21.08.2022

Такие разные Опиумы YSL

Приветствую!

Я никогда не хотела обладать целым флаконом классического Opium YSL. Но всегда считала, что обязана иметь его в коллекции. Так у меня появилась первая миниатюра) Белль заманила своей редкостью, конечно) А Black Opium – кофеём (к сожалению, мне нельзя пить кофе, поэтому остается только его нюхать).

Флакошики – красавчики) Особенно мне нравится прозрачное окошечко))

Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 2009

Скандальный, знаменитый, очень многими любимый.

Современная версия звучит гораздо легче, чем винтажная) Но я всё равно не смогла полюбить этот Опиум. Он очень нравится мне в базе спустя несколько часов, когда становится тёпло-древесным и ласковым.

Всё остальное время мы с ним в нейтралитете. Специево, дымно, немного сливочно и цветочно. Муж каждый раз говорит, что от меня пахнет то сигаретами, то ароматическими палочками (которые вы можете видеть на фото)).

Поэтому я предпочитаю наносить его намазом, чтобы сидел ближе к коже и быстрее доходил до близкой мне базы.

Группа: восточные пряные.

Композиция

Верхние ноты: мандарин, бергамот и ландыш

Средние ноты: мирра и жасмин

Базовые ноты: опопонакс, амбра, пачули и ваниль

Цена: ~7000 за 30 мл без учёта скидок

Стойкий и шлейфовый, конечно.

Yves Saint Laurent Belle d'Opium

В старте – цветы, резкие, странные. Затем очень-очень много прогретых горячих специй. Они дивно сплетаются с цветами, просто невозможно оторваться, хочется вдыхать и вдыхать этот аромат. А уж когда присоединяются фрукты… Запах смягчается, становится нежнее и слаще. Кстати, не уверена, что если бы тестировала вслепую, то смогла бы признать в нём родство с классикой.

Группа: восточные древесные

Композиция

Верхние ноты: касабланка лилия, гардения, жасмин и мандарин

Средние ноты: ладан, фруктовые ноты, белый перец, табак, персик и роза

Базовые ноты: сандал, пачули, амбра и ваниль

Снят с производства.

Стойкость – весь день, шлейф – яркий, заметный.

Yves Saint Laurent Black Opium, Black Opium Intense и Black Opium Neon

Я очень хочу собрать все возможные миниатюрки Блэк Опиумов (как минимум я видела Extreme, Illicit Green и Nuit Blanche… Эх!)

Я специально сравнивала все три аромата на коже одновременно, потому что когда я делала это в разные дни, мне казалось, что они вообще одинаковые)

Black Opium взволновал мою душеньку обещаниями кофе. Очень люблю, как пахнут свежесмолотые зерна) Здесь такой горечи нет совсем. Аромат сладкий и очень ванильный. На флакон я так и не раскошелилась, но имею тревел-формат. Пользуюсь редко, хоть и адепт гурманики.

Black Opium и Black Opium Intense прям настоящие братья. В базе я их, скорее всего, не отличу. Интенс чуть насыщеннее, а в старте посвежее, отдает тархуном, который запили сладким кофе.

А вот Neon другой, то есть, разумеется, мы легко узнаем, откуда ноги растут, но разница ощутима. Он стартует сочным тропическим фруктом, который впоследствии приобретает цветочные ноты и утопает в кофейной сладости. Экзотические нотки остаются до конца.

Black Opium 2014 год

Композиция

Верхние ноты: груша, розовый перец и цветок апельсина

Средние ноты: кофе, жасмин, горький миндаль и лакричник

Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр и кашемировое дерево

Концентрация: EDP

Цена: ~9000 р. за 30 мл без учёта скидок.

Black Opium Intense 2019 год

Композиция

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода

Средние ноты: кофе, жасмин самбак и цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль, лакричник и сандал

Концентрация: EDP

Цена: ~9000 р. за 30 мл без учёта скидок.

Black Opium Neon 2109

Композиция

Верхние ноты: питахайя, мандарин и цитрон

Средние ноты: цветок апельсина, кофе и жасмин самбак

Базовые ноты: ваниль и мускус

Концентрация: EDP

Цена: ~7000 р. за 30 мл без учёта скидок.

Вся троица очень стойкая и шлейфовая. Но Неон отличился: смог перебить шлейф своих братцев)

Всем-всем оценка: 5.

Делитесь в комментариях, какой Opium ваш любимый? =)

YSL Black Opium EDP

YSL Belle d'Opium EDP

YSL Belle d'Opium EDP

2 отзыва

Elechkakote 21 августа 2022, 08:42
Я обожаю версию Экстрем из всех опиумов, наверное за терпкий старт какао с кофе😍
saharok_999 21 августа 2022, 12:45
Какао — это супер. Надо брать)
Chernika9 21 августа 2022, 08:46
насыщенные такие кофейные ароматы. Хорошо их носить осенью или зимой
saharok_999 21 августа 2022, 12:45
Согласна)
Loveautumn 21 августа 2022, 08:53
У меня Опиум один — Extreme, cчитаю его очень красивым в прохладную погоду на кожаной куртке, ношу и наслаждаюсь.
saharok_999 21 августа 2022, 12:46
Уже два голоса за него) Теперь мне очень хочется его попробовать)
Tange_rine 26 августа 2022, 18:17
При затесте мне тоже понравился, как и классический, как-нибудь куплю)
Shurupikksu 21 августа 2022, 09:04
Был самый первый Black opium — сначала очень нравился, а потом до тошноты. Продала в итоге.
А фото у вас — просто что-то невероятное 🙂 очень красиво!
saharok_999 21 августа 2022, 12:47
Я его сама сейчас редко ношу) Тошноты не вызывает, к счастью, но и восторгов тоже)
Yukka09 21 августа 2022, 09:18
О, залюбовалась фотографиями! Почему-то всегда обходила Опиум стороной. После вашего поста захотелось познакомиться ) А после комментариев, знакомство начну с версии Экстрем!
Спасибо за новое парфюмерное открытие ))
saharok_999 21 августа 2022, 12:48
Спасибо) Я тоже пойду смотреть Extreme:)
Natalia_Bos 21 августа 2022, 09:54
У меня был только Опиум 2009 года, очень нравится. Прямо ностальгия😊
saharok_999 21 августа 2022, 16:09
Надо новый флакончик прикупить)
Zvon 21 августа 2022, 10:05
Люблю все. Хочу Black Opium Illicit Green. Фотографии завораживают.
saharok_999 21 августа 2022, 16:09
Я зелененький тоже хочу)
TalvikkiMarjala 21 августа 2022, 10:08
Я никогда даже не пыталась понюхать никакой из опиумов, думала жуткий сладкий тяжеляк. Пока однажды дочь в магазине бездумно не брызнула на блоттер опиум блэк. Боже, я влюбилась 😂теперь мне надо если не флакон, то хотя бы отливант.
saharok_999 22 августа 2022, 14:56
Можно найти тревел) И удобно, и недорого)
chernovanatalia 21 августа 2022, 11:13
Какие же замечательные фотографии! И какой структурированный пост!
Аромат… Любовь на века! Я о классической версии. Пользовались моя мама и моя крестная. Боги-боги, как же по-разному сидел на них один и тот же аромат!) Сильный, острый, резкий — на крестной; мягкий, нежный, обволакивающий — на маме. Но оба были прекрасны, каждый по-своему. И каждый соответствовал характеру своей владелицы. Всегда поражалась этому феномену. Сама же под настроение иногда понашиваю черную версию. Но, увы, старая школа — это произведение искусства, новые же вариации… просто приятные вещи, одни из очень многих.
saharok_999 22 августа 2022, 17:16
Даже современный Опиум красавец, а уж про винтажный и говорить нечего)
artistry 21 августа 2022, 11:48
Мой любимый Floral Shock
saharok_999 22 августа 2022, 17:17
Интересно) Сильно от флагмана отличается?
artistry 24 августа 2022, 07:00
Я не очень умею описывать запахи, но субъективно для меня флагман это аромат взрослых теть, мне тяжеловат, а Floral shock более легкий, молодежный что ли
saharok_999 24 августа 2022, 21:08
Понятно, спасибо за ответ! 🌼
DieOlga 23 августа 2022, 22:24
Opium — это не ко мне   Для меня это аромат -триггер. Но новый Black Opium Illicit Green я бы смогла носить… наверное)
saharok_999 24 августа 2022, 21:11
Я сама ещё не пробовала, но по отзывам многие не увидели разницы с классическим))
DieOlga 28 августа 2022, 19:34
Ну это примерно как сравнивать какой-нибудь круизный Ангел с прародителем 🙈Разница, особенно на старте, существенна. Но ДНК никто не отменял)
Sova83 29 августа 2022, 13:22
Вау! Какие классные фото! Имею в загашниках первый, описанный вами, вариант.Муж подарил лет дцать назад)))))Он от этого аромата без ума!)))Я очень долго не могла его носить, казался резким и душным.🤷‍♀️Нравилось, как он пах через несколько часов близко к коже, мне казалось-шоколадом.Сейчас ношу, но крайне редко, мне он кажется ароматом для определённых случаев.Думаю приобрести кофейный вариант))))😉
saharok_999 29 августа 2022, 16:07
А мой муж, к сожалению, терпеть не может парфюмы) Не дарит и на все фукает)
Sova83 29 августа 2022, 21:20
Не надо печалиться, как в песне поётся😉.Это повод подарить себе самой!))))
saharok_999 30 августа 2022, 11:04
Так и делаю))))