07.07.2022

Когда не жалко потраченных денег. Разглаживающая маска для всех типов волос Moroccanoil Smoothing Mask for all hair types

Всем здравствуйте.

Тема ухода за волосами для меня одна из самых любимых, а всё потому, что я не обладательница густых и красивых волос. Если и могла когда-то похвастаться, так это только цветом волос. Но это уже в прошлом, так как седые волосы заставляют прибегать к красителям. Собственно говоря, теперь хвастаться нечем, разве что уходом, который поддерживает более-менее приличный вид моих волос.

У меня очень тонкие и прямые волосы. Сейчас короткие. От корней, см. на 7 волосы окрашены, далее волосы осветлённые и тонированные. Получается, что у корней мои волосы жирные, а там, где осветлённые — очень сухие, ломкие, секутся и торчат в разные стороны.

Я уже рассказывала о своей любви к бренду Moroccanoil. Попробовала у марки и увлажняющий шампунь, и кондиционеры для волос. Всё мне очень понравилось, и я решила купить ещё и маску для волос. Свой выбор я остановила на разглаживающей маске для всех типов волос Moroccanoil Smoothing Mask for all hair types.

С одной стороны, звучит немного странно. Зачем мне разглаживающая маска, когда волосы у меня прямые. Как я уже отметила выше, моя осветлённая часть волос очень сильно сечётся и пушится, есть заломы. Именно поэтому я и взяла себе разглаживающую маску.

Мне хочется хоть как-то пригладить торчащие в стороны сеченые концы, пока отрастают здоровые волосы.

Из описания маски я поняла, что цель маски — не разгладить волнистые волосы, а повысить эластичность волос, сделать более послушными и мягкими. Как раз то, что нужно моим волосам в зоне осветления.

Я купила себе маску пока в среднем объёме: 250 мл. Видела, что у бренда есть маски ещё в объёме 500 мл., и даже 75 мл.

Маска находится в пластиковом флаконе, на котором есть информация о составе.

Также есть информация о маске.

Крышка флакона закручивается на резьбу. Есть защитная пластиковая мембрана.

По консистенции маска очень густая и очень экономичная. Мне хватает на мои короткие волосы буквально чуть-чуть маски.

Без преувеличения, вот такого количества мне хватает маски, чтобы её распределить по подсушенным полотенцем волосам.

Распределяется маска очень легко.

Аромат у маски потрясающий. Невероятно вкусный. Я получаю невероятное удовольствие, когда пользуюсь уходом за волосами Moroccanoil, так как более вкусного ухода за волосами я пока не знаю.

Производитель рекомендует для достижения нужного эффекта следовать инструкции. Кстати, ещё один момент, почему я выбрала именно эту маску. Дело в том, что производитель рекомендует использовать маску один раз в неделю или по мере необходимости, то есть можно и 2, и 3 раза в неделю. Хуже не становится от этого волосам, а только лучше. Проверено.

А вот, например, увлажняющую маску со временем нужно использовать реже, чем один раз в неделю. С восстанавливающей маской нужны танцы с бубнами для достижения нужного эффекта. А мне хотелось что-то попроще в использовании и чтобы можно было пользоваться маской без особых ограничений.

Я использовала маску на третий день после покраски волос. Цвет остался на волосах. Вроде маска не вымывает цвет волос, но это не точно.)))

Итог:

Я очень довольна результатом от маски для волос. Мне нравится, как выглядят мои волосы.

Маска прекрасно подходит не только осветлённым волосам, но и просто окрашенным. Она не утяжеляет волосы, волосы весь день чистые, гладкие, блестящие и мягкие.

Очень порадовало, что маска экономичная для моих волос, ну и, конечно, же аромат. Он королевский.

Оценка: 5+/5

Срок тестирования: 2 месяца

Цена за 250 мл.: 3800 руб.

gALBina 07 июля 2022, 16:47
Красота😍💓
Svbeauty 07 июля 2022, 18:05
Спасибо😊💖
Hoksa 07 июля 2022, 17:42
Вы прямо мои волосы описали))).
А что у вас за краска для волос?
А маску забираю в хотелки).
Svbeauty 07 июля 2022, 18:18
Даже так😄😅
Там, где свой волос, я брала аммиачную краску londa professional 8.96+9.96 в равных пропорциях с 3% оксидом 1:1
Там, где осветленные- краска безаммиачная wella professional 9.96 с 1.9% оксидом 1:2
Оттенки 9.96, 8.96 есть и у лонды, и у веллы.
Yulalaka 07 июля 2022, 17:44
Волосы красиво блестят )
Svbeauty 07 июля 2022, 18:21
Спасибо) Я вот тоже заметила, что от ухода moroccanoil очень мои волосы блестят. И еще от маски lador.
RedSmile 07 июля 2022, 17:55
Великолепные волосы! забираю маску к себе в виш лист )
Svbeauty 07 июля 2022, 18:25
Спасибо). Это при том, что часть волос убиты осветлением. Очень люблю эту маску.💖💖💖
RedSmile 07 июля 2022, 18:46
Как у меня, 1 в 1 )
Svbeauty 07 июля 2022, 19:09
Ох, сложно быть блондинкой😅
RedSmile 07 июля 2022, 19:22
И не говорите 😉
enn83 07 июля 2022, 18:28
Спасибо за наводку. Может, пропустила- природную пушистость убирает?
Svbeauty 07 июля 2022, 19:11
Вот природную не знаю. У меня от осветления пушатся волосы. Такую убирает.
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 18:44
Прекрасный вид у волос!) Как будто из рекламы)))
Svbeauty 07 июля 2022, 20:06
Спасибо☺️
Vikkival 07 июля 2022, 20:19
Спасибо за пост! Я тоже люблю аромат бренда ( и видела у них даже мист такой появился), но пока пробовала только средства для ухода после мытья ( укладочные). Тоже окрашенные в светлый волосы и очень полюбила их увлажняющий крем для укладки, беру вторую банку, очень радует меня, всё остальное ушло «в дальний ящик» т.к. ни к чему рука не тянется после пробы этого крема.
Svbeauty 07 июля 2022, 20:31
Укладочные средства я еще не пробовала у бренда, я редко сейчас ими пользуюсь, а раньше постоянно. Но заинтересовали кремом. Надо посмотреть. Спасибо.)
Vikkival 07 июля 2022, 21:00
От души советую крем — он невесомый, совсем не ощущается на ощупь чем-то инородным и я порой даже без укладки наношу перед естественной сушкой волос… но превращает мои окрашенные волосы в шёлк, как у натуральных. Увы, до следующего мытья)))), накопительного эффекта особо не вижу, но всё равно очень приятно! Сегодня первый раз увидела на офиц.сайте — не знаю фирменный ли аромат, но руки «зачесались»))))
Svbeauty 07 июля 2022, 21:08
Невесомый-это то, что я люблю.))) Спасибо.
Такой мист я еще не видела. Понимаю Вас, тоже руки зачесались😄 По-моему бренд нас услышал😄
Vikkival 31 июля 2022, 16:39
Не удержалась и купила данный мист, но, к сожалению, разочаровалась. После пшика слишком ядреный для меня, как будто в оказалась в восточной лавке… а минут через 15-20 аромат становится ближе похож на фирменный и довольно приятный, только вот ещё через полчаса практически не ощутим. Надеюсь, как spf будет работать))
Svbeauty 01 августа 2022, 07:53
Как жаль, что так мало держится. А где заказывали?
Vikkival 02 августа 2022, 02:39
Заказывала на официальном сайте. Не то, чтоб я ожидала чего-то сильно большего от миста… да и может к лучшему это, все-таки обоняя такой монотонный аромат, особенно с кожи, устаёшь) Для, так сказать, некого баловства 1-2 часа подходящая стойкость. Но с привычных укладочных средств мне всё равно аромат больше нравится)) По субъективным ощущениям хоть и очень похожи запахи, но не точь в точь …но опять же на любителя, читала иностранные отзывы — очень разные, хоть большинство положительных. А ещё не поняла, рада, что приобрела средство или нет 😅
Svbeauty 07 июля 2022, 20:35
В попядке исключения бренду нужно создать парфюм с таким ароматом или дымку для волос😄 Я бы точно купила.
Vikkival 08 октября 2022, 23:42
 Svbeauty, захотелось дополнить тему — осенью мист заиграл совсем иначе. На коже не сильно стойкий, от волос же чудесный шлейф, а ванильная база кажется даже вкуснее, чем в привычных средствах для волос и после 2 пшиков на волосы довольно интенсивно ощущается 6 часов минимум — уходит же аромат только после мытья. Так красив стал, что решила поделиться)
Svbeauty 12 октября 2022, 08:20
Спасибо огромное, что поделились впечатлением. Теперь я его хочу еще больше.)
Olso 07 июля 2022, 20:52
Всегда читаю Ваши посты об уходе за волосами. Мне кажется, с этой маской Ваши волосы выглядят лучше всего. Прекрасный результат   Спасибо, что рассказали и показали.
Svbeauty 07 июля 2022, 21:12
Спасибо, очень приятно😊 Мне тоже очень нравятся мои волосы после этой маски. Даже маска от керастаз ушла на второй план, хотя тоже очень нравится, но эта все же лучше для моих волос точно.
ElenaLegenda 08 июля 2022, 07:55
Утащила в избранное, при встрече куплю маску! На твоих волосах отличный эффект, и разглаживает, и уплотняет 😍Светочка, спасибо за обзор :)
Svbeauty 08 июля 2022, 22:22
Ленусь, мне она очень подходит. Так рада, что именно ее выбрала
VikkiV 08 июля 2022, 11:28
Светлана, спасибо за обзор, аж слюнки потекли   Волосы — просто великолепные.
У меня схожий тип волос и окраска. Подскажите, маска при использовании цвет не забирает? Я подобными масками могу пользоваться только после отпуска, когда волосы выгорели и от окрашенного мало что осталось… Если я пользовалась таким масками (из Шварцкопфа и Лореаль, все Проф), у меня начинал «сползать» оттенок холодного блонда… Хотя я регулярно использую оттеночные шампуни, и бальзамы, порой маски для поддержания цвета… Как у Вас в этом вопросе? Нет такого?
Svbeauty 08 июля 2022, 17:30
Спасибо, очень приятно😊 Сложно сказать от чего, но холодный блонд у меня быстро вымывается, тем более голову я мою каждый день. Приходится тонировать волосы раз в две недели. Иногда раз в месяц, но точно не реже.
Я использовала маску на третий день после покраски волос. Цвет остался на волосах. Но спустя две недели, холодный оттенок уже подсмылся, как всегда, как и раньше, когда не пользовалась этой маской.
Natasha87 08 июля 2022, 11:53
Красивый у вас блонд! И цвет и качество волос!
Svbeauty 08 июля 2022, 17:30
Спасибо, очень приятно😊
Oxana_1611 01 августа 2022, 08:35
Спасибо за рекомендацию, надо попробовать