27.07.2022

A light to burn all the empires: Gucci Rouge a levres mat 401 Three wise girls

Привет. Хоть я и не Пол Атрейдес, а помады не спайс, но всё притекают. Сегодня смотрим ещё одну, которую не смотрели: Three wise girls из семейства четырехсотых розовых матовых Gucci. Залетайте, пока жара не спала, я объявляю сиесту.

Мне нравится английский язык и многообразие смыслов в нём. Слово «умненький», например, можно выразить и как sharp, и как bright, и как witty, не говоря уж о расхожих clever и smart. И ещё слово wise, конечно.

Название помады — отсылка к фильму «Three wise girls» («Три умницы») 1932 года. Голливуд ещё был молодым и чёрно-белым.

Ох, Самара-городок, беспокойная я, успокой ты меня: как там футляр помады Гуччи? И Самара отвечает: да не переживай, всё как всегда. Отдушка тоже на месте: фиалковая пудра и малина с сахаром.

Метки на коробке и на попе у помады.

Яркий, нейтральный цветочный розовый. В отличие от очевидно холодной 404, тут помада сияет чистеньким, осветленным красным. Сияющий и светящийся победный цвет.

Стик может погуливать по цвету в зависимости от освещения.

Отстань, Танатос, не до тебя сейчас!

Свотчи. Получились бледноваты.

Я не первый год (и уже даже не первую пятилетку) гуляю по помадному буфету, поэтому у меня набралось помад, которые находятся близко к героине поста.

Снизу вверх: сперва героиня поста. Clinique 09 Poppy pop краснее, EL Color envy Prowl розовее и глянцевая, MAC Retro matte Relentlessly red холоднее. Сбоку мазок L'oreal x Isabel Marant Pigalle western — более клубничная.

На губах всё то же самое, за что я (и многие из тех, кто отмечался в моих постах) полюбила эти помады. Плотный и яркий цвет, при этом тонкое покрытие, шелковистое, полуматовое, подсвеченное, выглаживающее губы. Неощутимое. По жаре контур немного даёт слабину, но тут уж сдаются даже самые стойкие. Каждый раз отмечаю восхитительную работу покрытия со светом: отражает, при этом не блестит, очень красиво. Очень.

Самую малость более холодная под одним из углов.

Ношу, как и всё своё остальное, с удовольствием, хотя, не стану врать, в +30 за бортом макияж не кажется хорошей идеей.

Оценка помаде: 10 шедевров старого Голливуда из 10

Цена: 3600 рублей

Вот и всё. Спасибо за внимание, хорошего вам вечера :)

AnyaMalina 27 июля 2022, 19:48
Это я спасть собралась   Та какое тут спать, когда Такое показывают
HonorForAll 28 июля 2022, 08:11
Вы тоже всякое показываете, что потом много хочется и плохо спится   спасибо на добром слове
Laisve 27 июля 2022, 19:51
На макро получился эффект «малина после дождя» — с капельками на нижней губе) Сочно!
HonorForAll 28 июля 2022, 08:13
Остатки выпитой воды) я только заметила, действительно, интересно))) вы зоркая
NadiaBeautyLover 27 июля 2022, 20:01
Это ж какая красотища…
Perfetto!
HonorForAll 28 июля 2022, 08:32
Спасибо за внимание к моему посту   мне нравится для вас писать.
gentle_puh 27 июля 2022, 20:03
Цвет яркий, красивый
Если позволите, на поболтать:
А кто-нибудь знает, почему на многих помадах наклейка снизу не по центру налеплена?
Не считаю себя перфекционистом, но даже в люксе, где много внимания уделяют упаковке — ооочень часто они куда-то сьехавшие, ну как так   это же всё автоматизировано должно быть, почему не отцентровано?
А если руками наклеивают — то тем более — где мастерство ручной работы?
Plan Plan 27 июля 2022, 20:40
У меня тот же вопрос
DariaValentine 27 июля 2022, 22:53
На флаконах Tom Ford нередко встречаются криво наклеенные этикетки с названием аромата (не снизу, а посередине), так что, поддерживаю вопрос
gentle_puh 28 июля 2022, 02:42
Да кажется вообще все грешат, кроме может быть японцев, там даже у бюджета всё ровненько. И Эрмес какие были — все ровно наклеенные.
А остальные — если по отзывам посмотреть — реально практически у всех брендов такое :)
Вот и терзают мысли   что за заговор производителей на игнор ровных наклеечек
gentle_puh 28 июля 2022, 04:24
Соврала — у Hermes тоже кривые, просто не сильно   но японцы и правда все ровные, те что у меня есть
gentle_puh 28 июля 2022, 02:46
Ого, только сейчас в фразе увидела, что посередине флакона криво. Ну это совсем беспредел, имхо
HonorForAll 28 июля 2022, 08:38
Секунду смотрела на ваш вопрос, затем встала, достала из ящика TF, Gucci, CT и CdP. На всех наклейки на попе помады неотцентрованы. Вряд ли это ручное производство.

Могу это объяснить только тем, что на стадии маркировки уже все забивают максимально, поэтому вот так получается. Возможно, просто делают не для людей, которые подсознательно хотят, чтобы было ровненько. Вот такие вот неперфекционисты абсолютно. До маркировки всё идеально, а на маркировке начинается мама-анархия.
gentle_puh 28 июля 2022, 08:49
Вот прям грустно иногда
Тянется рука номер посмотреть — а там наклейка поехавшая (а уж у корейцев вообще тяп-ляп обычно, может даже за край заходить 😱)
gentle_puh 28 июля 2022, 08:52
Про cle de peau грустно. Мои те что под рукой — аккуратные, но верю, что могут быть и косые.
Вот что ж они творят, у них же даже баночка крема ВСЕГДА гравировкой на крышечке в нужную сторону закручивается, чудеса инженерной мысли, а наклейку налепить не хотят ровно
GoodFortune 27 июля 2022, 20:05
Какой вкусный цвет   И какой чудесный финиш у помады
HonorForAll 28 июля 2022, 09:08
У них всегда в матовой текстуре обалденный светящийся финиш. Я его обожаю, у меня их 8 штук, люблю не могу.
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 20:06
Мммм, новых Гусей показывают 😄 Хорошо, хороши)) Сочный цвет, лежит вообще шикарно))
HonorForAll 28 июля 2022, 09:27
Это уже старые гуси, она ждала обзора с апреля))
JJlovesmakeup 28 июля 2022, 15:25
Лучше поздно, чем не показать))
Makeup-mood 27 июля 2022, 20:10
Ай какой цвет красивый😍хочу😑😅
HonorForAll 28 июля 2022, 09:28
Там сейчас в одном магазине их завезли прям мощно, есть из чего повыбирать. А то одно время они подиссякли, я с этого немного скисла. Сейчас опять по полной можно гулять по буфету.
LediX 28 июля 2022, 09:45
LediX 29 июля 2022, 11:41
Огромное Спасибо 🤝 на ваших свотчах оттенок прямо красотааа 🥰😍
*на сайте Гуччи не цвет, а «бледная тень» какая-то 😃
Plan Plan 28 июля 2022, 18:20
Цвет наносится плотно в один слой) проплешин не дает на губах
Plan Plan 28 июля 2022, 18:28
aquagirl 27 июля 2022, 20:33
Похоже, с помадной диетой пора завязать )
Очень красиво!
HonorForAll 28 июля 2022, 09:55
Ради Гуччи точно можно. Как по мне, так это отличные помады, современно матовые. Я обычно говорю «нового поколения», но они два года как в продаже… Но лучше я пока ничего не пробовала. Всё у них хорошо.
Plan Plan 27 июля 2022, 20:43
Хорошо лежит на губах, но я фанат холодных оттенков, 404, жди меня
HonorForAll 28 июля 2022, 18:06
Можно 404 или 502, например :)
Morozko_21 27 июля 2022, 21:04
Красивая помада   Аня, спасибо за ваш подробный пост🌸
HonorForAll 28 июля 2022, 18:19
Спасибо за ваше внимание :))
Tabout 27 июля 2022, 21:29
What a lovely color! What a lovely girl!   )))
HonorForAll 28 июля 2022, 19:11
Наконец-то мы приблизились к концу помад, осталась ещё 511))
Tabout 28 июля 2022, 20:47
Анют, я себе 501 заказала.Лето- лето, амне цвет))
HonorForAll 28 июля 2022, 21:26
Я тоже хочу, на мне она должна быть красненькая нейтральная. Ну как хочу, уже вяло. Мечтаю я о 509 :)
MissAdler 27 июля 2022, 21:34
Анна😍ну нельзя мне вас читать, особенно обзоры помад))) сейчас ведь ещё парочку гусей закажу!)
HonorForAll 28 июля 2022, 18:19
Я просто больше ничего красить не умею :)))
MissAdler 28 июля 2022, 19:36
Зато КАК! Контур рисуете обалденно!
Ольга Львова 27 июля 2022, 22:08
Попа помады
HonorForAll 28 июля 2022, 19:12
Ну как ещё это назвать. Ну пусть нижнее донышко футляра)))
KsyuPanova 27 июля 2022, 22:08
Смотрела этот фильм, так и не поняла, почему именно три умницы. Там явно умница только одна. А третья вообще в эпизоде практически была. Джин Харлоу прекрасна. Помада тоже.
HonorForAll 28 июля 2022, 09:24
Есть подозрение, что это какая-то отсылка к three wise norns, мифологический архетип трёх женщин разных возрастов или трёх разных ипостасей.
An_na 27 июля 2022, 22:31
Интересно, что помада сама по себе яркая, но в общем образе смотрится нормально, гармонично. Мне нравится, когда такой эффект.
HonorForAll 28 июля 2022, 21:27
Мне кажется, это общее место для дорогих помад. Не только Гуччи, но и другие бренды. ТФ, Эрмес. Смешать так цвета, чтобы они максимально подходили разным людям.
Suraya 27 июля 2022, 22:46
Это помадопад! И он прекрасен!
Цвет прямо хорош
И вот руки зудят еще помад прикупить…
HonorForAll 28 июля 2022, 21:54
Почему бы, собственно, и не дать себе волю? Какие препятствия?)
Suraya 28 июля 2022, 22:44
Не знаю в итоге, чего собственно хочется. Какое-то помадное межсезонье у меня
TorTorri 27 июля 2022, 22:47
Обожаю такие оттенки
HonorForAll 29 июля 2022, 00:06
Мне тоже нравится, они такие веселые и бодрящие. Почему-то ношу нечасто, надо исправить. Возьму марафон розовых помад :D
Rossignol 27 июля 2022, 23:10
Вот на вас она не так неонит, как на мне))) но красиво же ж   ещё б мне так контур научиться рисовать — так вообще счастье 😀
HonorForAll 29 июля 2022, 12:33
Мне вообще кажется, что у нее нет потенциала на неон… Даже не близко. Но это на мне, конечно
Rossignol 06 августа 2022, 20:08
Аня, да, тут ещё пресловутый подтон кожи, видимо, играет роль) это как небезызвестная ИСЛ руж пюр кутюр #52 — на большинстве она яркий коралл, на мне — неонистый неон! Но все равно ношу и радуюсь
_Amra_ 27 июля 2022, 23:11
Интересно, сколько помад бренда было куплено после ваших вкусных и сочных постов 😁 +1 к этому числу, мой первый гусик скоро меня порадует)
Спасибо за очередной шикарный обзор!💜
Таня Брандт 28 июля 2022, 07:25
В моем арсенале эта, видимо, будет четвёртой 🙈 Автор, остановииисььь 😆
HonorForAll 28 июля 2022, 10:02
Да поздно уже останавливаться, седьмой обзор, ну)
HonorForAll 28 июля 2022, 10:01
Странно, что они мне ещё не платят. Я бы и бартером взяла.
r test 27 июля 2022, 23:59
Lady Danger ака роковая красотка.
Cпасибо, что показали.
HonorForAll 28 июля 2022, 21:57
Спасибо большое. Мне кажется, я выгляжу на жаре помятой и сильно уставшей, но тут уж ничего не сделаешь.
Lera_vale 28 июля 2022, 01:31
Очень хорошо, и цвет и текстура.
Мне английский надо подтягивать, больше понимать простую игру слов, всё не доберусь и больше британский нравится ( думаю более из-за четкого глубокого произношения), и посмотрю фильм …
HonorForAll 29 июля 2022, 01:29
В британском английском полно своих приколов, от которых сначала становится смешно, а потом американские коллеги перестают тебя понимать
Lera_vale 29 июля 2022, 11:07
Да и как известный прикол с стёркой…
Аня, я тоже «в ряды стала» — ко мне должны сегодня приехать две Gucci, только оттенки такие «околохипстирские»: сатин 100 — Linda beige и из этой матовой серии 103 — Carol Beige. В голове ещё осталось 701 лавандовая.
Plan Plan 29 июля 2022, 12:41
О, отправьте потом свотчи 🙏, особенно 701
Lera_vale 29 июля 2022, 13:24
Хорошо, я на следующей недели отправлю эти три оттенка.
Lera_vale 03 августа 2022, 15:51
Я как и обещала, скидываю эти три оттенка и «звезду» 701. Сатин 100 и матовая 103 смотрятся как тональные консилеры, но это так. Осторожно надо быть с такими оттенками, особенно 103 — холодный оттенок, но может придать усталый вид, а вообще эти два оттенка из серии « ну такое..». А 701 очень интересный цвет, дёшево не смотрится. В коллекцию рекомендую. Её можно как интенсивно нанести — обыграть образ или для повседневного слегка кистью наносить и будет отдавать такой холодный лиловый отлив пигмент своих губ. Но я ее покажу на губах как она есть « с разбегу».
HonorForAll 04 августа 2022, 09:15
Сиреневая очень вам к тону кожи подходит, выглядит свежо и необычно)
Lera_vale 04 августа 2022, 14:31
Может быть оттенок кожи очень играет роль. Но на моделях, на официальной странице Гуччи совершенно по другому этот оттенок смотрится, хотя свотч помады одинаков.
Сейчас иду выгуливать с малышом сатин 100 Linda Beige. Вот покажу… ( ох уж эти снимка на «13» айфоне)
Lera_vale 04 августа 2022, 15:48
И приложу за одно и матовую 103 — Carol Beige, «тяжелый» оттенок и кажется привет от кардашьян. Думаю юным пухлощёким девушкам подойдёт…
HonorForAll 09 августа 2022, 02:39
На вас очень даже смотрится. Я думаю, под контрастный (ну темный) макияж глаз будет очень хорошо.
AllaKonstantinova 28 июля 2022, 08:49
Только сегодня смотрела на неё, но ушла с 403)
HonorForAll 29 июля 2022, 13:27
Она тоже очень красивая, я просто не представляю на себе такую холодную розовую :)
AllaKonstantinova 30 июля 2022, 03:32
Она на губах выглядит оттенком фуксия, очень красивая
Ablina 28 июля 2022, 08:49
O какая красота, L'oreal x Isabel Marant Pigalle western у меня есть обожаю цвет, ищу аналоги в масс)
HonorForAll 29 июля 2022, 17:08
Мне она не очень нравилась по качеству, плохо контур держит. У Гуччи такой проблемы нет, конечно)
sul_gostosa 28 июля 2022, 08:49
Это очень-очень-очень красиво! Просто восхитительно!
HonorForAll 29 июля 2022, 17:55
Спасибо. Мне нравится показывать вам помады :)
cheschhh 28 июля 2022, 08:50
браво)
HonorForAll 29 июля 2022, 19:06

yasemenxanum 28 июля 2022, 08:50
Я все ещё после Вашего поста по 404 вздыхаю, а тут теперь ещё этот оттенок 🫠🤤
HonorForAll 29 июля 2022, 19:07
Они в принципе взаимозаменяемы, как видите, на эту есть и аналоги близкие)) выбирайте по названию. Сердцем выбирайте)
ruzzik 28 июля 2022, 08:52
А какая, на Ваш вкус, лучшая холодная помада?
HonorForAll 30 июля 2022, 00:00
Холодная в каком цвете? Розовая, красная, винная, нюдовая?)
ruzzik 30 июля 2022, 11:23
Хочется шикарно красную холодную помаду, которая не будет добавлять возраста (меня немного старят винные тона), но тестерами не могу пользоваться в магазине… поэтому остаётся искать по обзорам. Спасибо за Вашу работу)
HonorForAll 30 июля 2022, 15:00
Рекомендую, если принимаете к сведению жидкие матовые, MAC retro matte liquid в цвете Dance with me. Она с клюквенным подтоном, очень её люблю. Gucci 502 Eadie scarlet. MAC Ruby woo, она сложнее в нанесении, но очень матовая и прохладная.
ruzzik 30 июля 2022, 15:47
Спасибо за рекомендации, на свой ДР в сентябре подарю себе помадку))
JustAsh 28 июля 2022, 11:29
О. Я тоже на этот цвет смотрю… Всё пытаюсь убедить себя, что мне не надо, но ведь она почти неонит
HonorForAll 30 июля 2022, 15:49
Да в смысле не надо… Всем всё надо, ну что вы))
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:25
Как вам идёт! Спасибо, что поделились такой красотой!
HonorForAll 03 августа 2022, 02:55
Спасибо, очень приятно. Ценю ваше внимание
Diana-Nathalie 02 августа 2022, 22:34
Ого, такая она красивая! Сохраняю к себе и буду открывать полюбоваться.
HonorForAll 03 августа 2022, 02:54
Спасибо за ваше внимание, рада была развлечь
Diana-Nathalie 03 августа 2022, 22:45
Да вот тут не столько развлечь, сколько я задумалась о ней
Muffin 03 августа 2022, 23:49
Ну ооочень красивые оттенки вам нравятся, такие сочные!.. Раньше мне тоже нравились цвета такого плана. Сейчас приходится подбирать уже что-то поскромнее)