13.11.2022

Моя косметичка Avon в стиле Pin-up для уходовой косметики в путешествиях: красивая, удобная и вместительная

С радостью участвую во флешмобе 12-13.11.2022 «Самые важные косметические аксессуары». Сегодня — вторая публикация в его рамках. Первая была вчера посвящена моему оригинальному «Зубному фею».

А сегодня — еще одна «любимка».

Вид поближе.

Более общий вид.

Косметичка наполнена аж 12 предметами, причем не миниатюрами и пробниками, а полноразмерными. Какими? Читаем далее и убеждаемся во вместительности косметички!

Мне нравится стиль пин-ап: в нем женственность и сексапильность сочетаются с юмором, жизнерадостностью и вниманием к мелким деталям. Поэтому этим аксессуаром я всегда пользуюсь с удовольствием — кудрявая рыжеволосая красавица с красными маникюром и помадой и лукавым взглядом вызывает улыбку и заряжает позитивом.

Такое оформление косметички импонирует мне гораздо больше, чем детсадовские единорожки, бешеные фрукты-овощи и прочие.

Эту косметичку я купила чуть ли не в начале 2000-х, когда активно пользовалась продукцией Эйвон, и могу с уверенностью сказать, что качество аксессуаров в то время было высокое. Эта вещь с тех пор побывала со мной во многих поездках, начиная от 2-5-дневных покатушек по России до почти месячных путешествий по Европе. Она летала в чемоданах на самолётах в грузовом отделении, ездила в рюкзаках в багажнике авто…

В то время, как косметички некоторых других брендов (от Yves Rocher до Givenchy), возрастом в 4-5 раз «моложе», то облезают, то трескаются, то теряют форму...

И, как видно на фото, изображение на лицевой стороне здесь не пострадало ни от механического воздействия в багаже, ни от стирки (я стираю косметичку, вывернув ее наизнанку и полностью закрыв на молнию, в режимах «Быстро 30» или «Ручная стирка» и отжиме 400 оборотов гелем для цветных вещей).

Только декоративный кант цвета ириски по периметру слегка потерся (если внимательно присматриваться), да буквы логотипа AVON внутри слегка утратили яркость.

Косметичка округлой формы снаружи изготовлена из искусственного мягкого матового текстиля, внутри — одно отделение с подкладкой из полиэстера и два карманчика на внутренней стороне «крышки». Сверху у карманчиков — достаточно эластичная резинка.

Ремень закрывается на магнитную кнопку:

Но это, скорее, декоративный элемент — нести заполненную косметичку за образовавшуюся петлю можно, держась только ближе к вшитой части ремня, иначе магнит будет отстегиваться под тяжестью содержимого.

Диаметр косметички — 20 сантиметров.

Высота — 12 сантиметров.

Молния вшита почти по всей окружности косметички за исключением нескольких сантиметров, которые не дает верху отделиться от низа, что очень удобно для укладывания и извлекания косметики и аксессуаров.

Этому способствует и отсутствие разделений на отсеки в основном отделении. Здесь при необходимости помещаются полноразмерные флаконы средств для волос и тела, баночки крема, многие флаконы мицеллярной воды, тоников, гелей/пенок для умывания, упаковки ватных дисков количеством до 30 штук, кусковое мыло, кремы и лосьоны для рук и тела в тубах и мн.др. А уж средств в тревел-версиях, пробников, миниатюр — и того больше.

Например, видите эти средства и аксессуары по уходу за телом, волосами, ногтями?

Это те самые 12 средств, упомянутые мной в начале поста:

9) крем для рук 75 мл

10) крем для стоп 100 мл

11) парфюм 25 мл

12) маникюрный набор

Так вот все они легко помещаются в эту косметичку, и еще остается место для всякой мелочевки — например, куска мыла. Мочалку я положила рядом, т.к. она закроет собой обзор, а так это сиреневое «облачко» легко сжимается, находясь внутри.

Такого «арсенала» хватит как минимум на пару месяцев.

Косметичка в открытом виде:

Косметичка в закрытом виде; и мочалка там — вон я специально оставила край петли снаружи:

Для декоративной косметики я косметичку Avon в стиле Pin-up не использую.

Да, туда войдет много всяких средств, но, во-первых, столько макияжа мне в путешествиях не нужно, а, во-вторых, если рассматривать ее как хранилище, то я предпочитаю разные пластиковые органайзеры, где есть разделители — не люблю, когда косметика лежит «вповалку». Самые логичные варианты из средств макияжа для хранения в этой косметичке — квадратные и прямоугольные палетки.

Оценка: 10 из 10.

22gucci2 13 ноября 2022, 18:47
Очень симпатичная. Какая цена? В данный момент она доступна к закупке?
Kaliakra 13 ноября 2022, 19:09
☺️
В посте упоминула, что покупала в начале 2000-х. У них аксессуары быстро сменяют друг друга в каталогах, так что сейчас только через сайты частных объявлений можно найти.
Sofitel 13 ноября 2022, 19:05
Ой, и правда, Эйвон… Я была уверена, что это из Ив Роше… В моем хозяйстве как раз несколько косметичек иврошевских из тех времён…
Kaliakra 13 ноября 2022, 19:09
Сестричка! ☺️👍
Sofitel 13 ноября 2022, 19:12
Вот ведь, 20 лет прошло, а вещь все ещё служит верой и правдой
Kaliakra 13 ноября 2022, 19:36
Согласна!
Когда производитель изначально делает вещь качественной, то неважно, по каталогу она куплена или в дорогом бутике🙂
anomaly_7 13 ноября 2022, 20:24
Ой. Помню ее в каталогах. У меня тоже Avon старая-престарая косметичка, примерно того же времени. Со мной во всех путешествиях до сих пор и ни на что не променяю)
Kaliakra 13 ноября 2022, 21:20
Здорово! 👍Для поездок удобные предметы багажа, от косметички до чемодана, всегда важны!
fieldrose 13 ноября 2022, 20:57
Ооо, я ее помню  , не купила когда-то но в памяти она засела. Спасибо, что показали!
Kaliakra 13 ноября 2022, 21:16
И вам спасибо!☺️
Я её тогда купила не раздумывая)
Tanushka78 13 ноября 2022, 21:37
Классная)), с удовольствием бы купила, Pin-up тоже всегда радует в оформлении
Kaliakra 14 ноября 2022, 09:15
Спасибо☺️
Сейчас почему-то пин-ап в оформлении нечасто встречается. Мне кажется, очень зря. ))
Вероника Никитина 14 ноября 2022, 00:28
Тоже есть такая и тоже хорошо сохранилась.
Kaliakra 14 ноября 2022, 09:16
Здорово, нас уже трое! ☺️👍
Kittten 14 ноября 2022, 20:31
Классная вещь!
Kaliakra 15 ноября 2022, 11:44
Да! Такая вещь, как косметичка, действительно должна быть именно классной, чтобы о ней захотелось написать целый пост))
Esver 14 ноября 2022, 23:41
Какая симпатичная вещичка! Действительно, качество радует, надо же, 20 лет пользоваться! Тоже люблю стиль пин-ап и косметички)))
Kaliakra 15 ноября 2022, 11:46
Я сначала сама не понимала, сколько ей лет. А начала писать пост, считать года — и тут такие цифры! ))
yokogama 19 ноября 2022, 14:14
У меня такая была. И сейчас, другие, но тоже косметички Орифлейм и Эйвон, и сносу им, как говорится, нет.
Kaliakra 19 ноября 2022, 19:03
👍все- таки товары по каталогу очень даже неплохи, если их сразу делают качественно))