05.09.2022

Расплавленным воском по коже, но совсем не БДСМ After#taste Dark rose & Oud

Вкусного какао всем заглянувшим!

Однажды я удостоилась чести пообщаться вживую со всамделишным парфюмером. Ну и что такого, спросите вы?

Для тех, кто живет в Москве или СПб, наверное, ничего особенного, там творцы и эвалюаторы водятся целыми плеядами. Взять автограф, поговорить с ними проще простого.

Здесь, в Крыму всё иначе. Богемы достаточно: писатели, художники. А вот парфюмеров не сыщешь днем с огнём. Именно поэтому встреча с Дарьей Фессалоникой имела для меня особенную ценность.

Как оказалось, созданием парфюмов эта милая девушка не ограничивается, у неё есть собственный бренд косметики под названием #After taste

Об идее мультисенсорной парфюмерии можно почитать на официальном сайте Fessalonika. Но лучше услышать своим носом. Я лишь скажу, что аромат «Кремовый какао» воспроизводит ощущение поцелуя в водоёме. В пресс-релизе ничего подобного конечно не заявлено, это я так прочуяла.

Но сегодня не о нём. На повестке дня у нас более привычная грань тактильности, физическое тепло, растекающееся по коже. Или наоборот непривычная, я вот раньше не знала, что свечи бывают не только ароматическими, но и массажными.

Это открытие захватило меня настолько, что как только подаренная свеча закончилась, я в срочном порядке заказала с известного добавку.

Пользоваться хорошими продуктами тихо и молча — выше моих сил, поэтому приглашаю вас разделить со мной этот приступ восторга.

Немного банальной теории:

Чем отличаются ароматические и массажные свечи?

Ароматические свечи предназначены для ароматизации пространства. Парфюмерная композиция обладает высокой диффузностью, а восковая основа не предполагает прямого контакта с кожей. Нельзя просто взять парафиновую свечу и щедро плеснуть на кожу, будет ожог.

В то время как свечи массажные почти не отдают аромат в пространство, они пахнут на коже. За основу берется соевый воск и смесь масел. Нагреваясь, свеча обращается в тёплое масло, не горячее тех, что используют в массажных салонах.

Официальная информация

After#taste Dark rose & Oud

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: виноградной косточки масло 8%, кунжутное масло 4%, парфюмерная композиция 3%, соевый воск 75%, масло миндальное 5%, масло ши 5%

Способ применения:

Зажигаем свечу, ждем пока вокруг фитиля образуется озерцо. Тёплое масло можно наносить и распределять по коже

Внешний вид

Свеча приходит вот в таком деревянном пенале с гравировкой. Название бренда " After#taste" в переводе означает «Послевкусие».

Создание косметического бренда с таким названием стало гармоничным отражением идеи, что аромат может активировать различные органы чувств. Все ароматы Фессалоника очень тактильные, их словно перебираешь в руках. И спустя время действительно кажется, что у парфюма есть цвет и температура.

В данном ключе было логично продолжить эту историю и дать слушателю что-то «на потрогать»

Баночка выполнена из увесистого тёмного стекла. Крышка закручивается по резьбе.

Фитиль не мохриться, не расползается. В процессе эксплуатации свеча не дымит. Прогорает равномерно, образуя по центру озерцо воска.

Аромат

И вроде сочетание розы и уда старо как мир, но в сочетании с воском оно играет новыми красками. Томная бордовая роза с изящным фиалковым подтоном. Её лишили чрезмерной сладости, она строгая и бархатистая.

Собственный запах воска смешиваясь с ароматом цветка становится немного канцелярским. Есть здесь что-то от чернил из шариковой ручки, но это ничуть не портит восприятие композиции в целом. Роза остается розой, тут вероятно моя индивидуальная особенность. В Берлинской Деве Лютанса я тоже слышала чернила

Тактильно

Тёплый воск дарит ощущение заботы и пускай даже это забота о самой себе. Это тоже важно. Тёплое скользящее масло не обязательно использовать как прелюдию для любовной игры. Можно просто перед тем, как залечь в ванную, зажечь свечу.

После выбраться из воды розовым поросеночком, сморщенными подушечками пальцев ухватиться за стекло и разнести масло по коже.

Тактильно — кайф, но впитывается не моментально, можно успеть пожмякать ожиревшие бедрышки, скольжения хватит. Я однажды даже баночный массаж изобразила, банка «ходит» по коже, захватывает хорошо так, даже синячки остались. Умею я из «хорошо» сделать «больно»

Кожа после — чистый бархат, при этом нет неприятного свечного налёта, у After#taste правильная пропорция масла и воска.

Не все свечи одинаково полезны...

Традиция создавать массажные свечи докатилась и до крымских производителей. А вот технология пока не отшлифована. Так называемые структурные свечи по свойствам сильно уступают After#taste. Я один раз погналась за дешевизной и больше пока не планирую.

Учитывая то, что закрытая свеча не теряет красоты парфюмерной композиции и хватает её месяца на четыре нерегулярного применения, я предпочту проверенный бренд, пусть даже цена будет выше.

А вы пробовали массажные свечи? Напишите в комментариях, какой бренд понравился.

Maro 06 сентября 2022, 06:59
Какое красивое оформление…. Если честно я даже понятия не имела что есть массажные свечи и как их использовать. Надо эту ситуацию исправлять))
Спасибо за отзыв, много интересного прочитала и узнала нового))
C_Lightman 06 сентября 2022, 08:36
Благодарю за внимание
Lerakaramelka 06 сентября 2022, 07:22
Тот момент, когда видя заголовок понимаешь, кто автор 😉
C_Lightman 06 сентября 2022, 08:36
Я узнал тебя по запаху, Кларисса?
Lerakaramelka 06 сентября 2022, 07:29
Впринципе я слышала о существовании таких, но никогда не использовала. Забавно, что ещё и нарваться можно на неудачный продукт, мне казалось, что это довольно простой в создании продукт, ан нет. Интересно.
BaumanBlonde 06 сентября 2022, 07:51
Была массажная свеча Rituals. Увы, лимитка.
Спасибо, что поделились впечатлениями и познакомили с новым производителем!
_Amra_ 06 сентября 2022, 08:39
Читать вас — одно удовольствие 💜 спасибо за знакомство с интересным локальным брендом! Свечеманьяк во мне ушел за новой добычей 🤪😄
C_Lightman 06 сентября 2022, 08:57
Спасибо. А какие бренды обычно предпочитает свечеманьяк?
_Amra_ 06 сентября 2022, 09:34
Great trotter нежно любим несколько лет. Charonika.
Paddywax и Vila hermanos, но где теперь их взять не за полцарства)) boombloom неплохие ароматы, но размерчик маловат.
Из средне любимых — Flame Moscow

Поделитесь в ответ своими любимчиками 😏
C_Lightman 06 сентября 2022, 10:39
Чароника — хороший ассортимент, но хамоватые менеджеры. Это сильно отворачивает от их продукции.
У меня из того, что пробовала, зашел собственно только Аfter taste. Еще в поиске разнообразия так скажем
Chernika9 06 сентября 2022, 09:45
Шикарно. Очень красивый пост. А свечи есть с другими ароматами из этой серии, не только с розой?
C_Lightman 06 сентября 2022, 10:36
Я лично брала с розой и с сандалом. Хочу попробовать маракуйю, но никак на Озоне не поймаю
JolieRouge 06 сентября 2022, 11:29
Очень люблю массажные свечи) Они стоят довольно дорого, но и хватает продукта надолго, поэтому не считаю это особой переплатой. Правда, в качестве уходового средства для себя их не рассматривала, использую по особому случаю. Но, впрочем, почему бы и нет?
kosmeti4kaaa 06 сентября 2022, 19:34
Для меня это прям экзотика!   тоже обязательно такое чудо попробую
Kto_takaya_Elis 06 сентября 2022, 19:35
У бренда шунга есть массажные свечи с очень классным запахом, мне нравится с инжиром вроде. И они как раз таки отдают запах в комнату. Она у пня стоит просто открытая и классно пахнет. Из более дорогих yes for love
Olya Nepomnyaschaya 18 сентября 2022, 16:29
Коллега подарила массажную крошку от эстель — я так и не поняла, это для марки была проба пера, лимитка для распространителей или что))