11.08.2022

Говорю и показываю: Davines VOLU Volume Enhancing Shampoo

Я уже делилась своим мнением о ряде продуктов бренда (линейка MOMO, OI, шампунь SOLU). Пришло время рассказать о шампуне из линейки VOLU, который, судя по описанию, должен идеально подойти мне.

Внешний вид.

Обожаю Davines за лаконичный дизайн, хотя многие ругаются по этому поводу, мол денег просят немерено, а бутылки проще некуда.

Информационные наклейки сохраняют свой вид до последнего дня. Единственное, что меня раздражает (но тут претензия к импортёру, а не к бренду) так это русификатор, закрывающий информацию от бренда.

Крышка откидная, легко открывается/закрывается даже мокрыми руками, но переезд она переживает (я закрывала горлышко пакетом и накручивала крышку), самопроизвольно не открывается.

Для интересующихся покажу состав.

Я знаю, что есть множество людей, кричащих о дешёвом составе из серии «три спирта и два силикона, приправленные отдушкой», но я лично считаю, что ценность современной косметики в качестве этих самых «трёх спиртов» и высококвалифицированных технологах. Для меня важна только работа продукта, а не его состав. Ну если он в рамках приличного, разумеется, и не содержит компонентов, на которые у меня может быть реакция.

Продукт.

Шампунь достаточно жидкий.

Пенообразование достойное, но чуть более слабое, чем в OI. В банке он серовато-лиловый, но в руке оттенка не видно. Аромат лично мне напомнил старую Бабушкину аптечку/запах помещения, в котором располагается аптека ещё со времен союза. К счастью он не задерживается на волосах.

В деле.

Мои волосы: обычные европейские волосы, тонкие, не очень объёмные, на момент использования были средней длины с остатками осветления у лица. Общее состояние хорошее, лучшее за всё время моего осознанного ухода.

В обоих случаях волосы высушены на стайлер Dyson с насадкой браш.

До:

я мою голову раз в два дня по утрам. Обычно утром второго использую сухой шампунь, но тут, для чистоты эксперимента его нет.

Голову я всегда мою на два раза.

После:

объём присутствует, возможно ставить корень брашем было даже чуть проще.

А теперь… барабанная дробь! Как выглядят волосы (забыла упомянуть, в качестве кондиционера использовала MOMO, ссылка на пост выше, можете посмотреть как с ним выглядят волосы) спустя 4 часа после мытья.

Это, стесняюсь спросить, что?

А вот спустя 10 часов, свет верхний электрический.

Причём корень не грязный, это видно, но вот сосули прям от корня меня смущают. А это я ещё прошлась расчёской и пальцами в попытках поправить ситуацию. Можно начать ругать кондиционер, но в нём я уверена. На тот момент он был в моей рутине больше полугода и такого не выдавал.

А вот что меня ждало на утро.

Важно ещё раз отметить, что голову я мою раз в два дня, на второй я возвращаю объём сухим шампунем, но прям такая ситуация для меня не норма.

Резюме.

Я делала фото упаковки (можно оценить насколько я пыталась его приручить) в день продажи шампуня, увы. Категорически не моя история. К слову на большинстве ресурсов рейтинг по отзывам у этого шампуня не выше 2 баллов.

Оценка: 3/10

Davines VOLU Shampoo

Davines VOLU Shampoo

1 отзыв

musyandra 11 августа 2022, 12:22
А что за приписка в каждом вашем посте «говорю и показываю»? Просто интересно.
Мне этот шампунь вообще не понравился. Сразу после мытья волосы на ощупь как-будто жирные((
a_re_beauty 11 августа 2022, 12:23
Просто приписка, которая мне зашла, ничего более) я ведь и правда говорю о продукте и его показываю😊
musyandra 11 августа 2022, 17:02
Спасибо! Очень интересная задумка   Ваша изюминка!
Xopek 11 августа 2022, 13:15
По-моему она очень классная, и без ника понятно, кто пишет, при этом не перегружает заголовок, но разбавляет формальное и необходимое название продукта, мне прям нравится) не то что избитые «весна идет, весне дорогу», пусть мне и нравится песня)
И, если уж дальше флудить, то лично мне не понятны придирки к авторам «а что за приписка», «а какого вы пола», «а зачем о себе в мужском роде»
a_re_beauty 11 августа 2022, 13:32
Вот спасибо Вам)
Я знаю, что некоторым эта приписка насколько не заходит, что они даже не заходят в пост😂Так что она, так сказать, отсеивает не моих людей)
jullagop 12 августа 2022, 18:26
Отличная шутка! 😁
Мне приписка заходит, если что 😁
musyandra 11 августа 2022, 17:04
Вы автор a_re_beauty?
a_re_beauty 11 августа 2022, 17:28
Простите?
Xopek 11 августа 2022, 18:10
Это ко мне вопрос?
a_re_beauty 11 августа 2022, 18:27
Если я правильно поняла, то да, к Вам. Кажется девушке не понравилось то, что Вы за меня смогли корректно и без негатива сформулировать мысль)
musyandra 12 августа 2022, 10:07

a_re_beauty 12 августа 2022, 11:02
Так что Вы, собственно, имели в виду?
YuliUfUf 11 августа 2022, 12:24
А с другим кондиционером пробовали?
a_re_beauty 11 августа 2022, 12:25
Зачем, если я уверена в этом кондиционере?
YuliUfUf 11 августа 2022, 12:27
Ради любопытства. Может они просто не сочетаются
a_re_beauty 11 августа 2022, 12:28
Ради любопытства я почитала что о нем пишут другие, мнение сходится. Вот даже девушка выше отметилась со схожим мнением)
YuliUfUf 11 августа 2022, 13:15
Понятно, просто мне кажется странной чистота корней при таком эффекте по длине
a_re_beauty 11 августа 2022, 13:31
Вот и мне тоже. А кондиционер, я точно знаю, работает хорошо. Ну так и какой смысл искать подход к шампуню, если проще его сменить?
Kry4yVer4y 11 августа 2022, 12:27
Вот что меня смущает, когда я собираюсь купить шампуни за 3 тысячи, что мне он не подойдет и моя жаба (и муж) меня сожрут  .

По поводу сухого шампуня на второй день после мытья, а попробуйте в первый день после мытья и сушки волос нанести шампунь, скорее всего это продлит свежесть головы в последующие дни
a_re_beauty 11 августа 2022, 12:29
Davines отлично продается на вторичном рынке) да и дороже 1,5 тысяч я за эти шампуни ни разу не платила)
Мне сш нужен для объема, при нанесении в первый день на второе утро его тоже не будет)
Kry4yVer4y 11 августа 2022, 14:14
я когда увидела цены на давинес в Европе, мне стало горько, потому что 1 тысячи я еще за шампунь бы отдала, но вот 3 тысячи я очень уже задумалась
a_re_beauty 11 августа 2022, 14:17
Ну различные пошлины всегда нагружают ценник, к сожалению( ну еще и наценка на «роскошь» в России играет не последнюю роль.
К слову, я тут посмотрела цены на Vivienne Sabo в Европе и вот тут мне реально приплохело😭многие продукты, которые были для меня бюджетным аналогом, придется замерить на то, чему они этим самым аналогом были(
Kry4yVer4y 11 августа 2022, 15:06
Главное, чтобы качество и удовольствие от использования не страдали)
a_re_beauty 11 августа 2022, 15:15
Это да)
Но перестраиваться все равно придется, так что первое время совершенно точно буду немного страдать🥲
V076vv 11 августа 2022, 13:42
Это единственный шампунь Давинес, который мне понравился)жаль, что вам не подошёл.
a_re_beauty 11 августа 2022, 13:53
Ура! Человек, которому этот шампунь зашел, существует🥳
Мне тоже жаль, по описанию он реально прям на 100% мой должен быть. Возможно я как-нибудь куплю миниатюру, вдруг после смены воды мне таки зайдет🤞🏻
Зинаида Павлова 11 августа 2022, 15:19
Блин, ну слов нету… Я же его думала покупать! Теперь не думаю))
a_re_beauty 11 августа 2022, 15:29
У Davines есть миниатюры по 75 мл) и даже они хорошо уходят на вторичном рынке если что😉
Да и выше отметилась девушка, которой он подошел)
Svet-ka 15 августа 2022, 05:51
Просветите пожалуйста, что за вторичный рынок? очень хочу попробовать MOMO, но жаба сопротивляется((
a_re_beauty 15 августа 2022, 06:10
Речь о платформах для продажи
Svet-ka 15 августа 2022, 07:48
Маркетплэйсы или типа авито?
a_re_beauty 15 августа 2022, 11:46
Правилами косметисты запрещено назвать конкретные места торговли. Но на маркетплейсах вторичной частные лица не торгуют.
Svet-ka 15 августа 2022, 16:35
спасибо за разъяснения))
a_re_beauty 15 августа 2022, 19:42
Всегда пожалуйста😊
Mashka1888 12 августа 2022, 11:33
Ох, ни разу не встречала этот шампунь ни в магазине, ни на маркплейсах, ни в отзывах — заинтересовал, спасибо за пост.
a_re_beauty 12 августа 2022, 12:11
Он, мне кажется, один из самых непопулярных в бренде
Всегда пожалуйста)
RAGE 12 августа 2022, 12:14
Я про такие ПАВы могу сказать, что они просто не могут промыть мои волосы( Каким бы дорогим ни был шампунь, это почти 100% будет мимо
a_re_beauty 12 августа 2022, 12:17
Самое интересное, что в MOMO очень похожий состав, но вот он на мне работает, а этот ты сама видела(
А так, да, очень мягусенькие они все у Davines
sobakakatyaka 16 августа 2022, 09:19
Н-да… А может все же кондиционер?.. У меня тоже есть в арсенале один, который после одних шампуней дает прекрасный результат, а после других( есть список средств которые использую постоянно)такой же результат как у вас чуть ли не через час после высушивания волос(((.Т.е. один и тот же кондёр можно использовать не после каждого из моих любимых шампуней.Либо под каждый шампунь индивидуально подбирать кондиционер или бальзам.
a_re_beauty 16 августа 2022, 09:26
А зачем эти танцы с бубном?
sobakakatyaka 16 августа 2022, 18:14
Ну так если не подходит кондишн? Вернее- к одному шампуню подходит а к другому-нет.Не ходить же с сальными корнями.
a_re_beauty 16 августа 2022, 22:49
Так зачем использовать шампунь, который заставляет тратить лишние деньги и силы на поиск подходящего кондиционера?
sobakakatyaka 17 августа 2022, 09:02
Потому, что нравится сам шампунь-какие после него волосы и другие пункты.А кондиционер не такая проблема подобрать.
a_re_beauty 17 августа 2022, 11:38
Как может нравится продукт, который требует каких-то дополнительных плясок?
Банка хорошего кондиционера стоит от 1,5 тысяч. Купить, скорее всего, придется ни одну. А еще какое-то время походить с абы чем вместо волос.
sobakakatyaka 18 августа 2022, 09:05
Какие пляски? К любому, абсолютно, шампуню нужен кондиционер.Что такого в том, чтобы его докупить, разве это трудно? Просто, один имеющийся кондинш подходит тоже не под каждый имеющийся шапунь.Но что такого, купить лишний пузырек именно к тому шампуню, к которому не подходит? Дополнительный кондиционер не помешает и может подойти и к другим шампуням.По поводу сумм вы так переживаете, будто я не на свои деньги его покупаю)))).
a_re_beauty 18 августа 2022, 09:24
Я повторю свой вопрос. Зачем покупать «лишний» кондиционер для какого-то шампуня, если есть пара, которая работает без танцев с бубном?
sobakakatyaka 18 августа 2022, 18:45
Ну хочется мне так, не? Что вы так переживаете на МОИ танцы с бубном? Хочу-танцую.Нравится.Устраивает вас такой ответ?))))
a_re_beauty 18 августа 2022, 20:16
Вы навязываете свое мнение мне. В самом первом комментарии Вы обвинили кондиционер с намеком на то, что это Я что-то не так сделала, а не шампунь💩