01.10.2022

Макияж в нелюбимой гамме... есть ли у него шанс появляться в моей жизни чуть чаще. Фото-урок макияжа глаз

Если вас спросят какой самый-самый нелюбимый оттенок в макияже, какой это будет? Для меня это всегда был серый. Чаще всего, как ни странно, макияжи в серых тонах (лично на себе, опять же, на других мне серые нравятся и не вызывают отторжения) вызывают ассоциации со стереотипными «макияжем продавщицы». Практически все макияжи с серыми — мои самые нелюбимые… И потому, было решено дать серому ещё один (очередной, миллионный, ага...) шанс.

Что из этого получилось, давайте разбираться...

Продукты, использованные в макияже:

Лицо:

• минеральная основа Southern Magnolia в оттенке Linen. Лёгкое покрытие, поэтому даже то, что оттенок ощутимо светлее моей кожи (даже без загара) не особо заметно.

• бронзер из палетки Moonlight Glow (La Splash) в оттенке Twilight Contour. Слабопигментирован, что является плюсом в продукте для лица (для меня), но вполне можно и наслоить поярче.

• минеральные румяна Sweetscents в оттенке Green Tea Rosetta. Очень лёгкие и практически незаметные на лице, в самый раз, когда не хочется перегружать лицо продуктами.

• хайлайтер Klepach.PRO в оттенке 08 Песчаная Буря

• пудра от Hourglass в оттенке Dim Light (в данном макияже использована для облегчения тушёвки).

Слева направо: пудра Hourglass и хайлайтер.
Слева направо: пудра Hourglass и хайлайтер.

• консилер 16H Camo Concealer Matte Finish от elf в оттенке Light Peach

Слева направо: минеральная основа, румяна, бронзер, база под тени и консилер.
Слева направо: минеральная основа, румяна, бронзер, база под тени и консилер.

Глаза:

• Liquid Brow Soap eyebrow fixing gel от LN PRO London.

• карандаш для бровей в оттенке Black

• база под тени Beckisue Eyeshadow Primer в оттенке 1 Medium (Китай). В данном макияже эта база использована и в качестве консилера.

• цветной корректор Master Camo color corrector pen (название оттенка за давностью лет не найду) от Maybelline для корректировки синяков под глазами. Довольно тёмный, но если хорошо растушевать, то великолепно маскирует синячки под глазами. Единственное, потом требует довольно плотное перекрытие консилером/тоном, только поэтому использую редко.

• жидкие кремовые тени от Sample Beauty в оттенках Intense.

• карандаш Crème Gel Liner от Colour Pop в оттенке Extra Frosting.

• цветная тушь Be Bold Mascara в оттенке 103 Tiffany.

• подводка-фломастер Moonrise от Lamel в оттенке 402. В целом, ещё хуже подводки в 401 оттенке, так как в оттенке 402 ещё и пигментация хромает; использую также только в качестве подложки.

Слева направо: карандаш для бровей, жидкие тени, карандаш для глаз, цветная тушь и подводка.

• пигменты и тени: 07 White Diamond (Gosh), Лунная Рыбка (Tammy Tanuka), Волчий След (Tammy Tanuka), 03 Полынь (Tammy Tanuka), 717 Бора-Бора (Klepach.PRO), Tombstone (из палетки Greepy Cute, Shroud Cosmetics) и 345 MS (из палетки E34 Red Munia, StasyAlex).

На свотчах тени нанесены в порядке перечисления:

Голый «холст»:

Оформляю брови и наношу базу под тени, она де в качестве консилера. В последнее время я немного изменила порядок оформления бровей (так как полюбившийся мне карандаш совершенно не стойкий) и чтобы лишний раз не задевать, наношу теперь карандаш для бровей в последнюю очередь.

Для облегчения будущей тушёвки, прохожусь пудрой от Hourglass по складке века.

Оттенком Tombstone (из палетки Greepy Cute, Shroud Cosmetics) выстраиваю форму макияжа.

Ещё раз прохожусь пудрой для более плавного перехода серого в кожу.

А дальше всё пошло не совсем так, как я задумывала, и помимо нелюбимой гаммы, я использовала и нелюбимую схему «тушуем сатинами всё, что можно». Внешний угол оформляю оттенком Волчий След.

Темноты предыдущего пигмента мне не было достаточно, потому добавила затемнение оттенком 345 MS (из палетки E34 Red Munia, StasyAlex).

На подвижное веко (на глиттер праймер) нанесла пигмент Лунная Рыбка.

Прокрашиваю нижнее веко кремовыми тенями в оттенке Intense.

Наношу Полынь на нижнее веко.

В уголок на глиттер праймер наношу оттенок 07 White Diamond (Gosh).

Время подводки: рисую её на верхнем веке, но хвостик не вывожу.

На центре подвижного века делаю акцент пигментом 727 Бора-Бора, наношу пигмент на глиттер праймер. Слизистую прокрашиваю бежевым карандашом, наношу хайлайтер под бровь. Здесь мы заканчиваем «издеваться» над бедными глазами и переходим на лицо.

Фото продуктов для лица на самом лице — дело неблагодарное, а потому давайте просто сразу посмотрим что у нас в итоге получилось. На лицо нанесла пудру, румяна, бронзер с хайлайтером, в общем, всё как полагается… А дальше я не удержалась и добавила стразиков, чтоб макияж не вызывал прям совсем отторжения.

Я в очередной раз убедилась, что серые макияже (не такие, где серого только чуть-чуть, а именно с доминированием серого) я всё также не люблю и вряд ли буду практиковать в дальнейшем...

RAGE 01 октября 2022, 18:03
Ваш макияж серым не выглядит)
Ну, как по мне. Жидкий металл скорее) Очень красиво!
Сама очень не люблю эту гамму, не вижу серый цвет на своих серых глазах, как будто все сливается.
Anasko_666 01 октября 2022, 18:13
Спасибо 🥰
Я его как могла спасала бирюзовым 🤣🤣🤣
Но в целом он для меня серый/околосерый 🙈 а я это не очень люблю (не могу понять почему 🤷‍♂️)
An_na 01 октября 2022, 18:12
Выглядит одновременно изысканно и космически) очень красиво!
Anasko_666 01 октября 2022, 18:13
Levsa834 01 октября 2022, 18:27
Бирюзовый-то как красив и как он вам идёт!
Для меня серый вообще не вариант. Ни серо-зелёный, ни сизый, ни серо-бежевый. На мне hyperion terra moons выглядит пугающе-мертвенно-серым, с чего я его купила, пытаясь, как и вы, оправдать, вытянуть что-то невытягиваемое из того, что очевидно не моё))
Но вы, Оксана, супер, конечно. Неисчерпаемое вдохновение. И даже хочется сказать, что вам всё к лицу, но нет, серый не идёт)
Anasko_666 01 октября 2022, 18:32
Спасибо 🥰 на моей памяти вы, наверно, единственный человек, который согласился со мной по поводу серого, что цвет отдельно, я отдельно 🙈
Серый хорошо только если дозировано 🙈 когда он не перетягивает на себя все внимание, тогда я с ним дружу 🤣
Emeralda 01 октября 2022, 19:08
Ну красиво же!
Maro 01 октября 2022, 19:08
А мне очень нравится, ваши макияжи- это всегда только восторг!💙
Anasko_666 01 октября 2022, 19:11
Спасибо ❤️❤️❤️
Yana1712 01 октября 2022, 19:22
У меня тоже карие глаза и я очень люблю серые тени, причем с разным подтоном — и тауповым, и сизым, и графитовым. Но очень не люблю серые, которые отливают голубым или зеленоватым, поэтому оттенок «Лунная Рыбка» категорически не нравятся. Он-то как раз и упростил весь макияж и сделал отсыл к тому пресловутому «макияжу продавщицы» — ну, на мой взгляд, конечно. Без него был бы макияж в серхы тонах, который мог вылядеть вполне себе изысканно. Всё — только моё мнение, разумеется.
Anasko_666 01 октября 2022, 19:35
Рыбка кстати нравится (на мне она однозначно ближе к нейтральному серому 🤔 однако соседства окологолубых+ бирюзовая тушь могли сделать пигмент чуть более голубым 🤔)

С подтонами согласна полностью, больше всего нравится серые с лиловым подтоном (по типу макияжей некоторых с палитрой Чёрная Перчатка), а вот все нейтральные мне не нравятся 🤷‍♂️ Как только в сером преобладает тот или иной подтон, так сразу ситуация более менее становится
Z-tatulya 02 октября 2022, 19:05
Поддержу ваше мнение, что именно добавление «рыбки » упростило макияж, а до его добавления матовые серые вполне гармонично смотрелись. Добавление цвета туши и подводки ещё усугубило, возможно, монохром или, по крайней мере, не блестящие серые вполне бы заиграли сами
Mac_Cecht 01 октября 2022, 19:34
Я не люблю и почти не использую коричневый)) Даже серый макияж делаю чаще коричневого.
С серым у меня странные отношения: он мне весьма идёт, но когда-то у меня была одна палетка всего с растяжкой от белого до мокрого асфальта. Там были огромные рефилы и огромные дыры в них)) Я тогда не жаловалась, мне хватало, но с тех пор сама идея сделать что-то серо-серебряное вызывает у меня отторжение
У Вас с тёплой помадой дисгармонирует сильно. Но если не тянет, я считаю, и не надо себя заставлять
Anasko_666 01 октября 2022, 19:40
Помада спорный момент, согласна (поверь, с холодным было ещё хуже 🤣 я в отпуске таки умудрилась загореть), но в целом мне нравится глаза холодные, помада тёплая или наоборот 🤔 как говорится, я художник, я так вижу 🤣🙈

Я каждый раз с серыми: а вдруг в этот раз зайдёт 🤣 на памяти единственная более менее серая палетка, которая подошла и нравится — кремейтед от джефри (но ее забрала мама 🤣)

Пысы, ко мне на ты 🙃
Primastella 02 октября 2022, 13:28
да, и что? мама тоже любит мулеваться ))) ( это я ))))
Anasko_666 02 октября 2022, 14:48
🤣🤣🤣
iri-sa 01 октября 2022, 19:34
Очень понравился макияж! Сама бы такое не смогла и не решилась, но на Вас классно смотрится!
Anasko_666 01 октября 2022, 19:40
Спасибо ❤️❤️❤️
Makeup-mood 01 октября 2022, 20:08
А мне нравится, как на твоих глазах смотрится серый😃 на мой вкус, очень даже идёт 😍
но тут могу понять и твои негодования, это пожалуй наши тараканы порой нам чего то там советуют в голове) у меня так с голубыми тенями😅
Anasko_666 01 октября 2022, 20:12
Спасибо ❤️
Я не могу объяснить почему не нравится 🤣 не иначе тараканы отжигают 🤣
Natkras81 01 октября 2022, 21:00
Макияж красивый. Про серый цвет скажу, что тоже считаю что мне он не идёт и простит. У меня глаза серо-голубые. Когда использую серый (что бывает редко) стараюсь разбавлять фиолетовым или розовым.
Anasko_666 01 октября 2022, 21:45
Masha87 01 октября 2022, 22:18
Мне безумно нравится мейк, но он действительно в диссонанс с твоей внешностью и цветотипом идёт, как мне кажется, тем не менее, это не значит что с этим оттенком не надо делать мейки) мне голубые не идут, все равно периодически их на себя примеряю)
Anasko_666 01 октября 2022, 22:43
Я ещё и не очень вовремя провела «эксперимент» 🤣 как раз после отпуска, вот прям сразу 🙈 а я не смотря на все свои крема с спф умудрилась-таки загореть 😩 хотя и на более бледной мне серый мне все равно не нравится 🤷‍♂️
parity06 01 октября 2022, 22:41
У меня с серым холодным такая же история, нейтральные коричневые с серебристым шиммером тоже не украшают, я долго пыталась приладить такие оттенки, но какими бы красивыми они не были в палетках, совершенно не нравились в общем виде.Продала всё, тотал серые макияжи мне не подходят.
Anasko_666 01 октября 2022, 22:56
Я с маниакальным упорством продолжаю мучаться с серыми раз в пол года-год 🙈
sobakakatyaka 02 октября 2022, 01:08
Очень красиво.Удивительно, что при таких глубоких карих глазах фиолетовая и бирюзовая гамма у вас нелюбимая.Серый… ну он универсальный.
Anasko_666 02 октября 2022, 01:10
Спасибо ❤️
К фиолетовой и бирюзовой как раз вопросов нет, не люблю я серый в макияже (тут даже наличие бирюзового не спасло 🤷‍♂️)
sobakakatyaka 02 октября 2022, 01:23
Понятно.Но, мне кажется, у вас такой универсальный, глубокий карий цвет глаз, что к нему подойдёт практически все.
Helenitte 02 октября 2022, 01:10
На вас, кажется, любая гамма заиграет благодаря вашему умению создавать крутые макияжи и безупречно подбирать оттенки и текстуры.
Я тоже не фанат серого (и глаза светлые). Но единственный, который меня устроил — это Marina Heron Stasy Alex, очень уж хотела тени цвета размытых чернил).
Anasko_666 02 октября 2022, 09:27
Спасибо ❤️
На моей памяти, там как раз таки не нейтральный серый, а с подтоном 🤔 по крайней мере мне он нравится 🙃
Helenitte 02 октября 2022, 09:31
Ради этого чернильного подтона и брала!
solnechnaya000 02 октября 2022, 10:12
и тем не менее макияж очень красивый вышел, мне кажется в холодное время года на выход куда то очень вписывается )
Margaeri 02 октября 2022, 10:12
Очень красиво получилось! Совсем не продавщица!)))
lidia18gr 02 октября 2022, 10:12
А для карандаша для бровей используете специальную точилку?
Нет, обычный канцелярский нож
lidia18gr 02 октября 2022, 13:28
Нужен урок
cattari 02 октября 2022, 10:12
Очень красивый макияж! Я бы сказала, что он серый с голубыми и фиолетовым. Лунная рыбка шикарный пигмент просто.
Leon_11 02 октября 2022, 10:12
Здорово!
скажите, как Вы так наточили карандаш?
Вручную канцелярским ножом
TatianaM 02 октября 2022, 10:12
Вам очень идёт! И макияжи Ваши как всегда безупречны! Серые тени у меня есть, не могу сказать, что самые любимые, но под настроение… я с сними не дружу)
Anasko_666 02 октября 2022, 11:50
Bathory06 02 октября 2022, 10:12
Невероятный макияж, Вас очень украшает! Мне ещё очень понравилось как оформлены брови! Подскажите, пожалуйста, каким средством фиксируете?
Anasko_666 02 октября 2022, 11:52
Спасибо ❤️
Лак для волос сильной фиксации, наношу сначала на ручку от кисточки, распределяю по волоскам (делаю секционно), жду как подсохнет почти полностью и той же стороной кисти (т.е палочкой) прижимаю брови к коже. Тут главное поймать момент когда волоски можно приклеивать. В целом принцип тот же как если укладывать мылом
Bathory06 02 октября 2022, 20:35
Интересный лайфхак, спасибо! Надо будет попробовать)
InnaMalina75 02 октября 2022, 10:12
Вы — красавица! Это не ваш вариант — тяжел… он не старит ни в коем случае, но какой-то прям увесистый. С уважением!
Anasko_666 02 октября 2022, 11:52
Спасибо ❤️🥰
ilien 02 октября 2022, 10:13
Расскажите, пожалуйста, про черный карандаш, как вы его так заточили? Это точилка такая (какая?)? Или он сам по себе такой?
Anasko_666 02 октября 2022, 11:53
Карандаш с Китая (их полно там разных), точила руками ножом канцелярским. А так у карандаша обычный круглый грифель
ilien 02 октября 2022, 13:28
У вас твёрдая рука! )))
Зинаида Павлова 02 октября 2022, 12:09
С коричневой помадой получился образ в стиле конца 90-х. Космический какой-то. И не совсем серый, вы классно обыграли этот цвет. Как по мне, так шикарно получилось, я бы с удовольствием на праздниках так макияжилась)
Anasko_666 02 октября 2022, 12:17
Primastella 02 октября 2022, 13:28
а макияж мне нравится. И никто не сказал, что серый должен быть основным, он же серый )
Primastella 02 октября 2022, 13:28
на счет серого цвета. Потому как я не рисую много на глазах, как вы милые девчата. Я рисую больше на бумаге… Так вот — Серый цвет для меня самый коварный. Он такой разный и так по-разному сочетается с остальной гаммой. Иногда прямо гадит хорошо неожиданно. Потому что на палитре он одного цвета, а на картине при соседстве с другими может такую фугу ( фуга здесь из музыки, кто знает что такое фуга поймет, кто не знает загуглите ) выкрутить, что вам и не снилось. Ваша картина может заиграть, а может и провалиться. Поэтому я могу посоветовать не брать чистый серый из баночки, а смешивать его с теми соседями, которые вы хотите видеть на глазах. Но я не специалист по макияжу, поэтому все в ваших руках )
Anasko_666 02 октября 2022, 14:50
Потому в чисто серой гамме у меня и не много макияжей 🤣 подтоны решают 🙃
DamnTessa 02 октября 2022, 14:36
Макияжи как всегда бомбические, но я тоже понимаю, что это такое, когда серые макияжи ну очень не идут, если там не какие-то выверты в оттенках
ssiveta 02 октября 2022, 14:43
У меня тоже карие глаза. Была уверена, что серый вообще «не моё».Но твой макияж говорит об обратном. Стильно получилось.
Спасибо ☺️
Robertinka 02 октября 2022, 20:35
Яркий макияж. Очень красиво получилось
Anasko_666 02 октября 2022, 21:35
Спасибо ❤️🥰
Malinalda 03 октября 2022, 05:16
Красивый макияж. У меня тоже серый самый не любимый цвет в макияже.
Anasko_666 03 октября 2022, 06:30
Спасибо ☺️