10.08.2022

Румяна-вуаль Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush в оттенке #05 Ayao

Воздушные и невесомые, словно облачко на небе и мега экономичные. Все это можно сказать о румянах-вуали Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush в оттенке 05 Ayao.

Тяжёлая стеклянная баночка, скрывает холодный сливово-фиолетовый оттенок. Если  пристально вглядываться в него, то можно увидеть в этой воздушной массе едва уловимые искорки. Лучше всего они проявляются в солнечных лучах, при электрическом свете и вспышке фотоаппарата.

Дополнительно под крышкой имеется ещё пластиковая защитная мембрана, которая не даёт румянам засыхать и терять свои характеристики в течение всего их использования.

Несмотря на то, что баночка достаточно тяжёлая, я часто беру эти румяна с собой в поездки. Выглядит она даже спустя много месяцев использования, как новая.

Текстура средства воздушная и мягкая, стоит лишь прикоснуться к румянам пальцем, как он тут же «утопает» в них.

Румяна при разном освещении на руке.

Аромат в них полностью отсутствует.

Изначально может показаться, что из-за их кремовой текстуры наносить и носить их будет сложно. Однако это вообще не так. У меня эти румяна прекрасно дружат и с жидкими тональными средствами, и с сухими.

С моей сухой кожей они точно отлично спелись.

Эта линейка насчитывает 8 оттенков, мой считается одним из самых темных. На деле же если брать их дозировано, то получается очень естественный румянец.

Наносить эти румяна можно как кистью, так и просто пальцем. В обоих случаях они отлично растушёвываются и невесомо лежат на коже.

Держатся на мне до удаления макияжа, иногда это может быть более 12-14 часов.

Удаляются легко любым средством для демакияжа.

Лицо без румян:

Нанесла румяна хаотично пальцем на область, где у меня бывает родной румянец:

И получила вот такой вид:

В другой день и с другим макияжем:

На ярком солнце:

В моей коллекции не так много кремовых румян, но эти однозначно сейчас являются фаворитами. С помощью них можно сделать почти полный макияж, применив их в качестве румян, теней и даже помады. В итоге получится монохромный макияж, который в последнее время у многих пользуется большой популярностью.

Цена: 2000 рублей с учётом скидки.

Оценка: отлично!

С уважением, Елена.

Gerafilinni 10 августа 2022, 10:15
Как красиво! Изысканный оттенок
Morozko_21 10 августа 2022, 10:23
Большое спасибо 🙏
Natalika_ 10 августа 2022, 10:18
Я их купила больше для поездок, чтоб взять одну баночку и все. Один раз со мной съездили, что то у меня не получается с ними подружиться(
Morozko_21 10 августа 2022, 10:23
Как обидно🥺У вас эти румяна в таком же оттенке?
Natalika_ 10 августа 2022, 10:27
Да. Потому что на них была скидка и оттенок мне показался самым универсальным. Мне уже здесь советовали поэкспериментировать с нанесением
Morozko_21 10 августа 2022, 10:38
Спасибо за ваш отзыв. Пусть у вас в итоге все получится🌸
GoodFortune 10 августа 2022, 10:20
Частенько подхожу в сетевых к этим румянам в баночках — просто чтобы получить удовольствие от волшебства тающего суфле, которое при легком движении превращается в деликатную цветовую дымку
Morozko_21 10 августа 2022, 10:24
Да, текстура у них очень нежная и приятная! Ни у одних кремовых румян мне больше не попадалась подобная
GoodFortune 10 августа 2022, 10:27
Да, всё так, именно тактильно приятные. И оттенки, хоть есть и специфические, можно вписать в желаемый макияж. Ваш оттенок прекрасен, конечно
Morozko_21 10 августа 2022, 10:38
Большое спасибо ☺️
RitaMix 10 августа 2022, 10:24
Долго наматывала круги вокруг этих баночек, но все время что-то меня останавливало, поэтому так и не купила.

Оттенок интересный. Такой, если подходит, а тебе подходит, то однозначно «сделает» макияж.
Morozko_21 10 августа 2022, 10:26
Рита, большое спасибо🌸У меня ещё есть более светлей оттенок из этой линейки, «Sonya». Тоже очень люблю их💝
Вика Белик 10 августа 2022, 10:37
У меня такие коричневые, прекрасные румяна, живы уже пару лет, не засохли.
Morozko_21 10 августа 2022, 10:39
Мои в оттенке 01 тоже живее живых, а им уже ни один год
DariaValentine 10 августа 2022, 18:49
Моим уже третий год пошел — как новые, текстура не изменилась и не высохла (привет теням в баночке от Chanel). Я крышечку белую не выкидывала, видимо, это и есть спасение
Morozko_21 10 августа 2022, 19:23
Кстати, да
У меня эти тени тоже уже ссохлись, а вот румяна, как новенькие. Заглушки белые не трогаю в обоих оттенках, а ведь после первой покупки была мысль избавиться от этой крышки.
DariaValentine 10 августа 2022, 18:35
Интересно, Вы их используете как румяна или больше как бронзер/скульптор? Тоже засматриваюсь на коричневые, но с очень светлой кожей пока не решилась купить
Morozko_21 10 августа 2022, 19:24
Как румяна. Могу ещё потом и бронзером пройтись. В отзыве не стала этого делать, чтобы не вводить читателя в заблуждение недостоверным оттенком.
Ольга Львова 10 августа 2022, 10:38
Я купила тоже их, 01 оттенок. Пока не открыла, все боялась что быстро они подсохнут, если использовать нечасто. А у вас уже сколько они в открытом/начатом виде живут?
Morozko_21 10 августа 2022, 10:40
У меня есть в вашем оттенке, им уже несколько лет. Вообще, как новые   Нисколько не поменяли своих характеристик и не подсохли.
Ольга Львова 10 августа 2022, 10:51
Отлииично. Спасибо! Значит надо открывать и наслаждаться, не буду над ними чахнуть :)
Morozko_21 10 августа 2022, 11:01
Конечно! Смело распечатывайте их. Надо пользоваться ими и наслаждаться, зря что ли вы за них свои денежки платили😅
Natalenka 10 августа 2022, 10:40
Обожаю эти румяна, у меня тоже в таком же оттенке, он прям супер натуральный и нежный, на моей очень жирной коже держатся до снятия макияжа. Любые сухие румяна по сравнению с этими прям очень видно на коже, а эти сливаются прям с кожей. У меня есть и ещё один оттенок, не помню номер, кажется 07, более теплый и с блесточками мелкими, вот он мне меньше понравился, есть ощущение, что немного разъедает тон, а 05 прям мой идеал
Morozko_21 10 августа 2022, 10:46
Спасибо за ваш отзыв🌸Да, этот оттенок очень удачный! Одинаково хорошо смотрится на загорелой и на бледной коже. Я вообще в последнее время стала очень тяготеть к подобным холодным оттенкам.
Tatyana Kosareva 10 августа 2022, 10:48
У меня этот же оттенок. Прекрасные румяна. Но я их в поездки брать не люблю. Тяжеловата банка ))
Morozko_21 10 августа 2022, 11:02
Да, баночка у них ощутимо лежит в руке.
Mandy_Lane 10 августа 2022, 10:57
Давно к ним присматривалась, но в итоге взяла вариант из бюджетного бренда, но гештальт не закрыт   Вам очень идет, выглядит естественно и красиво
Morozko_21 10 августа 2022, 11:05
Я за собой заметила, что если куплю что-то аналоговое, то оригинал в итоге все равно не даёт мне покоя и приходится и его брать. Получается ещё дороже в итоге  , поэтому лучше сразу брать оригинал, если позволяют средства и не мучит потом совесть😅
Mandy_Lane 10 августа 2022, 11:11
Согласна! В большинстве случае такая моя экономия оборачивается бОльшими расходами в итоге
Pat_Holman 10 августа 2022, 11:12
Вот точно, в итоге все равно покупается то что хотелось изначально, а аналог так и валяется))
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 13:42
И у меня также, не закрывается он аналогами)))
fedoraminov 10 августа 2022, 12:28
Спасибо за пост)) хочется и мне такого же прекрасного эффекта на щёчках — искусственный румянец должен быть естественным) У Шисейдо, на мой взгляд, удачная декоративная косметика — замечательные помады, которые не скатываются и не сушат, не затекают и не выходят за контур, да ещё и ухаживают за губами; а какие тени у марки чудесные! у  Irene_blago есть несколько обзоров на них и тональные средства для лица у марки невесомые у  karmelita-05 вот вышел пост об этих тинтах.
У меня есть их крем с спф тонирующий, увлажняющий — Shiseido WASO Color-smart Day Moisturizer- в продаже я его уже не вижу, он словно встраивается в кожу, его будто нет, а эффект ровного, ухоженного лица — есть!) да ещё и на весь день!
А у меня к Вам сразу несколь вопросов, уж позвольте)) — что на глазах и что на губах? Уж больно всё красивое
Morozko_21 10 августа 2022, 14:43
Спасибо. Абсолютно с вами согласна по поводу румянца
Да, эти девушки умеют показать продукт так, что за ним хочется бежать сразу без оглядки   Я уже так много косметики купила после их отзывов!
О вашем креме слышала много хорошего, надо мне его лично посмотреть в магазине, пожалуй🙏
Так, в первом макияже использовала тени Denona, вот отзыв о них Тык. На губах использовала масло для губ Евелин.
Во втором макияже тени Lime Crime Venus 1.
fedoraminov 11 августа 2022, 03:49
Благодарю)
Irene_blago 16 августа 2022, 15:25
Лена, ты обладаешь аналогичной способностью, после которой я также бегу за покупками 😅 румяна нереальные, очень красиво оттенок на тебе раскрылся 😍
Morozko_21 16 августа 2022, 17:31
Спасибо, Ириш🙏Ой, лучше вообще не открывать посты на Косметисте
Katrinlisa 10 августа 2022, 12:35
У меня тоже есть эти румяна. Но я как-то больше пользуюсь ими в осенне-зимний период, мне для лета они темноваты. А так впечатления аналогичные, очень хороши! И вам они идут, как будто природный румянец.
Morozko_21 10 августа 2022, 14:44
Спасибо за ваш отзыв🌸Как здорово, что у них столько поклонниц
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 13:43
Румяна прелесть)) Смотрятся как своя кожа
Morozko_21 10 августа 2022, 14:44
Спасибо  Люблю такой эффект.
Natalia_Bos 10 августа 2022, 15:38
Такие необычные! Здорово смотрятся.
Morozko_21 10 августа 2022, 16:36
Спасибо, Наталия🌸
ElenaKoza 10 августа 2022, 15:52
Лен, так понравились на тебе 😍 мне такие румяна в другом оттенке достались в подарок, но у меня с ними что-то пошло не так. Посмотрела твой пост — попробую в выходные ещё раз к ним подступиться)
Morozko_21 10 августа 2022, 16:38
Спасибо, Леночка🌸А у тебя какой оттенок? У меня есть еще 01, тоже без нареканий. Купила их, как только вышла эта линейка. Они за все это время вообще не поменяли своих характеристик👏
ElenaKoza 10 августа 2022, 16:52
Не уверена, но думаю, что тоже 01. Дома проверю. У меня не получилось наносить естественно, очень ярко получается. Буду пытаться ещё, ты меня вдохновила 🥰
Morozko_21 10 августа 2022, 17:05
Я свои обычно наношу кистью — дуафиброй Mac, получается очень естественно. Кстати, заметила за ними одну особенность…Даже если в начале мне кажется, что я чуток дала лишку в нанесении румян, то спустя несколько минут они уживаются на коже и выглядят уже отлично 👍
ElenaKoza 10 августа 2022, 17:07
Спасибо 😘 о результате сообщу дополнительно 😁
ElenaKoza 13 августа 2022, 17:17
Лена, я в шоке 😍 Я не знаю и не могу объяснить, что пошлО не так, когда пробовала их первые разы. Это же идеальные румяна, которые сами себя красят) я сегодня прямо наглядеться не могу. И да, у меня оттенок 01 Sonoya. Спасибо мой подруге за подарок, а тебе за пост — если бы я не впечатлилась как они на тебе выглядят, то до второго захода дело бы не дошло 😘
Morozko_21 14 августа 2022, 15:05
Лена, спасибо тебе за отчёт🙏🌸Я так рада, что мой отзыв пригодился тебе и ты смогла увидеть истинную красоту этих румян!
Tabout 10 августа 2022, 16:29
Тоже очень люблю эти румяна, в трех оттенках прикупила)
Morozko_21 10 августа 2022, 16:50
Как здорово👍
Nomy 10 августа 2022, 17:31
Тоже имеются такие румяна в двух оттенках — 06,07. Я ими довольна, только уже поднадоели, учитывая мое небольшое количество румян, эти можно будет внукам передавать, они просто нескончаемые! Радует что не засохли, за пару лет как новые.
Morozko_21 10 августа 2022, 18:02
Ирина, спасибо за ваш отзыв🌸
Да, эти румяна очень экономично расходуются. Для тех, у кого 2-3 оттенка румян это несомненный плюс, а вот у любителей разнообразных оттенков могут и заскучать в косметичке   Помню, когда-то у меня были одни единственные румяна Макс Фактор, которые я вымазала до последней крошки. И я вообще не парилась, подходят ли они к моим макияжам  , красилась ими каждый день от души и очень любила!
DariaValentine 10 августа 2022, 18:45
Очень красиво показали румяна! Одни из моих любимых, хочу еще несколько оттенков прикупить. Сейчас есть этот и 01 Sonoya, но хочется 04 Eiko и 02 Chiyoko (или вообще все 😁). Недавно заходила на сайт Shiseido, а там большая скидка и мало оттенков в наличии, как бы не сняли их с производства 🤨
Morozko_21 10 августа 2022, 19:26
Большое спасибо🌸
Я тоже посмотрела после обзора в одном интернет-магазине, а там они сняты с продаж   Надеюсь, что не выведут эту линейку из продаж🥺
DariaValentine 10 августа 2022, 19:30
Я вот снова зашла на оф.сайт,.сom который, там уже прямо красную надпись сделали, что сняли с производства   Потеря потерь!
Morozko_21 10 августа 2022, 19:34
Ну вот🥺 очень печальная новость😭
Masha87 10 августа 2022, 22:30
Я сейчас постоянно именно с ними, ещё и в поездку взяла
Единственное… когда воспаления на щеке, этот оттенок усугубляет
Но так они прекрасны
Morozko_21 11 августа 2022, 06:14
Машуль, спасибо, что зашла в гости и поделились своим мнением об этих румянах🌸
AnyaMalina 11 августа 2022, 07:33
Попадалось, что их сняли
Лена, смотрятся идеально, и оттенок, и покрытие. Пошла искать, где взять остатки
Morozko_21 11 августа 2022, 08:17
Да, сняли по ходу дела, Анют
Выше в комментариях написали об этом(
alinasfunny 18 августа 2022, 10:09
Ну «спасибо», они мне не нужны, но уже заказала🤣
Morozko_21 18 августа 2022, 20:15
Я не специально
Надеюсь, эти румяна не разочаруют вас.