03.09.2022

Лаки для ногтей Sophin №264 "Sand effect" и №238

На прощание с летом пост о двух летних лаках от Sophin.

Лак для ногтей Sophin «Sand effect» 264

Этот лак — просто золотой пляж на ногтях. Цвет белого золота. В прозрачной базе много золотого шиммера и добавлен серебряный глиттер.

Лак плотный, практически однослойник, я крашу два тонких слоя, чтобы лучше держался. Лак наносится равномерно, не комкуется. Песочный эффект проявляется после высыхания, в двух слоях рельеф более выражен, чем в одном слое.

Кисточка средняя с прямым срезом, красить ей удобно.

Сохнет очень быстро. Идеален для быстроманикюра, даже топ не нужен.

Топ не использую. Финиш шершавый, сочетать его с капроновыми колготками я бы не рискнула, это ещё одна причина, почему его время летом.

Стойкость чуть ниже среднего, 3 дня, но затертые кончики почти не видно и можно походить ещё один-два дня.

Стирается сложновато, отмачиванием под ватой с ЖДСЛ, но легче, чем большинство глиттерных лаков.

На солнце очень красиво блестит :)

На солнце
На солнце

Здесь в сочетании с нюдом Berenice Creme brulee №48

Объем — 12 мл.

Цена: 480-600 руб.

Лак для ногтей Sophin 238

Кремовый лак бирюзового припыленного оттенка.

Здесь видно, что оттенок припыленный по сравнению с обычным сине-зеленым цветом и по сравнению с Дафной от Masura. Мне кажется, он на каплю более синий, чем Дафна, но камера этого не передает.

Лак не очень пигментирован, можно уложить в 2 слоя, но может понадобиться и третий слой.

Кисточка средняя с прямым срезом, немного уплощенная, для меня удобная.

Ложится ровно, сохнет средне, лучше воспользоваться топом-сушкой.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается легко, как обычный крем, ногтевую пластину через базу не окрашивает.

На мне три слоя лака под топом-сушкой.

Лаки выпущены давно, но оба есть в продаже.

Объем — 12 мл.

Цена: 480-600 руб.

Оценка: 4 (не всегда укладывается в 2 слоя)

Спасибо за внимание! :)

Tellshell 03 сентября 2022, 19:36
Классные лаки и маникюр!
foramini 03 сентября 2022, 20:02
Елена Премудрая 03 сентября 2022, 19:38
Красавцы! У меня есть похожий золотой от нейллук))
foramini 03 сентября 2022, 20:05
Согласна! Золото с песочным финишем очень удачное сочетание
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:14
Первый лак   Мне теперь тоже нужен такой!
Спасибо за ваш красивый пост🌸
foramini 03 сентября 2022, 20:20
Спасибо! 🌹Рада быть полезной 😊
stein 03 сентября 2022, 20:42
Красота! Прекрасные маникюры! Внезапно обнаружила, что у меня тоже есть 264-ый. Смотрю, что-то очень знакомое. Даже сбегала проверить.   Вообще, золотой лак., на мой взгляд, вписывается в комбинацию практически с любым цветным лаком. Поэтому в хозяйстве никогда не лишний. Буквально пара пальцев — и создается какое-то праздничное настроение. Я с золотишком (правда, не с этим, почему-то про него не вспомнила) провела все прошлые новогодние праздники. Сочетала и с красным, и с зеленым, и с черным, и с белым. Правда, в плохом настроении красила золотом только средние.
foramini 03 сентября 2022, 22:59
Спасибо большое!   Я тоже на Новый год люблю золотым лаком накрасить, но с гладким финишем, чтобы за колготки лишний раз не волноваться.
stein 03 сентября 2022, 23:05
Вот у меня очень похожий гладкий. Тоже белое золото A-England Excalibur