27.08.2022

Шёлк для тела Hempz «Blueberry Lavender & Chamomile»

Всем здравствуйте!

Как я люблю всякие баловства в уходе за телом — не описать словами ;)

Вкуснопахнущие гели для душа, кремы/лосьоны/молочко/масло для тела — моё любимое в рутине. Однако, всегда меня что-то не устраивает (чаще всего запах) и я никогда не повторяю то, что у меня уже было. Исключение релакс-масло Кларанс, его я покупаю уже много лет время от времени.

Про Hempz я была наслышана, их уход за телом очень хвалят и мне тоже захотелось попробовать.

Так у меня появилось молочко с зелёным чаем и грушей. Мне оно настолько понравилось, что когда оно закончилось я решила попробовать что-то ещё из Hempz, но теперь с перламутровыми пуговицами :)

Hempz «Blueberry Lavender & Chamomile» Herbal Day & Night Softening Body Silk

Бутыль выполнен из прочного пластика белого цвета. Благодаря крышке снизу будет возможность использовать средство до последней капли.

Я терпеть не могу флаконы с дозаторами, там всегда по стенкам остаётся чуть ли не треть флакона и держать перевёрнутым флакон с дозатором, а потом всё это раскручивать, вытряхивать, закручивать обратно и пытаться поставить флакон кверху ногами так, чтобы он не упал — неимоверно бесит.

По консистенции это полноценный крем, а не молочко.

Крем легко наносится на кожу, быстро впитывается, не оставляет ощущения плёнки, даже если переборщить с дозировкой, то потом в душе не будет ощущения, что смывается крем :) Впитывается абсолютно полностью.

Хорошо успокаивает и увлажняет кожу в течение всего дня. Особенно прекрасен после бассейна, морской воды или загара.

Летом, даже в жару, в нем не жарко. И он не провоцирует высыпаний на спине и плечах.

Имеет слегка масляную основу, что неудивительно, крем создан на основе конопляного масла.

На фото при увеличении заметила частички шиммера, хотя в жизни я их не вижу. Вот бы такой хайлайтер найти...

Я очень люблю его использовать в качестве дневного крема для рук, он хорошо ухаживает за кожей и кутикулой и при этом совершенно не ощущается. И руки с ним действительно выглядят как-то более ухоженно что ли… вероятно, это и есть работа неуловимого глазу шиммера:)

Благодаря нежидкой консистенции, расход экономный.

Кожа после этого крема действительно как шёлк!😍 И на ощупь, и визуально.

Единственное, мне снова не нравится запах. Я очень капризная в этом плане и меня 99% кремов/лосьонов для тела не устраивают отдушками, всегда всё не так, как я себе представляю. К сожалению, в наших магазинах нет того, что меня интересует, поэтому при заказе приходится полагаться на свою интуицию и отзывы в интернете.

Я совсем не чувствую здесь ни лаванды, ни ромашки, ни ягод. А вот химическую сладкую парфюмированную отдушку — да. Сначала это было совершенно невыносимо для моего носа, но спустя какое-то время привыкла и уже вроде и ничего аромат))

Кто помнит Принцессу Каролину в белом флаконе из 90-ых, тот сразу поймёт чем пахнет этот крем. Один в один.

Аромат стойкий и достаточно мощный, но в течение дня особо не напрягает. Единственное, может «спорить» с парфюмом, особенно если парфюм по летнему лёгкий и нежный.

Во всём остальном крем просто прекрасен!😍

Ощущение шёлковой кожи невероятно приятно.

Скорее всего для сухой кожи будет слабоват. У меня кожа нормальная, склонная к сухости. Летом этот крем хорошо работает даже на пятках.

Пока Hempz мой фаворит в базовом уходе за кожей тела.

Срок годности с момента вскрытия упаковки 1 год.

Объём 250 мл.

Сделано в США.

Срок использования: 2-ой месяц.

Оценка: 10+/10 (за аромат не снимаю бал, так как это очень индивидуально)

Цена: 2222 руб.

Смотрю в сторону шампуней Hempz, их вроде тоже хвалят..

Vera0305 27 августа 2022, 22:02
Как вкусно описала, прям захотелось срочно и сразу, только другого аромата 😄 с другими перламутровыми пуговицами 😄
Isterika 27 августа 2022, 22:05
Вер, очень классный крем, и с зелёным чаем тоже 👍 Цены только невкусные (
Veritaserum 27 августа 2022, 22:31
А с чаем и грушей настолько же прекрасен в плане шёлка кожи и частичек шиммера?))
То есть они идентичны кроме запаха?
Isterika 27 августа 2022, 22:39
Я его не фотала, поэтому про шиммер не знаю 🤷‍♀️ Если бы не фотала и этот, то тоже бы так и не узнала, что оно такое красивое))
Да, с грушей тоже отличное, тоже густое по консистенции (для молочка), но впитывается быстро и отлично увлажняет, кожа после него очень гладкая) Запах сладкий экзотический парфюмерный, но приятный моему носу)
Я бы «чай» с удовольствием повторила. Остальные отдушки, как я понимаю, все термоядерные…
Veritaserum 27 августа 2022, 23:12
Попробую
Люблю и грушу и чай… уже примерно представила запах)
Isterika 27 августа 2022, 23:13
Не не, запах не совсем такой, как представляется)) Он все равно сладкий с ноткой экзотики. Но не напрягающий и с духами не конфликтует…
Veritaserum 27 августа 2022, 23:26
Так, надеюсь, найду оффлайн и занюх сделаю))надоели батареи неюзабельных бутылок в доме
Isterika 27 августа 2022, 23:44
Я как-то нахожу в себе силы всё приканчивать))
C_Lightman 28 августа 2022, 00:10
Описание, после которого крем хочется непременно пощупать…
Isterika 21 сентября 2022, 08:25
Он хороший)
SassyClassyBorsch 28 августа 2022, 01:38
Спасибо за пост, тоже люблю очень всякие штуки для тела. Этот думаю пройдет мимо меня, хотя не первый раз слышу, что фирма достойная да и маркетологи со своим вот этим «шелк для тела» не зря свой хлеб с котлетами едят.
Даже не представляю как вы справляетесь с неподошедшими запахами. У вас же такая невероятная нанюханность.
Isterika 21 сентября 2022, 08:30
С другой стороны крем и крем, хоть и очень хороший, но цена космос, за такую больше не буду покупать, все же он не незаменимый.
Про «справляюсь с запахами» не очень поняла)) Если вы про неподешедшие мне отдушки, то не было ещё ни одной банки для тела, которую бы я не смогла прикончить именно из-за запаха😂
А если вообще в целом — очень хорошо справляюсь, шприц, маска и мойка воздуха)
Natalika_ 28 августа 2022, 11:00
Вот тоже не люблю сильные запахи, не понимаю зачем так делают, если это не парфюмированный крем для тела 😤
Ещё не люблю сложности с доставкой и высокие цены 😂 с моей скоростью расхода покупать крем для тела за 2к- это вылететь в трубу. Самый любимый у меня это Ligne St Barth, но я его только для зоны декольте, вот его запах это волшебство, очень тонкий, шлейфовый, от себя не слышу, но если через 5 минут вернуться в ванну, то пахнет))
Isterika 21 сентября 2022, 08:33
Сложности с доставкой и высокие цены это вообще сразу мимо, и в два раза быстрее мимо, если это всего лишь крем для тела😂
У нас в салоне предоставлен этот бренд, надо будет поинтересоваться миньками. Я просто очень редко туда хожу)
Natalika_ 28 августа 2022, 11:01
Похоже на то, что ты хочешь?
Helen_of_Troya 01 сентября 2022, 02:20
А можете полное название написать пожалуйста, очень эффект понравился 🥰
Natalika_ 01 сентября 2022, 09:52
Smart girl Highlighter incredible Hollywood
По моему это Белоруссии
Isterika 21 сентября 2022, 08:34
Даааа!
Но я хочу в красивой упаковке🙄😂
Natalika_ 21 сентября 2022, 10:17
Тебе шашечки или ехать?😂😂
Isterika 21 сентября 2022, 10:25
Ехать с шашечками😂
Natalika_ 21 сентября 2022, 11:32
Вернусь домой скину ещё фото. Там красивая упаковка)
Isterika 21 сентября 2022, 14:08
Давай, спасибо 😘
Напиши пожалуйста, какой у тебя оттенок? Золотистый?
Natalika_ 23 сентября 2022, 09:41
🤔 а разве он не в одном оттенке?
Isterika 23 сентября 2022, 13:59
Не знаю, я зашла на ВБ и увидела разные оттенки… Но нет, я хочу люксу 😂
Natalika_ 25 сентября 2022, 09:29
Ленусь, у меня из люкса любимый Диор, его тоже можно также деликатно растянуть, как Голивуд.
Но Голивуд я могу набрать на большую кисть для пудры и нанести на шею, и будет нежнейшая подсветка кожи, с Диор такой номер не пройдёт, он все таки поярче. С Диором, конечно, тоже так можно, но нужно ооочень аккуратно, что кожа именно светилось, поэтому Голивуд я юзаю чаще, могу и по всему лицу махнуть кисть и будет легкое свечение. Люблю я это дело 🤩
Isterika 10 ноября 2022, 22:12
Натуля, обзавелась я двумя красивущими хайлайтерами, Кле де по и Романова, быстрей бы весна;)
Natalika_ 11 ноября 2022, 09:56
Ленусь, ты купила те, на которые я засматривалась, но у меня типо разумное потребление🙈 поэтому не покупаю. Зачем ждать весну? Сияй сейчас!) Я кстати все лето проходила с хайлайтером вместо теней, наношу посильнее, смачиваю кисть фиксатором, провожу по хайлайтеру и получаю фольгу на глазах, красиво жуть и держится весь день.
Лен, а Романова не рыхловат?
Natalika_ 11 ноября 2022, 09:59
Забыла добавить что из этих двух скорее Кле ближе к белорусу, который я люблю за деликатнейшее свечение и юзаю груглогодично на шею и декольте- этакий фотошоп ☺️
Isterika 11 ноября 2022, 22:21
Я в этом году метеориты на шею/декольте пыталась наносить, тоже ничего так, но это я добить метеориты просто хочу.
Isterika 11 ноября 2022, 22:19
Я тоже за разумное, просто у меня дальний свет закончился и остатки из углов стало проблематично доставать, и Три (японский) закончился, а Ессенс кремовый протух 😂
Я взяла два, потому что они оба очень очень красивые, не смогла выбрать один из ))
Сейчас сиять не могу, ношу шарфы и куртку.
Романову только вчера получила, ещё даже не попробовала, только на пальце.
Я на веках блестящее не люблю как раз вообще, пользуюсь матовыми тенями в основном🤪
Natalika_ 12 ноября 2022, 08:37
А у меня Дальний свет лежит запечатанный🙈 все никак не решу что с ним делать…я его ни разуме тестила в магазине, купила когда сняли с производства и почему то кажется что он светлый для меня, так и лежит…
Не, я зимой тоже пользуюсь хайлайтером, не так активно как летом, слегка
Лен, я на глаза стала так в этом году делать, тогда кажется что веки прям гладенькие))) перестала красить ресницы и не наращиваю
Isterika 21 ноября 2022, 22:47
Ну так продай ДС, тем более если он новый) Да, он может выбеливать, у меня очень светлая кожа зимой, мне норм, но он мне надоел, хочется понаряднее. ДС очень натюрель и деликатный, иногда меня посещает мысль его снова купить, но как вспомню, что я им пользовалась пять лет, так сразу передумываю, скучно мне ещё пять лет им мазаться😂
Natalika_ 22 ноября 2022, 10:32
Новый! Наверно продам, раз у меня за пару лет не было желания его открыть…
Isterika 22 ноября 2022, 12:14
Давно пора)
Кристина Чиркова 28 августа 2022, 12:00
Принцесса каролина?! Побежала заказывать срочно!
Isterika 21 сентября 2022, 08:35
Мне кажется один в один аромат)
Julia_v 28 августа 2022, 12:00
Есть такой лосьон для тела, соглашусь отдушка на любителя, я четко слышу и лаванду и ромашку, но щедро приправленную чем то химически сладким, не нравится( а вот Каролину в 90 обожала, было несколько флаконов, не соглашусь, не похожи запахи, по крайней мере на мне. Если бы я нашла что то похожее на Каролину, непременно взяла бы себе😁
Isterika 21 сентября 2022, 08:37
Я Каролину тоже обожала, тоже мама мне ее постоянно покупала. Но то были 90-ые, сейчас этот аромат хорош только воспоминаниями о юности и ничем больше))
Для меня отдушка в этом креме просто копия Каролины.
a_weisz 28 августа 2022, 14:22
Спасибо за пост! Обожаю Hempz и уже 3 года плотно сижу только на их средствах для тела (молочко и кремы), но вот до этого молочка так и не добралась — боялась, что отпугнёт дуэт ненавистной ромашки и лаванды))
Согласна с Вами, что у Hempz очень громкие и сильные отдушки. Поначалу меня это радовало, но теперь иногда напрягает.
Isterika 21 сентября 2022, 08:40
Такие ядреные отдушки напрягают очень. Я одно время хотела попробовать уход для тела Амуаж, после лосьона Рефлекшн поняла, что неееееет, мой нос этого не выдержит😂
В этом Hempz я не уловила ни ромашки, ни лаванды(
JJlovesmakeup 28 августа 2022, 20:31
Очень люблю Hempz, но тоже не фанат их отдушек)
Isterika 21 сентября 2022, 08:41
Да, они чересчур)
Mashka1888 28 августа 2022, 20:36
Описание просто волшебное, очень будоражит и интригует, думаю, что непременно надо брать))
Isterika 21 сентября 2022, 08:41
Необязательно совсем))