16.09.2023

Smashbox Cover Shot Eye Palette Ablaze – «палетка сутулых сатинов» с устаревшей формулой теней

Сегодня буду ругаться! Эта палетка — единственная, которую я решила продать за долгое время! А как я мечтала об этой малышке! Запала она мне в душу, произошла лУбоФь, и я пыталась купить ее на разных площадках, но она была популярна и полностью распродана.

Поймала я эту палитру на официальном сайте марки при оформлении заказа на палетку и хайлайтер в коллаборации с Владой. Кстати, этими продуктами я осталась более, чем довольна. К ним претензий не имею. Ожидала я и соответствующего качества и от этих теней, ведь формула, по идее, должна быть одной. Но, нЭт 🙊

Упаковка: очень компактная, удобная, крепкая. Крышка выполнена в стиле голографических картинок из детства, которые меняют изображение при разном повороте руки.

Фотографии сделаны во время пандемии 🙈 С тех пор я старалась дописать этот пост, пытаясь насобирать макияжи. После первого макияжа я осталась в недоумении и пыталась найти подход...

Внутри находится то самое известное зеркало из комнаты смеха. Шучу, конечно, но оно показывает хорошо, лишь, держа кейс, прямо. Если вы немного отклонились, то ваши пропорции улетают и убегают и без смеха накраситься не получится, да и попасть в глаз, тоже, будет сложно. Оно сильно искажает. Но, я вас удивлю, я восприняла это, как вызов и смогла-таки, его использовать. Сложно, но можно 😅 Автоматически я начинала им пользоваться при каждом макияже и не меняла уже в процессе.

Оттенки: багряные, теплые, осенние, солнечные.

Relaxed — матовый телесный оттенок, он же — пудра. Вроде, нужный оттенок, но тушует границы ярких оттенков плохо, что, опять же, наводит на мысль, что это просто меловая пудра. Не помогает подтушевать границы оттенков, а закрашивает их, делая ещё хуже, тени теряют яркость и начинают пятнить.

Siesta — розовато — бронзовый сатин. Тот сатин, который выглядит блекло, плоско и не интересно. Натирала глаз пальцем и только, может, с 5 слоя что-то адекватное стало видно...

Nirvana - тусклая матовая малинка, которая не переносятся на веко. Очень сложный оттенок. Возможно наслоение, например, можно оформить нижнее веко, но делать смоки нужно с успокаивающей настойкой на готове...

Delirious — нормальный (наконец-то!) сатин, который имеет бронзовый отблиск и красивые блесточки. По оттенку он не выдающийся, но хорош для повседневного макияжа. Один из двух «порядочных» оттенок из палетки по т/х.

Moccasin — золото, чистое золото, обычное золото. Как большинство подобных оттенков удался у Бренда, но таких оттенков очень много. Второй «порядочный» по т/х оттенок.

Torch — сатиновый апельсиновый оттенок с сравнительно крупными золотистыми блестками. Обычный. По т/х сложный, наслаивать нужно прилично долго.

Throwback — охровый рыжий, матовый оттенок. С ним я пробовала делать смоки и плевалась от негодования. В итоге, замазала «эту прелесть» жидкими блестками и поставила крест на этом оттенке. Он будет хорош на малом пространстве, опять же, им можно выделить нижнее веко, но в растушевке он очень сложный. У меня с ним ничего не сложилось.

Dark horse — темно-коричневый, матовый оттенок. Сложный в растушёвки и тоже хорош, лишь для детальной проработки мелких деталей, например, ресничный край.

Даже в написании поста все пошло не так и случайно удалились общие свотчи, сделанные мною ещё в Краснодаре. Палетку я там и оставила, надеясь потом продать. Переделать фото не было возможности. Это свотчи моей мамы 😇 Спасибо ей за помощь! Она долго не могла понять, что от нее требуется, пока я не сказала: «Помнишь, как вы тени красили в пионерском лагере? Ты мне рассказывала, что вы пальцем проводили по филевке (цветная полоска на стене), а потом наносили на веко перед танцами, делая себе макияж. Вот, также надо, только на руку!» 😂 А потом, в сохраненных фото я случайно нашла свои свотчи. Добавлю все, решила я.

Мне кажется, свотчи очень показательны. Ну, тусклые оттенки! Именно такие: плохо набирающиеся, плохо переносящиеся на веко, плохо тушующиеся и блеклые оттенки, — я могу смело назвать устаревшей формулой. В своих макияжах я выжала из палетки максимум, НО тратила много времени и нервов. Плюс, для меня показатель то, что я часто прибегала к цветным карандаш для слизистой. Значит, без них макияж не заиграл. В этой подборке ВСЕ макияжи с цветной слизистой. Значит, фиговые тени, пардон...

Я решила показать наглядно сравнение текстур сатинов Тамми Танука и оттенков этой палитры.

Слева 3 оттенка — от Тамми, справа — 3 самых «удачных» оттенка из критикуемой палетки. Мне кажется, очень показательное сравнение. Оттенки Тамми более кроющие, плотные по нанесению, хотя они очень нежные и тонкие по сравнению с той же Наташей Деноной. Вот, у Наташи есть просто масляные оттенки с безумной пигментацией.

Тени я ношу на базе под тени. Стойкость у них была хорошая.

Макияжи:

Разочарование номер 1:

Тогда я увидела тусклость теней, подрастроилась, но решила не унывать. Заметьте, как жуют веко эти тени, практически, во всех макияжах.

2) Разочарование номер 2 или «А я добавлю цветных карандашей, а то заснуть можно»...

3) Разочарование номер 3:

Обратите внимание, что слева дырка в тушевке. Я там пыталась подтушевать края оранжевого оттенка. Как я не старалась, исправить ситуацию не удалось. Добавляешь цвета, рваная тушевка. Тушуешь, светлый оттенок «закрашивает» рыжий, что тоже не нужно. Тушевки не получается. Плюнула, оставила, как есть.

4) Мучение номер 4:

Мои смоуки, которые также не удались. Замазала все жидкими блестками. Просто намучалсь. Не тушуются тени, а вскрываются белые пятна.

Красивое оформление
Компактная палетка
Ужасная тушевка матовых
Никакие сатины
Кукожиться веко

Выводы: тусклые сатины и плохо тушующиеся матовые! Я пробовала уже и пальцем, и кистью, и с прихлопом, и с притопом. Никак не смогла с ними поладить! Ужасная формула теней. Таких мучений у меня не было давно. Я недавно сделала макияж тенями Mary Kay лучшими оттенками, которым более 15 лет (!!!) и они вели себя лучше и у меня не поднимается рука выкинуть их из коллекции, а эти — точно в мусорку! Конечно, я попробую их продать, но пользоваться точно не стану. Даже 5 макияжей до ровного счета не смогла осилить. Обычно я выпускаю посты с гораздо большим количеством макияжей, но тут, пардоньте, так сказать… Сил больше нет.

1 год, 1р/в месяциспользование

А какие есть палетки этого бренда у вас? Нравятся они вам? Легки ли в работе?

Кристина

🌸

Levsa834 16 сентября 2023, 23:33
Ужасные по качеству тени почти во всех палетках, что я пробовала, они действительно стареют, что ли, формула неудачная. Лежат, не пользуюсь. Из всех — две большие, три маленькие, лучшая это минималист. Деним ещё более-менее за счёт оттенков. Но сложно с ними, верно.
Ох, как я новую денону хочу, не могу. Мне надо неделю продержаться как-то, потом закажу. А тут ещё у Пэт лимитки интересные вышли. А вы с вашим смэшбоксом с кривыми зеркалами)))
Шучу, конечно, но теней отличных столько на рынке, тем более, по нормальным ценам, что смэшбоксу должно быть неуютно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 22:31
Да! Конечно! Не стоит мучаться, если столько всего вкусного на косметическом рынке 😂👋
Какую палетку хотите от Наташи? Юка?
У Пэт лимитки не видела. Надо поискать 😉
Levsa834 17 сентября 2023, 22:49
Хочу и Юкку, и последнюю, ай нид э нюд, а у Пэт вот-вот выйдут в продажу полетки из новой коллекции, новый формат тени+румяна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 22:59
Юку я бы тоже взяла, но уже насобирала достаточно зеленых теней, мне кажется…
А нюдовая не впечатлила совсем… Мне на душе спокойно 😁
Levsa834 18 сентября 2023, 02:15
В нюдовой смотрите свотчи, там вроде очень сияющие шиммеры, на веках шикарно смотрятся. Ну да, это дая любителей. Просто ярких у меня полно, оказалось, надо и таких тоже. Хотя глэм есть и я её очень люблю, прям шик такой, как раз для ярких помад)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 23:08
И у меня глем есть. И есть пятерка большая от Наташи в нюдовой гамме, только сияшки. Мне пока хватит. Мне больше юка нравится)), но пока я не созрела на большие палетки от бренда. Пятерок и малышек много у меня. Тени, в общем, мне нравятся от Наташи.
Как купите, ждем пост!
Marsy 16 сентября 2023, 23:40
На фото в общих образах не ужасно, но я понимаю твое негодование 😠
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 10:14
Ну, старалась вытянуть общий образ, в целом. Даже психанула и накрасилась помадой мас новой для одного из образов, не отфоткав ее. Потом устроила ей целую фотосессию на закате, чтобы не так видны были огрехи того, что она начатая… Так меня выбесила палетка.
Marsy 20 сентября 2023, 12:37
Бывает такое, хорошо, что не часто )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2023, 22:03
Как тебе палетки Смешбокс? Нравятся?
Marsy 27 сентября 2023, 17:57
Те три, что у меня есть очень, но по разному.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 сентября 2023, 12:24
Качество? Устраивает?
Marsy 29 сентября 2023, 12:47
Есть свои особенности, но вообще нравятся.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2023, 18:58
Неужели они лучше матовых Тамми? 🙈 Ты на Тамми жалуешься, а этими пользуешься. Неужели они проще в работе?
Marsy 01 октября 2023, 19:01
Для меня да, в моих палетках так точно(( В Prism серый очень сложный, как в Тамми, а в остальных проще.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2023, 21:47
Ну, нет… Матовые из этой палетки намного хуже матовых Тамми. У меня с таммми нет проблем. Кисти одни и теже, база — тоже, да и руки мои же ))
Хуже этих матовых я давно не встречала.
Сегодня нанесла Бернович — просто сказка! Роскошные матовые и благородные сатины. Скоро напишу пост на них. Просто небо и земля!
Marsy 02 октября 2023, 10:14
Твою не пробовала, не знаю, в моей матовый один и палетку покупала не из-за него. И сложный он, если строить им одним всю форму, так там и цвет серый, в кожу не уведешь, а если просто затемнять, то он нормальный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2023, 19:33
А не матовые нравятся? У меня все никакое ((
Marsy 03 октября 2023, 20:27
Вот не матовые — это нечто, именно поэтому купила призм, а ей в пару вторую, как раз за матовые. Но призм у них одна такая в коллекции, остальные проще.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2023, 20:49
В общем, ты довольна, как я понимаю ))
А Владу пробовала хорошенько? Она как тебе? Она по качеству намного лучше, чем эта — моя.
Marsy 05 октября 2023, 08:43
У Влады немного странные металлики, они немного жуют веко, потом отпускают, на фото не очень красиво выглядят, но в жизни хорошо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 октября 2023, 17:20
Согласна по металликам. Такое же и мое впечатление, но палетка очень в люксовой эстетике по гамме. Украшает и комплиментарна, я считаю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 октября 2023, 00:29
Ну, со сложными оттенками, для меня, это уже неудачная палетка 🤷‍♀️
Marsy 05 октября 2023, 17:03
Согласна, но есть но для меня. Если это один оттенок из палетки и он сложный, но не отвратительный, тогда пережить можно.
OhLaLisa 16 сентября 2023, 23:50
А мне на свотчах не показались прям ужасными ужасными.
На веках темный неравномерно лёг, да.
В целом мне кажется гамма палетки не совсем ваша. Так что продавайте со спокойной душой ;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 13:35
Спасибо за комментарий!
А что значит, гамма не ваша? Красные, оранжевые тени, вообще, не самые простые. Не понимаю, когда люди себя ограничивают «своими» (удобными) оттенками на всю жизнь. Это же так скучно!
Венера Сулейманова 17 сентября 2023, 23:01
О, себя узнаю! Это выражение перфиционизма мое, так ещё и макияж типажу должен соответствовать обязательно!)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 23:50
Немного не поняла ваш комментарий…
Tais_Athenai 18 сентября 2023, 12:47
«Гамма не ваша» — значит, оттенки не подходят к вашему цветотипу, делают слишком бледной, или придают землистый цвет лица, или уставшей кажетесь, и т.д.
В данном случае я согласна с комментатором, оттенки не ваши. Но это не отменяет гадкого качества самих теней и всех перечисленных вами недостатков.
Второй макияж мне понравился. но он и не в желтинку, а в краснинку, плюс синий (голубой?) карандаш, поэтому вышло красиво.
А в целом я уже давно пришла к выводу, что если к косметике душа не лежит, не стоит есть кактус. Избавляться он нее, да и все. Денег жалко, да)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2023, 12:58
Я давно использую все оттенки, что мне нравятся без привязки с цветотипам.
Чаще всего усталость и делает лицо усталым ))
Не буду углубляться в оттенки и доказывать, что желтый присутствует в оттенке моих глаз, а красный — находится напротив цветового круга от зеленого (цвета моих глаз) и по всем правилам колористики должны мне идти.
Предпочитая обсуждать больше тх палеток, а они тут из рук вон плохие.
naaatasha 16 сентября 2023, 23:51
Ого, даже не думала, что эти палетки могут так не зайти.
Мне в них и матовые, и сатины нравятся, вообще ноль вопросов к ним. И тушуются отлично.
Более того, мне и на ваших свотчах пигментация кажется хорошей, в упор не вижу, что с ней не так.
Удивительно, насколько разные впечатления могут быть об одном и том же.

А, да, и зеркало у меня не искажает вообще ничего, абсолютно ровное. И у вас на фото нигде не вижу в нём искажений.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 10:50
Значит есть у палеток есть довольные потребители)) Но, читая комментарии тут под постом, вижу, что я — не одна такая с притензиями))
Цветок сфотографировать в отражении — это не макияж сделать. Это проще. В общих пропорциях там мало будет искажений и они не существенны, как при макияже. Насчет тх палетки. Может, подсыхает верхняя поверхность и потом тени каменеют, а вы свежие стали использовать и постоянно обновляете верхний слой, делая макияжи? Такое тоже может быть.
Victoria_K 17 сентября 2023, 00:10
У меня была лимитка — запеченное трио. Нравилась, но у маман румяна похожие закончились — отдала ей.
А палетка Минималист — мне очень нравится. Но, конечно, я не адепт насыщенной пигментации и яркости еа веках
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 13:32
Трио румян и средств для лица? Тоже их хотела. Их очень хвалили. Ну, у Тамми Танука, тоже не насыщенная пигментация, но матовые все тушаются и все ложится хорошо. Не могу скахать, что мне нужна супер пигментация. Мне нужно наслоение цвета и тушевка без дыр.
Victoria_K 19 сентября 2023, 14:05
Ну там румяна, хайлайтер прозрачный и золотой — типа бронзера. Запеченные крепко так.
Хорошая штука.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 14:35
Средства для лица их хвалят. Не раз слышала
Victoria_K 19 сентября 2023, 15:01
Да, у них праймеры зачетные. Да и многие тональные средства. Пудровые — то точно.
Там палитра темновата, точнее, знатно желтова даже в светлых тонах — это скорее всего, расстраивает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 15:56
Мне очень нравится их хайлайтер с Владой. Он — один из самых любимых. Очень люблю его!
viviana 17 сентября 2023, 00:45
Обратила внимание, что на нек.площадках, за новые просят 10-15€ и подозрительно отказалась от покупки. И вот тут ваш пост.
Этой марки у меня так ничего и не прибавилось. Какие-то неубедительные отзывы попадаются.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 16:59
Интересно, да… Мне очень нравится хайлайтер с коллабе с Владой. Он — один из моих любимых! Больше фаворитов от марки нет…
AllaA76 17 сентября 2023, 02:03
Ну кто ж её теперь у вас купит после такого отзыва 😂😂😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 17:35
хаха! Ну, может не будут мой отзыв читать. Другие отзывы, то очень даже )))
Yuoki 17 сентября 2023, 09:53
Кристина, выбросьте и забудьте! Палитра ваша, конечно.
В макияжах так и не скажешь, что тени настолько проблемные, но очень понимаю вас. У меня так с палеткой Chanel казус случился пару лет назад. И пигментация жуткая, и тени сами по себе сухие, сплошные осыпания при нанесении. Не стала такую «радость» пристраивать даже, просто выкинула, зачем кого-то так же расстраивать. При том, что в той же коллекции вместе с ней вышла вторая палетка, отличная по качеству.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 18:20
О, очень обидно! Понимаю вас! Да, к сожалению такое встречается и не редко… Но хорошо, что марки стараются делать тени все лучше и лучше сейчас! Тенденция радует!
Masha87 17 сентября 2023, 10:49
Ещё кто-то сомневался помню что формула теней может устареть…
Ещё как может!
Жаль что она тебя расстроила, гамма очень подходит тебе
Карандашик такой жёлтый яркий на слизистой, какой использовала?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 18:26
Карандаш от мас. Мне не очень нравится. У меня такой желтый и оранжевый. Стойкость — средняя.
Ну, смешбокс точно надо что-то менять в формуле, на мой взгляд. Искушенным тени-маньякам уже такое не зайдет.
Helenitte 17 сентября 2023, 11:13
Совсем не люблю тени марки. Очень грубые они какие-то.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 18:41
Да, согласна с вами. Они грубоваты…
Tanushka78 17 сентября 2023, 12:37
У меня не было теней марки, но по фото не вижу, что они жуют веко или как-то нелестно смотрятся в макияже. Но если не к душе и тяжело работать ими, то да, смысла мучиться нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 18:55
Мне есть с чем сравнить и эта одна из самых неудачных палеток из тех, что я пробовала… ((
Natalya Leonova 17 сентября 2023, 12:41
Вообще не ваша палитра, смотрится инородно на лице. Просто вы, наверное, чего-то другого ждали от палетки. А людям, которым надо неброский, спокойный нюдовый макияж и которым не скучно без синих и желтых карандашей, может вполне оценят ее. Мне кажется, ложатся они вполне обычно, да, кожу не разглаживают, а какие тени разглядят возрастное веко? Мне такие не попадались особо. Обычные тени. Но цена завышена явно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 17:22
Извините, а что значит «не ваша палитра?» Лично мне по оттенкам она очень нравится и я получала комплименты с этими макияжами. Мне не нравятся технические характеристики и их я описала. Мало кому они понравятся! Не броские желтые, оранжевые и красные тени? 😁 А это как? Оттенки-то тут, сами по себе, не нюды. Я говорю про то, что тени плохо тушуются и сложные в работе — это главные они притензии.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 17:25
А по поводу выглаживания века. Да, очень многие люксовые тени это делают.
А большинство других марок мне хотя бы веко не сушат и не кукожат.
AlinaAlinaAlina 17 сентября 2023, 14:50
Я с вами полностью согласна по качество теней в этих палетках. Столько пахвалы им было, я купила парочку и не одна не зашла. Просто по одному разу накрасилась и больше и не видела)
Я, если честно, в недоумении, почему же их хвалят?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 19:25
А какие у вас были палетки? Не помните названия? Интересно))
AlinaAlinaAlina 19 сентября 2023, 20:21
Desert, sunset yellow и еще какая то не помню точно название
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 20:33
Тоже удивляюсь хорошим отзывам на них… Мне с Владой палетка понравилась, но с оговорками по качеству тоже. Точно уж, не лучшие тени в моей жизни.
А вы свои палетки смогли продать? Или отдали кому-то или подарили просто?
Не знаю, удастся ли мне мою пристроить))
AlinaAlinaAlina 19 сентября 2023, 21:13
Я Desert очень хотела и специально искала. Прочитала много отзывов на нее, посмотрела много саотчей. Ее хвалили и я надеялась на качество получше чем у желтой… Подарила после пары использований.
Желтая была еще раньше и тоже была подарена. Но не сразу, я попыталась найти к ней подход но увы…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 21:48
Вот, и я ее хотела и многим она нравилась! И вот… с первого макияжа поняла, что не оставлю ее.
AlinaAlinaAlina 19 сентября 2023, 21:19
Я купила относительно новую зеленую палетку Наташи Деноны с такими золотыми и зелеными оттенками и… ну совсем другое дело — бери и пользуйся и радуйся)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 21:45
Юку купили? Класс!
Мне нравятся тени Наташи. Единственная притензия, часто похожи оттенки)) А так, она — молодец!
Ms_Severine 17 сентября 2023, 17:01
Да уж, свотчи теней как будто истлевший руби роуз с перехода после 30 лет лежания в бабушкином комоде( неприятно, бы тоже расстроилась, купив такое, понимаю(((
А что за чудесные карандаши на слизистой? Стойкие?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 19:53
Да! Свотчи — печальные (( Вот, и я расстроилась… У вас не было теней этой марки?
Карандаш желтый — от МАС, морская волна — лимитка от Кико. Средняя стойкость. Немного стираются в процессе носки.
St_blossom 17 сентября 2023, 17:19
У меня была палетка из этой серии petal metal, тоже продала, впечатления схожи. Блестяшки веко не то что жуют, а как-то грубо ложатся, как бы хлопьями что ли, которые надо растирать и в итоге вся сияшечность уходит. Тёмные тоже тушевались с дырами и пятнами, накрасилась три раза, поняла, что не мое и продала, хотя оттенки очень нравились. Согласна, что формула устарела.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 17:30
Кстати, эта палетка от Влады, да?
Она жует веко, но потом отпускает. Оттенки — не сильно разнообразные, немного отличий в макияже видно, но ее я оставила. Она мне очень комплиментарна. Но абсолютно согласна с комментарием про матовый! Самый темный навострилась наносить поверх блестяшек. Только так все сработала хорошо. Тоже пятнил и плохо ложился. Причем, самый светлый оттенок-гораздо лучше по формуле.
St_blossom 17 сентября 2023, 17:33
Да-да, именно от Влады.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2023, 17:35
Ну, она — лучше. Сложная, но я нашла подход. А это — намного хуже 🙈🫤
parity06 17 сентября 2023, 19:21
Помню тоже пыталась купить, но всё время была распродана, потом живьём попробовала не понравилась совершенно, а отзывы читала, сплошной восторг.У меня есть три палетки такого формата и они очень неплохи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 22:29
Хм… То есть эта палетка хуже качеством, чем ваши другие от этого же бренда? Может, именно эта палитра такая?
Malvina Tomova 17 сентября 2023, 19:25
Я очень хотела Punked из этой серии палеток. Купила, сделала один! макияж и убрала подальше. Нареканий к теням нет, но не лежит к ним душа.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 22:35
То есть по качеству она вам понравилась, да? А, у меня притензии как раз в качеству (((
Malvina Tomova 21 сентября 2023, 08:57
По качеству они хорошие, но для сдержанного дневного макияжа они не подходят. А я крашусь только на работу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 сентября 2023, 14:47
Сильно пигментированные тени?
А то был комментарий тут, что многим не нужны такие яркие макияжи, как мне и эти тени, как раз, для работы и простых макияжей 😉
dietmblr 17 сентября 2023, 19:27
Эх, а на фото первый макияж смотрится достаточно ярким. Все равно очень красиво!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2023, 21:06
Спасибо   Я старалась!
Mielpops 18 сентября 2023, 21:59
Пока была юна и неопытна, купила аж четыре штуки: эту, golden hour, matte и bold. Штош… Из всех возможно использовать только матовую. Остальное — кошмар кошмаров. Эблейз самораскрошился лёжа на полке, золотой час — не комфортен в нанесении, Болд — … Тут материться можно? А нельзя?… На руках у меня несколько палеток beauty bay, где на 42 цвета куплена за 700 р… И вот не знаю, мне этот смешбокс..? Чего он лежит? Чего ждёт? Выкинуть — жалко, товарный вид потерян. Достану иной раз, покручу в руках, ругнусь да положу обратно… Ох уж эта неопытность
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2023, 22:53
Ох, понимаю вас. Может отдадите кому их? Ведь, столько расстройства, снова их доставать раз за разом....((
Кстати, слышала, что тени Бьюти бей очень хвалят. Вот, и вы пишите! )) Вот, тебе и тени-многоцветки))
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 19:02
Когда вокруг столько нормальных теней, не стоит мучаться)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2023, 22:30
100%   У тебя не было смешбокс? Как они тебе?
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 23:29
Был их блеск и помады)) Весьма неплохо, кстати! Но теней не было
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 сентября 2023, 16:27
Их помада из линейки леджентери — одна из самых комфортных кремовых помад, но тени — хм… Не сильная сторона бренда. Есть хорошие и удачные палетки, есть с жалобами.
Верю, что средства для губ тебе понравились.   У бренда есть хорошие средства в арсенале.
Yuliana85 24 сентября 2023, 17:10
Добрый день. А для меня Минималист идеальная палетка, на все случаи жизни. И если бы мне сказали оставить одну единственную палетку, это была бы Смешбокс Минималист. Денона красивая, но слишком для меня пигментированная, плюс без базы на мне катается просто дико. Чего не происходит со Смешбокс даже без базы. Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные. В то время как все гоняются за бешеной пигментацией и спрарклами которые видны из космоса, я плавно ухожу в эстетику полупрозрачных японско-корейских макияжей. Натурально, минималистично, освежающе. Своё лицо, но чуточку лучше.
Справедливости ради, должна сказать что у меня была эта палетка и Пинк енд Палмс (отдала обе), качество у обоих несколько ниже чем у того же Минималиста или Дезерт. К сожалению качество от палетки к палетке разнится, но в целом, тени у Смешбокс очень не плохие. И имеют своих почитателей.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2023, 00:38
Эта ваша любимица? По оттенкам — отличная база 👍 Может, действительно, она лучше по качеству? 🤷‍♀️ Очень хочется на это надеяться …
AlexK 29 сентября 2023, 12:40
Надо же, это прям грусть. У меня есть одна их палетка: старая и облезлая. Осталась только половина оттенков, но не выбрасываю. Регулярно использую, когда надо быстро и хорошо. Вообще без нареканий. Думаю, мне повезло.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 сентября 2023, 18:31
А какая у вас палетка? Как называется?
AlexK 29 сентября 2023, 20:52
Как выяснилось, у меня их две. Smashbox photo edit nude pic Остался только светлый оттенок — дети постарались. Высветляю им внутренний уголок и под бровью. Коричневые мне тоже нравились, насколько я помню.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 сентября 2023, 23:20
О, у меня такая трешка есть, но ее я ещё не пробовала 😂🤣
У меня в фиолетовой гамме.
Интересно, какое там качество 😉
AlexK 30 сентября 2023, 07:09
Уже и не помню особо. Давно это было. Помню, что легко было тушевать, углублять и смешивать оттенки друг с другом. Помню, мне как-то раз очень комплиментили макияж только этой палеткой.) Светлый оттенок остался: слабо пигментирован, полу-прозрачный, но это и удобно — подстраивается под любой тон кожи, при этом — высветляет и выравнивает. Сейчас добиваю его
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2023, 09:34
Очень здорово, когда так тени нравятся! Однозначно, другая формула 🤷‍♀️ Тут нет лёгкости использования… Макияж удовольствия не приносит, а это уже плохо (( Все-таки, мы красимся для получения удовольствия, это такое хобби…
Тени должны быть любимы, как ваши. Не меньше 😉 А то, зачем создавать, вообще, тени!😁
AlexK 01 октября 2023, 11:21
Полностью согласна. Считаю, все тени должны быть такими, как минимум.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2023, 14:47
🫶😉👍
AlexK 29 сентября 2023, 20:58
И вот эта. Прям любимка на каждый день была.
Остались только 3,4,5 и 7ой оттенки. Зеленый не зашел — грязно на мне смотрится, остальные юзаю до сих пор. Нравятся их тх. Правда черный матовый с редкими блестками не совсем понимаю, но им удобно рисовать стрелки. И тушуются они отлично. А сатинчик бежевый люблю в ей душу — даже к подруге на свадьбу макияж делала с ним. Хотя в коллекции 200+ сияшек Тамми. 🤷🏻‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2023, 01:14
Это какой-то раритет ❤️ Я не встречала таких палеток 🤔
Интересно! Спасибо, что поделились!
Ой, а я очень люблю Тамми 🫶😂
AlexK 30 сентября 2023, 07:05
Да, это прям дед палеток 😅
Тоже люблю Тамми. Но иногда хочется быстро и просто. Тогда достаю эту старушку. Нравится оттуда темно коричневый- нейтральный оттенок, хорошо пигментирован, легко наслаивается и также легко тушуется. Черный по тх тоже отличный. И первый сатинчик — тоже. Для меня по простоте и качеству эти тени даже Viseart обошли.
Жалко, что они их больше не выпускают.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2023, 12:04
Мне кажется, их уже не выпускают. Не встречала их нигде…
Спасибо, что поделились своей рабочей лошадкой 😉
AlexK 01 октября 2023, 22:04
Да. Как я поняла, это вообще лимитка была. Так что точно не выпускают. А зря)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2023, 23:53
Это, вообще, печаль, тогда…
Лучше бы в этой формуле делали их другие палетки🙊
AlexK 02 октября 2023, 06:51
Согласна. Я очень удивилась, что они могут делать плохие палетки, когда прочитала ваш отзыв.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2023, 22:33
Палетка с Владой намного лучше по качеству 🤷‍♀️
Вот, как там выходит…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 октября 2023, 00:48
У меня 2 палетки от Бренда. В палетке от Влады качество в разы лучше. Там проблемный только один матовый, который я научилась наносить поверх блестяшек. Он стал отлично так работать. Получается, оставила одну палетку и продала (хочу продать) вторую.
AlexK 04 октября 2023, 06:46
Меня у Smashbox давно ничего не привлекало так, как моя палетка. Так что сравнить не с чем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 октября 2023, 12:04
Меня помады привлекают от них. 😉 Я бы взяла что-то из наборов миниатюр, но один раз брала и подошел, лишь один оттенок из наборов. Два других — нет)) Люблю миниатюры 😁
AlexK 04 октября 2023, 15:35
Тоже😊 Все равно истратить все получается редко. А это еще и экономия 😇
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 октября 2023, 17:34
Я последние два года перестала покупать полноразмерные помады. Стараюсь максимально все потратить. Беру лишь блески/ пламперы. Они уходят у меня из-за уходовых свойств… Чаще ими пользуюсь, даже дома )) Матовые, кремовые помады — очень сложно закончить! 🙈
AlexK 04 октября 2023, 21:17
Да. Я за этот год уже несколько блеском и гигиенических помад прикончила. А губные помады обычно либо теряю, либо выбрасываю просроченные 🤦🏻‍♀️