10.08.2022

Моё масляное импортозамещение

Та ситуация, в которой мы все с вами оказались в последние полгода, проходит для бьютиголиков под знаменем «импортозамещения». Все резко вспомнили все российские бренды, о которых давно, было, забыли или вовсе не знали. И я, как и все, кинулась изучать и заново открывать для себя российских производителей.

Несмотря на какие-то трудности с поставками, выросшими до неприличия ценами и явной тревогой, порождающей экономию (я о себе, разумеется), всё ещё можно купить или как раньше любили говорить «достать» тот или иной любимый продукт ухода. Думаю, нет пока таких продуктов, которые нельзя было бы купить или «выписать» через знакомых или специальные конторы.

Тем не менее, совершенно точно тенденция идёт к тому, что я волей или неволей ищу аналоги, более бюджетные или более доступные в плане логистики (уверена, я такая не одна).

Сегодня хочу показать пару продуктов — удачной замены.

Гидрофильное масло.

Когда мой роман с этим продуктом только начался, разумеется, я пользовалась я ТОЛЬКО корейцами, на крайний случай, японцами. Перепробовав просто огромное количество брендов, сделала выбор в пользу цена-качество, значительно сузив круг до 3-4 продуктов. Всё собираюсь написать огромный обзор по своим маслам, коих накопилось изрядно, но пока не найду на это времени.

Очень мне нравилось, в буквальном смысле слова, драгоценное гидрофильное масло от японского бренда

UTP с французским названием «Pour Les Femmes»

о нём писала ранее отдельный обзор.

Это прекрасная во всех смыслах умывашка, с приятным ароматом чайной розы, красивое оформление с необыкновенным переливающимся а-ля хвост русалки флаконом, приятным эффектом от очищения и… невероятно высокой ценой. Реальное баловство для кожи, с эффектом ароматерапии и мантрой «ведь я этого достойна».

Сейчас цена за флакончик достигает порядка 7500 рублей, и, конечно же, хочется найти более бюджетную замену (что я и сделала).

1 год, 1р/в деньиспользование

Ею стало масло российского производства

La Messange Deep Perfect cleansing oil.

О нем тоже уже писала, и пока ещё не передумала.

Это масло стоит в разы меньше (а если быть точной в 12,5 раз), в составе есть минеральное масло (но меня это не пугает, а скорее, напротив). Приятный дизайн и нейтральный аромат. Ключевое качество, за которое продолжаю покупать — прекрасное очищение кожи без каких-либо подводных камней.

Повторю на всякий случай два правила, которым неукоснительно следую используя ЛЮБОЕ гидрофильное масло:

1. никогда не наношу его на глаза (для этого есть специальные средства очищения и глаза мне очень дороги).
  2. всегда умываюсь после использования масла вторым средством, которое в данный момент есть под рукой (пенка, мусс, мыло, гель).

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Isopropylmiristate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum Liquiduм/Mineral Oil, Isopropyl Isostearate, Caprylic /Capric Triglycerides, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Caprylyl Methicone, Parfume, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, BHT, Limonene, Citronellol, Geraniol.

Что ж, в плане умывания я «спокойна», нашла замену, которая меня удовлетворяет и живу «очищенной».

Morozko_21 10 августа 2022, 17:18
Было когда-то масло La Messange, правда покупала я его за 240₽, если не ошибаюсь.
Объём у него хороший и работает оно замечательно со снятием макияжа, не хуже корейских гидрофильных масел👍
Очень нравилось, я потом его нахвалила еще и подруге  . Она его покупала много раз после этого.
beautyfreak 10 августа 2022, 19:03
Да, цена и правда выросла прям огого, но все же, в сравнении со всякими опробованными мною Kora или the Act лидирует
Alverd 10 августа 2022, 17:28
А я перешла на белорусские гидрофильные бальзамы. Все отлично) теперь и не вижу смысла пробовать что-то другое. Сейчас их у меня 3 разных. Явно не хуже клиник по качеству очищения ( у меня была непереносимость его запаха).
beautyfreak 10 августа 2022, 19:04
О да, если с запахом не сошлись, это прям адовая мука. Соглашусь с вам.
Mirabilis 10 августа 2022, 23:25
Подскажите, пожалуйста, какие у вас сейчас? Я пока использую жидкое масло, но формат того же Heimish-а был мной крайне любим (особенно в поездках). Т.к. сейчас достать проблемно, взяла бы на заметку белорусские экземпляры.
beautyfreak 10 августа 2022, 23:37
+1 тоже с удовольствием почитаю
Alverd 11 августа 2022, 07:43
Family Forever Factory Сорбет для снятия макияжа
Белита Spa Salon Крем-щербет для снятия макияжа SPA-очищение
Bielita-Витэкс Cashmere бальзам-масло для снятия макияжа
Glashona 11 августа 2022, 09:24
Подскажите, какой вам больше нравится из списка?
Alverd 11 августа 2022, 13:43
Вот честно, все нравятся. Пользуюсь по-очереди всеми тремя. В первом прикольная упаковка с деревянной лопаткой, иногда прям есть настроение заморочиться с этим, очень приятно мне это) и текстура тактильно приятная. Остальные два тоже на высоте.
Mirabilis 12 августа 2022, 00:50
Спасибо большое за ответ!
Mirabilis 10 августа 2022, 23:23
Спасибо за пост, вы вовремя :) Я только сегодня прикупила гидрофильное масло от Holika Holika (которое Soda). Еще засматриваюсь на варианты от Aravia, т.к. есть некоторое доверие к этому бренду. Возьму на вооружение ваше масло из поста. Еще раз спасибо
beautyfreak 10 августа 2022, 23:37
Всегда рада помочь!
C_Lightman 10 августа 2022, 23:40
А у меня на La Messange случилась дичайшая аллергия, которая проявилась спустя аж три недели. Парафин имеет свойство накапливаться на коже…
beautyfreak 11 августа 2022, 10:48
Огого, я в шоке! я уже год активного использования, пережила смену флакона и цвета и состава полагаю, ттт нет нареканий. А вы второй раз умываетесь после гидрофилки? У меня реакция была лишь раз на дорогущее масло от Рады Русский, за тыщи 2500 если не ошибаюсь купила, там натуральный состав и вот лицо выдало такую жуть, что я поняла — минеральное масло в составе, моя тема.
C_Lightman 11 августа 2022, 11:38
Конечно. Гидрофилка лишь первый этап очищения. Я тоже двумя лапами за минеральные масла в гидрофилках. Корейцы умеют с ними обращаться
beautyfreak 11 августа 2022, 12:38
Ну вы меня прям с La Messange испугали, правда… Индивидуальное «не подошло» увы, никто не отменяет никогда.
C_Lightman 11 августа 2022, 13:48
Согласна, можно было промолчать
beautyfreak 11 августа 2022, 14:01
Нет, нет, не так меня поняли. Молчать не стоит точно.
beautyfreak 11 августа 2022, 14:01
Напротив, я теперь насторожена 😂🙂🙌🏻 Спасибо, что читаете и пишете, я это ОЧЕНЬ ценю🫶🏻
Glashona 11 августа 2022, 09:27
У меня La Messange уже год, оно бесконечное. Правда, пользуюсь не каждый день. Хорошее масло, без нареканий, только дозатор через несколько месяцев использования стал подтекать.
beautyfreak 11 августа 2022, 10:49
Да, нормальное рабочее масло без изысков для очищения, меня устраивает.