23.08.2022

Многолетний фаворит - Collistar Anti-Age Talasso-Scrub

Скрабы Collistar — многолетние любимчики в моём уходе за телом, и как только один начинает подходить к концу, я спешу купить новый. Поэтому все скрабы я повторяла несколько раз. Удивительно, но отзыв я писала всего на один в далёком 2013 😅 Недоработочка, однако.

Поэтому сегодня расскажу об антивозрастном скрабе для тела с восстанавливающими отшелушивающими солями, эфирными маслами, цветками апельсинового дерева и сицилийскими цитрусами Collistar Anti-Age Talasso-Scrub.

Обожаю скрабы Collistar именно за мега формат в 700 г. Так и меньше пластика расходуется, и скраб не так быстро заканчивается.

Единственное — только чёрный скраб Sublime Black идёт в единственном объёме 450 г., что, в принципе, тоже немало. Остальные скрабы доступны также в объёме 300 г, но 700 покупать выгоднее, особенно со скидками.

В спокойном состоянии скраб становится двухфазным, масла выходят на поверхность, поэтому перед каждым применением я его хорошенько перемешиваю. Раньше скраб шёл с зелёной лопаточкой, но что-то последнее время мне она не попадается. Наверное, тоже связано с ограничением потребления пластика. Я не против, но была бы рада керамической — за такую-то цену😊

Скраб заявлен как антивозрастной, производитель обещает, что скраб обновляет кожу благодаря морской соли, которая ускоряет клеточный обмен, осветляет, предотвращает образование пигментных пятен и борется со свободными радикалами, эфирные масла цитрусовых и цветков апельсинового дерева тонизируют кожу, придают ей здоровое сияние и способствуют лучшему проникновению в кожу активных веществ, а уникальный комплекс L22 помогает восстановить гидролипидный баланс, свойственный молодой коже.

Аромат очень приятный, бодрящий такой, цитрусовые ощущаются, но немного.

Наносить его можно как на влажную кожу, так и на сухую для усиления отшелушивающего эффекта.

Я наношу скраб следующим образом: сначала принимаю душ, очищаю кожу мылом или гелем, немного подсушиваю полотенцем и потом наношу скраб, хорошенько массируя. Особое внимание уделяю ягодицам, бёдрам и животу — им лишний массаж не помешает.

После я смываю скраб, но насухо не вытираюсь, а аккуратно прохожусь полотенцем по телу, чтобы убрать воду и сохранить масляный слой, который остался после применения.

Отшелушивает скраб просто прекрасно. Более того, кожа после его применения становится очень мягкой, напитанной, поэтому я могу не наносить последующий уход.

Расход: 700 граммовая банка улетает у меня за 2-3 месяца, в зависимости от частоты использования (1-2 раза в неделю).

Конечно, я покупаю скрабы других марок, потому что всегда хочетя попробовать что-то новое, но к этим скрабам у меня особая любовь.

50€цена
7 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: maris sal, caprylic/capric triglyceride, isopropyl palmitate, parfum, citrus limon peel powder, ethylhexyl palmitate, jojoba oil/macadamia seed oil esthers, citrus aurantum amara fruit extract, tocopherol, squalene, phytosteryl macadamiate, phytosterols, ci 47000, ci 26100, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, limonene, linalool

ElenaKoza 23 августа 2022, 13:02
Наталья, эти скрабы моя неизменная любовь уже лет 10 😍 Только у меня лидирует дренирующий) за это время перепробованы не сотни, конечно, но десятки скрабов. Но нет. Равных скрабам Коллистар нет) обожать 😍
Natalia_Bos 23 августа 2022, 13:26
Дренирующий тоже очень классный!
Обожать однозначно!🥰
Zeeenka1 23 августа 2022, 14:30
Я извиняюсь конечно, но у меня одной после того, как вытираюсь полотенце пахнет прогорклым маслом? Именно после использования этим крабом
ElenaKoza 23 августа 2022, 14:40
Я пробовала абсолютно все у Коллистар, такого не наблюдала. Это все наше обоняние, оно такое индивидуальное) вот буквально недавно обсуждали маску Гидра и ее аромат)
Zeeenka1 23 августа 2022, 14:55
Не только я так сказала) вся семья)
А маска гидра я обожаю ее запах 😁
Zeeenka1 23 августа 2022, 14:56
Началось это когда скраб подошёл к концу) может там в составе масла немного изменили свой запах.…
ElenaKoza 23 августа 2022, 14:59
😁 ну вот такие мы все разные)
Natalia_Bos 23 августа 2022, 14:48
Интересно. Не замечала никогда на себе такого.
MilaLA 23 августа 2022, 14:49
лучший скраб! кожа после него как у дельфина.
ElenaKoza 23 августа 2022, 14:58
В точку)
Natalia_Bos 23 августа 2022, 15:31
Согласна!
nelena 23 августа 2022, 15:04
Эти скрабы Collistar очень хороши. Недавно закончила Firming Talasso-Scrub с экстрактом вишни. Я всегда беру в объёме 300 г. Мне просто так удобнее, люблю небольшие баночки. Ваш с цитрусовыми не пробовала, спасибо, что показали.
Natalia_Bos 23 августа 2022, 15:31
О, Да! С вишней тоже очень классный!
Vera0305 23 августа 2022, 20:57
Давно не покупала, но обожаю скрабы Collistar 🥰
И тоже не вытираюсь насухо, оставляю масло на коже.
Всё же шикарная марка. Для тела вообще чуть ли не лучшая!
Natalia_Bos 24 августа 2022, 08:54
Согласна🥰
DieOlga 23 августа 2022, 22:00
Все в этих скрабах хорошо, кроме цены)
Natalia_Bos 24 августа 2022, 08:55
Это точно!🥲
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 23:08
У меня был такой, мне соль кожу щипала 😅
Natalia_Bos 24 августа 2022, 08:55
Ого, даже на не повреждённой коже?
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 08:56
Да)) У меня, как выяснилось, такое со всеми соляными скрабами)
Natalia_Bos 24 августа 2022, 12:59
Эх, печалька. Тогда сахарные лучше:)
TorTorri 24 августа 2022, 14:54
Никак не попробую его, очень хочу, но цена не нравится
Natalia_Bos 24 августа 2022, 21:36
Понимаю)) Мне цена тоже не нравится, но я их стараюсь всегда поймать на скидках и тогда мне такая баночка выходит 25-30 евро максимум.
NatNat 24 августа 2022, 19:10
Спасибо за обзор, давно к ним присматриваюсь, хоть они и недешевые. Здесь как-то девушка писала про их аналог от итальянской марки Geomar, я их лимонный скраб просто обожаю
Natalia_Bos 24 августа 2022, 21:36
Интересно, название знакомое. Пойду почитаю. Спасибо за подсказку!