Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2022
3172

Сочные цитрусы в "Солнце" Алхимика. Парфюмерная вода The Sun Alchemist


После прочтения отзывов о турецкой парфюмерии Alchemist я тоже загорелась идеей покупки какого- нибудь аромата для коллекции. Вот только многие отмечали, что пирамида большинства парфюмов словно взята из головы и реальный запах здорово отличается от ожидаемого, поэтому пришлось отмести такие хиты как «После дождя» и «Камин». Выбрала самый цитрусовый из линейки Tarot card по отзывам и пирамиде, без предварительного затеста в живую.

Вся коллекция состоит из четырёх ароматов, чёрные флаконы которых оформлены в единой стилистике. Уже из-за этих ярких картинок хотелось купить их все, но лишний балласт на полке не нужен, ограничилась The Sun. Вообще, упаковка у них очень хорошая, стекло тяжёлое и совершенно не просвечивается, крышка защёлкивается до полностью неподвижного состояния. Только лёгкая кривизна наклейки слегка портит впечатление.


The Sun Alchemist
The Sun Alchemist

Пирамида:

верхние ноты: лимон, бергамот

сердце: морские ноты и грейпфрут

база: мускус, древесные ноты, амбра


Семейство: цитрусовые, древесные, морские

Концентрация: EDP

Произведено в Турции.


Информацию о парфюмере и годе выпуска не нашла.


The Sun Alchemist
The Sun Alchemist

Стартует почти без спирта, напористыми сочными цитрусовыми нотами приправленными бергамотом. Очень яркое начало, такое живое и аппетитное, как свежевыжатый апельсиновый сок. И бергамот хорош, никакого сходства с ароматизатором чайных пакетиков.

Старт задаёт настроение всей композиции, тут не будет неожиданного раскрытия и появления каких-то выбивающихся из общей концепции нот. Хорошо собранный аромат с насыщенными цитрусовыми нотами без характерной кислинки лимона. Тут смесь грейпфрута и жёлтого собрата создают самый апельсиновый апельсин из слышанных мной в парфюмерии. Чуть сладкий, но без перебора, сочный, свежий и определённо позитивный. На леденцы и лимонад не похож.

Морские и древесные ноты сами по себе не выделяются, но если вдумчиво разнашивать и прислушиваться, их улавливаешь. Минут через двадцать после распыления, когда цитрусовый взрыв немного уляжется, можно почувствовать слабые отголоски морских волн и рассохшуюся древесину. Словно блуждающий годами в солёной воде древесный остов наконец-то нашёл пристанище на раскалённом солнцем песке в окружении больших камней и, прогреваясь, сам источает слабые морские нотки. А ты сидишь на нем и мнешь в руках апельсин😂 Вот такие ассоциации у меня с этим ароматом возникли.

В общем-то, если не пускаться в пространные разъяснения, The Sun — это яркий цитрусовый аромат с лёгкими древесными и морскими нотами в глубине, придающими ему объём и не дающими скатиться в банальный лимонад и леденцы. Амбра усиливает летний позитивный вайб. Так и хочется навернуть жизнерадостный регги и пойти прогуляться по берегу, ловя солнечные блики на камеру).



The Sun Alchemist
The Sun Alchemist

Аромат в целом, не особо сложный, и совершенно не новый. Где-то мне все эти апельсинчики уже попадались с десяток лет назад, но память упорно не подкидывает название того парфюма. Да и не важно это.

Впечатления у меня сложились положительные, аромат не плоский и в некоторой степени интересный. Разницы в раскрытии в зависимости от погодных условия не почувствовала, но со временем он настоялся и стал плотнее. Однако, меня не душит и я с удовольствием ношу его тёплыми вечерами.

Стойкость на моей коже сейчас — около четырёх часов, сразу после покупки держался только полтора.


Цена: ок. 700 рублей за 50 мл.


Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 27 июля 2022, 12:24
необычный аромат, а на другие карты Таро там есть ароматы?
Mandy_Lane 27 июля 2022, 12:33
Еще есть «Imperatrice», «The Moon» (позиционируется как мужской) и «Lovers»
Melusina 27 июля 2022, 12:44
Мне тоже из этой линейки приглянулся «The Sun»- ношу практически ежедневно, ненавязчивый, но и небанальный, хорошо подходит для офиса.
Mandy_Lane 27 июля 2022, 13:09
Мне он кажется солнечным, летним. Для отпуска бы подошел. Еще «после дождя» интересует, но надо тестить в живую
gALBina 27 июля 2022, 13:30
После дождя в лето лучше не тестить, у меня от него всё пересыхает и хочется пить, надо ещё раз посмотреть, может наконец отлежался😅
Mandy_Lane 27 июля 2022, 13:42
Да, читала, что он душноват, но хочется попробовать самой. Воображение рисует свеженький озоновый аромат)
gALBina 27 июля 2022, 13:53
Не останавливайтесь, берите, нереально круто, сейчас нанесла на себя, прямо вкусняшка, он у меня с марта лежал, мне всё пыльные мешки и пустыня мерещились, но похоже настало его время 😋
Mandy_Lane 27 июля 2022, 13:55
Ой, а что там такое вкусное появилось в нем теперь?
Netta_mur 27 июля 2022, 14:04
Ох, вы там здорово описали аромат, что я прям через экран телефона чувствую, что он мой! Обожаю цитрусовые нотки в парфюмерии!
gALBina 27 июля 2022, 14:09
Свежесть, не цитрусовая, а какая-то иная, действительно чем-то схоже на ветерок после дождя, хотя как будто на заднем плане мерещится сандал, который создаёт ощущение пыльных мешков 🤔 больше всего слышатся пыльные мешки но этот шлейф из свежести красив🤔🤔🤔
Mandy_Lane 27 июля 2022, 14:30
Спасибо! А Paramour Fiesta «Fiore Di Limone» не настоялся?
gALBina 27 июля 2022, 14:32
Надо проверить, но тогда уже завтра, а то я уже от души искупалась в после дождя 😅
Mandy_Lane 27 июля 2022, 14:52
Буду очень признательна)
gALBina 27 июля 2022, 15:44
Я его пару раз пробовала прямо когда у нас было 30 градусов, он меня немного подсушить, поэтому решила подождать прохлады😅 персики тяжело переношу иногда 😅
Mandy_Lane 27 июля 2022, 15:47
Эх, а я все смотрю на него, оформление это с лимончиками и надеюсь, что она такой же лимонный и свежий
gALBina 27 июля 2022, 17:35
Здесь такое сочетание цитрусов, что мне пахнет персиком 😆
Mandy_Lane 27 июля 2022, 18:41
Персики люблю есть, а вот парфюм хочу лимонный   Чтоб прям кисло, свежо и щекотно
gALBina 28 июля 2022, 18:13
Fiore di Limone, цитрусы мой нос не обнаружил😅 если только концентрированный мандарин
Mandy_Lane 28 июля 2022, 18:20
Спасибо Вам! Значит, одной хотелкой меньше
Mandy_Lane 27 июля 2022, 15:04
И я, цитрусовые- моя любимая тема)
Nastik84 27 июля 2022, 15:50
Спасибо за пост! Как раз что-то подобное искала для отпуска предстоящего, сходила в Лету, потестила, очень даже неплохо. Взяла. Если не зайдет, буду в гардеробной вещи обпшикивать, благо цена супер!
Mandy_Lane 27 июля 2022, 15:52
Он еще со временем становится немного богаче). И для гардеробной тоже неплохо  
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:56
Фото такие, что хочется пересматривать зимой  
По описанию, очень даже, надо поискать, спасибо  
Mandy_Lane 28 июля 2022, 10:25
Спасибо! Для бюджетной парфюмерии вполне неплохо)