще.
Бабор ампулы у меня сейчас как раз, без витамина С, — забивают поры.
Ну в общем я тоже всё ещё в поиске)
beautyfreak 19 декабря 2022, 10:51
ой, а я как раз собралась их покупать :() я фанат витамина С в сыворотках и «так». Сейчас у меня Averac оранжевая сыворотка на ночь, и на утро все еще Martiderm ампулы с С. Просто любовь. Но там спф15
Isterika 19 декабря 2022, 11:37
Я тоже витамин С люблю почти до фанатизма)) Сейчас доюзаю флюид Сесдерма и сделаю перерыв до весны.
Спф в ампулах? Для меня это то же самое, что выпустить тоник с спф🤔☺️
beautyfreak 19 декабря 2022, 13:46
нет, сыворотка с витамином С и с спф15 в ампулах_ упор все же на витамине
Isterika 19 декабря 2022, 13:58
То есть поверх ампул вы уже уход не наносите?
Мне такой вариант не подходит точно.
beautyfreak 19 декабря 2022, 15:17
Ну как не наносите? вы же закрываете сыворотку кремом, так и здесь… или я вас не поняла
Isterika 19 декабря 2022, 16:14
Я уже погуглила, ампулы с спф нашла. Мне такой вариант не подходит и не нравится, так как я любые ампулы сверху чем-то обязательно «закрываю», кремом или эмульсией. Я не понимаю спф в средстве, сверху которого наносится ещё слой ухода и макияж.
Для меня это то же самое, что спф в умывалке или тонике. Как-то так.
beautyfreak 19 декабря 2022, 16:40
Странно, конечно. Но на вкус и цвет)
Isterika 19 декабря 2022, 16:53
Ничего странного, но про вкус и цвет согласна)
oksana7831 19 декабря 2022, 11:12
Девочки, может, кому-то пригодится: в ампулах С-vit Sesderma изменили состав (сами ампулы теперь оранжевые):
sesderma.ru/sredstvo-v-ampulah-s-vitaminom-с-c-vit
Isterika 19 декабря 2022, 11:24
Они и были оранжевые.
Наверно я неполный состав сфотографировала на упаковке, разве могут быть два ингредиента в ампулах? 🤔 Но уже не посмотрю, коробку выбросила…
Isterika 19 декабря 2022, 11:24
oksana7831 19 декабря 2022, 12:07
Лена, это новый вариант. Раньше тоже оранжевые были, но полупрозрачные ( покупала года 3 назад). Сейчас состав для ампул очень насыщен и обширен. И ниа, и ретиналь, и разные формы С…Мне такое в рутину не подойдет.
Isterika 19 декабря 2022, 12:46
Я эти ампулы покупала ээээ, в 20 году, если мне память не изменяет, заказывала с Нотино.
Если у меня новый вариант, тогда загадка почему на упаковке один состав, а на сайте другой 🤔

В рутину точно нет, только курсом.
SNasty 19 декабря 2022, 14:01
Это точно новый вариант ампул. Раньше были по 7 штук и по 2 мл. Сейчас сделали по 1,5 мл, но 10))) и ампулы стали непрозрачные. На Нотино были самые адекватные цены на Сесдерму и не только. Мне повезло затариться Сесдермой в литовском Нотино, пока подруга была в Литве. Я уже показывала свои приобретения, но могу и тут тоже показать. Надеюсь, мне на год хватит.
Isterika 21 декабря 2022, 09:04
Хороший улов))
Я хотела что-то для тела попробовать, но не успела… Лежит две ампулки пилинга Сесдерма. Лично мне кремы для глаз у Сесдерма показались очень слабыми. Мне вообще с кремом для глаз сложно угодить))
Сейчас у меня большие надежды на косметику Кондрашевой😂
SNasty 21 декабря 2022, 09:15
Спасибо. У меня для глаз сейчас Sesderma Retiises и Filorga Time Filler. Но хуже не делают, это точно. Новых морщинок нет, а старые на прежнем уровне. Для меня это уже хороший результат))) припухлости в силу возраста уже начали проявляться по утрам, хотя раньше этого не было (((.
Isterika 21 декабря 2022, 09:54
Я купила микротоки мишку мини Форео для глаз, как раз от припухлостей и отеков, работает, если пользоваться регулярно.
А вот для глаз именно кремы мне мало какие подходят, по питанию Килс авокадо нравится, но часто пользоваться им не могу, перепитывает кожу и она (кожа) становится мятой.
Нравится крем с ретинолом Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM Eye Cream (тоже на нотино успела купить), но он ночной. А вот на день прям задача, всё не то…
Ваши Филоргу и Сесдерма для глаз тоже покупала, мне не хватает увлажнения от них. Как и от всех остальных прочих.
SNasty 21 декабря 2022, 21:00
А Эсти Лаудер ANR усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз пробовали? мне очень зашёл, именно увлажнить и напитать кожу. Если не пробовали, советую. У меня морщинка намечалась, крем ее прям хорошо разгладил.
Isterika 27 декабря 2022, 12:45
Не помню про Эсти Лаудер для глаз, но их сыворотка из этой линейки для лица мне нравится, покупала несколько раз. Буду посматривать на акции, может раскошелюсь))
SNasty 27 декабря 2022, 12:57
Этот крем можно купить в формате 5 мл или в наборе, выходит недорого и хватит надолго.
Isterika 27 декабря 2022, 12:59
Пока нацелена на Кондрашеву, но если попадётся акция или минька- не пройду мимо. Спасибо.
MurMiau 20 декабря 2022, 10:06
Моё счастье это вис С мартидерм утром, ретинол от гельтек вечером. Допы: утром лимфодренажный тоник и маска от Кондрашевой, вечером её омолаживающая маска и питательный крем для век.
Isterika 21 декабря 2022, 09:06
Я Гельтек несколько средств попробовала в миниатюрах, а некоторые использовала по 2-3 миниатюры и мне показалось, что эта косметика на мне не работает совсем.
А можно пару слов про маски и крем для век от Кондрашевой? Стоят они своих денег?
SDG 21 декабря 2022, 10:35
Вставлю свои 5 копеек про Кондрашеву: пользуюсь год, перепробовала 90 % ассортимента, фаворитами стали: тоник и крем с витамином С (крем повторяла), лимфодренажный тоник и маска (тоже повторяла оба продукта), омолаживающий тоник и мусс для умывания (постоянно использую), на лето обязательно сыворотку с витамином Д. Крем для глаз с пептидами использую круглый год на ночь (сейчас купила полноразмер и мажу на лицо), кожа уплотнилась, нравится, но он суховат, поэтому использую на питательный или суперувлажняющий тоник. Кожа жирная в т-зоне, зимой обезвоженная. Если честно, я сейчас только Кондрашовой и пользуюсь, только ретинол Гельтек и пилинги Iconskin. За год кожа очень преобразилась: кожа отполированная, тонус появился. Очень довольна))
MurMiau 27 декабря 2022, 04:23
Как будто о моем уходе пишете.
Isterika 27 декабря 2022, 12:47
О, спасибо большое!
Есть у меня подозрение, что тоже скоро перейду на уход Кондрашевой практически полностью :)
MurMiau 27 декабря 2022, 04:23
Для меня они спасение. Очень отекаю по утрам и после лимфодренажной гель-маски чувствую себя человеком и без патчей. Синяки исчезли даже не заметила как. Повторяла и буду повторять и питательную маску вечером и лимфодренажный гель на утро. Для моих глаз это лучшее ( с лимфодренажным тоником).
Isterika 27 декабря 2022, 12:48
Спасибо за отзыв, всё в копилочку :)
DieOlga 24 декабря 2022, 20:08
Эх, Лена, давно тебя не было) по теме: были их ампулы с витамином С — нравились. А вот у Исдин не зашли. Сейчас крем для глаз из этой линейки с вит. С, тоже отличный!
Isterika 27 декабря 2022, 12:50
Оля, привет 👋
Ага, я здесь больше как читатель, и то набегами)) Как ни зайду, а тут вся лента в новостях хз на что и без свотчей.
Исдин у меня санскрин, прям то что нужно для жирной кожи летом. А кремы для глаз Сесдерма мне не подошли, ни один не домазала, все отдала более молодой сестре))
DieOlga 27 декабря 2022, 18:30
Аналогично 🙈 У меня только этот крем их для глаз, вроде был. Санскрины Исдин просто не помню, хотя наверняка, какой-то юзала 🙃
Isterika 02 января 2023, 18:17
Санскрины Исдин это лучшее, что можно придумать для жирной кожи на жаркую жару 😍😍😍