13.09.2022

Праймер, которым я действительно пользуюсь. Vivienne sabo Pearl makeup base

Думаю, вопрос праймеров перед макияжем — один из самых обсуждаемых и осуждаемых. Кто-то жить без них не может, кто-то считает бесполезным и называет «выкачиванием денег».

Так нужен ли праймер?

Я лично для себя определила два вида, которые действительно работают — затирки для пор и увлажняющие гелевые базы.

Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющем праймере для лица Vivienne sabo Pearl makeup base.

Очень долгое время я пользовалась увлажняющим праймером Nyx, но в последние пару лет он стал слишком уж дорогим, поэтому я активно искала замену (но не находила).

Что мне было нужное: легкая гелевая текстура, увлажнение, отсутствие липкости, легкое выравнивание шелушинок и сухих участков кожи.

Именно таким и оказался жемчужный праймер Вивьен сабо!

По сути он не дает какого-то видимого эффекта, но отлично готовит кожу к макияжу. Почему бы тогда не использовать легкий увлажняющий крем и не морочиться с базой?

Для меня разница есть, и она ощутима. Увлажняющие крема не всегда дружат со всеми тональными основами и пудрами + не так выравнивают текстуру как праймер (в котором для этого есть силиконы).

Праймер же для этого и создан, чтобы быть максимально нейтральным ко всему, что на него наносят сверху.

Скажу честно, изначально меня привлек внешний вид базы — симпатичный голубой флакон с «жемчужинками» средства. Но отзывы и описание соответствовали моим требованиям, поэтому я решила брать.

Пластик в принципе нормальный, но крышка у меня треснула при первом же падении. Помпа отлично работает, плавная, выдавливает нужное количество средства для использования на один раз. Текстура праймера гелевая, цвет белый (но при нанесении на лицо становится абсолютно прозрачным).

Теперь шок-контент — кожа без макияжа :D

до нанесения
до нанесения
После
После

Как мы видим, праймер не дает подсвечивание или выравнивание цвета. Но после него кожа более ровная, увлажненная, а шелушинки как будто «приглаживаются» и не так топорщатся при нанесении тона или пудры.

Пользуюсь этой базой каждый раз перед нанесением макияжа. Очень довольная, надо бы купить запаску (вдруг лимитка?). Хотелось бы еще бюджетнее, но все же не Nyx за 1300р.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Yokohunter 13 сентября 2022, 12:43
я тоже люблю всякие такие базы, напомнило линейку косметики Pulanna, так запомнившуюся мне по началу 2000-х гг.
Но хочу сказать, что кожа Ваша без макияжа совсем и не ужасна)
Анна Пасхалиди 13 сентября 2022, 17:18
Спасибо) на самом деле сейчас ее звездный час. то ли уход таки подобрался, то ли звезды сошлись) обычно сильно хуже))
Lerakaramelka 13 сентября 2022, 12:47
Хорошая кожа без макияжа, какой же тут шок-контент 😉. Совершенно спокойно можно и без макияжа ходить.
Анна Пасхалиди 13 сентября 2022, 17:19
спасибо! сейчас кожа в хорошем состоянии, но она проблемная и я, видимо, привыкла уже что без макияжа будет «так себе»)
Masha87 13 сентября 2022, 12:59
У тебя чистая и ровная кожа, без явных недостатков) так что можно тебе и без праймера обходиться😀
Анна Пасхалиди 13 сентября 2022, 17:19
Спасибо! на самом деле с праймером сильно лучше)
purrpurrw 13 сентября 2022, 18:30
Какие изумительные у вас фото! Просто промо бренда
Разницу с праймером и без, если честно, я на фото не узрела:D
У вас очаровательные веснушки и хорошая сияющая кожа
Анна Пасхалиди 13 сентября 2022, 18:55
А ее и не видно) он совсем прозрачный, чувствуется только после нанесения тона)
Odessalady 13 сентября 2022, 18:50
Тоже не увидела разницы с базой и без. Но кожа у вас хорошая и сама по себе :) А тональный на этой базе лучше сидит?
Анна Пасхалиди 13 сентября 2022, 18:55
Он лучше наносится) праймер сглаживает рельеф и шелушинки)
ElenaKoza 13 сентября 2022, 19:13
Аня, ты прекрасно выглядишь без макияжа 😍 точнее — и без макияжа кажется, ты похудела очень или ракурс?
Анна Пасхалиди 18 сентября 2022, 11:16
спасибо!
похудела сильно, да))
ElenaKoza 18 сентября 2022, 16:24
Надеюсь, расставание со щечками и прочими прелестями произошло добровольно 😊 сейчас читала пост про тени — ты просто прекрасно выглядишь 😍 Дукалис больше не прокатит
Анна Пасхалиди 19 сентября 2022, 10:07
Спасибо! Ну наполовину добровольно, скажем так)) главное, что щас все нормально и мы с моими скулами снова встретились :D
Mira12 13 сентября 2022, 19:37
Спасибо за обзор. Скорее всего, идея " шарики с помпой" продолжится: Стеллари выпустил дневной и ночной крем в таком виде, и кто знает, что на ещё на подходе.
Анна Пасхалиди 18 сентября 2022, 11:16
я до этого такое видела либо у старого люкса из 90ых-2000ых, либо у китайских кремов с алика))
gentle_puh 14 сентября 2022, 06:57
Запас надо брать, точно Лимитка, в летней морской коллекции же вышла 🙂
Сама сейчас отошла от баз, хотя тоже очень нравилось увлажняющие соло на лице, без тональника. Решила попробовать железно санскринами попользоваться каждый день и базу сверху наносить уже ни сил, ни желания нету 😄
Анна Пасхалиди 18 сентября 2022, 11:17
у меня на все санскрины реакция так себе, так что забила))
gentle_puh 18 сентября 2022, 14:30
Тут мне везёт — кожа сухая, поэтому прыщи от них редко бывают. Зато большинство солнцезащиты мне сушит сильно 😂
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 11:15
Вы такая милая без макияжа)))
Анна Пасхалиди 15 сентября 2022, 11:29
Спасибо! Я милый картофель! :D