05.09.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka Неукротимый Лавовый Василиск

Я уже припозднилась с написанием поста о Неукротимом Лавовом Василиске, во всем виновато вязание, которое увлекло настолько, что не хочется заниматься чем-то иным))

Василиск для многих стал долгожданной палеткой, я не помню, чтобы у какого-то яйца было столько поклонников до его полного вылупления. Первые фото сформированной палетки напомнили мне Павлина, который лежит у меня сейчас просто для коллекции, почему-то к этой рука к нему не тянется. Если присмотреться, Василиск все же гораздо интереснее, и несмотря на бросающуюся в глаза яркость, им вполне можно пользоваться хоть каждый день.

В палетке всего один матовый оттенок и шесть сатинов, формула которых немного отличается. Отнести гамму к теплой или холодной сложно, т.к. она смешанная.

132 — насыщенный огненный рыжий, один из моих любимых. Очень плотный пигментированный оттенок с металлическим финишем.

133 — малиново-красный сатин, тоже пигментированный, но по сравнению с рыжим чуть суше. На кожу все равно ложится хорошо.

134 — яркий фиолетовый сатин, очень красивый, но в палетке нравится мне меньше остальных. Он заметно жирнее по текстуре и в нем чувствуется рыхлость при наборе пальцем. Из-за этого нанесение всегда получается плотным, иногда даже чрезмерно.

135 — просто потрясающий голубой на сиреневой базе, влюбилась в него с первого нанесения, и даже хапнула монетку в запас. Этот оттенок хорош не только дуохромностью, но у него какое-то нереальное сияние с влажным бликом. Знаете как могут блестеть тени под кольцевой лампой? Этот оттенок выглядит также даже при хмуром дневном освещении.

136 — матовый фиолетовый, единственный в палетке среди сатинов. Формула отличная, тени прекрасно тушуются без грязи и залипания, можно даже сделать легкую лиловую дымку.

137 — розово-лиловый дуохром, классный сложный оттенок для использования моно, подходит для интересного дневного макияжа. К сожалению, по текстуре самый сухой в палетке, хочется его наслоить. На веках все же смотрится хорошо, выглядит пигментированными и плотным, но из-за этой сухости не может похвастаться таким же крутым сиянием, как голубой.

Если все же сравнивать Василиска с другими палетками, то что-то родственное и дополняющее можно найти в Павлине и в Перчатке. Конечно, если покопаться, то и в любой другой найдется что-то подходящее, но эти максимально близки по настроению. Особенно мне нравится брать матовые из Перчатки, они прям прекрасно подходят Василиску.

Думаю, что для любителям яркого макияжа палетка очень понравится. Качество теней отличное, единственное, что нужны дополнительные матовые. Матовый, который тут есть, просто прекрасен, но его точно мало, это палетка больше украшалка. Она яркая, пёстрая, сияющая, и обрамление к ней можно выбирать не менее разнообразное.

Сатины мне тоже понравились, несмотря на некоторые отличия текстуры, все же неудачников в палетке нет. Их можно наносить пальцем или плоской синтетической кистью, осыпаний не будет. Стойкость средняя, хорошо держатся более сухие оттенки, фиолетовый, рыжий и голубой могут скатываться.

10 дней, 1р/в деньиспользование

JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 09:27
Вам замечательно подошли оттенки))
Irina1988 05 сентября 2022, 09:29
Спасибо))
Blondasaurus 05 сентября 2022, 10:01
Какая красота 😍
Как я скучаю по возможности покупать продукцию Тамми. У них поганый сервис, но какие тени. Всё равно люблю((
Irina1988 05 сентября 2022, 20:07
Вы наверное не в РФ живете? Сервис у них сейчас гораздо лучше, чем несколько лет назад, я вообще не могу жаловаться, получаю посылки обычно через 3 дня после заказа))
Istrina 07 сентября 2022, 18:19
После некоторых изменений в доставке, цену на Урал и в Сибирь прям заломили, а палеточки идут долго :(
Mira12 05 сентября 2022, 11:59
Сиренево-голубой и светло-лиловый очень красивые, остальные я бы и не придумала, как применить.
Irina1988 05 сентября 2022, 20:08
Согласна с Вами, мне они тоже очень нравятся, самые спокойные и красивые одновременно))
Smoky 05 сентября 2022, 14:28
Красивая палетка, но покупать не стала, так как красные не ношу (есть пиромантка в россыпе, но почти не использую). Фиолетовый прям очень насыщенный, то что мне надо, наверное, возьму монеткой (благо можно собрать свою палитру, в которой все тени будут использоваться).
Irina1988 05 сентября 2022, 20:10
Я тоже красные редко использую, но почему-то хочется покупать именно палетки. Такая классная колористика, что иногда начинаешь краситься непривычными для себя оттенками))
kosmeti4kaaa 05 сентября 2022, 19:51
В последнее время тануки прям хвалят, думаю все таки попробовать )
Irina1988 05 сентября 2022, 20:12
В последнее время больше ничего интересного и не доступно, американские инди бренды не заказать, думаю это увеличит популярность Тамми)) не скажу, что это самые идеальные тени, но мне они нравятся, попробовать стоит))