27.08.2022

Hempz Молочко для тела антивозрастное увлажняющее Age Defying Moisturizer

Как у любого бьютиголика, у меня есть любимые и проверенные временем средства, к которым, несмотря на постоянное тестирование новых, возвращаешься раз за разом. Раз уж начался флешмоб «Любимый крем для тела», я решила, что это прекрасный повод ещё раз рассказать об одном из моих фаворитов на протяжении не менее 10 лет, о Молочке для тела антивозрастном увлажняющем Age Defying Moisturizer от Hempz.

Hempz — американский бренд уходовой косметики, как можно догадаться из названия основной ингредиент бренда — очищенное масло и экстракт семян конопли. Об уникальных свойствах конопли давно известно, особенно она эффективна в борьбе с возрастными изменениями кожи. Все средства Hempz позволяют быстро и эффективно восстановить, тонизировать, увлажнить, а также защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды. Все средства веганские.

Мне в принципе нравятся лосьоны для тела Hempz, они действуют на мне плюс-минус все одинаково, поэтому последние годы просто выбираю по аромату, но на сегодня у меня остался именно этот.

Молочко для тела Age Defying Moisturizer от Hempz обещает хорошее питание и увлажнение кожи. Формула на основе масла и экстракта семян конопли, масла дерева ши и экстракта корня женьшеня помогает предотвратить появление глубоких морщин и способствует синтезу коллагена, успокаивает и смягчает кожу. Комплекс MDI препятствует образованию свободных радикалов, разрушающих клетки кожи.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Экстракт корня женьшеня, Кофеин, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria), Токоферол, Токоферилацетат, Аскорбиновая кислота

Антиэйдж: Ретинилпальмитат, Пальмитоил пентапептид-4

Успокаивающие и увлажняющие : Глицерин, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria), Экстракт огурца, Сок листьев алоэ барбаденсис, Экстракт корня алтея лекарственного, Экстракт ламинарии пальчатой.

Смягчающие: Масло каритэ, Стеариновая кислота, Глицерил стеарат, Масло семян конопли Sativa, Экстракт листьев Symphytum Officinale, Масло семян подсолнечника.

Конкретно у этого молочка аромат ванили с мускусом, не химозный и не сильный. У него приятная достаточно лёгкая текстура, он хорошо впитывается, при этом очень хорошо увлажняет и питает кожу, после него не остается липкости или жирности на поверхности. Действительно делает кожу плотнее и придает ей тонус. Также отлично подходит в качестве лосьона после загара. Дополнительно ещё и успокаивает кожу, если есть раздражение. При этом достаточно экономичен в расходе.

Произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

500 мл — 3300₽цена
10 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Isopropyl Palmitate, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Fragrance (Parfum), Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Althaea Officinalis Root Extract, Laminaria Digitata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Caffeine, Retinyl Palmitate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Alaria Esculenta Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Polysorbate 40, Carbomer, Benzyl Benzoate, Nylon-12, Chlorphenesin, Aminomethyl Propanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Tocopherol, Coumarin, Tocopheryl Acetate, Yellow 5 (CI 19140), Ascorbic Acid, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Yellow 6 (CI 15985), Citric Acid, Sodium Lactate, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Palmitoyl Pentapeptide-4

Agn 27 августа 2022, 11:08
Люблю «конопляные» средства, они хорошо работают на моей коже.
OxanaAksuta 27 августа 2022, 12:39
Я вообще заметила, что у меня средства с конопляным маслом, что для волос, что для тела очень хорошо заходят)))
Laisve 27 августа 2022, 15:17
Обожаю эти лосьоны. Пробую всё подряд, сейчас вот такие:

Какие ваши любимые ароматы у Hempz?
OxanaAksuta 27 августа 2022, 15:29
О, Расскажите про розовый, вот его ни разу не брала. Я чаще всего повторяла со сливой и антиэйдж, хотя последний аромат не совсем мой, но кожу он получше уплотняет.
Laisve 27 августа 2022, 15:50
Слива это vanilla plum или какая-то лимитка? Розовый для меня тяжеловат по запаху. Сладкий и душный. Увлажняет отлично, но аромат не на лето. Полагаю, в холодный сезон такое зайдёт лучше.
OxanaAksuta 27 августа 2022, 19:40
Да, vanilla plum, но я обычно использую вечером перед сном, но там ваниль не приторная и не удушливая. А вот для чувствительной кожи и зеленый чай-груша могла ими с утра намазаться, но их уже 5 лет не брала. Гранатовый был тоже относительно нейтральный, но брала один раз и повторить не захотелось. Молоко и мед точно зимний для меня, да и мед я не очень люблю, поэтому тоже одноразовая покупка была. Последние пять лет все больше по антиэйдж пошла и новинкам)) Брала новую гардению с кокосом, вот это точно не на лето и день для меня. Черника-лаванда, не мое, там все же больше лаванда. Абрикос-Клементин лежит пока. Смотрела на ваш, но роза меня и смутила.
Хотела на зиму пино-коладу, миндаль и яблоко с корицей)) Но у нас с ними туго, а ввязываться в перекуп пока не планирую.
Laisve 27 августа 2022, 20:32
Мне из ваших интереснее всего абрикос-клементин. В плане, есть ли что-то из заявленного? Потому что в моем розовом флаконе на картинке выше нет ни жасмина ни розы, зато есть удушливая цветочная композиция.
Хотелки конечно очень хотибельные, но да, это уже недоступная буржуазия.
OxanaAksuta 27 августа 2022, 21:57
Еще не вскрывала и не нюхала, надо добить хоть половину открытого
Laisve 27 августа 2022, 23:27
Яблоко-корица есть на я маркете, но по неадекватной цене.
OxanaAksuta 27 августа 2022, 23:43
Не, ну их перекупов с такой ценой))) Тем более абрикос с клементином есть еще))
Isterika 27 августа 2022, 22:14
Я только в этом году с Hempz познакомилась, очень понравились по эффекту, сначала был груша с зелёным чаем, запах прекрасный, хоть и сладковатый, потом взяла лаванду и отдушка жутковатая))
Поняла по комментариям к посту, что таки чай с грушей — это единственный аромат, который мне подходит из всей линейки, остальные слишком и чересчур…
Оксана, а гели для душа/скрабы их не пробовали?
OxanaAksuta 27 августа 2022, 22:57
Можно оригинальный посмотреть и для чувствительной кожи, если ничего не поменялось, то там нет сладкого))
Гели их не помню, а скрабы брала несколько раз, но ничего особенного, а потом перешла на кислотные пилинги))
Isterika 27 августа 2022, 23:10
Благодарю за ответ, значит запишу оригинальный, если будет возможность, куплю его.
Про скрабы поняла, я так и думала.
А какой пилинг, если не секрет? Летом всегда с спф или летом не пилингуетесь?
OxanaAksuta 27 августа 2022, 23:48
Все не новые «вкусы» у нас еще можно купить оффлайн, лучше, конечно, понюхать перед покупкой.
Из кислотных пилингов несколько лет фаворит Amiliorate. На лето для тела кислоты не использую, летом энзимы, бельди с кесе, реже щетки и скрабы.
Isterika 28 августа 2022, 21:29
О, у меня Amiliorate в хотелках))
Спасибо ещё раз.
OxanaAksuta 28 августа 2022, 21:41
Я пыталась найти ему альтернативу, но все не то)))