07.09.2022

Art&Fact - линейка для ухода за жирной кожей

Привет!

Я давно хотела попробовать уход российского бренда Art&Fact, особенно средства с ниацинамидом, и мне повезло, что я получила эту линейку на тестирование.

Ко мне приехали три средства по уходу за жирной кожей, ниже я расскажу о каждом из них подробнее.

Art&Fact Сыворотка для лица себорегулирующая для всех типов кожи

Флакон выполнен из стекла, крышка с защитой — чтобы открыть, нужно хорошенько надавить на неё.

Сыворотка довольно жидкая, почти как вода. На всё лицо я использую примерно такое количество, как на фото ниже в пипетке. Объём 30 мл.

По информации производителя, сыворотка способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, а также обладает осветляющим и антиоксиндантным действием.

Я использовала сыворотку один раз в день вечером на протяжении месяца, наносила на чистое сухое лицо после умывания, а после впитывания закрывала кремом. При высыхании она стягивает лицо и делает его немного липким, при этом на коже не «мылится», как это бывает с ниацинамидом. Активные воспаления может немного пощипывать.

На поры никакого влияния я не заметила, а вот воспаления сыворотка подсушивает эффективно, а также у меня за время использования не появилось постакне, которым я обычно страдаю. Наутро после применения сыворотки кожа очень ровная и гладкая на ощупь.

Это средство я скорее всего повторю, если другая сыворотка Art&Fact с ниацинамидом не понравится мне больше.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Состав: Aqua/Water, Niacinamide, Propanediol, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycyrrhiza Glabra (Liquorice) Root Extract, Glycerin, Dimethyl Isosorbide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylsulfonylmethane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Disodium Edta, Alteromonas Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract, Stevioside, Propyl Gallate, Gallyl Glucoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Panthenol.

Art&Fact Лёгкий увлажняющий крем-гель для лица для всех типов кожи

У данного крема пластиковая упаковка с прозрачной крышкой, помповый дозатор. На одно применение мне требуется два нажатия. Объём 50 мл.

Производитель заявляет, что крем-гель увлажняет и тонизирует кожу, укрепляет гидролипидную мантию, помогает в борьбе с пигментацией и тусклым цветом лица.

Крем базовый, без спецэффектов, но действительно очень лёгкий и даже для моей жирной кожи увлажнения было маловато. Он подходит для утреннего использования летом, на ночь мне нужно больше увлажнения или питания.

Покрытие у крема тонкое, на коже не ощущается, не липкий. Отдушки нет.

Как я написала, чтобы хватило на всё лицо, мне нужно два нажатия на дозатор, а иногда даже три, за месяц ушло около 1/3 флакона.

За время использования кожа осталась в хорошем увлажнённом состоянии, не появилось обезвоживания, шелушений или стягивания, так что свою функцию он выполняет. Однако повторять крем не буду, по крайней мере до следующего лета.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Состав: Аqua, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Water-Plankton Extract, Allantoin, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Camellia Sinensis Extract, Strelitzia Nicolai Seed Aril Extract, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Niacinamide, Seabuckthorn Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA.

Art&Fact Крем-актив для проблемной кожи лица и точечного действия в борьбе с акне и воспалениями

Упаковка аналогична предыдущему средству, но немного тоньше, так как объём у кремов разный. Здесь 30 мл.

Производитель обещает, что крем регулирует работу сальных желёз, оказывает обеззараживающее действие. Благодаря салициловой кислоте крем отшелушивает и очищает поры, регулирует работу сальных желез, ускоряет процесс заживления воспалений.

Консистенция жидкого тонкого крема, наносить нужно на воспаления точечно, я делала это ватной палочкой. Крем довольно быстро впитывается и, в отличие от подобных средств в формате паст, нигде не отпечатывается и не размазывается по всему лицу. Отдушек нет.

Это, пожалуй, мое любимое средство из всех опробованных. За месяц тестирования меня обсыпало два раза: первый — как раз когда я только получила эти средства, и высыпания были мелкие; второй — большие болезненные гормональные прыщи. Крем справился со всем на ура. Сначала я пользовалась им два раза в день, но заметила шелушения на тех местах, куда его наносила, поэтому перешла на вечернее использование. На коже совсем не ощущается, но эффект виден невооружённым глазом уже через пару дней. Крупные воспаления сдуваются за 1-2 ночи и проходят ещё за пару дней, без крема это занимает более недели в моём случае.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Состав: Aqua/Water, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Salicylic Acid, Propanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate Citrate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Ceteareth-23, Dipropylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Methylsulfonylmethane, Zinc Oxide, Hemisqualane, Sulfur, Xanthan Gum, Allantoin, Polysorbate-80, Hydrolyzed Corn Starch, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Olivate, Triglycerides of Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, Phytosteryl Canola Glycerides, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, SC-CO2 Calendula Officinalis Extract.

Что пробовали от бренда Art&Fact? К каким средствам стоит присмотреться?

Спасибо за внимание,

Полина.

Tellshell 07 сентября 2022, 15:14
Спасибо за обзор, первая сыворотка заинтересовала
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:12
Я бы вообще все их сыворотки попробовала, но их табак много
Lerakaramelka 07 сентября 2022, 16:04
Я пробовала несколько средств и мне они понравились. Пенка с АНА-кислотами и салициловой кислотой, крем для лица с низкомолекулярной гиалуронкой и ещё и классный крем для тела с салициловой кислотой.
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:15
Про крем для тела с салициловой уже не первый хороший отзыв слышу, попробую обязательно)
Alia.foxy 09 сентября 2022, 09:56
Пробовала несколько средств. Восторга не вызвали, но, в целом, неплохо.
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:14
Мне кажется они свою цену отрабатывают, очень неплохие средства)