04.09.2022

Очищение с корейской косметикой - Освежающая пенка для лица с цитроном Holika Holika Daily Garden Citron Fresh

Сегодня я хочу рассказать о своём открытии — Освежающая пенка для лица с цитроном Holika Holika Daily Garden Citron Fresh.

На протяжении многих лет этап очищения кожи лица я провожу с Bioderma Sensibio (мицеллярная вода + гель для умывания), так как являюсь обладателем чувствительной кожи.

Но случилось так, что мне подарили пенку от Holika Holika, и я решила рискнуть.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Упаковка: минималистично и стильно, мне очень нравится. Крышка стандартная захлопывающаяся.

Консистенция: похожа на густой крем, без труда распределяется по лицу. Пена получается не густая, но её достаточно для нанесения.

Запах: пахнет цитрусом, как и заявлено. Сам запах ненавязчивый и приятный.

Расход: очень экономичный. Горошинки, как на фото выше, мне хватает на всё лицо и даже больше (т.е. можно брать меньше).

Мои ожидания: деликатное очищение кожи лица, без стягивания и подсушивания. Удаление косметики целью не является, так как для этого я всегда использую мицеллярную воду, а гели/пенки являются для меня вторым этапом очищения.

Мои впечатления: Очищает до скрипа. В связи с этим, я была очень удивлена, когда поняла, что пенка абсолютно не стянула кожу и не образовала шелушинок. И была вдвойне удивлена, после многоразового использования, что она всё ещё не сушит мне лицо)

Ведь даже гель для чувствительной кожи от Биодермы переодически подсушивает мою кожу. Хотя казалось бы, она должна успокаивать.

Также, как и заявлено на упаковке, после использования есть чувство свежести.

Буду продолжать пользоваться и решать, а нужна ли мне ещё Биодерма, ведь Holika Holika гораздо дешевле)

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, пальмитиновая кислота, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, натрий метил кокоил таурат, кокамидопропилбетаин, экстракт юдзу, масло лимона, масло апельсина, масло цедры королевского мандарина, натрия хлорид, лауриновая кислота, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, целлюлозная смола, арахиновая кислота, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, желтый краситель 4.

preferita 04 сентября 2022, 14:10
Я уже пару лет искренне считаю эти пенки от ХХ одними из лучших для умывания, не сушит, умывает хорошо, недорогие. Оценила пенку изначально в жарком влажном климате, думала осенью и зимой дома будет сушить, но нет. Пользовалась с рисом и камелией (могу ошибаться, но вроде цветок камелии на упаковке), они нескончаемые.
HeyTanya 04 сентября 2022, 14:14
Пенка с камелией заявлена как увлажняющая. Если это так и есть, то я даже не могу представить, какой шикарный эффект получается вкупе с остальными плюсами)
Solnechnoe_Utro 04 сентября 2022, 14:20
У меня она была. Прям увлажнение конечно со средством для умывания не получишь. Но нежнкя и очищала отлично. Кожу не стягивало после нее
HeyTanya 04 сентября 2022, 14:34
Супер! После цитруса, попробую и её)
Msgrey 04 сентября 2022, 18:15
Поддерживаю, хорошая пенка) Очищает как-то очень аккуратно и при этом эффективно.
HeyTanya 04 сентября 2022, 23:52
Очень рада, что наши ощущения совпали) Спасибо за комментарий!
sunlove 04 сентября 2022, 18:15
Спасибо за обзор, тоже захотелось опробовать как-нибудь пенку))
HeyTanya 04 сентября 2022, 23:49
И Вам спасибо за чтение и комментарий)
eueu 04 сентября 2022, 22:00
Я вот бамбуковую тоже очень оценила, надо будет и эту попробовать. По сути то они все должны быть похожи и это хорошо, так как очень полюбилась
HeyTanya 04 сентября 2022, 23:51
Я тоже думаю, что они похожи, так как особой разницы в описаниях к цитрусу и бамбуку нет. Но у цитруса очень приятный запах)
Ultrax 05 сентября 2022, 06:50
У меня была корейская пенка с лимоном Тони Моли, та тоже отмывала до скрипа.
HeyTanya 05 сентября 2022, 11:30
Кожу не сушила?
Ultrax 06 сентября 2022, 17:27
Нет, все нормально было. Я после умывания кремом пользуюсь всегда.
Bomona 06 сентября 2022, 17:00
у меня кстати тоже была от тони моли разной их серии — ужас ужаснейший. У меня кожа жирная — она мне все высушила.
HeyTanya 07 сентября 2022, 10:58
Прям очень полярные мнения о Тони Моли) Пожалуй, остановлюсь на Холике :D
Topsik 07 сентября 2022, 21:58
Ой, самые прекрасные пенки! Пользуюсь уже года 4 только ими. Цитрусовой, с камелией, с рисом. Летом цитрусовой, как чуть более сильной в плане очищени до скрипа. Зимой камелией, как более щадящей. Очень экономные в использовании, доступные по цене. Минусов не наблюдаю. Прекрасные пенки.
HeyTanya 08 сентября 2022, 18:27
То есть, даже после 4 лет эффект все такой же? Это же прекрасно!)
Спасибо за комментарий!
Topsik 09 сентября 2022, 21:22
Да, эффект тот же. Вот как раз по сезону закончилась лимонная пенка и я открыла ту, что с камелией.
HeyTanya 09 сентября 2022, 22:26
Спасибо, обязательно попробую с камелией)