22.08.2022

Фен-щётка Philips Essential Care Air Styler HP 8662/00

Купить такой девайс, как фен-щётка, я хотела достаточно давно. Изучала много отзывов, в которых пользовательницы обычно писали про быструю укладку, но мой собственный первый опыт был достаточно спорным. Несколько лет назад я попробовала подобную штуку у подруги, и щётка нисколько не убрала пушистость моих пористых волос, они выпрямились, но остались сухими и лохматыми. Это было совсем не тоже самое, что укладка фен+брашинг. Как оказалось со временем, желание иметь у себя что-то подобное так и не отпало, поэтому я купила Philips Essential Care Air Styler HP 8662/00. Ну а вдруг понравится))

Надо сказать, что за несколько лет, которые прошли с моего первого опыта с феном-щёткой, техника значительно изменилась. Теперь есть холодный режим, который действительно не так греет воздух, как в старых приборах, плюс появилась функция ионизации. Я остановилась в выборе именно на Philips, т.к. у меня есть расчёска-выпрямитель этой же фирмы, и она мне нравится. Также в выборе я придерживалась двух критериев: обязательно наличие ионизации и щётка, которая не будет крутиться. Да, вращающаяся щётка — это более современная версия, но у меня возникли опасения, что я с ней просто не справлюсь. Нужно контролировать натяжение волос и иметь хотя бы какую-то ловкость в укладке, я же в этом вопросе криворучка 90 lvl. На мощность внимания не обращала, т.к. в таких приборах она всегда значительно меньше, чем в фенах. По сути девайс не предназначен для сушки, его нужно использовать на подсохших волосах для придания формы причёске.

Итак, давайте внимательно рассмотрим фен-щетку Philips Essential Care Air Styler HP 8662/00.

Длина шнура — 1,8 м

Круглая щётка 38 мм — Для выпрямления и создания волн

Круглая щётка 30 мм — Для простого создания локонов

ThermoProtect — Да

Функция ионизации — Да

Помимо инструкции и гарантийного талона внутри коробки находятся следующие предметы:

Фен имеет кнопку для снятия насадок (вверху) и регулятор температуры, который можно поставить в 1 из 3 режимов. Переключение снизу вверх усиливает воздушный поток и температуру нагрева. Я предпочитаю пользоваться самым слабым холодным потоком воздуха, мне его вполне хватает, чтобы досушить и уложить волосы. Надо сказать, фен нанес ущерб моей самооценке)) Его иногда ругают за то, что он не сушит мокрые волосы как полноценный фен (хотя, вроде и не должен, если судить по низкой мощности), но мои тонкие негустые волосы он очень быстро досушивает. Неужели настолько «3 волосины» на голове?😅

Из того, что предлагает производитель, я использую только щётку 38 мм. Ею удобно вытягивать волосы.

Один раз попробовала щётку 30 мм, но мне она не сообо понравилась. Возможно, она подойдёт тем, у кого совсем короткие волосы, или кто умеет делать красивую укладку локонов. По-своему интересная насадка, зубчики выдвигаются поворотом верхней части (специально сделана сплюснутой), наверное, это должно быть удобно, чтобы вытаскивать её из накрученной пряди волос.

Насадкой-концентратором совсем не пользуюсь, хотя, судя по всему, прибор может работать на моих волосах как обычный фен.

Пользоваться щёткой достаточно просто. Сначала я собираю волосы на макушке и вытягиваю нижние пряди, затем наклоняю голову вперед и делаю тоже самое с оставшимися волосами, немного покручивая кончики. На финальном этапе в обычном положении головы вытягиваю пряди, обрамляющие лицо и немного накручиваю их на щетку в вертикальном положении. Повторюсь, в укладке я криворучка 90 lvl, поэтому прошу не судить строго.

После первого использования стало понятно, что щётка классная, это совсем не то, что было несколько лет назад, когда однократно попробовала что-то подобное у подруги. После укладки волосы не пушатся, они гладкие и очень мягкие на ощупь, объём в прикорневой зоне сохраняется. Конечно, с профессиональной укладкой в салоне не сравнится, но мне всё равно нравится. Мои волосы точно лучше выглядят после использования щётки, нежели высохшие сами по себе.

Волосы после естественной сушки (не использовала несмываемые средства, чтобы в полной мере оценить, что может сделать щётка с пушением):

После укладки:

Bagira-K 22 августа 2022, 15:39
Поздравляю! На днях купила такую же! Мне она тоже всё просушила сама без фена. Волос у меня, не скажу что мало, но они тонкие. Волосы блестят после укладки, выглядят немного лучше, чем после фена. Вращающуюся щётку мне страшновато было покупать, хотя она многим больше нравится.
Irina1988 22 августа 2022, 15:51
Спасибо)) у меня такие же впечатления, и тоже тонкие волосы
jullagop 22 августа 2022, 16:27
Спасибо, вспомнила, что у моей щётки тоже есть вторая насадка :) давно не пользовалась :)
Irina1988 22 августа 2022, 17:08
Если не пользуетесь, может быть она особо и не нужна))
jullagop 22 августа 2022, 17:59
Тоже верно :) она не оправдала моих надежд, я покупала чёлку укладывать, а получается кошмар
Smoky 22 августа 2022, 20:23
Спасибо за обзор, взяла на заметку. У меня есть похожая старенькая фен-щетка (вроде как тоже от Филипс, без холодного воздуха и ионизации еще), но хочу сменить, так как часть зубчиков погнулись и рвут волосы.
Маленькую насадку, кстати, тоже не использовала, локоны получались красивые, но недолговечные совсем, термобигуди оказались эффективнее
Irina1988 23 августа 2022, 14:09
Рада, если смогла помочь с выбором в дальнейшем))
MeriD 22 августа 2022, 21:00
Спасибо за обзор! Давно думаю на счёт подобного прибора, но до конца не уверена, нужен ли он мне?..
Irina1988 23 августа 2022, 14:09
Я тоже долго сомневалась, но все же решила купить и не жалею))
AlyonaGennadievna 23 августа 2022, 07:40
У меня тоже такая же   Мне концентратор отлично помогает после укладки пройтись последним разом по длине, чтоб закрыть чешуйки волос
Irina1988 23 августа 2022, 14:09
Спасибо, надо и мне попробовать))
KaterinaZakkari 23 августа 2022, 07:41
Моему Филиппочку уже лет много, лет 10 уже, насадок больше, но я всеми не пользуюсь. Люблю его нежно, за живучесть и качество.
Irina1988 23 августа 2022, 14:10
Надеюсь мой тоже долго прослужит))
Елена Старцева 23 августа 2022, 19:05
Тоже на днях такой купила, только черный. Но в подарок. Подруге понравился.
KaterinaZakkari 24 августа 2022, 08:33
у меня ещё есть фен Филиппс, тот вообще куплен в 2007 году, до сих пор жив, отлично работает, ни разу не был в ремонте. И стайлер (утюжок и плойки, сменные насадки), купленный в 2011)))) по технике у меня точно есть фаворит))))
Missis_Berlinskaya 22 июня 2023, 09:49
Ой, а мне эта щетка совсем не подошла, то ли волосы тонкие, ну вобщем как-то рвет волосы.