04.08.2022

Лето в Цвете. Карандаши L.A. Girl shockwave neon liner (#screamin GP 737) и Lamel Professional Oh my color gel eye liner (#403, #406)

О цветных карандашах Lamel говорили очень много — хвалили их цветовую гамму, исполнение, стоимость, причисляя их чуть ли не к идеальным карандашам для глаз в бюджетном сегменте. Мне стало очень любопытно познакомиться с цветом, увидеть его на себе, ведь, как правило, я не сильно экспериментирую в макияже. Карандаши предоставляли возможность создать что-то непривычное и нетипичное для себя, да и лето очень благосклонно повлияло на творческие эксперименты. Сейчас у меня есть практически все оттенки от Lamel, кроме желтого, который я решила взять у L.A girl параллельно сравнив продукты между собой. Для простоты восприятия карандаши буду именовать Желтым, Оранжевым, Зеленым.

💛Желтый карандаш shockwave neon liner от L.А girl 💛

Настоящий взрыв цвета! Неоновые карандаши для глаз и губ от бренда L.A.girl такие взрывные, что просто захватывает дух! Мягкие, но не слишком, матовые, но не дают ощущения сухости, яркие и стойкие, но при этом не вызывают раздражения.

Карандаш пластиковый, изначально запаян в слюду.

По своей текстуре кремовый, рисует яркую и слега плешивую линию с одного касания. Тянется неохотно и туго, смотрясь, но не ощущаясь суховато — веко не стягивает. На свотчах неоднородность покрытия не бросается в глаза, а на веке вне зависимости от нанесения, покрытие будет плешивым и как будто с комками, которые невозможно будет скрыть и сгладить.

#screamin GP 737

Что касается грифеля, то он держал свою форму и не требовал постоянной заточки, но в какой-то момент стал регулярно ломаться в процессе нанесения 😤

Схватывается карандаш быстро, не отпечатываясь и прекрасно ощущая себя в жару и длительную носку, поэтому для меня это действительно отличный пример стойкого продукта, которому не страшны внешние условия и индивидуальные особенности — даже на моей жирной коже век карандаш держится до демакияжа, не требуя закрепления или нанесение на базу. Насчет растушевки, помня при этом плешивость и скорость застывания, — скажу, что это не самая удачная техника работы с этим карандашом — покрытие будет и дырявым и суховатым без цветовой насыщенности. Финиш матовый.

Данная коллекция причисляет себя к неону, хотя, работая с желтым цветом, не поднимается рука написать о его неоновости, но при этом сам по себе очень интересный и является моим личным фаворитом. Желтый, насыщенный теплый желтый, цвет желтка — абсолютно летний и сезонный, способный добавить легкости и беззаботности образу.

#screamin GP 737

Люблю носить его в качестве стрелки, но тк у меня не контрастная внешность, делаю губы поярче

Особенность этого желтого заключается в том, что цвет здорово подходит как теплому макияжу, так и холодному — я решила добавить ядреную фуксию в макияж, и совместно с ней Желтый моментально преобразился.

Так что из представленных оттенков, именно желтый мой любимец, ТХ хромают и проигрывают карандашам от Lamel, но за цвет приходится с ним возиться.

Оценка: 3-/ 5

Стоимость: брала за 368 рублей по весне, сейчас цена 720 рублей;

Карандаши Oh My color gel eye liner от Lamel

Стойкий гелевый карандаш для глаз Oh My color gel eye liner идеально подходит для прорисовки ровных линий по ресничному контуру и слизистой века. Мягкая кремовая текстура легко наносится, не царапая веко, и великолепно растушевывается, а идеально подобранные оттенки хорошо миксуются для создания креативных макияжей. Стойкая формула сохраняет макияж в идеальном состоянии на протяжении всего дня.

Карандаши в Зеленом и Оранжевом исполнении идентичны по ТХ между собой и при этом отличны от L'a girl. Lamel мягкие, кремово-гелевые, рисуют без нажатий, создавая чистую и однородную линию. Они легко растушевывается, не залипают на поверхности, покрытие не смотрится сухим и плешивым. Карандаши вроде как и с фиксацией, но при этом моментально отпечатываются и западают в складку, кончик стрелки с ними плывет … Для сравнения решила показать покрытие от Lamel и L. A girl:

Lamel / L. A girl
Lamel / L. A girl

Что касается нанесения в слизистую, то Lamel являются прекрасным вариантом для такого способа нанесения — легко наносятся, рисуют мягкую и пигментированную линию, раздражения не вызывают, могут размазаться во внешнем уголке.

Что касается цвета, то на мой вкус оба оттенка проигрывают по степени интенсивности и яркости Желтому представителю, хотя Оранжевый и Зеленый все равно достаточно интересны в своем звучании, поэтому поподробнее поговорим о них.

🧡Оранжевый #406 🧡

#406
#406

#406 на солнце

по свотчам кажется заводным апельсином с неоновым намеком, а в жизни тусклый, бледный цвет, выглядящий инородно и конфликтно со мной.

В качестве контраста также не удалось с ним сдружиться и вытянуть из него хоть какую-то яркость — оттенок все равно тусклый, что даже белая подложка не может оживить этот цвет. Но Оранжевому все равно быть макияжу, главное соединить его с Желтым и они покажут классный, пусть немного и банальный цветовой тандем.

Оценка: 3/ 5

Стоимость: брала за 186 рублей, сейчас цена 278 рублей;

💚Зеленый #403 💚

#403

салатовый с неоновым намеком. Сложный и не банальный оттенок, который мне нравится сочетать с синим. В соло варианте выглядит бледноватым, в качестве контраста смотрится странноватым, а в сочетании с желтым и синим раскрывается и показывает лучшую сторону себя.

Оценка: 4/ 5

Стоимость: брала за 186 рублей, сейчас цена 278 рублей;

Срок тестирования: около месяца.

Стойкость, как уже обмолвились, у Lamel не самое преимущественное качество, что на консилере, что на базе — отпечатываются, размазываются и требуют обязательной корректировки в течение дня. При этом они гораздо пластичны в работе, легко растушевываются не оставляют дыр в покрытии и спокойно переживают процесс наслоения. Поэтому сложно, да и не нужно выбрать победителя или аутсайдера среди двух брендв - продукты разные и у каждого из них есть свои слабые и сильные стороны. Лично для меня карандаш от L.A girl про цвет и стойкость, карандаши от Lamel про текстуру и нанесение. В целом впечатления от использования продуктов положительные, и каждый из них является рабочим вариантом для первого знакомства с цветом.

Morozko_21 04 августа 2022, 17:27
Какой яркий и летний пост получился!
Ириш, все карандаши чудесно вписались в твои макияжи👏
Irene_blago 05 августа 2022, 08:48
Леночка, спасибо 😘
Alexana 04 августа 2022, 17:28
Как же вам идут такие цветовые акценты!
Irene_blago 05 августа 2022, 08:48
Спасибо! Холодные цвета фуксия/ голубой/ фиолетовый немного неорганично уже смотрятся )
Yulalaka 04 августа 2022, 17:30
Как красиво вам с цветными стрелками, прям Вау 🤩
Irene_blago 05 августа 2022, 08:47
Большое спасибо 😍
Maro 04 августа 2022, 17:34
Очень ярко и сочно, Вам так красиво, каждый оттенок))
Irene_blago 05 августа 2022, 08:47
Спасибо 💛🧡💚
Eirin-wind 04 августа 2022, 17:34
Салатовый + синий = вот это бомба 💜❤
Ещё безумно красиво смотреть на ваши губы, такие натуральные, с черточками, не выглаженные специально. Именно такие трогательно натуральные, идеальной формы! оказываеться мне на такое приятнее смотреть, чем на блеск и ассоциации с увеличенным чём-то искуственно!
Для меня цветные карандаши — немного баловство, на летние праздники и пикники! Но на вас — любуюсь!
Irene_blago 05 августа 2022, 08:46
Огромное спасибо   лично для меня цветные карандаши и яркие помады больше сезонная история, пока есть возможность надо все отгулять, с приходом осени точно цветовой вектор сместится к классической истории )
Mira12 04 августа 2022, 17:46
Фотографии потрясающие.
Irene_blago 05 августа 2022, 08:43
Спасибо ☀️☀️☀️
GoodFortune 04 августа 2022, 17:53
Более всего понравилось, как Вы к этим карандашам подобрали помады
Irene_blago 05 августа 2022, 08:43
Спасибо, что отметили ) был небольшой ступор отностельно соло зеленого ))
GoodFortune 05 августа 2022, 08:57
Карамельно-молочношоколадный тон помады оказался самый раз к зелёному карандашу
Irene_blago 07 августа 2022, 22:58
спасибо 🤗
cerera 04 августа 2022, 18:03
Макияж с синей стрелкой и зеленью на веках украл мое сердце. Спасибо за эстетическое наслаждение!
Irene_blago 05 августа 2022, 08:42
Рада, что понравилось 🤗 синий с зеленым удачно дружат )
An_na 04 августа 2022, 18:14
Великолепный пост. Образец! Как показан продукт, как он вписан и соло, идеальные ракурсы и кадры, красивая автор.
Как читатель, я получила колоссальное удовольствие.
Ира, спасибо Вам за такую невероятную работу!
Irene_blago 05 августа 2022, 08:41
Большое спасибо за столь добрые слова   очень приятно, что посты находят такой отклик ❤️
Agn 04 августа 2022, 18:16
Пурпурные тени и оранжевая подводка на слизистой — это что-то с чем-то
Irene_blago 05 августа 2022, 08:40
Спасибо 🧡💜
JJlovesmakeup 04 августа 2022, 21:54
Какой красивый пост, вам очень идут яркие макияжи!))
Irene_blago 05 августа 2022, 08:39
Спасибо ☀️☀️☀️
Masha87 04 августа 2022, 22:24
Как красиво! Солнечно!
Зелёный и синяя стрелка- бомба!
Ещё с желтым мейк понравился с красными губами, хотя желтый по качеству не самый классный)
Irene_blago 05 августа 2022, 08:39
Машуль, спасибо 😘 желтый классный по цвету, прям про лето, но ТХ прям средние
Muffin 04 августа 2022, 22:42
Мне, как всегда, понравился зулëненький больше всех) и ещё прикольно жëлтый переходящий в оранжевый! 👁✨в качестве стрелочек всё хороши) здорово, когда есть настроение похулиганить))
Irene_blago 05 августа 2022, 08:37
Спасибо 😅лето развязало руки на цвет)
Muffin 05 августа 2022, 10:17
Развязало, так развязало!))) 🔥🔥🔥😃
Вероника Никитина 04 августа 2022, 23:46
Хотела выбрать какой-то оттенок/макияж с ним, но не могу, так как все смотрятся здорово, сочно и ярко!
Irene_blago 05 августа 2022, 08:36
Спасибо 💛🧡💚
RiRi_21 05 августа 2022, 05:42
Красота во всем!
Irene_blago 05 августа 2022, 08:36
anima_gioia 05 августа 2022, 08:53
Красотища-то какая! А что за чудесная синяя подводка?
Irene_blago 07 августа 2022, 22:59
Спасибо! Это подводка от Sinsation в оттенке Toxic (здесь пост )
anima_gioia 08 августа 2022, 00:46
Благодарю 🌸
AnastasiaDi 05 августа 2022, 11:20
Какая Вы красавица, глаз не отвести! А эстетика фото — это отдельный вид искусства✨ Вы большая умница, желаю вдохновение для будущих постов)
Irene_blago 07 августа 2022, 23:00
Огромное спасибо 🌷🌷🌷 вдохновение да, очень нужная вещь … столько постов из-за этого откладывалось 🙈
Elentt 05 августа 2022, 11:20
Какая Вы красивая ❤️❤️❤️
Большое спасибо
Анастасия Анисимова 05 августа 2022, 11:21
Карандаши — огонь, и вы редкая красавица!
Mariya_Mariya 05 августа 2022, 11:21
Фотографии бесподобны. И вы красавица!
Огромное спасибо 🌺🌺🌺
Дарья Харламова 05 августа 2022, 11:21
Спасибо за такой чудесный пост! У Вас потрясающая внешность и очаровательные мейки!
Дарья, большое спасибо 🌸🌸🌸
Z-tatulya 05 августа 2022, 11:21
Потрясающе красиво! и вы, и ваши макияжи, и фото, великолепно всё! по сабжу: есть кто-то, кто после таких фото и макияжей дочитал про тх карандашиков?!)))
Спасибо 😅😅
Maria_Vettel 05 августа 2022, 11:22
Не могу вспомнить ни одну марку, которой бы удался матовый желтый карандаш для глаз. Ваши макияжи такие яркие! 👍🏻
Спасибо ☀️☀️☀️ Походу это как с фиолетовыми тенями 🙈
KaterinaZakkari 05 августа 2022, 11:22
С синими стрелками получилось просто невероятно красиво!
Люблю нежно подводки Ламель Медуза за их цвет, покрытие и удивительную стойкость. Теперь точно пойду за карандашами, очень понравилось как смотрится.
Irene_blago 07 августа 2022, 23:04
спасибо 🤗за свою стоиомость и качество, карандаши от Lamel просто находка! В базовых цветах они также прекрасны, как раз ближе к осени буду к ним смещаться )
JustAsh 05 августа 2022, 11:32
Зелёный с синими стрелками особенно круто получился!
Irene_blago 07 августа 2022, 23:04
Аня, спасибо 💚💙
LizardWizard 05 августа 2022, 11:33
Давно не заходила на косметисту, а тут сразу твой пост!
Ира, очень-очень художественно и красиииво! Рассматривала, как альбом по искусству.
Irene_blago 07 августа 2022, 23:05
Эмилия, как рада тебя видеть 🌸🌸🌸Не пропадай 😘
Gorgon 06 августа 2022, 04:15
Очень понравилась на вас желтая стрелка с красной помадой и желтая с оранжевым. Очень круто смотрится и вам безумно идет😊
Irene_blago 07 августа 2022, 23:06
Спасибо 💛❤️Как раз желтая желтая стрелка с яркой помадой мои фавориты, но без ярких губ, моментально образ разваливается
Onya 06 августа 2022, 13:03
Образ с желтым карандашом и маджентовой помадой — невероятный восторг!
Irene_blago 07 августа 2022, 23:06
Большое спасибо 🌸🌸🌸
Olya Nepomnyaschaya 07 августа 2022, 04:57
Кайф! Вот иначе не смогла сформулировать))) Не подскажете, что за синяя подводка такая? И макияж для губ для Оранжевого героя?
Irene_blago 07 августа 2022, 23:09
Спасибо )) подводка от Sinsation в оттенке Toxic (пост о ней здесь; а фиолетовые тени это однушка от Shiseido — пост тут ) 🤗
Yakutka 07 августа 2022, 06:15
Ирина, сколько красоты, спасибо за чудесный пост! Как тебе идут цветные макияжи!
У меня от Lamel розовый и фиолетовый, тоже этим летом отрываюсь, ношу цветные стрелки))
Неожиданно очень понравился желтый в макияже, просто ух!
Irene_blago 07 августа 2022, 23:10
Наташа, большое спасибо 😘розовый вообще 🔥🔥🔥причем знаешь, розовый с желтым оочень классное сочетанию дают — никогда бы не подумала )
Elena Rshtuni 07 августа 2022, 13:08
Самой от себя противно, но насколько мне нравитесь вы и я думала, что вас вообще ничем не испортить, настолько мне не понравились карандаши… только зелень на нижнем веке хороша… Такое ощущение, что школьница пытается подобрать карандаш из канцелярских товаров. Не… поймите правильно, вы и так, как школьница и очень все классно)), но… но… хочется такие же но с перламутровыми пуговицами. Я же прикидываю на себя, на бабушку))).
Irene_blago 07 августа 2022, 23:16
Какая интересная мысль у вас, спасибо что поделились ей   самое смешное, что именно цветные карандаши сложны в подборке, с ними надо придумать и продумать макияжи, скомбинировать их и создать образ целостным… цвет невероятно капризный и если какой-то тон не смечится, моментально все развалится. Но я за эксперименты 😅🤗
AnyaMalina 08 августа 2022, 06:17
Ох, сколько свежих идей для использования этих карандашей
Спасибо, Ира, буду пробовать
Irene_blago 08 августа 2022, 22:19
Аня, творческих тебе успехов 😘
redishhh 08 августа 2022, 22:52
Ира, пост бомба!
Но особенно меня покорил желтый с фуксией на тебе! Такой runway makeup, просто восторг!
Мне нравятся карандаши Lamel, у меня ничего не размазывается, слава богу, только если уж при очень сильной жаре!теперь это в Питере не редкость
Irene_blago 11 августа 2022, 07:55
Кристина, спасибо 😘здорово, что на тебе держатся карандаши, они прям про лето 😍