Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.09.2022
4379

Шампунь для волос Herbal Essences Марокканское аргановое масло

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о шампуне Шампунь Herbal Essences Марокканское аргановое масло. Весной пользовалась похожим кокосовым, впечатления остались очень хорошие. На мой взгляд, при отсутствии специфических проблем шампунь из супермаркета — вполне неплохая вещь))


Если сравнивать с кокосовым, то этот шампунь имеет ряд особенностей и понравился мне меньше. Он более жидкий, имеет равномерный молочный оттенок. Запах заметный, но сам по себе очень мягкий и приятный, отдушка напоминает что-то миндальное и слегка сливочное.

Пенится шампунь хорошо, по в какой-то момент пена начинает быстро пропадать. Если вы не любитель долго массировать кожу головы при мытье, а по типу она у вас не жирная, но шампунь вполне подойдёт и хорошо промоет с одного раза. При этом он заметно мягче по действию по сравнению с кокосовым, чувство сухости волос с ним меньше. Однако для обладательниц жирной кожи головы, любительниц наносить много стайлинга и других несмываемых средств он может оказаться слабым. Двукратное мытье, конечно, решит все проблемы, но не все любят так делать.


Мне шампунь подошёл, мою им голову как обычно один раз, промывает как надо. Какое-то иное действие кроме очищающего замечено не было, лучше/хуже не стало, раздражение и т.д. не случилось. Пористые вьющиеся волосы не пересушивает, но, конечно, последующий уход должен быть в обязательном порядке. Почему-то кокосовый шампунь всё равно понравился мне больше, люблю более активное очищение, которое с ним было, да и запах кокосов — это моя слабость))

Лучшее за месяц

Комментарии

Mira12 20 сентября 2022, 10:42
Единственная серия, которая не путает мне волосы. Нынешняя стоимость не нравится, полтыщи за пузырек.
Katerinka_Od 20 сентября 2022, 13:23
Я как-то брала ополаскиватель из этой серии. Он мне очень понравился. Такой жирненький, кремовый. Хорошо увлажняет, но не убирает объем, не утяжеляет.  
И пахнет очень приятно.  
Помню лет 10-15 назад очень любила эту марку из-за ароматов и красивых бутылочек. А потом они у нас пропали и вернулись всего пару лет назад уже с маленьким ассортиментом.  
honey_budger 20 сентября 2022, 19:32
Ооо это же любовь моей юности в новхом исполнении
Apogeya 21 сентября 2022, 07:01
Странно, у меня он более густой и пены достаточно, но я покупала в многоразовом пузыре с дозатором. Я всегда мою голову 2 раза любым шампунем и не могу пожаловаться на него, что он плохо промывает. Есть два бальзама — для объема с грейпфрутом и с кокосом. Кокосовый нравится больше, он как то волосы делает мягче. И согласна, запах очень приятный и довольно долго держится на волосах, но не раздражает.