Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.08.2022
7559

Такие разные Опиумы YSL

Приветствую!


Я никогда не хотела обладать целым флаконом классического Opium YSL. Но всегда считала, что обязана иметь его в коллекции. Так у меня появилась первая миниатюра) Белль заманила своей редкостью, конечно) А Black Opium – кофеём (к сожалению, мне нельзя пить кофе, поэтому остается только его нюхать).

Флакошики – красавчики) Особенно мне нравится прозрачное окошечко))

Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum 2009


Скандальный, знаменитый, очень многими любимый.


Современная версия звучит гораздо легче, чем винтажная) Но я всё равно не смогла полюбить этот Опиум. Он очень нравится мне в базе спустя несколько часов, когда становится тёпло-древесным и ласковым.


Всё остальное время мы с ним в нейтралитете. Специево, дымно, немного сливочно и цветочно. Муж каждый раз говорит, что от меня пахнет то сигаретами, то ароматическими палочками (которые вы можете видеть на фото)).


Поэтому я предпочитаю наносить его намазом, чтобы сидел ближе к коже и быстрее доходил до близкой мне базы.

Группа: восточные пряные. 

Композиция

Верхние ноты: мандарин, бергамот и ландыш

Средние ноты: мирра и жасмин

Базовые ноты: опопонакс, амбра, пачули и ваниль

Концентрация: EDP

Цена: ~7000 за 30 мл без учёта скидок


Стойкий и шлейфовый, конечно.


Yves Saint Laurent Belle d'Opium

В старте – цветы, резкие, странные. Затем очень-очень много прогретых горячих специй. Они дивно сплетаются с цветами, просто невозможно оторваться, хочется вдыхать и вдыхать этот аромат. А уж когда присоединяются фрукты… Запах смягчается, становится нежнее и слаще. Кстати, не уверена, что если бы тестировала вслепую, то смогла бы признать в нём родство с классикой.


Группа: восточные древесные

Композиция

Верхние ноты: касабланка лилия, гардения, жасмин и мандарин

Средние ноты: ладан, фруктовые ноты, белый перец, табак, персик и роза

Базовые ноты: сандал, пачули, амбра и ваниль

Концентрация: EDP

Снят с производства.


Стойкость – весь день, шлейф – яркий, заметный.


Yves Saint Laurent Black Opium, Black Opium Intense и Black Opium Neon


Я очень хочу собрать все возможные миниатюрки Блэк Опиумов (как минимум я видела Extreme, Illicit Green и Nuit Blanche… Эх!)


Я специально сравнивала все три аромата на коже одновременно, потому что когда я делала это в разные дни, мне казалось, что они вообще одинаковые)


Black Opium взволновал мою душеньку обещаниями кофе. Очень люблю, как пахнут свежесмолотые зерна) Здесь такой горечи нет совсем. Аромат сладкий и очень ванильный. На флакон я так и не раскошелилась, но имею тревел-формат. Пользуюсь редко, хоть и адепт гурманики.


Black Opium и Black Opium Intense прям настоящие братья. В базе я их, скорее всего, не отличу. Интенс чуть насыщеннее, а в старте посвежее, отдает тархуном, который запили сладким кофе.


А вот Neon другой, то есть, разумеется, мы легко узнаем, откуда ноги растут, но разница ощутима. Он стартует сочным тропическим фруктом, который впоследствии приобретает цветочные ноты и утопает в кофейной сладости. Экзотические нотки остаются до конца.

Black Opium 2014 год

Группа: восточные гурманские. 

Композиция

Верхние ноты: груша, розовый перец и цветок апельсина

Средние ноты: кофе, жасмин, горький миндаль и лакричник

Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр и кашемировое дерево

Концентрация: EDP

Цена: ~9000 р. за 30 мл без учёта скидок.


Black Opium Intense 2019 год

Группа: восточные гурманские. 

Композиция

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода

Средние ноты: кофе, жасмин самбак и цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль, лакричник и сандал

Концентрация: EDP

Цена: ~9000 р. за 30 мл без учёта скидок.


Black Opium Neon 2109

Группа: восточные гурманские. 

Композиция

Верхние ноты: питахайя, мандарин и цитрон

Средние ноты: цветок апельсина, кофе и жасмин самбак

Базовые ноты: ваниль и мускус

Концентрация: EDP

Цена: ~7000 р. за 30 мл без учёта скидок.


Вся троица очень стойкая и шлейфовая. Но Неон отличился: смог перебить шлейф своих братцев)


Всем-всем оценка: 5.


Делитесь в комментариях, какой Opium ваш любимый? =)

Лучшее за месяц

Комментарии

Elechkakote 21 августа 2022, 08:42
Я обожаю версию Экстрем из всех опиумов, наверное за терпкий старт какао с кофе?
saharok_999 21 августа 2022, 12:45
Какао — это супер. Надо брать)
Chernika9 21 августа 2022, 08:46
насыщенные такие кофейные ароматы. Хорошо их носить осенью или зимой
saharok_999 21 августа 2022, 12:45
Согласна)
Loveautumn 21 августа 2022, 08:53
У меня Опиум один — Extreme, cчитаю его очень красивым в прохладную погоду на кожаной куртке, ношу и наслаждаюсь.
saharok_999 21 августа 2022, 12:46
Уже два голоса за него) Теперь мне очень хочется его попробовать)
Tange_rine 26 августа 2022, 18:17
При затесте мне тоже понравился, как и классический, как-нибудь куплю)
Shurupikksu 21 августа 2022, 09:04
Был самый первый Black opium — сначала очень нравился, а потом до тошноты. Продала в итоге.
А фото у вас — просто что-то невероятное ? очень красиво!
saharok_999 21 августа 2022, 12:47
Спасибо)
Я его сама сейчас редко ношу) Тошноты не вызывает, к счастью, но и восторгов тоже)
Yukka09 21 августа 2022, 09:18
О, залюбовалась фотографиями! Почему-то всегда обходила Опиум стороной. После вашего поста захотелось познакомиться ) А после комментариев, знакомство начну с версии Экстрем!
Спасибо за новое парфюмерное открытие ))
saharok_999 21 августа 2022, 12:48
Спасибо) Я тоже пойду смотреть Extreme:)
Natalia_Bos 21 августа 2022, 09:54
У меня был только Опиум 2009 года, очень нравится. Прямо ностальгия?
saharok_999 21 августа 2022, 16:09
Надо новый флакончик прикупить)
Zvon 21 августа 2022, 10:05
Люблю все. Хочу Black Opium Illicit Green. Фотографии завораживают.
saharok_999 21 августа 2022, 16:09
Спасибо)
Я зелененький тоже хочу)
TalvikkiMarjala 21 августа 2022, 10:08
Я никогда даже не пыталась понюхать никакой из опиумов, думала жуткий сладкий тяжеляк. Пока однажды дочь в магазине бездумно не брызнула на блоттер опиум блэк. Боже, я влюбилась ?теперь мне надо если не флакон, то хотя бы отливант.
saharok_999 22 августа 2022, 14:56
Можно найти тревел) И удобно, и недорого)
chernovanatalia 21 августа 2022, 11:13
Какие же замечательные фотографии! И какой структурированный пост!
Аромат… Любовь на века! Я о классической версии. Пользовались моя мама и моя крестная. Боги-боги, как же по-разному сидел на них один и тот же аромат!) Сильный, острый, резкий — на крестной; мягкий, нежный, обволакивающий — на маме. Но оба были прекрасны, каждый по-своему. И каждый соответствовал характеру своей владелицы. Всегда поражалась этому феномену. Сама же под настроение иногда понашиваю черную версию. Но, увы, старая школа — это произведение искусства, новые же вариации… просто приятные вещи, одни из очень многих.
saharok_999 22 августа 2022, 17:16
Спасибо)
Даже современный Опиум красавец, а уж про винтажный и говорить нечего)
artistry 21 августа 2022, 11:48
Мой любимый Floral Shock  
saharok_999 22 августа 2022, 17:17
Интересно) Сильно от флагмана отличается?
artistry 24 августа 2022, 07:00
Я не очень умею описывать запахи, но субъективно для меня флагман это аромат взрослых теть, мне тяжеловат, а Floral shock более легкий, молодежный что ли  
saharok_999 24 августа 2022, 21:08
Понятно, спасибо за ответ! ?
DieOlga 23 августа 2022, 22:24
Opium — это не ко мне   Для меня это аромат -триггер. Но новый Black Opium Illicit Green я бы смогла носить… наверное)
saharok_999 24 августа 2022, 21:11
Я сама ещё не пробовала, но по отзывам многие не увидели разницы с классическим))
DieOlga 28 августа 2022, 19:34
Ну это примерно как сравнивать какой-нибудь круизный Ангел с прародителем ?Разница, особенно на старте, существенна. Но ДНК никто не отменял)
Sova83 29 августа 2022, 13:22
Вау! Какие классные фото! Имею в загашниках первый, описанный вами, вариант.Муж подарил лет дцать назад)))))Он от этого аромата без ума!)))Я очень долго не могла его носить, казался резким и душным.?‍♀️Нравилось, как он пах через несколько часов близко к коже, мне казалось-шоколадом.Сейчас ношу, но крайне редко, мне он кажется ароматом для определённых случаев.Думаю приобрести кофейный вариант))))?
saharok_999 29 августа 2022, 16:07
Спасибо!
А мой муж, к сожалению, терпеть не может парфюмы) Не дарит и на все фукает)
Sova83 29 августа 2022, 21:20
Не надо печалиться, как в песне поётся?.Это повод подарить себе самой!))))
saharok_999 30 августа 2022, 11:04
Так и делаю))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель2Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи15желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...