08.10.2022

Аромат осени Yves Saint Laurent Black Opium

Осенью особенно хочется горячего стакана кофе в руке и согревающего аромата, который так идеально подходит под чёрную кожаную косуху. Аромат YSL Black Opium идеально воплощает эти мечты. Стильный чёрный флакон, усыпанный мелкими блёстками, сделан в стиле глэм рок. Выпускаются в объёме 30, 50 и 100 мл. У меня флакон 30 мл.

Аромат принадлежит к группе восточные гурманские. Black Opium выпущен в 2014 году. Black Opium был создан Nathalie Lorson, Marie Salamagne, Olivier Cresp и Honorine Blanc. Концентрация Eau de parfum.

Для меня это самый осенний аромат, в нём идеальное сочетание кофе с миндальным сиропом, который оттеняется моим любимым ароматом жасмина. Если смотреть пирамиду, то в ней всё, что я люблю: жасмин, кофе, миндаль, груша, цветы апельсина. Вот и в этом аромате удивительный баланс тепла, горчинки и сладости.

Начинаю аромат с явных кофейных нот, с горчинкой миндаля. Но спустя некоторое время я начинаю ярко ощущать цветы, где преобладает жасмин. Прекрасный аромат на осень или дождливое лето.

Оценка: 8/10

Цена: 5400₽ за 30мл

YSL Black Opium EDP

YSL Black Opium EDP

Katerinka_Od 08 октября 2022, 20:51
Ну вот. Теперь я опять хочу его попробовать.
Его, туфельку от Хереры и Черную орхидею от Тома Форда. Почему-то для меня это все какие-то осенние ароматы (по нотам и описанию).
Надо поискать.
Natella666 09 октября 2022, 20:27
У меня две туфельки: самая первая и красная. Красная более любима)
Katerinka_Od 09 октября 2022, 20:59
Все правильно! Пара туфелек!