25.08.2022

Edgardio Chilini Senses - цветы, утонувшие в ягодном йогурте

Пасмурный день, настроение с грустинкой. На столе обычный ягодный йогурт, остывшающий зелёный чай с парой кубиков льда и белый цветок из семейства лилейных, разносящий по комнате аромат чистоты и свежести. Но именно в этот момент рождается чудо, имя которому Senses. И настроение поднимает, когда знаешь, что даже йогурт с лилией могут стать основой парфюмерного шедевра Edgardio Chilini.

Задумка и описание аромата

Название его переводится как «чувства» или «чувствительность». Он относится к нишевой парфюмерии и производится в концентрации Extract cologne. В описании указано, что чувствуются ноты туберозы, персика и ванили, а сам ароматотносится к категории цветочные, фруктовые.

Я сразу представила, что аромат будет необычным, не похожим на то, что продаётся в магазинах. Мне сразу представились фрукты, цветы, йогурт и я сделала заказ. Тем более, что в его пирамиде есть мои самые любимые ягоды — клюква, ежевика, чёрная смородина и слива.Но, так как там есть ещё и цветы, я представила, что они утонут в букете пиона, фрезии, туберозы, орхидеи и ландыша, а, может, и наполнят собой йогуртные ноты.

Заказав пробник, я стала ждать и интуиция меня не обманула — я получила аромат именно таким, как ожидала, гадая, кто победит в пирамиде — цветы, ягоды или йогурт. И вот, долгожданная посылка со мной, а теперь об аромате.

О стойкости и особенностях раскрытия

Senses оказался таким, как я себе его представляла. Цветы, йогурт и фрукты, причём с очень красивым раскрытием. Причём в солнечную погоду и в жару он раскрывается не так красиво, как при прохладной погоде. В холоде, вдали от солнца проникаешь в великолепие его девичьей, нежной пирамиды, холодноватой, целомудренной и на удивление прекрасной.

Сначала чувствуется нотка зелени, похожей на зелёный чай. В ней чувствуется леденцовость, немного клюквы, но довольно быстро этот оттенок сменяется йогуртовым сердцем, постепенно раскрывающем цветочные ноты. Здесь йогурт не персиковый, не кокосовым и не черничный. Он ягодный, поглотивший ежевику с персиком и смородиной и очень красивый. Кто бы мог подумать, что я влюблюсь в сочетание йогурта с пионом? Я и сама этого не знала.

В сердечных нотах йогурт и зелень отходят на второй план, уступая место холодной туберозе, жасмину, розе фрезии и ландышу. Все они образуют цветочный букет с холодным, очень сдержанным звучанием, которое очень красиво раскрывается на йогуртовой подолжке. Никакой приторности, ванили, только сдержанность и нежность, которая останется с вами, пока аромат держится на коже.

В Senses нет шлейфа как такового. Цветы в ягодном йогурте мягко утихают, уступая место несладкой ванили. Она такая же сдержанная и холодная, как и вся композиция аромата, вызывающего ощущение теплоты, нежности белого цвета или с холодным розоватым подтоном.

В целом, аромат звучит прохладно, многогранно и, чем больше холода, тем красивее раскрывается его сердце. Стойкость — около 3 часов, но лучше протестировать его в разное время и при разной погоде.

Я лично ощущаю его как аромат прохладного пасмурного летнего дня и холодного времени года. Именно тогда он становится более многогранным и красивым. Ну и, конечно, на мой взгляд, он лучше раскроется на холодной коже. У меня кожа тёплая, но мне это не мешает наслаждаться сдержанной красотой этого необычного аромата.

Образы и ассоциации

Мне лично аромат напоминает юность и нежность, сдержанность. Если чувства и есть, то очень сдержанные, зарождающиеся, пробивающиеся сквозь пелену разума. Сердце трепетно, чувствительно и хочет дать волю им, но разум сдерживает то, что готово прорваться наружу. Кто победит в этой битве пока неизвестно.

Я ощущаю его как прохладный, сдержанный, очень трепетно-нежный аромат, уместный как на работе, учёбе, так и на свидании. Не вижу его вечером, время раскрытия Senses — утро, день. Его героиня — девушка с холодной фарфоровой кожей, чувствительная, но сдержанная рамками здравого смысла и воспитания. Нежная, ранимая, даже не представляющая, что совсем скоро будет томиться от страсти. Возможно, это её первая любовь, вспыхнувшая в разгар лекций в институте, которую приходится сдерживать, но в этой борьбе чувств и разума как раз и спрятана особая красота. Нежность, никакой вульгарности, белая рубашка, здоровый образ жизни, фитнес-питание — только малая часть того, чем наполнено её сердце. Чувство нарушило её привычную жизнь, и она ещё не решила, что с ним делать дальше.

Мне кажется, что это аромат универсальный и очень нежный. Подойдёт и под белый офисный костюм, и под медицинский халат, и под джинсовый стиль, но, думаю, лучше всего он раскроется с белым платьем, сарафаном, одеждой в бело-розовых тонах. Отличный вариант для фитнеса, спортивного стиля. На коже он раскрывается нежностью, поэтому вряд ли подойдёт к слишком яркому макияжу. Это йогуртовая сливочная нежность, предполагающая максимально естественный образ и стиль, светлый и чистый, без вызова. Думаю, даже уместен будет с ночной рубашкой и домашним платьем, в качестве аромата для нежной ночи тоже.

Лично я приобрету его ближе к октябрю-ноябрю. Мне понравилось его нежное, ни на что не похожее раскрытие. Этот аромат хочется примерить, когда устаёшь от слишком сладких насыщенных ароматов и хочется чего-то простого и сдержанного, нейтрального, нежного, но при этом и вкусного, не кричащего. Он помогает принимать решения, настраивая на спокойствие, даёт какое-то ощущение защищённости, чистоты. А ещё я слышу в нём мангостин — экзотический фрукт, который я открыла для себя этим летом, только без кожуры, словно вынули и положили перед тобой его похожие на хлопок дольки. Браво, Сергей Каров!

А какие ароматы нежности знакомы вам? С какими вы чувствуете себя легко и уютно?

Lerakaramelka 25 августа 2022, 11:45
Я бы ещё назвала:«пробуждающий чувственность», такая нежность, прям второй свадебный день с пирожными
Chernika9 25 августа 2022, 11:47
мне он очень нравится, полностью согласна с Вашим описанием
Vera0305 25 августа 2022, 11:47
Какое нежное описание. Пойду переслушаю Senses…
Chernika9 25 августа 2022, 11:48
Только он для прохладного помещения и погоды, в жару не так раскрывается красиво, как на холоде