Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.07.2022
1067

Viege Treatment SOF - давно любимая маска для волос

Всем привет!

На протяжении примерно 8 лет я постоянный покупатель косметики для волос японского профессионального бренда Lebel. Время от времени, покупая что-то новое от иных производителей, я вновь возвращаюсь Lebel. В моих постоянных фаворитах NHS натуральная серия (шампунь для волос SEAWEED морские водоросли и восстанавливающая маска RICE PROTEIN) и серия VIEGE Фито уход (восстанавливающий шампунь для волос и кожи головы Viege Shampoo и маска для глубокого увлажнения волос Viege Treatment SOF).

Именно маска для глубокого увлажнения волос Viege Treatment SOF и является героиней моего хвалебного поста.


Уточню, что мне 36 лет (серия Viege рекомендована для потребителей старше 30), кожа головы склонна к жирности, поэтому пользуюсь маской для волос через день. Сушка и укладка волос феном – обязательный ритуал. Последнее окрашивание было более двух лет назад, далее беременность и ГВ (грудное вскармливание), которое длится уже год.

Упаковка и консистенция.

Маска упакована в мягкий туб молочного цвета с белой крышкой типа флип-топ, в моём случае объёмом 240 мл. Дизайн упаковки неброский, простой и по-японски лаконичный.

Производитель также предлагает данную маску в объёмах 600 мл, 1000 мл и 2500 мл. Как видно на фото, мой туб уже наполовину пуст, поэтому коробка, в которую была упакована маска, у меня не сохранилась. Маска молочного цвета, по консистенции густая и плотная с ярко выраженным цветочным запахом, который ещё держится пару часов на сухих волосах.


Что нам обещает производитель.

Viege Treatment SOF содержит транспортную систему Fito NanoBot, позволяющую компонентам маски проникать в глубокие слои волоса, хорошо увлажняет, восстанавливает и смягчает волосы, повышая их прочность. Придаёт волосам форму, облегчает их расчёсывание. Способствует сохранению цвета окрашенных волос.


Активные ингредиенты.

В основу серии Viege положена питательная ценность овощей и пищевых добавок. В случае с Viege Treatment SOF это спаржа, а также смесь из 12 видов растительных масел – масло авокадо, миндаля, виноградных косточек и пр. Об особенностях состава этой маски многие знают из предыдущих постов, (маска на рынке с 2019 года), я же хотела бы обратить большее внимание на нюансы в использовании.


Нанесение. 

 

Расход маски очень экономичный, на мою короткую длину до начало шеи достаточно две горошины, иначе возникает перенасыщение и утяжеление волос. Чувство меры в использовании Lebel очень важно. Если с продуктами из NHS натуральной сери Lebel ещё можно позволить себе вольности с объёмами наносимого продукта, то с сериями Viege и Proedit важно использовать нужное количество. Возможно, в первое время это «танцы с бубнами», но как только найдешь нужную дозировку, то уже точно не будешь разочарована. 

Наношу на влажные волосы (мою волосы на два раза) максимум на 3 минуты, равномерно распределяю по всей длине от корней до кончиков (иногда использую резиновую расческу-массажёр для мокрых волос) и смываю большим объёмом воды. Производитель советует наносить маску на 3-7 минут, знаю, что некоторые держать и дольше, но это не мой случай. Передержу — лишусь объёма.

Фото волос после маски
Фото волос после маски
Фото волос после маски
Фото волос после маски

Результат.

Обожаю эту маску за гладкость, которую испытываешь как на мокрых, так и на сухих волосах. Маска обволакивает каждый волосок, питая и увлажняя его структуру. Как бы это банально не звучало — волосы хочется трогать снова и снова! Но самое ценное для меня — это лёгкость в укладке без использования стайлинговых средств и объём, который эта увлажняющая маска дает. Однозначно, все видимые заявленные обещания производитель Viege Treatment SOF выполняет. Хочется верить, что и процесс старения волос Viege также замедляет.


Спасибо, что прочитали до конца!

А с какими средствами от Lebel Вы знакомы?


3903₽цена
10/10оценка
3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем



 

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 23 июля 2022, 10:33
Мне кажется что старение волос- это миф, подруге 71 год, ничего особенного для волос не использует, никакого старения не наблюдаю
Алема Куатова 24 июля 2022, 11:51
Отличный пост! Обязательно попробую!
Valensis 25 июля 2022, 03:18
Спасибо за положительный отзыв! Уверена, Вы не будите разочарованы.
Eva_D 25 июля 2022, 19:30
Можете сравнить эту маску с Rice protein или Proedit — она более увлажняющая?
Valensis 25 июля 2022, 20:29
Rice protein более легкая по текстуре и с ней можно не пояться перенасыщения. Proedit по текстуре густая и более питательная. Proedit — этот Sos-средство, когда волосы в очень плачевном состоянии. Месяца использования мне хватало для полного восстановления волос, а далее лучше перейти на Rice protein. Viege что-то среднее между этими двумя средствами по текстуре и однозначно более увлажняющая. В натуральной серии помимо Rice protein есть еще яичная Egg protein. Покупала ее один раз, лет 5 назад и точно не помню, что мне в ней конкретно не понравилось, но Rice мне подошла больше.