Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2022
4122

Concept Color Shade Balsam - дружочек блондинок

Обладательницы искусственного блонда, вы должны меня понять, как никто другой. Каждый месяц посещать процедуру тонирования — это довольно затратно. Но и с жёлтыми волосами ходить не хочется. Поэтому приходится прибегать к хитростям и хотя бы раз в неделю пользоваться не обычным бальзамом для волос, а оттеночным. Я уже больше года пользуюсь CONCEPT Color Shade Balsam. 

Этот бальзам мне посоветовала мастер по окрашиванию. Сначала я попробовала другой оттенок этого бальзама (точно не помню, какой), а вот недавно приобрела «Арктический» и в принципе довольна. 


У бальзама тёмно-фиолетовый, я бы даже сказала, сливовый цвет.

Консистенция довольно густая, но распределяется по мокрым волосам легко. Я расчёсываю волосы при нанесении, чтобы лучше распределить средство по всем волосам. 

Запах приятный, отдушки какие-то точно есть. 


Тюбик выглядит стильно. Кстати, раньше у этой фирмы был другой дизайн. Мне этот больше нравится.


На задней стороне расписаны состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности — в общем, вся основная информация от производителя. 

Дозатор стал гораздо удобнее. Бальзам выдавливается в нужном количестве, ничего не выливается. 

Теперь непосредственно о волосах. Повторюсь, я крашеная блондинка. Свои волосы у меня пористые, склонные к сухости. 

Бальзам я наношу на чистые мокрые волосы, выдерживаю около 5 минут. Потом смываю прохладной водой и сушу феном. 


Бальзам нейтрализует желтизну, волос приобретает более холодный оттенок. Однако тонирует он не всегда равномерно. Более обесцвеченные прядки могут «похолодеть» до розово-сиреневого оттенка, а вот более плотные волоски останутся такими же желтыми.

Волосы приобрели холодный оттенок, но стали более сухими
Волосы приобрели холодный оттенок, но стали более сухими.

Конечно, если последнее тонирование было больше полугода назад, то бальзам уже особо не поможет, ну это и правильно. Средство эффективно, если наносить примерно в течение 3-4 и менее месяцев после тонирования. По крайней мере, у меня так. 


Из недостатков, которые есть у бальзама — это то, что он сушит волосы. На фото выше я специально не стала наносить несмываемый спрей, чтобы показать структуру волоса после бальзама.


Поэтому я не использую его чаще 1 раза в неделю. Да и цвет забивается, если чаще пользоваться. 


419₽цена
6/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 07 августа 2022, 12:46
У Concept была старая линейка оттеночных бальзамов, и Песочный блонд был почти как тонирующая маска. Прекрасный результат был на волосах, и цена приятная. Жаль, что сейчас средство плохо воздействует на волосы(
ekLERchikk 08 августа 2022, 09:50
Согласна с Вами, хотелось бы более заметного результата)))
Ksenika 07 августа 2022, 13:25
Я мешаю этот бальзам с маской lebel bounce fit +, и на 10-12 минут оставляю, результат — отличный. Ещё песочный блонд у них хороший.
От себя могу ещё посоветовать la biosthetique color Glam caramel — уход и оттенок в одном флаконе. Но оставлять надо минут на 20 минимум, иначе слабо тонирует
ekLERchikk 08 августа 2022, 09:51
Спасибо за рекомендации, обязательно попробую!
iyoyo3 07 августа 2022, 16:40
У меня из этой же линейки жемчужный бальзам, но какой-то он очень слабый, почти не делает холоднее тон
ekLERchikk 08 августа 2022, 09:52
Вы помогли мне вспомнить, до арктического у меня был жемчужный блонд. Он, действительно, хуже тонирует, более слабый эффект
SamwiseGamgee 07 августа 2022, 18:52
Мне с этим бальзамом ладить трудно (у меня еще в старом дизайне, но формула, вроде бы, та же). В чистом виде не только сушит, но и оставляет фиолетовые пятна. Поэтому обильно разбавляю его увлажняющими масками/кондиционерами. И согласна про забивание цвета — может запросто затемнить на пару тонов, проходила такое.
ekLERchikk 08 августа 2022, 09:52
Да уж, с оттеночными бальзамами нужно быть осторожнее