27.07.2022

Немного о Darphin

Всем привет! Домазывая последние граммы ночного крема, я вдруг подумала: «а давненько я на Косметисту не заглядывала, почему бы мне не написать пост?» Поэтому прошу под кат всех, кто любит пузатые баночки Darphin. Надеюсь, я ещё не забыла, как писать отзывы🙂

Начну с крем-геля для лица Darphin Lumiere Essentielle Illuminating Oil Gel-Cream

Производитель обещает напитать кожу влагой, придать сияние и разгладить мелкие морщины благодаря входящим в состав эфирным маслам и растительным сахарам.

Его я использую в основном в качестве дневного. У крема лёгкая текстура и приятный аромат. Легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Крем действительно хорошо увлажняет и разглаживает кожу. Поскольку SPF в нём нет, то поверх наношу своего любимца Darphin Intral Lightweight Shield SPF 50. По поводу сияния ничего сказать не могу, так как летом у меня лёгкий здоровый загар и на тусклый цвет лица не жалуюсь.

Благодаря своей текстуре очень экономичный (за три месяца ежедневного использования у меня ушла всего половина баночки), и на лицо и шею мне нужно совсем немного. Идеально подошёл для весенне-летнего периода.

Также я использовала его в качестве вечернего ухода в путешествии, когда температура была 35 градусов и не хотелось перегружать кожу плотным кремом.

Объём: 50 мл

50€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Cetearyl Isononanoate, Squalane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glyceryl Polymethacrylate, Potassium Cetyl Phosphate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Artemia Extract, Plankton Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Asparagopsis Armata Extract, Hordeum Distichon (Barley) Extract\Extrait D'Orge A Deux Rangs, Ascophyllum Nodosum Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Sorbitol, Thermus Thermophillus Ferment, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Caffeine, Cholesterol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Arachidyl Glucoside, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Glucoside, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Sucrose, Trehalose, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Arachidyl Alcohol, Carbomer, Potassium Sorbate, Behenyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Linalool, Limonene, Citronellol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate, Farnesol, Cinnamal, Mica, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140), Titanium Dioxide (Ci 77891)

Скульптурирующий ночной крем Darphin Prédermine Sculpting Night Cream

Моя давняя хотелка, которую я купила, начитавшись отзывов здесь (боже, как давно это было!).

Линейка Prédermine — антивозрастная и направлена укрепление овала лица, питание кожи, разглаживание и предотвращение морщин.

На состояние своей кожи я не особо жалуюсь, но мне уже почти сорок, и на лбу начали появляться тонкие неглубокие морщинки. Плюс, на шее (про которую я частенько раньше забывала) образовались явные кольца. Поэтому каждый раз, стоя перед зеркалом и нанося крем, я сама себе повторяю: «Натали, лицо заканчивается под грудью. Шею, шею намазать не забудь.» И вот последние несколько месяцев не забываю. Привычка закрепилась и дала свои результаты.

По текстуре крем очень плотный, масляный (ещё бы: масло ши на втором месте), красивого цвета, имеет приятный аромат. Если использовать его самостоятельно, то по коже распределяется очень тяжело, поэтому я наношу его только после сыворотки, тонера или масла.

За что я полюбила этот крем — так это за отличное питание, которое он даёт моей коже, и разглаживание заломов на шее. Нет, они не исчезли полностью, но стали практически незаметными.

Впитывается крем долго, минут десять, поэтому, нанеся масло и крем, я делаю пятиминутный массаж.

Объём: 50 мл закончила за 5 месяцев.

100€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water\aqua\eau, butyrospermum parkii (shea butter), butylene glycol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, oryza sativa (rice) bran oil, glyceryl stearate, peg-100 stearate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, propanediol, hydrogenated vegetable oil, tridecyl trimellitate, squalane, tribehenin, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, triisostearin, glycerin, cetearyl olivate, cetyl alcohol, diglycerin, menyanthes trifoliata (buckbean) leaf extract, hibiscus sabdariffa flower extract, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract, gellidiella acerosa extract, hypnea musciformis (algae) extract, equisetum arvense (horsetail) extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, iris pallida root extract, palmitoyl tetrapeptide-7, iris florentina root extract, ppg-26-buteth-26, acetyl glucosamine, caffeine, glucose, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tripeptide-5, oryza sativa (rice) bran extract, acetyl hexapeptide-8, ethylhexylglycerin, polianthes tuberosa polysaccharide, chondrus crispus ((carrageenan), yeast extract\faex\extrait de levure, propylene glycol dicaprate, palmitoyl hexapeptide-12, sorbitan olivate, glycine soja (soybean) protein, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, ethylhexyl palmitate, helianthus annuus (sunflower) seedcake, glyceryl polymethacrylate, potassium cetyl phosphate, caprylyl glycol, fragrance (parfum), carbomer, cellulose gum, polysorbate 20, phytic acid, peg-8, tetrahexyldecyl ascorbate, hexylene glycol, sodium hydroxide, peg-40 hydrogenated castor oil, dipropylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, xanthan gum, silica dimethyl silylate, tetrasodium edta, bht, phenoxyethanol, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, amyl cinnamal, limonene, geraniol, citral, coumarin, red 4 (ci 14700), ext. violet 2 (ci 60730) >iln43637>

Переходим к последнему герою поста —

Ароматическому уходу с эфирным маслом танжерина Darphin Tangerine Aromatic Care

Люблю эти эликсиры за сеансы ароматерапии, ну и за уход, конечно же. Моя кожа любит масла и с благодарностью их принимает.

В состав этого входят эфирные масла танжерина, апельсина и моркови, масла жожоба и абрикоса, а также витамины С и Е.

Производитель обещает, что масло подарит коже заряд бодрости, вернёт к жизни уставшую кожу, выведет токсины, восстановит упругость и эластичность, а также выровняет цвет лица и обеспечит коже здоровое сияние.

Я использую это масло в вечернем уходе 2 раза в неделю перед кремом Prédermine. Для лица и шеи мне нужно 3-4 капли. Наливаю масло в ладони, растираю хорошенько, вдыхаю аромат, наношу на кожу, распределяя по всей поверхности. Полного впитывания не жду, наношу скульптурирующий крем и после уже начинаю массаж, как рекомендует производитель.

Эликсир замечательно питает кожу и улучшает работу крема.

40€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Limonene, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Beta-Carotene, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Linalool, Benzyl Alcohol

Подводя итоги, могу сказать, что продуктами я осталась очень довольна. Они не только эстетически приятны в использовании, но и я реально вижу их действие на своей коже. Кожа гладкая и плотная, увлажнена и напитана, морщинки под контролем: новых пока не появилось.

Крем-гель закончу и вряд ли повторю, так как я снова взяла в качестве дневного ухода горячо любимый Babor Lifting Cellular, а вот ночной крем с удовольствием куплю.

Darphin — это любовь навсегда💜

Natalika_ 27 июля 2022, 18:02
Наталия, приятно Вас снова здесь читать)
Надо попробовать эликсир с танжерином
Natalia_Bos 27 июля 2022, 18:10
И мне приятно вернуться:)

Эликсир чудесный! Попробуйте.
Vera0305 27 июля 2022, 18:03
Наташа, очень рада видеть! Пузатые баночки люблю, ночной крем был, очень нравился. 👍
Natalia_Bos 27 июля 2022, 18:11
Вера, и я очень рада! Скучала🤗
ElenaKoza 27 июля 2022, 18:24
Я к Дарфан никак, но очень рада Вашему возвращению 😍 Хотя может и доберусь до него как-нибудь) спасибо)
Natalia_Bos 27 июля 2022, 18:40
Спасибо, очень приятно!
Morozko_21 27 июля 2022, 18:37
Наталия, спасибо за отзыв, рада снова видеть вас здесь🌸
У меня есть несколько средств марки и я довольна их работой на моей коже
Natalia_Bos 27 июля 2022, 19:17
Спасибо! 🙂
Мне тоже многие средства Darphin очень нравятся. Некоторые повторяла уже несколько раз.
HonorForAll 27 июля 2022, 18:52
Как я рада вас видеть!

Дарфан исключительно хороши, действительно, своими маслами, жалко, что в изобилии сывороток как-то немного о них мы все позабыли…
Natalia_Bos 27 июля 2022, 19:58
Тоже рада вас видеть!

Сейчас столько всего, что несложно забыть даже об очень хороших продуктах.
NadiaBeautyLover 27 июля 2022, 19:16
Спасибо за обзор! Буквально пару лет назад скептически относилась к марке, но по стечению обстоятельств попробовала несколько средств и уже уверена, что ими не ограничусь. Подошла марка, мягкий эффект, но зато без сюрпризов на моей коже.
Natalia_Bos 28 июля 2022, 08:03
А какие средства вам понравились?
NadiaBeautyLover 28 июля 2022, 09:39
Капсулы с ретинолом и сыворотка из серии Intral. Вот вроде бы ничего особенного не делает, но когда надо просто кожу успокоить и увлажнить без перегрузки, то рука к ней тянется, а еще и аромат такой, что не делай она вообще ничего, я бы пользовалась).
Natalia_Bos 28 июля 2022, 11:03
О, капсулы хочу на осень взять!
Natalja_pf 28 июля 2022, 01:26
Ура, мой любимый автор снова на косметисте. 😊 Тоже очень люблю средства Darphin.
Natalia_Bos 28 июля 2022, 08:04
Как же приятно это читать! 🥰 Спасибо!
Mazlik 28 июля 2022, 12:21
Наталья, я скучала!
Пишите чаще, пожалуйста.
Natalia_Bos 28 июля 2022, 23:30

Постараюсь 😊
VikkiV 28 июля 2022, 14:13
Как приятно увидеть пост о продуктах Darphin!
Крем-гель Lumiere Essentielle Illuminating купила в состоянии ажиотажа этой весной   в запас, берегу на следующую весну и лето, начиталась про него хороших отзывов. Сама пробовала только семплы, на 3-4 дня хватило. понравился))
Масло с танжерином не пробовала, у меня сейчас в ходу — с цветами апельсина, а на зиму — с золотистыми хлопьями, уже 2й флакон, просто обожаю!
Пишите еще! Давайте делиться впечатлениями о любимых продуктах))
Natalia_Bos 28 июля 2022, 23:31
Ох, масло с хлопьями давно мечтаю купить!
VikkiV 29 июля 2022, 14:44
Я уверена, что Ваши мечты сбудутся и надежды оправдаются
Mursilka 21 августа 2022, 12:13
Да, этот фиолетовый крем был потрясающий. Необыкновенная, но супер эффективная текстура на холодное время. А масла в уходе за лицом я впервые распробовала у Darphine, когда купила набор миниатюр. Очень понравились, но тоже на холода.
Natalia_Bos 21 августа 2022, 13:13
Я как раз это маслице взяла на заметку после твоего поста☺️