01.09.2022

Парочка-твикс для чувствительной кожи: сыворотка и миндальный пилинг Aravia

Приветствую всех! Потихоньку начинает вступать в свои законные права осень, а это значит, что уже приходит время вводить в свой уход кислоты. Собственно, начну с небольшой предыстории: у меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к покраснению, появлению несовершенств; в наличии периодически обостряющийся участок купероза и также периодически возникающий дерматит на верхних веках. Разумеется, для такой кожи нужен правильный уход и в этом случае я всегда предпочитаю обращаться в первую очередь к неоднократно проверенным маркам. В частности, в сегодняшнем посте речь пойдёт о средствах от Aravia Professional: успокаивающая сыворотка для чувствительной кожи Redness Relief Serum и кислотный пилинг-гель Renewal-Skin Control с 15% миндальной кислоты.

Успокаивающая сыворотка для чувствительной кожи Aravia Redness Relief Serum

Средства я приобретала после предварительной консультации с косметологом, которому доверяю. Вообще на данный момент в уходе у меня уже есть две сыворотки: об одной рассказывала в посте о косметике The U, а о другой пост пока что в планах :) В любом случае Redness Relief Serum от них отличается значительно.

Упаковка

Сыворотка была упакована в картонную коробку с подробной информацией о самой продукте, а также внутри присутствовал буклет с описанием средств всей линейки для чувствительной кожи с куперозом.

Также немного инфо о сыворотке присутствует на самом флаконе.

Дозатор здесь в виде помпы, не плюётся и не забивается. Сама бутылочка небольшая, не занимает много места на полочке и в целом удобно лежит в руке. Она мне очень напоминает другую сыворотку от Aravia — с антиоксидантами, только у той черный флакон.

Состав достаточно эффективен. Критичных для себя компонентов не обнаружила.

Свойства

Какой-либо запах совершенно отсутствует. Текстура у сыворотки прямо таки каноничная для продуктов этой категории — не сильно жидкая и не сильно густая. На лице ощущается очень комфортно, быстро впитывается и при этом нет и намёка на липкость.

Собственно, купероз у меня есть на небольшом участке лица на щеке и в моменты, когда он обостряется, это ощущается просто невыносимо. Помимо внешнего решения проблемы, я стараюсь поддерживать состояние ремиссии и внутренне: принимаю витамин С, также курсом пила венотоник, но для другой направленности. В основном, купероз начинает беспокоить меня весной, когда появляется активное солнце и поэтому приходится в обязательном порядке использовать солнцезащиту.

Что касается красноты, то её сыворотка также хорошо убирает. Здесь дискомфорт носит скорее визуальный характер. Расход минимальный за счёт самой текстуры, того количества, что есть на свотче даже будет много для одного применения. В общем, я не выявила никаких нареканий к продукту, поэтому могу дать максимальную оценку.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Niacinamide, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Troxerutin, Allantoin, Cellulose Gum, Chondrus Crispus Powder, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Ceratonia Siliqua Gum, Glucose, Aesculus Hippocastanum Extract, Arnica Montana Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Parfum, Sodium Hyaluronate, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide

Пилинг-гель для чувствительной кожи Aravia Renewal-Skin Control

Поскольку у меня уже есть опыт использования пилинг-геля от Aravia (речь об Any-Time Control, разрешённом в домашнее применение), то применение этого у меня не вызвало сложностей.

Упаковка

Пилинг был упакован в картонную коробку, на ней указана краткая информация о продукте, а также присутствует достаточно объёмная инструкция, с которой я ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться перед тем, как применять средство самостоятельно. Всё таки это кислоты и нужно знать, с чем имеешь дело.

Бутылочка выполнена из тёмного стекла. Горлышко широкое с закручивающейся крышкой. В общем, со стороны выглядит, как сироп от кашля. Пилинг я храню в коробке, как и Any-Time Control, в тёмном месте, куда не проникают солнечные лучи.

Свойства

По свойствам этот пилинг практически такой же, как и всесезонный мультикислотный, за исключением запаха. Тут он отсутствует от слова совсем. А так остальные технические характеристики повторяются один в один. Текстура жидкая, напоминающая лёгкий гель (что соответствует названию, в общем-то), по лицу распределяется немного с трудом, поэтому на кисть набирать нужно совсем чуть-чуть и не проходиться ни в коем случае дважды по одному месту, чтобы не вызвать ожог. Расход на одно применение мизерный, хватит очень надолго.

Я наношу пилинг веерной кистью по схеме, указанной в инструкции: сначала Т-зона, потом уже щёки, чтобы на них экспозиция была меньше — это у меня, как я уже сказала, основная чувствительная зона. Времени экспозиции мне вполне достаточно 5-6 минут, потом я просто смываю пилинг прохладной водой без использования нейтрализатора. Но в случае необходимости можно и использовать, тут уже надо рассматривать каждый конкретный случай, так как мы все разные и кожа может реагировать у всех тоже по-разному.

Свойств у пилинга сразу несколько:

• кератолитическое (эксфолиация).
  • осветляющее.
  • противовоспалительное.
  • комедонолитическое.
  • очищающее.
  • регенерирующее.

Со всеми заявленными действиями справляется отлично, по крайней мере на себе я увидела хороший эффект в результате курса. Сошла краснота, прошли мелкие комедоны на лбу и щеках. Опять таки, несмотря на всесезонность и отсутствие фотосенсибилизации, я в обязательном порядке использую SPF не менее 30. На пилинг кожа у меня отреагировала хорошо, разве что в процессе экспозиции чувствовалось едва ощутимое покалывание. Так что для чувствительного типа могу рекомендовать.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Propylene Glycol, Aqua, Mandelic Acid, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Пользовались ли вы чем-то аналогичным или может знакомы с данными средствами? Давайте обсудим.

Надеюсь, что мой пост был для вас полезен и спасибо за внимание! 🌹

NatalyaR 01 сентября 2022, 19:41
Взяла их пиллинг с молочной кислотой, сегодня первый раз попробовола. Пока полет нормальный.
Aronofsky 01 сентября 2022, 20:11
Да у них в принципе пилинги хорошие) Я ещё энзимный пробовала — тоже понравился
iri-sa 10 сентября 2022, 13:01
Сыворотку хочется попробовать.
Aronofsky 11 сентября 2022, 16:00
Если очень хочется, значит стоит))
iri-sa 11 сентября 2022, 17:48
Взяла на заметку