15.08.2022

Лето, море и макияж в красно-зелёных оттенках палитры Паоло Соррентино

Всем привет! Палитра Паоло Соррентино должна, наверное, вдохновить на макияж, дышащий августом, скорой осенью и спокойствием. Но я увидела тут моё самое любимое сочетание — красного с зелёным, да и название фильма, «Молодость», а значит, буду делать смелый и дерзкий макияж.

В нём участвуют глубокий изумрудно-зелёный, беззаботный цвет молодой листвы и яркий красный. Голубой используется только как часть декора на фотографиях). Палитра с предложенной совпадает.

В макияже использовались:

• Kiko Milano Intense colour long lasting eyeliner в оттенке 09.
  • Sigil inspired Tammy Tanuka, пигмент «Одевающая в листву».
  • Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Red Square.

Свотчи всех средств.
Свотчи всех средств.

1. Подготовила лицо: нанесла в качестве тона СС-крем DR.JART+ cicapair re-cover (подробнее о нём здесь). Т-зону припудрила пудрой-тоном Kiko Milano Dolce Vita в оттенке 01, Ivory. Нанесла базу для теней от Urban Decay Eyeshadow primer potion на глаза и под глаза. На базу тонким слоем нанесла консилер Influence beauty Equilibrium в оттенке 02 кна всё пространство вокруг глаз, чтобы выровнять тон кожи век. Ресницы испачкались в пудре и консилере, но сейчас это не важно.

2. Беру тёмно-изумрудный карандаш для глаз Kiko Milano Intense colour long lasting eyeliner в оттенке 09. Подвожу слизистую сверху и снизу и вывожу хитрую стрелку. Она идёт снизу, продолжает линию нижнего века и заходит примерно на половину верхнего века, вот так. Посередине нижнего века в подводке есть пустое место, оно оставлено специально.

Вид сбоку
Вид сбоку

3. Влажной кистью для подводки Sephora №11 добавляю немного пигмента Sigil Inspired Tammy Tanuka Одевающая в листву с по центру нижнего века, растушёвываю к внешнему и внутреннему уголкам глаза, втушёвывая пигмент в карандаш.

Снова увлажняю кисть и ставлю пигментом штрих у нижней части кончика стрелки. Растушёвываю по нижнему краю стрелки в направлении центра.

3. А теперь нестандартное применение Nars Velvet Matte Lip Pencil, Red Square в качестве кремовых теней. Я наношу её на внутренний уголок верхнего века, выше складки и тушую в сторону складки кистью для теней MAC № 275SE. Также вывожу цвет во внутренний уголок глаз

4. Добавляю на ресницы чёрную тушь Essence I love extreme crazy volume mascara, а на брови цветной гель для бровей Benefit Gimme Brow+ Tinted Volumizing Eyebrow Gel в оттенке 4.

5. Хотела нанести на губы прозрачное масло 7DAYS b.colour Softening Lip Oil (подробнее здесь), но губы потерялись. Поэтому поддержала яркий макияж цветным блестящим маслом Clarins Lip Comfort Oil Shimmer, в нюдово-красном оттенке 08 (о нем писала здесь). Румяна не использовала, посчитала макияж законченным без них)

An_na 15 августа 2022, 07:32
Как прикольно! Выглядит немного грубовато, но в самом лучшем смысле. Взяла идею себе на заметку, пост в сохраненки! Спасибо!
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 08:53
Спасибо)) Да, моя контрастная внешность позволяет такие макияжи делать, чем я бессовестно пользуюсь 😁
An_na 15 августа 2022, 09:28
Да, Вас это безусловно красит)
Natalia_Bos 15 августа 2022, 07:43
Красиво вышло и как раз в тему. Очень даже августовский макияж, как раз благодаря тёмно-зелёному оттенку😍
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 08:54
Спасибо)))
KsuEsu 15 августа 2022, 08:01
Как вам идет этот мейк
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 08:54
Спасибо 😊
Ольга Жукова 15 августа 2022, 11:09
Эти забавные серёжки поставили лихую точку в вашем таком простом и смелом макияже. Здорово!
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 11:30
Спасибо ☺ Люблю эти сережки летом носить))
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 11:30
Спасибо ☺ Люблю эти сережки летом носить))
Matur 15 августа 2022, 15:19
Спасибо за урок, надо попробовать, сама я не умею сочетать такие яркие цвета между собой, а у вас так гармонично получилось
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 15:36
Спасибо ☺
Jollycat 17 августа 2022, 09:02
Красота😍
И Nars red square есть, пошла попробую на веки его…
JJlovesmakeup 17 августа 2022, 09:40
Спасибо ☺ Пробуйте!) На базе этот макияж, на удивление, держится))) Я не ожидала)
DamnTessa 20 августа 2022, 07:58
Прямо арт-макияж, очень круто и вам безумно идет 💖
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 08:50
Спасибо 😊