21.09.2022

Находки Stellary: скульптор Sculpt и тушь Wild Volume

Находясь в отпуске, я сделала набег на один магазин, где представлена косметика Stellary (собственно, он был единственным на весь городок) и обзавелась следующими декоративными продуктами: тушью для ресниц Wild Volume и однушкой-скульптором. Оба они оказались удачными, поэтому хочу рассказать)

Скульптор Stellary Sculpt

На самом деле, это не первый мой скульптор от Stellary, в моей коллекции есть палетка Sculpting 3 в 1 с аналогичным продуктом внутри, так что я знала заранее, что покупаю годный продукт. Зачем мне ещё один? В палетке отвалилась крышка, что очень осложняет ее использование, ну и неплохо иметь в косметичке маленький компактный скульптор.

Выглядит скульптор бомжатски просто и непривлекательно, как рефил с прозрачной пластиковой крышкой. Пластик, ясное дело, некачественный, затирается и царапается. Ну и я честно говоря, не уверена, что здесь тоже не отвалится крышка.

Текстура самая оптимальная, шелковистая, не сухая, но и не слишком мягкая. При наборе на кисть скульптор почти не пылит, но на поверхности рефила от нее появляются ямки. Пигментация тоже в норме, не полупрозрачная, но и не ядерная.

Оттенок

Скульптор представлен всего лишь в одном 01 оттенке. И сразу скажу, он не понравится любителям серых и землистых скул. Потому что оттенок будто на грани с бронзером, средне-коричневый с благородной теплинкой, но без рыжины. Финиш полностью матовый. Мой цвет лица, например, имеет жёлтый подтон и такой вариант оттенка мне отлично подходит.

Лицо просто с тоном. За последний месяц я набрала пару кг, а это ни намека на рельеф, так что перед скульптором стоит ну совсем невыполнимая задача.

Нанесла скульптор на скулы:

Мои впечатления

Можно сказать, что данный скульптор обладает встроенной защитой от небрежного использования, потому что им невозможно накосячить, поставить пятно или наслоить до состояния коричневой полосы. Я правда пыталась, но не смогла, ложится он супер деликатно, как бы слегка подчёркивая рельеф. Данная особенность может быть и минусом, так как рельефных и четких скул с этим продуктом вы не получите. Но в данный период своей жизни я не увлекаюсь жёстким контурингом, так что с уважением отношусь к такой текстуре.

Текстуру кожи не подчеркивает, стойкость на мне 6-7 часов.

Вывод. Базовый скульптор на каждый день, пусть и без холодного оттенка, но зато с очень натуральным эффектом и беспроблемным нанесением. Оценку снижаю за упаковку.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Тушь для ресниц Stellary Wild Volume Black Mascara

Внешний вид

Пластмассовая туба, украшенная любимым Stellary леопардовым принтом. Из информации: состав, описание и изображение щёточки. Объем 12 мл.

Щёточка здесь силиконовая, обладает средним размером и прямой формой, визуально напоминает мне Cabaret Premiere от VS. Щетинки короткие и редкие. Я поклонница небольших силиконовых щеток, поэтому выбрала эту тушь исходя из этого критерия.

Ограничитель работает… неплохо. Иногда он выдает небольшой ошметок на кончике щетки, но в целом, каждый раз чистить ее не нужно.

Текстура кремовая, однородная. Оттенок — классический черный.

Развернутое мнение

Первое мое впечатление от туши было негативным, ну или как минимум, его можно было описать фразой: за эту сумму можно найти тушь лучше! Она была как будто слишком жидкая, склеивала мои ресницы, превращала их в 3 прямые иголки и страшно отпечатывались на веках. Не дай Бог было чихнуть со свежеокрашенными глазами!

Ресницы до:

После:

Но буквально через пару недель тушь будто загустела и начала выдавать неплохие ресницы! Конечно, это не дикий объем, но они в достаточной степени разделенные, удлиненные и насыщенные. Привычку отпечатываться на веках тушь также утратила.

Ее эффект очень похож на тот, который я получаю от Cabaret Premiere, и кстати ей тоже нужно дать время на «стабилизацию» консистенции. Может быть это одна и та же тушь?

Эффект спустя 2 недели
Эффект спустя 2 недели

Стойкость. Тушь весьма стойкая, в течении дня не осыпается, от лёгких капель воды не течет и очень сложно смывается. Мягкая мицеллярная вода ее вообще не берет.

Вывод. Сейчас эта тушь меня полностью устраивает, мои ресницы она хорошо выделяет. Но вот оценку за «плохое» поведение сразу после покупки я, пожалуй, снижу.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Matur 21 сентября 2022, 10:40
Я тоже пользуюсь этим скульптором, точнее добиваю, годная вещь, но упаковка и правда ужасная, развалилась крышка
AnnaMurr 21 сентября 2022, 10:52
Так и знала   вот беда у них с крышками. Я бы доплатила 50-100р за более менее надёжную упаковку
Mandy_Lane 21 сентября 2022, 10:54
Румяна в такой упаковке тоже хороши, пользуюсь не первый год. Правда, крышка еще на месте
AnnaMurr 21 сентября 2022, 11:10
Однушки румяна не пробовала, но те, что в палетке мне нравятся
AnyaMalina 21 сентября 2022, 11:35
Понравилось и то, и другое, и можно без хлеба))
Natkras81 21 сентября 2022, 11:37
Была эта тушь, не понравилась. Склеивает ресницы и очень неаккуратно выглядит. По крайней мере на мне. В общем пришлось выкинуть.
AnnaMurr 21 сентября 2022, 12:22
У меня в первые 2 недели использования было такое, потом ничего
Funny_Elf 21 сентября 2022, 11:43
Какая вы красивая! Тушь Wild Volume очень люблю, уже 4 тюбик купила. Сестре тоже нравится, хотя у нее в любимчиках тушь CHANEL LE VOLUME DE CHANEL
AnnaMurr 21 сентября 2022, 12:22
Спасииибо
kukushonok 21 сентября 2022, 11:54
Моя любимая тушь! Мне повезло, я люблю оба эффекта — и пока тушь жидкая, и когда она густеет :) но с демакияжем мучаюсь, даже гидрофилка неохотно снимает
AnnaMurr 21 сентября 2022, 12:23
Да, кажется, что смыла, умываешься, а там черные круги
Masha87 21 сентября 2022, 13:55
Упаковки у них не нравятся, а вот оттенок скульптора приятный
AnnaMurr 21 сентября 2022, 16:01
Согласна, над оформлением им бы поработать
Mirabilis 21 сентября 2022, 15:11
У меня есть этот скульптор. Крышка пока жива. Но (!) у вас на фото очень выкручена яркость, в жизни он темнее намного. Им легко напятнить, если брать небольшую не плотно набитую кисть. С большой пушистой дело попроще.
Я наносила его очень легким касанием, еле затрагивая рефил — он крайне пигментирован, и все равно получала очень заметную тень.
Девушкам со светлой кожей он не подойдет. Он имеет красный подтон. Так что он скорее для девушек более смуглых, с желтым/оливковым подтоном кожи.
AnnaMurr 21 сентября 2022, 15:35
Я не выкручивала яркость, все фото без какой либо коррекции   фотографировала на Самсунг. Я не заметила в нем особенности пятнить, даже если пальцем прям елозить, он все равно потом ложится полупрозрачно и легко тушуется
Miss_Alla 21 сентября 2022, 18:07
Скульптор покупаю такой уже второй раз. Он по подтону идеально мне и к загару и к бледному лицу подходит. В первом крышка умудрилась сначала развалиться на две части, но остаться на петлях, потом и совсем отвалилась. И это при том, что я не ношу его с собой. Второй на удивление держится уже месяца три.
По цветовым характеристикам данный скульптор отодвинул в ящик неиспользуемого скульптор Диор, Катрайс и Викторию Сикрет.
Irina2914 21 сентября 2022, 18:25
Тоже хотела приобрести такой скульптор, но упаковка отталкивает…
khajiit 21 сентября 2022, 22:06
Тушь отличная, сейчас ею пользуюсь. Тоже сначала грязновато и неопрятно выглядела. Но она так плотненько ложится и цвет такой яркий черный… она очень подчеркивает цвет глаз, мне очень нравится)
Emay 28 сентября 2022, 10:03
Тушь шикарная! купила ее до кучи на бегу, недавно обнаружила в запасах) у меня на глазах дает вау-эффект, иногда даже слишком) вот макро как смогла)
AnnaMurr 28 сентября 2022, 10:10
Шикарный результат, какие ресницы!
Emay 28 сентября 2022, 11:54
вот я и удивилась, когда ее нанесла) а если еще слой добавить, то могу кого-нибудь забодать ресницами)