30.08.2022

Уход без сульфатов за окрашенными волосами Cocochoco Regular Colour Safe

Всем здравствуйте.

Своё внимание на израильский уход за волосами я обратила после знакомства с Maracanoil. И сегодня я готова поделиться впечатлением об уходе за окрашенными волосами от бренда Cocochoco — Regular Colour Safe.

Я решила купить и шампунь, и бальзам из одной линейки для окрашенных волос. Для знакомства выбрала маленький объём — 250 мл.

Мне очень понравилось оформление ухода. Каждая линейка имеет свой цвет. Для окрашенных волос- пластиковые флаконы позитивного, заряжающего энергией жёлтого цвета.

Также очень понравился аромат ухода. Яркий, тёплый, сладкий и приятный.

1 Шампунь для окрашенных волос Cocochoco Regular Shampoo Colour Safe

У шампуня крышка флип-топ, которую можно открутить.

Консистенция у шампуня нормальная, не жидкая.

Цвет-прозрачный.

Состав.

Безсульфатный шампунь предназначен для регулярного применения. Мне это очень подходит, так как я мою голову каждый день. Также шампунь предназначен для окрашенных и повреждённых волос, а также после процедуры кератинового восстановления волос.

О моих волосах.

У меня волосы короткие. Натуральные у корней, по длине окрашены. На концах ещё остались осветленные волосы.

Использование/Впечатление.

Если я мою голову утром, то до вечера практически от любого шампуня мои волосы остаются чистыми. Поэтому шампуни у меня проходят всегда ночную проверку.))) Если две ночи мои волосы остаются чистыми, то для себя считаю шампунь идеальным.

Шампунь пенится средне, поэтому я всё же люблю мыть голову этим шампунем дважды. Когда промываю волосы второй раз, то от минимального количества шампуня образуется отличная пена. Первый раз наношу побольше шампуня.

Шампунь прекрасно промывает и кожу, и волосы, но волосы он путает. Особенно это заметно на осветлённых волосах. Зато волосы долго остаются чистыми. На две ночи чистоты хватает.

Ещё мне очень нравится, что после шампуня волосы легкие и рассыпаются в руках.

На мой взгляд, шампунь подсушивает волосы. Это особенно заметно на осветленных волосах. Я люблю, когда шампунь подсушивает волосы, тогда они остаются дольше чистыми, но осветлённым точно не рекомендую его. Или нужен будет супер питательный и увлажняющий бальзам или маска после такого шампуня.

Ещё этот шампунь точно будет провоцировать электризацию тонких волос зимой.

2. После шампуня я обязательно используюКондиционер для окрашенных и поврежденных волос Cocochoco Regular Conditioner Colour Safe 250 мл.

Флакон кондиционера оснащен удобным дозатором.

Читала отзывы, где говорилось о том, что дозатор плохо работает из-за слишком густой консистенции кондиционера.

Кондиционер действительно густой, но он не сильно плотный.

У меня проблем с дозатором нет. Кондиционер практически заканчивается, и дозатор работает исправно до сих пор.

Состав.

Кондиционер предназначен для регулярного использования. Используется для окрашенных и поврежденных волос, а так же как средство для заполнения кератина.

Использование/Впечатление.

Я использую обычно 2/3 нажатия.

Мне нравится, что кондиционер не утяжеляет волосы, и они рассыпаются в руках. Конечно, не так, как после шампуня, но легкость остается. Для осветленных волос кондиционер очень слабый, а вот для нормальных или окрашенных подойдет, но только на лето, так как зимой он вряд спасет тонкие волосы от электризации.

На фото видно, что осветленные концы кондиционер не смог реанимировать.

Итог: мне понравился шампунь. После шампуня мои волосы долго остаются чистыми, легкие и рассыпаются в руках. То, что шампунь может подсушить волосы, меня не смущает, так как это легко исправить кондиционером или маской.

Кондиционер мне тоже нравится за то, что он не утяжеляет волосы, и они остаются легкими и объемными у корней. Но для поврежденных волос кондиционер, на мой взгляд, слабый.

Спустя 12 часов после мытья головы. ( ночь+день)
Спустя 12 часов после мытья головы. ( ночь+день)

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка шампуня: 5/5

Оценка кондиционера: 4/5

Цена шампуня объёмом 250 мл.: покупала за 790 руб.

Цена кондиционера объёмом 250 мл.: я купила за 799 руб.

Victoria_K 30 августа 2022, 19:55
О)))) я как раз в одном комменте писала про крем-термозащиту этой линейки 🙂
Хорошая штука
Svbeauty 30 августа 2022, 21:35
Если бы я пользовалась термозащитой сейчас, то с огромным удовольствием попробовала бы. Пока я нацелилась попробовать шампунь и кондиционер для объема, те, которые в красных флаконах)))
Svet-ka 31 августа 2022, 05:06
Виктория, а я как раз после Вашего коммента ее купила и никак не могу приспособить, на сухие волосы вообще все склеивает и утюг потом не скользит, на мокрые получше, но тоже ощущение, что остается на волосах липковатым слоем, наношу вроде в меру  , волосы кудрявые=пористые, сухие, Оллиновскую 18 в 1 хоть всю бутыль нанеси нет тяжести на волосах, а тут то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так))
Victoria_K 31 августа 2022, 10:57
Не не, я ее наношу, как вы верно во втором случае — на мокрые и не под разглаживание…
Не идет по ней утюг… пробовала ее как то поптастичнее делать — с капелькой маслица. Получше, но тоже в пределах одного нажатия на все волосы и не под утюг.
Я думала — ток по моим сухим так… потому и не уточнила.
Густовата текстура — непонятно, почему так… это ж для волос уходовый и стайлинговый продукт, а не маска
Svbeauty 13 сентября 2022, 00:27
Добрый вечер, Виктория. У меня подруга ищет термозащиту и я сразу вспомнила про Ваш комментарий. Вы вот эту имели ввиду?
Victoria_K 13 сентября 2022, 01:03
Здравствуйте.
Нет, не тот
Но он, как оказывается, многим трудноват под утюг и тяжеловат на волосах.
Почитайте отзывы, чтоб зря не покупать.
Я его зимой буду с маслами модернизировать🙂
Svbeauty 13 сентября 2022, 06:48
Благодарю. Я что-то не подумала, что термозащита может быть в таком же флаконе, как шампунь и кондиционер. Намеренно пропускала эти флаконы, когда искала термозащиту😅😂
Svbeauty 13 сентября 2022, 06:50
Виктория. У Вас плотные волосы и густые? Хочется понять тогда, для какого типа волос подходит термозащита.
Victoria_K 13 сентября 2022, 12:32
У меня они вроде и относителтно густые, но, сами по себе они эластичные — нету в них жесткости. Волнистые
Единственный момент — это приобретенная сухость в результате постоянного осветления.
Этот крем делает их плотнее, но утюг по нему идет плоховато. Хорош под бигуди, например.
Я для выравнивания добавляла другой стайлинг.
Возможно с брашем укладка лучше и на прямые по природе волосы.
Вот не могу сказать, что он меня разочаровал, но отношение — двоякое
Svbeauty 14 сентября 2022, 08:25
Спасибо за подробный ответ🌹🌹🌹
Tatyana22 07 сентября 2022, 09:23
О! Спасибо за рекомендацию. Как раз ищу бессульфатный шампунь. Что вам нравится из Maracanoil?
Svbeauty 07 сентября 2022, 09:46
Всегда пожалуйста) Из того, что я пробовала мне больше всего понравилась маска Разглаживающая маска для всех типов волос Moroccanoil Smoothing Mask for all hair types.
Svbeauty 07 сентября 2022, 09:47
Вот ссылка на отзыв kosmetista.ru/blog/129408-kogda-ne-zhalko-potrachennyh-deneg-razglazhivayush.html
Tatyana22 07 сентября 2022, 18:19
Прочитала ваш отзыв. Шикарный результат. У меня похожий тип волос. Надо попробовать. У cocochoco маску не пробовали?
Svbeauty 07 сентября 2022, 22:56
Нет, не пробовала