31.08.2022

Парфюм моего лета 2022

Лето выдалось жарким. В бетонных джунглях огнём дышало всё — асфальт, дома и даже небо.

В таком аду хотелось только одного — свежести и прохлады.

И парфюм в этом помогал как мог :)

Elizabeth Arden Sunflowers EDT

Выпущен в 1993 году.

Парфюмер: David Apel.

Верхние ноты: Дыня, Персик, Цветок апельсина, Лимон, Мандарин, Бергамот и Розовое дерево;

Средние ноты: Цикламен, Османтус, Роза, Жасмин и Корень ириса;

Базовые ноты: Сандал, Мускус, Амбра, Дубовый мох и Кедр.

Мои любимые арбузно-дынные девяностые :) Лёгкий и диффузный цветочный аромат с влажным фруктовым стартом. В сердце имитация жёлтых цветов, но с шипучими тонизирующими нюансами, как намёк на газировку.

Шлейфит довольно далеко.

Милейший летний аромат, очень комплиментарный, муж мой любит эти Подсолнухи на мне.

Кстати, приобрела этот флакон лет пять назад. И теперь каждое лето обязательно стараюсь его выгулять. Очень оптимистично и светло звучит :)

Цена 3300 руб за 100 мл EDT

Donna Karan DKNY Women Energizing EDP

Выпущен в 2011 году.

Верхние ноты: Цитрусы, Водка и Лист фиалки;

Средние ноты: Лотос, Нарцисс и Орхидея;

Базовые ноты: Береза и Древесные ноты.

Ещё один мой летний друг и товарищ. Зелёный и свежий, прохладный и водный, лёгкий и диффузный.

Ближе к унисексу и нейтральному настроению. Вполне офисный и в целом очень городской.

В самую жару очень освежает.

Цена 4100 руб за 50 мл EDP

Monotheme Fine Fragrances Venezia White Musk EDT

Верхние ноты: Бергамот и Мандарин;

Средние ноты: Водяная лилия и Жасмин;

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Пачули.

Лёгкая водичка с прозрачным прохладным ароматом, мягким, гладким, молочно-зелёным по цветовой ассоциации. Как ни странно, при всей лёгкости, почти невесомости, на волосах и одежде держится неплохо и шлейфит. Пахнет чистотой.

Аромат совершенно без претензий, нейтральный, милый. Хорош в офис в самый жаркий день.

Соло почти не ношу, смешиваю с другими водичками Monotheme.

Цена 1500 руб за 100 мл EDT.

Monotheme Fine Fragrances Venezia White Gardenia EDT

Выпущен в 2005 году.

Парфюмер: Lorenzo Vidal.

Верхние ноты: Бергамот и Танжерин;

Средняя нота: Гардения;

Базовые ноты: Мускус и Древесные ноты.

Невестин аромат — облако белых лепестков. Есть что-то от дорогой косметики и аромата пудры.

Легкий, нежный, прозрачный, шлейфовый. Часто смешиваю с Мускусом, иногда ношу соло.

Аромат тоже без претензий, а значит, подходит под любое настроение.

Ношу только летом. Для другого времени не хватает то плотности, то яркости, то харизмы…

Цена 1500 руб за 100 мл EDT

Edgardio Chilini Theme Muguet extract cologne

Выпущен в 2022

Парфюмер Сергей Каров.

Верхние ноты: яблоко, колокольчик, алое, озон

Средние ноты: ландыш, ромашка, фрезия, цикламен, роза, жасмин

Базовые ноты: кедр, сандал, ветивер, мускус

Это обновка в моем парфюмерном гардеробе, и как водится, я пока не наигралась. Этим летом носила Ландыш очень часто.

Прохладный, свежий, зелёный и солнечный, выразительный и нежный. Очень пришёлся по душе, ибо я обожаю ландыши, особенно в их утончённой версии.

Аромат очень весенне-летний. Хорош для невесты. И в принципе, подойдёт для отдыха и для офиса.

Пост.

Edgardio Chilini Theme Tulip extract cologne

Выпущен в 2022.

Верхние ноты: мимоза, тюльпан

Средние ноты: жасмин, иланг-иланг

Базовые ноты: амбра, мускус

И ещё одна обновка, совершенно крышесносная :) Яркий, тёплый, раздольный тюльпан, точнее, тюльпановые поля до горизонта :)

На самую жару этот аромат всё же чуть плотноват, а вот на 25 и ниже — в самый раз. И летним вечером он просто идеален.

Оптимистичный, выразительный, очень женственный, очень жизнеутверждающий аромат вне возраста и контекста :)

Edgardio Chilini Moscow Time extract cologne

Парфюмер Сергей Каров.

Верхние ноты: мята, лимон, чёрная смородина, горький апельсин, яблоко

​Ноты сердца: зелёный чай, имбирь, персик, жасмин, пион

Базовые ноты: кожа, ветивер, пачули, белый кедр, бобы тонка

Когда хочется взбодриться, я беру Московское Время :) Это фужер. Взрывной, острый, зелёный и почти хрустящий на старте. Переходящий в прохладную, свежую, острую, чуть горчащую и всё так же зелёную тему.

Унисекс вне возраста, хорош для офиса, тонизирует мозговую деятельность :) И хорошо охлаждает в жару.

Aromaprovokator Aysel EDP

Парфюмер Ярослав Шикарный.

Верхние ноты: роза, пион

​Ноты сердца: юзу, жасмин

Базовые ноты: красное дерево

Невестин аромат — цветочная нежность и лёгкость. Тонкий, романтичный, мягкий, ненавязчивый, прозрачный.

Для лета подходит его вуальность, в жару не кошмарит.

Можно в офис, если сможете работать в таком цветочном облаке.

А в принципе, можно носить его куда угодно, не боясь испугать окружающих.

Цена 2500 руб за 30 мл.

Mirra Alexandrite EDP

Выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Sébastien Martin.

Верхние ноты: Чёрный перец, Эвкалипт и Лимон;

Средние ноты: Жасмин, Цветок апельсина, Яблоко и Кедр;

Базовые ноты: Кашмеран, Мускус и Сандал.

Самый лёгкий и прохладный из серии ароматов Mirra, хорошо освежает в жару.

Он древесно-мускусный. В средних нотах заявлены цветы, но они просто смягчают звучание, а в целом в аромате много зелени, холодной остроты и лёгкой смолистости.

Кстати, прекрасный представитель городских офисных ароматов, ему идёт окружение из стекла и бетона.

И настроение он задаёт вполне рабочее.

Цена 2799 руб за 50 мл.

Вот такое было у меня лето — когда-то цветочное, когда-то фруктовое, когда-то зеленое и даже пряное...

Честно скажу, соскучилась по специям и гурманике, посматриваю на ваниль и шоколад во флаконах. И уже жду осень :)

Как ваше лето прошло? Какие ароматы летом обычно носите?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Natalika_ 31 августа 2022, 06:37
Как ни странно в жару мне хотелось сладости чаще, чем прохлады 🤷🏻‍♀️Самыми популярными были Розовый джем Лаш и Альфа Мендиторосса- это если по частоте использования за лето, Альфа не сладкий, я даже не знаю к какой категории его отнести. А единично шли в ход Молекулы, Мюглер ( Флай и Манго) одеколоны 4711, Мандарин Аква де Пармо
Vera0305 31 августа 2022, 11:04
Вообще, сладкие и восточные ароматы в жару и влажность красиво раскрываются и хорошо держатся. Лёгкие быстро слетают.

Кстати, колони Аква ди Пармо на лето прекрасны, да!
Natalika_ 31 августа 2022, 21:13
Аква прекрасны, но я его вообще не слышу сколько бы не вылила, 5 минут и все 🤷🏻‍♀️ Одеколоны 4711 и то дольше держатся
Olga_Chernika 31 августа 2022, 10:07
Меня летом спас мужской аромат Лолита Лемпика. С первого занюха я долго плевалась, а потом вдруг влюбилась. Это зелень, свежесть, звенящая прохлада. И это один из немногих ароматов, который я слышу на себе.
Vera0305 31 августа 2022, 11:04
О как. Не знаю такой, надо послушать. Среди мужских много фужеров, которые вполне могут хорошо сесть на женскую кожу 🥰
Елена Глебова 10 сентября 2022, 11:09
Любимка.Люблю его зимой, летом душит меня.
Chernika9 31 августа 2022, 12:29
Класс, сегодня ландыш получила и флори берри — 100% мои ароматы. Оба шикарные, очень понравились. Ландыш вообще красивый, нежный, с зеленцой
Vera0305 31 августа 2022, 12:34
Да, Ландыш очень удачный получился 👍
Norelena 31 августа 2022, 20:15
Я в этим летом подсела на цитрусовые колоны от 4711 Aqua Colonia, в своё время был у меня DKNY, ностальгия ))
Vera0305 31 августа 2022, 20:22
Цитрусы летом прекрасны! Жаль, слетают быстро…
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 21:42
Я изредка носила Green Leaf, больше не тянула, жарко.
Vera0305 31 августа 2022, 22:28
Да, иногда в самую жару на парфюм и не тянет…
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 23:13
Осенью что-то пригляжу точно)
Annachep 02 сентября 2022, 12:14
У нас до сих пор 33 жары, море 28 — это 2 сентября в Сочи. Весь август носила Арман басси ин ред в туалетной воде и мужской блю седакшн Антонио бандероса.
Vera0305 10 сентября 2022, 12:15
О… Люблю оба этих аромата, очень весенне-летние, позитивные. Вообще испанскую парфюмерию люблю.
Елена Глебова 10 сентября 2022, 11:09
Спасибо за пост, интересно было почитать.А я люблю летом Серджо Тачинии O' zon.На мне он держится долго, и комплименты постоянно получа.
Vera0305 10 сентября 2022, 12:16
Свежесть, да. Очень летний 🥰