29.08.2022

Осенние новинки Beauty Bomb: помада 02 «Шоколадный нюд» и блеск Milky Gloss 02

Привет, красавицы! 🐾

Изначально я не планировала ничего покупать из коллекции The Cooking Show от Beauty Bomb, но… любопытство и тяга ко всему милому всё-таки взяли верх. Оформление некоторых продуктов и правда довольное милое для меня, любительницы попсово-девчачьих прелестей. Ну а то, что часть коллекции максимально вдохновлена дизайнами известных брендов, заметили практически все. Но… девчачье сердце, оно такое.

Сухие продукты, из серии палаток теней и для скульптурирования, меня совсем не привлекли: с первого взгляда для себя решила, что здесь нас ждёт типичное качество Beauty Bomb. Показались интересными кремовый скульптор и тени. Но у меня уже столько подобных вещей развелось в косметичке, а учитывая их небольшой срок годности после вскрытия, пополнять эту категорию желания пока нет.

Поэтому взяла самые безопасные продукты: помаду и блеск для губ. И знаете что? Они оказались вполне себе классными. Ниже будут все подробности, так что желаю приятного чтения.

Помада-десерт для губ в оттенке 02 «Шоколадный нюд»

УПАКОВКА

Вот если бы футляр помады повторял оформление её картонной коробки 🙄 Но увы и ах, привлекшая меня упаковка, стилизованная под коробочку глазированного сырка, так и осталась самой интересной деталью дизайна.

Сам футляр сделан из слабенького коричневого пластика: возможно, попытка обыграть шоколадный «сырок».

Кто знаком с традиционными помадами Stellary, для того сюрприза не будет: по мне, формат упаковки футляра максимально похож.

ОТТЕНОК И ТЕКСТУРА

Первый оттенок помады был слишком розовым, поэтому я остановилась на втором. И это довольно небанальный нюд: что-то лилово-коричневое с нейтрально-холодным поддоном.

Я бы не назвала оттенок истинно шоколадным, как заявлено в названии. Но он меня более чем устроил, и это при условии, что лиловые помады я на себе не очень люблю.

Слева направо: 1) помада I need a nude Natasha Denona в оттенке Amorosa, 2) помада Beauty Bomb 02 «Шоколадный нюд» 3) сатиновая помада Sephora Collection в тепло-коричневом оттенке (номер помады, к сожалению, стерся с футляра)

Схожесть с традиционной коллекцией помад Stellary не заканчивается только на футляре: по текстуре они как будто бы тоже близки. На губы наносится легко, хотя в стике и в носке помада довольно плотная, не течет и не плавится от жары.

Помада и карандаш для губ 09 Stellary
Помада и карандаш для губ 09 Stellary

Финиш на губах кремовый, цвет ложится плотно. Может слегка зацепить неровности, но не критично.

На губах помада хамелеонит в зависимости от освещения и карандаша, который вы к ней подберете.

На фото ниже один и тот же вариант нанесения в разном освещении.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость как у обычной кремовой помады: со временем она не бледнеет на губах, но теряет кремовость и усаживается. При этом не сушит губы. Пигмент останется с вами до первого плотного перекуса.

АРОМАТ И ВКУС

У помады есть яркий шоколадный аромат (но нет вкуса!), который я ощущаю на губах примерно первые полчаса носки. Сносный, но я бы сделала его ещё менее выраженным, т.к. не очень люблю сладкие отдушки.

Считаю, что это хороший представитель бюджетной помады: здесь и красивый нюдовый цвет без рыжины, и комфортная текстура. По-моему, за это она заслуживает свои 10 из 10 баллов.

1 неделя, 5р/в неделюиспользование

Блеск для губ Milky Gloss в оттенке 02 «Шоколадный бисквит»

Стоит ли говорить, что блеск был куплен только из-за дизайна 😁

Во флаконе слоями лежат две текстуры: сияющие и матовые части разных оттенков. Выглядит очень аппетитно. Но мой главный вопрос был и остается: как быстро они превратятся в единую субстанцию? :) В том, что это произойдёт, я не сомневаюсь, ибо часть слоев уже начали смешиваться.

ТЕКСТУРА

Очень приятный по текстуре блеск: на губы ложится легко и также легко на них ощущается. Никакой супер-липкости, все в рамках разумного. Это и не лёгкое масличко, но и не тяжёлый густой блеск. Во всех смыслах приятная вещица.

ОТДУШКА

Главное, за что моё ему уважение – отсутствие в носке запаха и вкуса. Сам по себе блеск пахнет карамелью, но на губах я не ощущаю ни-че-го. Пёрфект!

Блеск и карандаш для губ Stellary 09
Блеск и карандаш для губ Stellary 09

УПАКОВКА

Приятный пластиковый футляр, внутри удобный маленький спонж. Единственное, мне кажется, как будто бы он набирает мало блеска за один раз, приходится дважды-трижды окунать его, чтобы накрасить губы.

ОТТЕНОК

В момент нанесения блеск имеет легкий коричневый оттенок. Но как только он усаживается, то превращается в полупрозрачную текстуру с большим количеством мелкого цветного шиммера в составе (голубые, белые, розовые блёстки).

Эти частички никак, совсем, абсолютно не ощущаются на губах. И они шикарно раскрываются на свету, при чем даже не на солнечном, а в электрическом.

Блеск соло на губах, дневной свет
Блеск соло на губах, дневной свет

В носке первый час блеск имеет глянцевую текстуру, со временем он впитывается в губы, теряя интенсивность именно в своей глянцевой основе. Спустя два часа на губах практически не остаётся блеска, только отдельные сияющие частички продолжают стойко держаться на коже.

Блеск соло на губах, вспышка фотоаппарата
Блеск соло на губах, вспышка фотоаппарата

На самом деле довольно обычный блеск, но мне так нравится, что его не за что поругать. Никакой яркой удушающе-сладкой отдушки (привет, глоссы от Fenty), никаких жестких сияющих частиц, ощущающихся песочком на губах, никаких белых полос. Поэтому очередные 10 из 10.

1 неделя, 5р/в неделюиспользование

Я осталась в приятных впечатлениях от этой косметики. Ничего супер-выдающегося, конечно, Beauty Bomb не предложили косметическому рынку. Но сделали комфортные в использовании продукты для губ по приятной цене.

Слева направа: 1) блеск, нанесенный поверх помады, 2) блеск, 3) помада
Слева направа: 1) блеск, нанесенный поверх помады, 2) блеск, 3) помада

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

Chernika9 29 августа 2022, 17:44
милки глосс очень красивый
beautyleria 29 августа 2022, 18:06
Согласна, красивый блеск ☺️
gALBina 29 августа 2022, 18:02
Макияж в фиолетовых оттенках — супер. Мне кажется или вы сменили стрижку? 🙈
beautyleria 29 августа 2022, 18:10
Спасибо большое ☺️ Результат экспериментов с рассыпушками от Тамми 🙈

Даа, точно, отрезла все волосы, которые были обесцвечены для блонда в своё время) Тут смешная история вышла, что из-за обесцвечивания корни всегда были темнее, чем основная часть волос, даже не смотря на то, что снова подкрасилась в коричневый. И я решила попробовать выровнять цвет оттеночной маской. В итоге сначала на обесцвеченные волосы маска легла почти чёрным оттенком, а затем они выцвели под солнцем до серо-зелёного цвета 🙈
Так что это больше вынужденная мера была :)
gALBina 30 августа 2022, 02:38
Вам идёт такая стрижка☺
beautyleria 30 августа 2022, 10:59
Kvitka88 29 августа 2022, 18:09
Омагад, мне все нужно)
beautyleria 29 августа 2022, 18:11
😁 я такая же!
В первый день стойко прошла мимо стенда, но на второй день всё-таки вернулась прикупить себе помаду и блеск)
Kvitka88 29 августа 2022, 18:14
Все вот это околокоричневое мне сейчас западает в душу, осень стучится)
beautyleria 29 августа 2022, 18:24
Да-да, поддерживаю! Я уже тоже достала поближе свои коричневые блески и помады для губ и зелёно-болотные тени и карандаши для глаз) ☺️
JJlovesmakeup 29 августа 2022, 18:34
Я тоже так делаю))) Сперва «ой нет, все есть», а потом «оно само купилось» 😆
JJlovesmakeup 29 августа 2022, 18:12
Блеск такой милый 😍 Мне он больше всех в коллекции понравился)
beautyleria 29 августа 2022, 18:23
Ага, он милаш) 🥰
Даже мои обещания самой себе не покупать больше блески не сработали с ним))

У них в летней коллекции вроде тоже была фишка у блеска, что он слоями лежал в тюбике. Но там формат без аппликатора, и получается слой за слоем выдавливается. Такое меня не очень зацепило, вообще для меня вся летняя коллекция мимо прошла 🙈

А тут так вкусненько оформили 🥰
JJlovesmakeup 29 августа 2022, 18:25
Коллекция очень интересная)) У меня когда-то был блеск, который скошенными полосками был залит, как рождественский леденец, только коричневого и кремового цветов)) С тех пор люблю многослойные блески 😊
beautyleria 29 августа 2022, 18:28
А у тебя в итоге в том блеске быстро смешались все слои между собой?))
JJlovesmakeup 29 августа 2022, 18:35
Нет, у меня до победного они были отдельными слоями) Но там текстура посуше и погуще была
Mira12 29 августа 2022, 18:46
Зато сейчас остатки летней на скидках, я кремовые румяна и блеск слоями чуть ли по сто рублей видела.
beautyleria 29 августа 2022, 19:44
Ага, это точно, остатки по супер-скидкам продают, а на новую коллекцию поставили желтые ценники, чтобы даже в дни скидок покупали по полной цене
Mira12 29 августа 2022, 19:55
Там оно иногда меняется, видела по лимитке Инфлюенс или лимитке Вивьен Сабо, что цены иногда уменьшаются. Я теперь сразу все хайлайтеры хочу :(
beautyleria 30 августа 2022, 10:59
Ага, я тоже думаю, что всё-таки это только к запуску так сделали, спустя какое-то время всё равно будут снижать цены или по крайней мере давать возможность купить по скидке)
Mac_Cecht 29 августа 2022, 18:29
Красиво! Я тоже на эту коллекцию посматриваю, но понимаю, что мне не нужно))
beautyleria 29 августа 2022, 19:45
Поддерживаю тебя! Мне хотелось купить контур в стике и кремовые тени, но я понимаю, что не надо мне оно, его и так куча 🙈
Mac_Cecht 30 августа 2022, 00:22
Я больше всего заглядываюсь на блеск, конечно) Люблю их. Но я тут с сильным загаром, заново открываю для себя привычные продукты))
beautyleria 30 августа 2022, 11:01
О, это тоже классно, реально на загаре некоторые вещи раскрываются по-другому))

Я так сейчас уже хочу, чтобы загар поскорее подсмылся, а то я крашусь привычными любимчиками, а они как-то не так себя ведут, всё теплит
Mira12 29 августа 2022, 18:45
Я здесь на тени на глазах засмотрелась. По-моему, спонж намеренно был сделан маленьким, чтобы не перемешивал собою слои. В более тёмной помаде ещё и синие блёсточки в тестере на срезе видно.
Для себя решила, что мне заранее больше нравятся продукты для губ от Мейбеллин и купленный блеск от Бьюти Бом уже подарила, хоть и не без сожаления.
С интересом посмотрела и обзор Пониромы, всё, что покупается по рекомендациям от него, мне удивительно подходит: отошла от пыльной розы в помадах к нюдовой карамели.
У нас в магазине уже пустое место после палетки для контуринга, стики тоже разобрали.
beautyleria 29 августа 2022, 19:49
Кстати, да, хорошая мысль, что спонж маленький действительно для этих целей

О, обожаю блеск Lifter Gloss от Maybelline — один из немногих продуктов для губ, который я закончила под ноль. Таких практически единицы)

У нас почему-то самой первой раскупили тушь) Я стояла и вертела в руках последний экземпляр, но решила не брать. Во-первых, 400 с лишним рублей за кота в мешке жалко( Не понятно, что за эффект даст на ресницах, хотя коричневые туши люблю. А во-вторых, там оформление прям совсем детское, даже для меня такое слишком :)
Mira12 29 августа 2022, 20:00
Имхо, с тушью надо быть осторожным. Наташа-блогер новинку от Вивьен Сабо раскритиковала, а эти бренды подхватывают всё по очереди. В прошлогодней плюшевой коллекции Бьюти Бом был блеск в тюбике с дынным запахом и взвесью блёсток, потом такое же в лимитке Аврора Вивьен Сабо.
beautyleria 30 августа 2022, 10:46
Ого, понятно, ну мне кажется да, что явные сходства точно прослеживаются, возможно, на одном заводе и делаются
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 августа 2022, 21:17
Макияжи глаз — красота ❤️😉
beautyleria 30 августа 2022, 10:46
TorTorri 29 августа 2022, 21:19
Оформление под сырок очень странное, но не страннее, чем палетка пицца или бургер   имеет право на жизнь) Блеск классный, вкусно выглядит
beautyleria 30 августа 2022, 10:48
Ахаха)) Косметика, стилизованная под еду, вещь на любителя, конечно)
Что-то сладкое я ещё понимаю и принимаю, те же всякие пончики, капкейки и прочее) Но пиццу и бургер я предпочитаю есть, чем ими красится
Таня Брандт 29 августа 2022, 21:23
“Изначально я не планировала ничего покупать из коллекции The Cooking Show от Beauty Bomb, но…” — вот именно этой же фразой я и окончила этот день 🤣
После такого чистосердечного взвешенного отзыва ноги понесли меня в ближайший МК, где я в принципе, ничего и не беру из косметики, но снова но ))))
Спасибо Вам от всего сердца, ибо я ненавижу блески, но вот эту пирожную прелесть теперь буду в руки с удовольствием брать (от зеркала не отрываясь, ибо блеск как блеск, а никаких ощущений, зато губы вона какие красивые!), и помада — ну классно же, когда замес цвета без спецэффектов просто нюдово сел и все! Не надо голову ломать!
Итого — с удовольствием прочитала Вас и сделала приятные подарки себе! Пишите, мне ооочень надо 😄
beautyleria 30 августа 2022, 10:50
Как круто, спасибо большое за такой отзыв!   Так рада, что вдохновила на покупку продуктов, которые оставили приятные впечатления   Это же шикарно! Пусть они и дальше также вдохновляют и радуют
Sorelle 29 августа 2022, 21:56
Какой макияж глаз на фото с помадой, я просто залипла
Я никак не дойду до магазина, наверное доползу и все-таки куплю блеск, если будет)
beautyleria 30 августа 2022, 10:56
Спасибо большое
Там на глазах пигменты от Тамми «Леди Меланхолия» и «Летящая на солнечном драконе» на подолжке сияющих кремовых теней))

Надеюсь, твой блеск тебя дождется)) Они классные, но читала отзыв, что розовый вроде как может в белую полоску скатываться, поэтому решила не рисковать и взяла коричневый)
Вероника Никитина 29 августа 2022, 23:30
Приятные вещицы. Оттенок помады понравился, а блеск напомнил что-то из детства (были тогда похожие).
beautyleria 30 августа 2022, 10:57
Дааа, я иногда тоже ловлю приятные воспоминания из детства при виде запусков от Beauty Bomb :)
Irbog 29 августа 2022, 23:51
Уже второй обзор на эту помаду. Смотрю и понимаю, — мне надо) Очень красивый оттенок, обожаю побочные.
beautyleria 30 августа 2022, 10:58
Оттенок и правда классный, такой небанальный: вроде и лиловый, но все-таки не такой мертвенно-холодный за счет теплой коричневой нотки)
Masha87 30 августа 2022, 09:57
И блеск и помада понравились на тебе🤩👍
beautyleria 30 августа 2022, 10:58
Маш, спасибо большое
Katerika83 30 августа 2022, 16:23
Спасибо большое за обзорчик! Я как раз хочу эти продукты купить). Блеск да, интересный! Я вообще сейчас маньячу по блескам, помады редко ношу, но всё-равно покупаю). Я палетку не куплю, но помадку обязательно!))
Кстати, у них из постоянной коллекции взяла увлажняющую помаду в матовом округлом футляре, тоже как блеск с хорошим уходом👍. Но очень похож, даже думаю, что это те же увлажняющие помады что у Вьвьен Сабо, та же отдушка и качество). Всё делают на одном заводе в принципе).
Но цены разные 🤷.
beautyleria 02 сентября 2022, 11:49
Спасибо большое, что рассказали про помады)) Я сейчас с приходом осени начинаю все больше пользоваться кремовыми помадами и блесками, хотя летом больше любила тинты и матовые стойкие формулы))

Вот кстати, я пробовала у Вивьен Сабо что-то типа бальзама в розовом флакончике, очень увлажняющий и глянцевый. Супер-классная вещь, но настолько мягкая формула, что у меня даже весь стик растаял в упаковке((
Katerika83 02 сентября 2022, 16:37
Да, да я про эти и говорю. Текстура тающая, но у меня не растаял. Дома в квартире ничего не тает слава богу) Может у Вас солнца просто больше?!
beautyleria 03 сентября 2022, 00:21
Ох, с солнцем, наверное, вряд ли, я на Севере живу   Шутка, конечно, но мне кажется, что в целом это довольно «мягкая» текстура, может где в сумке полежал чуток — и все, поплавился. Хотя другие помады у меня себя так не ведут, поэтому теперь оставляю его только дома в ящичке, с собой не ношу, но и рука из-за этого совсем не тянется.

Хотя сейчас, после наших разговоров, решила его проверить — застыл стик, так что осенью надо им начать почаще пользоваться) И оттенок у него красивый холодный (у меня 4 номер), и губы увлажняет неплохо))
Katerika83 03 сентября 2022, 18:17
)) у меня в 05 — ягодный оттенок. Мне тоже нравится увлажнение, ещё бы отдушки не было, было б вообще супер!) Я вот от Кларанс не пользуюсь бальзамами🙈🙈, наверное из-за с спонжа, в стике как то быстрее наношу)).
beautyleria 06 сентября 2022, 10:51
Дааа, отдушка там яркая))

Продукты от Кларанс тоже прошли как-то мимо меня — только масло для губ у них брала из весенней коллекции, а всё остальное как-то не зацепило. На скидке была идея взять бальзам с оттенком, но девочки меня отговорили — говорят, что сейчас они уже не стоят того и есть много продуктов которые не хуже, в отчасти может и лучше)) Поэтому и не стала брать)
min8herzing 30 августа 2022, 21:52
Очень симпатично смотрятся на губах и в общих образах!
Оформление под мои любимые сырки убивает, хочется такую прелесть, но как-то не очень мне хочу поддерживать создателей, так сказать)) Как хорошо, эта коллекция для меня труднодоступна
beautyleria 02 сентября 2022, 11:51
Спасибо большое

Я отчасти тоже не планировала покупать коллекцию, так как коллаб здесь вышел не очень однозначный (не знаю, об этом ли вы, но у меня были такие мысли). Но в итоге решила купить продукты, которые приглянулись, не обращая внимание на то, что позиционирует бренд. Ибо помады-сырки, это весело
RiRi_21 31 августа 2022, 14:28
Блеск на тебе очень понравился.
Лера нимфа лесная)))) искренне поздравляю тебя со всеми важными мероприятиями  . Мы все ждем макияж невесты)))
beautyleria 02 сентября 2022, 11:52
Рири, спасибо огромное   И за комплименты, и за поздравление))

Ой, надо собраться с духом и сделать пост, планирую, что в сентябре его выпущу
Renata92 02 сентября 2022, 21:04
Какие у вас глаза 😍 Нереально красивые!
beautyleria 03 сентября 2022, 00:21
Спасибо огромное
An_na 06 сентября 2022, 11:14
Лера, привет! Пропустила почему-то этот пост.
У меня тоже есть эта помада, и я согласна полностью с твоим мнением. Она великолепна своим отсутствием рыжины:)) ношу с удовольствием)
beautyleria 06 сентября 2022, 14:31
О, здорово!   Классная помада, точно)) На осень для меня классный вариант нюда, вписываю её в любой макияж
redishhh 06 сентября 2022, 13:47
У меня с брендом именно в средствах для губ вышло полное разочарование, что и пробовать желания больше не возникало, но коллекция эта уж больно хороша! Может дам им еще один шанс
beautyleria 06 сентября 2022, 14:32
У меня из продуктов для губ от Бьюти Бомб были только матовые помады из серии BFF, и по мне это была чистая замазка для губ
О, и ещё ярко-фиолетовая из основной коллекции, тоже жидкая матовая, но она была куплена к фиолетовым волосами поиграться

Но как-то я даже не вспомнила про этом негативный опыт, купила помаду и не разочаровалась) Вдруг и тебе понравится
RAGE 06 сентября 2022, 21:49
Чудесные продукты, я все засматриваюсь на помады, и никак не могу поймать оффлайн)
И еще из коллекции понравилась трешка для лица — опять же, не поймать, эх
beautyleria 12 сентября 2022, 11:22
Мне вот тоже трешка стала интересна после хороших отзывов) Но тааак много людей говорят, что из неё выпадают рефилы, что решила, не буду экспериментировать))
AnyaMalina 13 сентября 2022, 13:06
Лера, сначала мне понравилась помада, но потом я увидела блеск
У меня в детстве был похожий полосатый с зеленым колпачком и с шоколадным ароматом) надо поискать, спасибо
beautyleria 13 сентября 2022, 21:50
Спасибо тебе, что заглянула
Mira12 28 сентября 2022, 13:30
Кажется, у BB небольшое обновление. Снова появились блески в тюбиках «жидкое стекло», что были в плюшевой коллекции ( 4 вида уже) и бальзамы в стиках с картинками фруктов ( примерно 170 р)