25.08.2022

Два таких разных парфюмерных манго

Тема фруктов и ягод в парфюмерии поистине неисчерпаема и это неудивительно: есть в них и сочность, и манкость, и сладость, и кислинка, и экзотичность. У меня на полочках довольно много духов так или иначе затрагивающих эту нишу, но рассказать сегодня я решила про ноту манго.

У меня этой нотой представлены два аромата, созданных, к слову, в один и тот же год 2019. Но раскрывают они этот экзотический плод очень по-разному

Angel Eau Croisière Eau de Toilette Mugler

Пол: для женщин.

Группа: фруктовые цветочные гурманские.

Год выпуска: 2019.

Парфюмер: Сидони Ланцессо.

Ноты: манго, сорбет, пралине, грейпфрут, пачули, чёрная смородина.

Прекрасная летняя лимитка от Mugler, не так давно я уже писала о ней. Здесь сочное свежее манго очень гармонично переплетается с нотами пралине и манговыми же цукатами. Десерт, о которого не полнеешь. Очень бархатистый целостный аромат со сглаженными углами, несмотря на довольно яркое наполнение.

Mango Sorbet Extract Cologne Edgardio Chilini

Пол: для женщин и мужчин.

Группа: восточные гурманские.

Год выпуска: 2019.

Парфюмер: Сергей Каров.

Верхние ноты: манго, яблоко, нектарин, личи, ревень; средние ноты: пион, жасмин, герань, османтус, персик, гардения, кориандр, петитгрейн, виноград, тубероза; базовые ноты: мускус, опопонакс.

Если первый аромат был про конфеты и цукаты, то этот скорее про сок. Если можно представить себе такой мультифруктовый напиток, в котором содержится манго, яблоко и виноград, то это как раз оно и есть. Освежающий нектар из фруктов в запотевшем ледяной стакане, а рядом на столе немного недозрелое манго со слегка горчащей шкуркой и ваза с цветами. Активный запах манго перебивает нежный аромат цветов, они лишь оттеняют и добавляют свежести общей композиции. Жаль, что мускусы, которые находятся в базе не подружились с моей кожей и выдают какую-то дешевую кисловатую нотку, что впрочем не мешает мне наслаждаться парфюмом в качестве румспрея.

Вот такие два манго поселились у меня в парфюмерном шкафу, последнее время эта нота стала довольно популярной, любите ли вы духи с этим тропическим фруктом?

Vera0305 25 августа 2022, 15:36
Наверно, самый солнечный, летний и позитивный фрукт. Антистресс и праздник 🥰
KsuEsu 25 августа 2022, 15:43
Это точно, настоящее солнышко
Natalia_Bos 25 августа 2022, 15:50
Сегодня прямо-таки праздник манго на Косметисте😻
Мой любимый фрукт! Записываю себе Мюглера в виш-лист.
KsuEsu 25 августа 2022, 16:04
Да, эта нота последнее время очень популярна. С Мюглером сложновато будет, он был летней мимикой. Сейчас наверное только на вторичном рынке или где-то из запасов интернет-магазинов можно его достать
viviana 25 августа 2022, 20:17
Mugler одни остатки на полках.
О лимитках и речи уже нет. Поставок в Испании и Португалии уже давно нет и грустно сообщают, что возможно и не будут.
KsuEsu 25 августа 2022, 20:22
Как печально и в то же время радостно, что я его себе вовремя приобрела 🥭🥭🥭
Chernika9 25 августа 2022, 17:13
я тоже люблю манговые ароматы и очень хочу попробовать манговый сорбет Сергея Карова. А виноград в нём какой больше чувствуется — сладкий зелёный или чёрный?
KsuEsu 25 августа 2022, 17:22
Виноград скорее несладкий зеленый
Chernika9 25 августа 2022, 17:24
а личи, гардения чувствуется или всё затмевает манго?
KsuEsu 25 августа 2022, 17:49
Вот ни личи, ни гардению отчётливо не слышу. Личи может в составе других фруктов: манго, виноград и яблоко всё же ярче. Гардения тоже скорее в букете абстрактных белых цветов
Chernika9 25 августа 2022, 18:02
Спасибо за подсказку. Будет время, обязательно закажу пробничек. Спасибо за знакомство с таким красивым ароматом
KsuEsu 25 августа 2022, 18:33
Вот он мне нравится отдельно от меня, а на мне появляются кисловатые мускусы, очень обидно
Chernika9 25 августа 2022, 18:49
попробуйте наносить его в разное время года и при разной погоде. Ароматы, если там много компонентов, по-разному раскрываются, ну а кисловатый мускус мне лично нравится, особенно в жару.
KsuEsu 25 августа 2022, 19:11
Да я пробовала, у меня был до этого пробник и он вообще без нареканий, после этого заказала вот в этом объёме и вылезли мускусы. Я склоняюсь всё-таки к версии, что у Карова как обычно несколько формулировок одного и того же аромата. Не первый раз с этим сталкиваюсь
Natalika_ 25 августа 2022, 22:03
Обожаю эту лимитку Мюглера, до сих пор не могу ей надышаться, рада что она у меня есть
KsuEsu 25 августа 2022, 22:21
О да, так жаль, что такой классный аромат лимитированный, прямо жалко пользоваться
C_Lightman 25 августа 2022, 22:52
Мангл возглавляет хит-парад фруктов нынче. Присоединиться чтоли со своим русско-нишевым манго…
KsuEsu 25 августа 2022, 22:55
Конечно присоединяйтесь к нашей манговый вакханалии 🥭🥭🥭
Irene_blago 26 августа 2022, 08:33
Хм, я даже и не знала о манго от Mugler 🤔 может еще можнл его занюхать, а то заинтересовал 😍
KsuEsu 26 августа 2022, 10:41
Очень вряд ли. Это была летняя лимитка 2019 года, ее довольно быстро раскупили и больше не было