Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.04.2022
1760

Дыхание каждой порой: моя бюджетная гидрофилка La Messange deep perfect cleansing oil

С нетерпением ждала этот флэшмоб, ибо мне ЕСТЬ что вам рассказать и показать!

Сегодня меня будет много, ибо не поделиться информацией с вами – очень несправедливо. Впрочем, мой восторг вполне себе может быть вами не разделен, а я всегда «за» здоровое общение в комментариях, в которых узнаю много нового и с удовольствием общаюсь с вами.


Гидрофильное масло – буквально пару-тройку лет назад я и знать не знала, что это за зверь и зачем он, вообще, такой нужен. К счастью для себя, открыла для себя азиатское двухступенчатое умывание. За это время перепробовала достойное количество брендов, с разными составами и ценовой категорией и вот что могу сказать.


Минеральное масло в составе, которое многие так опасаются, мне напротив, подошло. Оно не аллергенно, в отличие от масел с натуральным составом (тут мнения могут разделиться, тема холиварная и многих триггерит, всем рада в комментариях, напомню, я пишу о себе и от себя).


Так вот, пробуя разные масляные продукты нашла российский бренд La Messange перепробовала многие их продукты и теперь повторяю с завидной регулярностью. Одним из постоянных в использовании стало гидрофильное масло Deep perfect cleansing oil.

Цена вполне себе позволительная и совсем не роскошь, конечно, за последний месяц она немного поднялась (по понятным, увы, причинам), но терпимо.

Варьируется от места покупки. Раньше (а покупаю я его уже довольно продолжительное время) это было порядка 400 рублей, что, вообще, считайте даром. Сейчас можно найти за 550+, кто ищет, как говорится, всегда найдет.


Пластиковый флакон 240 мл с удобным дозатором (они меняли его уже несколько раз, я застала все), носик тонкий, нужно приноровится к струе, но если это не ваше первое масло, проблем не будет.

Цвет нежно золотистый, прозрачный, без мутняшек и осадка.

предыдущий носик (если купите такой, это не подделка, просто предыдущая партия, полагаю)
предыдущий носик (если купите такой, это не подделка, просто предыдущая партия, полагаю)

Жидкое, текучее, почти не пахнет.

Способ применения описывать, пожалуй, не буду, думаю, все давно знают этапность применения любого масла.

Важный инстайт: всегда умывайтесь после гидрофильного масла привычным средством, будь то гель, пенка или мусс. Просто потому что. Без лирики и лени, это ваша кожа, еще и лицо, и на какой компонент ЛЮБОГО масла она бы ни среагировала, мучится потом вам. А вот если умываться после (двухступенчатое очищение, помним начало!), проблем не возникнет в 99% случаев.


Зачем оно, вообще, тогда, если после него нужно опять умываться?

Здесь все очень просто. Помню свое первое масло и ощущение невероятной чистоты и свежести, будто дышит каждая пора. Я его запомнила, у меня было впечатление, что я раньше и не умывалась вовсе.


Поэтому теперь масло в моем уходе на регулярной основе, но чаще вечером, когда нужно смыть с себя следы усталости, макияжа и работы. Ну, и времени немного больше, чем утром на свои ритуалы красоты.

Так что для меня масло скорее про очищение кожи, нежели демакияж, поэтому описывать здесь «макияжеснимательные» способности я не стану. Глаза я им не очищаю, для этого есть совершенно иные средства, а для очищения кожи – это идеальное средство.

новый носик
новый носик

Производитель также обещает уменьшение черных точек, здесь ничего не могу сказать, но поры у меня видные, большие в Т-зоне, так вот по ощущениям, стали значительно менее заметными. Но спорно будет утверждать, что это заслуга именно гидрофильного масла.


Состав довольно спорный, «экоголикам» точно не понравится, но я спокойно отношусь к качественной химии и минеральному маслу, как и писала в самом начале, поэтому меня здесь мало что смущает.


600₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Isopropylmiristate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum Liquiduм/Mineral Oil, Isopropyl Isostearate, Caprylic /Capric Triglycerides, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Caprylyl Methicone, Parfume, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, BHT, Limonene, Citronellol, Geraniol.


В заключении хочу добавить, что именно с гидрофильными маслами экспериментировать перестала, после сильной реакции на натуральное дорогое масло Рада Русских, которое так активно пиарили в интернете (здесь не писала пост разгром, не люблю я негатива, но предупредить можно). И денег заплатила в 5 раз больше и кожу потом восстанавливала довольно долго. Обидно вдвойне. Так что, буду рада и вашим наводкам в комментариях, но теперь с опаской к новым (особенно, с натуральным аллергенным составом) непроверенным.


Всем чистой кожи, которая дышит!

Лучшее за месяц

Комментарии

softpink_cashmere 18 апреля 2022, 13:37
хорошее очищение — моё всё! спасибо, что показали  
beautyfreak 18 апреля 2022, 14:18
всегда рада нести пользу!)
extremely_interested 18 апреля 2022, 14:50
О, увидела знакомую бутылочку ))) Пользуюсь им не очень давно, но по цене и качеству одно из самых лучших у меня. Конечно дорогие японские/корейские не сравнишь с ним, но и цена у них соответствующая.
beautyfreak 18 апреля 2022, 14:56
Да, тут без лукавства, естественно дорогущие в разы лучше, чего уж тут. Но если есть работающий бюджетный вариант, почему бы и не воспользоваться?!
Kry4yVer4y 18 апреля 2022, 14:50
Было у меня оно, выбросила с отатком, очень облезла наклейка, масло подтекало, а смывало вроде нормально
beautyfreak 18 апреля 2022, 14:57
вот интересно, не вспомните ли, какой озатор у вашей был? у меня такое было с первой версией — там такой толстенький носик был «стрелочкой», и мне приходилось переливать в другую баночку (да, я из тех людей, кто не всегда выбрасывают баночки из разряда «а, вдруг, пригодится»), а вот с новым — белым и тоненьким носиком никаких проблем.
Kry4yVer4y 18 апреля 2022, 15:42
Посмотрела свой заказ и фото на нем с этим маслом и вашу фотку в посте, дозатор был как у вас на фото)
beautyfreak 18 апреля 2022, 15:43
тогда это многое объясняет))) спасибо за хлопоты!
niy07 18 апреля 2022, 15:43
Использую уже 3 бутылку этого масла, мне тоже идеально подошло, ещё бы производитель дозатор исправил — бывает, что плюётся при нажатии((
beautyfreak 18 апреля 2022, 15:44
мы как раз комментарием выше обсуждаем дозаторы. У меня было 2 их варианта, уже меняли дозатор, судя по всему. вот тот, что с серебряной крышкой был «плюющимся хулиганом», а беленький с тонким носиком у меня идеально работает.
niy07 19 апреля 2022, 09:09
У меня только с новым вариантом носика были, плевалась вторая. Перед покупкой первой бутылки я в отзывах читала, что кому как везло: у кого плевалось у кого нет, наверное от партии зависит. Третья не плюется)))
beautyfreak 19 апреля 2022, 10:01
вот уж точно, как повезет) Но мне второй нос больше приглянулся, сравнивала с корейским дорогим маслом — один-в-один нос и дозатор
MariMaz 18 апреля 2022, 16:15
Сначала увидела фото, а потом заголовок. В жизни бы не подумала, что бюджетное средство будет в такой красивой упаковке. Если вернусь к тональным, то присмотрюсь к нему в первую очередь
beautyfreak 18 апреля 2022, 16:24
Вы знаете, думаю это фишка бренда, они все свои средства (во всяком случае раньше) упаковывали как японский фарфор, очень многослойно и бережно.
Natalika_ 18 апреля 2022, 16:31
Упаковка красивая) ☺️я тоже храню бутыльки с хорошими дозаторами
beautyfreak 18 апреля 2022, 16:57
Да, очень симпатичная!
Olga Evdokimova 18 апреля 2022, 17:53
Была у меня такая бутылочка, очень достойный продукт. Отметила для себя как кандидата на возможное повторение. У них и гели для душа очень приятные оказались (больше этой марки ничего не пробовала).
beautyfreak 18 апреля 2022, 20:28
Правда, а я как раз, напротив, пробовала практически все, кроме гелей. Какой посоветуете, теперь точно поизучаю.
Olga Evdokimova 19 апреля 2022, 01:31
Брала зелененький флакон MYSTIQUE — гель, и белый MYSTIQUE крем-гель. Пахнут свежей травой оба. Пленки не оставляют, белый чуть-чуть помягче — но я такое как раз недолюбливаю. Одно огорчение — посмотрела сейчас на маркетплейсе — я брала по 180 руб., а теперь они значительно дороже  
beautyfreak 19 апреля 2022, 08:46
Спасибо за наводку, присмотрюсь! Да, масло тоже подорожало, с 400 до 600, но так как все кругом подорожало, равновесие условное не нарушено. Хотя привыкать тратить больше, конечно, не и приятных
irina-irina-v 24 апреля 2022, 16:20
Спасибо за наводку, обожаю запах свежей травы!
А гидрофильное масло очень нравится, недавно повторила. Я им все смываю, макияж глаз в том числе. Нравится, что практически без запаха, что жидкое и глаза не щиплет. Цена более чем устраивает, так что больше даже и искать не хочу другое.
beautyfreak 25 апреля 2022, 14:56
спасибо за комментарий :) я глаза никогда не смываю маслом. боюсь)