03.08.2022

ONME Маска для лица Питательная с энзимами тыквы

На лето я убираю все активы, которые повышают фоточувствительность кожи, и основной уход падает на плечи пептидов и энзимов. Ранее я покупала известную многим маску энзимную с тыквой с известного зелёного сайта, которую этим летом по понятным причинам без переплаты и танцев с бубнами не купить. Ей на замену я взяла себе ONME Маска для лица Питательная с энзимами тыквы.

Onme — отечественный бренд натуральной косметики, название ознаает «на мне», «на меня» и отражает философию бренда «Важное внутри». С годами бренд раскрыл новый смысл названия:

O (open) — открытость, N (natural) — натуральность (средства Onme подходят веганам и не тестируются на животных), M (modern) — современность. E (easy-going) — лёгкость и доступность.

По обещаниям производителя чего эта маска только не делает) Она борется с воспалениями и сухостью, выравнивает цвет лица и рельеф кожи, улучшает гидролипидный слой и вообще барьерные функции кожи, помогает в борьбе с куперозом.

Состав маски:

В составе энзимы тыквы, которые бережно отшелушивают омертвевшие клетки кожи. Ниацинамид, который помогает в борьбе с воспалениями, осветляет кожу и улучшает её барьерные функции. Витамин Е — мощный антиоксидант. Тыквенное и миндальное масло интенсивно питают и увлажняют кожу, повышая её эластичность и упругость.

У этой зеленоватой маски кремовая текстура, пахнет она тыквенными семечками.

Маску наносим на чистую сухую кожу лица толстым слоем, оставляем на 15 – 20 минут и тщательно смываем водой. Производитель рекомендует использовать её один – два раза в неделю.

Сразу скажу, обязательно, если у вас чувствительная и реактивная кожа, проверьте маску на небольшом участке кожи и выдержите 15 – 20 минут. Я нанесла на сгиб, поддержала 10 минут, не получила никакой негативной реакции и нанесла на лицо. Но моё лицо через 15 минут после смывания этой маски было абсолютно красное и начало ужасно зудеть, пришлось срочно делать успокаивающую маску, наносить заживляющий крем и принимать антигистаминное. И это точно не работа ниацинамида, как говорит представитель бренда на аналогичные же жалобы пользователей, ниацинамид и большем проценте я использую года 4 точно. Но всё же я рискнула повторить, но после этого больше 10 минут я эту маску не держу на своём лице. В таком режиме она немного розовеет после смывания, но раздражения не вызывает.

Маска действительно хорошо разглаживает рельеф, хорошо осветляет поры, подсушивает воспаления, кожу не сушит, даже питает и увлажняет. Про купероз ничего не скажу, у меня появился один сосудик на носу, изменений никаких после маски не заметила.

Маска произведена в России. Срок годности после вскрытия всего три месяца.

100 мл — 690₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Cucurbita Pepo Seed Oil (тыквенное масло), Glycerin (растительный глицерин), Stearic Acid, Palmitic Acid (стеарин), Glyceryl Stearate (глицерил стеарат), Niacinamide (ниацинамид), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Lactobacillus/Cucurbita Pepo Fruit Ferment Filtrate (энзимы тыквы), Magnolia Officinalis Bark Extract (экстракт магнолии лекарственной), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Tocopherol (витамин Е), Xanthan Gum (ксантановая камедь).

А какое у вас любимое средство с энзимами?

SugarMela 03 августа 2022, 15:36
Ту самую маску с тыквой, правда несколько дороже, чем была на зеленом сайте, но без танцев с бубнами, можно купить в магазине РГ   в героине поста меня смущает ее агрессивность…
OxanaAksuta 03 августа 2022, 17:06
В поставе особо ничего агрессивное то и нет.
MeetKsu 08 августа 2022, 12:31
Мне эта маска не дала совсем никакого эффекта, использовала всю баночку, ждала результата и не дождалась. 😟