09.09.2022
2091

Увлажните мне веки: крем для кожи вокруг глаз Averac Essential Intensive eye cream

Averac — испанский бренд уходовой косметики, совсем недавно появившиеся на российском рынке. В ассортименте кремы, сыворотки, и spf защита. Упаковки солидные, составы внушительные, а цены радуют своей демократичностью. В этом посте я расскажу о креме для кожи вокруг глаз Averac Essential Intensive eye cream.

Внешний вид

Крем упакован в картонную коробочку с защитой от несанкционированного вскрытия в виде наклейки. Сам флакон продолговатой формы, выполнен из пластика и имеет помповый дозатор. Люблю такой формат средств, дозируется экономно, пальцами лезть не нужно и никакие микроорганизмы не попадут внутрь.

Объём 20 мл, считаю его неплохим, обычно все средства для кожи вокруг глаз представлены в объёме 15 мл.

В состав крема входят такие компоненты как центелла азиатская, гинкго билоба (растительный экстракт, повышающий эластичность и гладкость кожи), экстракт коры шелковой акации, кофеин и витамин К.

Текстура и аромат

Стабильная, кремово-гелевая консистенция, при распределении чуть подтаивает и приятно скользит по коже. Аромат лёгкий, сладковатый, с нотками цветов и жвачки бабл гам.

Дано: 25 лет, кожа под глазами тонкая и сухая. Есть тёмные круги и не сильно выраженная морщинистая сеточка.

Нанесла крем:

Результат:

Крем довольно долго впитывается, около 10-15 минут, всё это время его ещё можно ощущать на коже. Но когда он окончательно впитается, кожа становится невероятно увлажнённой и приятной на ощупь, будто даже скользкой! Жирности, тяжести или плёнки нет. Не помню, когда в последний крем для кожи вокруг глаз (даже из люкс-сегмента) делал мою кожу такой гладкой. Консилер на такой холст наносится просто как мягкое сливочное масло на багет: ровно и красиво.

Также отмечу, что первые 2-3 минуты после нанесения ощущаю лёгкое охлаждение и тонизацию. Думаю, что если подержать флакон в холодильнике, этот эффект усилится.

Заявлено, что крем помогает от отёков и мешков, к первым я склонна время от времени, (если выпью на ночь очень много жидкости), так вот, не скажу, что он против них эффективен, отеки проходили как обычно к обеду. Либо я ещё недостаточно долго его тестирую. А вот мешков под глазами у меня нет, так что здесь воздействие крема прокомментировать не смогу, увы.

Вывод. Этот крем стал приятнейшим эпизодом моего рутинного ухода за кожей. Увлажняет кожу под глазами, делает её гладкой, не скатывается и облегчает путь консилера. Мне хотелось чисто символически снять 1 балл за то, что он не работает против отёков, но не буду, потому что он и без этого мне очень понравился.

Оценка: 10/10

Цена: 1300

Срок использования: 3 недели (каждый день)

beautyfreak 09 сентября 2022, 19:25
Засматриваюсь на него, но пока так и не пробовала.
Shantal 10 сентября 2022, 08:58
Где эта марка представлена?
AnnaMurr 10 сентября 2022, 09:33
На маркетплейсах)