15.08.2022

Стойкий карандаш для глаз Elian Russia Everlasting kohl eyeliner в оттенке #06 Potion

Натолкнулась я однажды в интернете на информацию о том, что серо-голубым глазам очень идут оливково-зеленые оттенки. И с того момента загорелась идеей срочно отыскать карандаш в нужном цвете и проверить эту теорию. Помимо интересующего меня цвета, кандидат на покупку должен был обладать приличной стойкостью, так как я планировала использовать его в основном на слизистой.

Выбор пал на стойкий карандаш для глаз ELIAN Russia Everlasting köhl eyeliner в оттенке #06 Potion.

Карандаш был упакован в матовую черную картонную коробочку с глянцевым орнаментом.

Здесь указана вся необходимая информация: оттенок, срок годности, состав и т.д.

made in Russia )
made in Russia )

И упаковка, и сам карандаш выполнены очень качественно, а дизайн не уступает люксовым продуктам.

Карандаш автоматический, и это меня радует — не люблю возиться с затачиванием.

Стержень у карандаша довольно длинный. На фото ниже он выкручен во всю длину.

С другой стороны карандаша находится упругий и в то же время довольно мягкий спонж, которым удобно растушевывать продукт.

Еще одним плюсом этого карандаша является точилка, которая спрятана под колпачком со спонжем. При необходимости её можно выкрутить и заострить сточившийся кончик.

Но самым главным достоинством этого карандаша для меня является его цвет — глубокий оливково-зеленый с мелким серебристым шиммером.

дневной свет у окна (было пасмурно)

На самом деле, шиммер не особо заметен на свотчах или непосредственно в макияже. При дневном свете я могу разглядеть его только в самом карандаше, выкрутив посильнее грифель.

Камера это плохо передает, но в искусственном освещении блесточки видны уже чуть лучше.

свет от кольцевой лампы
свет от кольцевой лампы

Пользоваться карандашом одно удовольствие: он мягко скользит, не царапая и не раздражая ни кожу век, ни слизистую. Пигментация у продукта тоже хорошая, но чтобы добиться такой же яркости и плотности цвета, как на свотчах выше, карандаш придется пару раз наслоить.

с серо-голубыми глазами действительно неплохо смотрится
с серо-голубыми глазами действительно неплохо смотрится

Если пигмент нужно растушевать, например для мягкой стрелки, то делать это нужно быстро, умелыми и выверенными движениями) Ведь уже через минуту-две карандаш застынет, и сдвинуть его с места просто так вряд ли получится.

Стойкость карандаша заслуживает отдельного внимания. Он держится весь день, вплоть до демакияжа, не смазываясь и не отпечатываясь. Разве что на слизистой может немного потускнеть к концу дня. Смыть такой карандаш можно только продуктами, предназначенными для снятия водостойкого макияжа. Обычной мицеллярной воде он с первого раза точно не сдастся.

В общем, карандаш произвел приятное впечатление, к нему постоянно тянется рука. Он настолько безупречен, что даже придраться особо не к чему. Подумываю попробовать другие цвета из этой линейки.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, EUPHORBIA CERIFERA, CANDELILLA WAX, POLYETHYLENE, BISMUTH OXYCHLORIDE, DIISOSTEARYL MALATE, POLYISOBUTENE, MICROCRYSTALLINE WAX, BHT, MICA. MAY CONTAIN: CI 77891, CI 77499, CI 77021, CI 77000, CI 77492, CI 42090, CI77266, CI 77510, SILICA.

Всем большое спасибо за внимание!

TalvikkiMarjala 15 августа 2022, 21:51
Никогда не интересны были зелёные оттенки, но ваш карандаш очень красивый! Прям подумала, может и мне надо такой зелёный)
OxanaRaspberry 16 августа 2022, 16:09
Я тоже всегда игнорировала зеленые цвета в макияже. Да и вообще любые цвета, не относящиеся к нюдовым. Но почему-то сейчас потянуло на эксперименты )
Victoria_K 15 августа 2022, 21:55
Красивый. Есть такой фиалковый…
Очень они приятные.
И Инфлюенс в этом плане — порадовали
OxanaRaspberry 16 августа 2022, 16:13
Действительно приятные карандаши ) Теперь планирую пополнить свою скромную коллекцию другими оттенками
Irene_blago 16 августа 2022, 08:28
Похоже мне надо 😍 он не подсыхает спустя время использования?
OxanaRaspberry 16 августа 2022, 16:20
У меня за 2 месяца еще не высох ) Но пользуюсь я им часто, так что бесславное высыхание в недрах моего косметического шкафа ему, скорее всего, не грозит )
chereshenka 16 августа 2022, 16:34
У меня такой карандаш уже два года) и ничего с ним не случилось. Пользуюсь, конечно, не часто.
Венера Сулейманова 26 августа 2022, 18:18
Серые глаза удивительный цвет, какой рядом цвет с глазами находится под такой и подстраиватся. Если зелёные то глаза становяться невероятно цвета моря, если синий то это глубокий цвет неба. Я прям вижу как карандаш подвытянул зеленцу Ваших глаз♥️😍
OxanaRaspberry 27 августа 2022, 10:49
Спасибо за то, что поделились Вашим интересным наблюдением )) Согласна с Вами.
Хотя серым глазам тоже непросто подобрать цветного «компаньона», т.к. рядом с насыщенными и яркими цветами серые глаза обычно блекнут.