28.08.2022

Palmers Cocoa Butter Formula Heals Softens Лосьон для тела увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Несмотря на то, что косметический рынок стремительно развивается и производители чуть ли не ежедневно соблазняют какими-то новинками, есть средства, которые со мной более 10 лет и, если будет возможность покупать их дальше, обязательно повторю и не раз. Об одном из таких средств для тела я уже рассказывала, а сегодня расскажу о втором моём бюджетном любимце, который я предпочитаю использовать в более холодный сезон, Лосьоне для тела Cocoa Butter Formula with Vitamin E от Palmer's.

Palmer’s — американский бренд с вековой историей. Их линия средств против растяжек с Маслом Какао носит статус бренда №1 по борьбе с растяжками в США. В 1840 году это была небольшая семейная компания E.T.Browne, а в 1975 компания создала линию Palmer’s на основе Масла Какао. Масла Какао было выбрано в качестве основного ингредиента не случайно, оно на 60% состоит из насыщенных жиров, удерживает влагу в слоях кожи, предотвращая её обезвоживание.

Я перепробовала все новые версии этого лосьона с оливковым маслом, маслом ши и ко, но любимым остался крем именно с маслом какао.

Для меня по текстуре и аромату всё-таки крем и больше на осенне-зимний период. У него очень яркий аромат какао бобов, который не всем может понравиться.

У крема достаточно простенький состав. Много масел (какао, кокосовое, пальмовое, подсолнечное), которые смягчают кожу, Витамин Е, который обладает антиоксидантным действием и способствует предотвращению возрастных изменений.

Этот лосьон обещает обеспечить глубокое увлажнение. Бархатистая, мягкая текстура создает защитный барьер, удерживающий влагу в течение 24 часов. Подходит как для нормальной кожи, так и для очень сухой, склонной к экземе, эффективно восстанавливает и смягчает кожу, оставляя её гладкой, упругой и красивой.

Мне он очень хорошо питает кожу, даже в зимнее время с очень низкой температурой на улице и жарящими батареями в помещении мне достаточно его использовать один-два раза в неделю, чтобы моя кожа была в идеальном состоянии. Хотя наношу его в любое время года по потребности, но зимой особенно приятно его использовать из-за его согревающего аромата. После прогулки в мороз и последующего тёплого душа, приятно обмазаться этим лосьоном, замотаться в тёплый плед с чашкой согревающего какао) Аромат долго держится на коже, поэтому использую его вечером (днем будет соперничать или даже заглушать парфюм). После нанесения на кожу достаточно быстро впитывается, на моей нормальной коже не оставляет липкости или жирности. Кожа мягкая, гладкая, увлажнённая, что ещё надо)

У меня чувствительная и реактивная кожа, этот крем за все годы использования, даже в периоды контактного дерматита, не вызвал негативной реакции.

Произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 10$цена
10 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (aqua), theobroma cacao (cocoa) extract, glyceryl stearate, petrolatum, propylene glycol, glycerin, cocos nucifera (coconut) oil, mineral oil (paraffinum liquidum), theobroma cacao (cocoa) seed butter, elaeis guineensis (palm) oil, cetyl alcohol, dimethicone, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, hydroxyethylcellulose, PEG-8 stearate, behentrimonium methosulfate, butylene glycol, stearalkonium chloride, cellulose, sodium acetate, fragrance (parfum), dimethyl stearamine, phenoxyethanol, sorbic acid, benzoic acid, stearyl alcohol, myristyl alcohol, yellow 5 (cl19140), orange 4 (Cl 15510), benzyl alcohol.

serra_glen 28 августа 2022, 11:46
Очень интересен этот бренд)) Недавно увидела в продаже, думала, брать или нет. Возьму) Спасибо за пост!
OxanaAksuta 28 августа 2022, 11:57
Я бренд очень люблю) не все средства мне захотелось повторить, но ни одно не делала плохо и все работало, а их крем для предотвращения растяжек не зря номер один) но, если нет сильного токсикоза😂😂
serra_glen 28 августа 2022, 13:34
А для бюста не пробовали?) Очень интересен чей-нибудь опыт
OxanaAksuta 28 августа 2022, 16:19
Пробовала, не впечатлил. Более года назад я даже о нём здесь писала.Более того, по свойствам на коже вообще не отличался от обычного их лосьоны для тела. Даже либрЕдерм оказался более эффективным в этой зоне.
serra_glen 28 августа 2022, 18:33
viviana 28 августа 2022, 15:50
Начните с крема для рук, когда-то и составы были без ядерной химии и парафина. Любила кокосовую и ши версию для рук.
serra_glen 28 августа 2022, 18:34
Вы имеете ввиду крем для рук для этой зоны? Любой или именно Palmer's?
viviana 29 августа 2022, 12:21
Именно Palmers. Использовать или по назначению или на любую другую зону, кроме лица, естественно. Я говорю про крем для рук.
serra_glen 29 августа 2022, 13:10
Ага, благодарю) Возьму на заметку
Kamer 28 августа 2022, 12:00
Вот уж как у всех по -разному. До меня оказался пустышкой, которая не увлажняет с мерзкой химозной отдушкой и завышенной ценой.. Я не смогла даже добить флакон, выбросила …
OxanaAksuta 28 августа 2022, 12:09
Восприятия запахов, да, у всех разное. Но точно не химозная, пахнет какао маслом с примесью других масел и в составе без искусственных ароматизаторов. Главное наносить его после душа не на сухую кожу. Хотя у меня и на сухой работает. И цена 700 р за 400 мл это вообще копейки, особенно с его расходом🤷‍♀️А вот их ши и оливка заметно проигрывают.
Gorgon 28 августа 2022, 14:01
Тоже очень люблю его. Просто идеальное увлажнение и питание кожи в зимний период. А где его сейчас можно купить по адекватной цене не знаете? Раньше на зеленом сайте брала.
OxanaAksuta 28 августа 2022, 16:20
По адекватной цене не знаю, у меня запасы) а так на всех известных MarketPlace и крупных сетевых магазинах косметики, либо, как обычно, перекупщики
Yukka09 28 августа 2022, 15:43
Люблю Palmer's! Брала лосьон от растяжек и крем для бюста. Люблю нежной любовью :) Использовала флаконов 5 лосьона и пару для бюста. Остался сейчас только лосьон, подумываю начать поиски…
OxanaAksuta 28 августа 2022, 16:21
Понимаю))) тоже больше 10 лет возвращаюсь к нему.
Kotiska 28 августа 2022, 22:13
Был такой. Работает неплохо, даже если есть дерматит (у меня есть немножко, на щиколотках), при его применении других средств не требуется. Но запах для меня чересчур (я не люблю шоколад и какао, и в целом сладкие запахи не люблю). Еле добила.
OxanaAksuta 28 августа 2022, 22:28
Даа, аромат сильный и стойкий)
BruNetTochKa 29 августа 2022, 11:46
Брала на зеленом сайте, добыть его в заканчивающимся бутыльке та ещё задачка😂
OxanaAksuta 29 августа 2022, 12:09
О даа))) Я не храню подобные средства в ванной, поэтому они не в подтаявшем состоянии. Поэтому с помпой часто разрезаю банку☺️ С мини версиями проще, их достаточно хранить вверх ногами))
nbelle 06 сентября 2022, 19:34
Мне масло от Palmer’s очень нравится, там есть 2 разных и оба отлично на мне работают.
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 00:32
Люблю их после массажа щеткой)