09.08.2022

БиоБьюти: минеральный гель, водорослевая маска и восстанавливающий крем

Всем доброго дня))

Наверняка многие слышали о знаменитой биочистке от БиоБьюти. А кто-то даже пробовал и проникся к ней нежными чувствами, как я.

Мне очень близка философия бренда о системном комплексном подходе к уходу за собой, поэтому я решила попробовать и оценить кое-что новенькое.

Гель для умывания Минеральный MineraLife

Минерально-солевой скраб для глубокого очищения кожи на основе вулканического минерала цеолита. Осуществляет мягкую механическую эксфолиацию.

Гель находится в мягкой пластиковой тубе 80 мл. Объём небольшой, согласна, но расход средства достаточно экономичный: 1-1,5 см геля на одно применение. Дозатор надёжно запаян фольгой.

Состав у геля очень чистый. Состоит в основном из солей и минералов. Содержит пищевые консерванты, в минимально допустимой концентрации.

Текстура кремовая с вкраплениями минералов. Частички неплохо отшлифованы и не царапают кожу (и тем не менее я не рекомендую прилагать физические усилия).

Способ применения: необходимое количество геля нанести на влажную кожу, оставить на 30-60 секунд (для ежедневного умывания), или на 1-2 минуты (перед косметическими процедурами). Смыть тёплой водой.

Возможно применение геля в качестве скраба — во время экспозиции провести лёгкий массаж. В этом случае мы получаем очень глубокое очищение и мощное отшелушивание. Оптимальная частота для жирной кожи 2-3 раза в неделю. Данный метод отлично подойдёт коже без активных высыпаний.

Гель мягко воздействует на кожу — абсорбирует загрязнения, не пересушивая. Выравнивает общий тон и рельеф лица. Подготавливает кожу к дальнейшему уходу, делая его более эффективным.

У меня гель оставил приятные впечатления, хотя я не фанат механической эксфолиации.

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода дистиллированная, модифицированный природный цеолит, обогащенный ионами серебра и меди, бентонит, соль морская, соль пищевая, каолин, соль Мертвого моря, рапа озерная, оксид кремния, альгинат натрия, сернокислый калий, сульфат цинка, магнезия, сорбат калия, бензоат натрия.

Талассо гелевая маска MineraLife

Я никогда не провожу этап глубокого очищения «вхолостую». Всегда использую эффект от скрабов, пилингов или энзимов по максимуму — закрываю всё маской.

Основными активными ингредиентами маски Талассо являются экстракты морских водорослей — спирулины, ламинарии, фукуса:

• дают антиоксидантную защиту
  • усиливают защитные свойства кожи
  • интенсивно увлажняют
  • способствуют регенерации
  • тонизируют и укрепляют
  • разглаживают мелкие морщинки

За мягкое очищение, заживление и матирование в маске отвечает бентонит (природный минерал).

Ещё меня очень порадовало наличие на одном из первых мест в составе масла шиповника. Оно мягко отбеливает кожу, стабилизирует деятельность сальных желез и также способствует увлажнению.

Маска имеет гелевую слегка неоднородную консистенцию. Без труда распределяется по лицу, комфортно ощущается во время экспозиции, легко смывается прохладной водой и руками.

Аромат специфический, характерный для водорослевых масок, но не отталкивающий. Думаю, этому способствуют эфирные масла лимона и мяты в составе.

Маска Талассо позиционируется как экспресс-средство и как маска для проведения интенсивного курса ухода (месяц ежедневных процедур).

Как экспресс-средство маска работает отлично: выравнивает тон лица, увлажняет и подтягивает кожу, снимает раздражение, оказывает мягкий матирующий эффект без пересушивания.

Как маска для интенсивного курса: делает всё то же самое, только ещё более заметно и эффект становится пролонгированным.

Мне маска очень понравилась. Она отлично закрыла потребности кожи в текущий момент — увлажнить, подтянуть, визуально сделать более здоровой.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: гелевая основа, вода дистиллированная, масло соевое, масло шиповника, водные экстракты фукуса и ламинарии, экстракт спирулины, бентонит, альгинат натрия, воск пчелиный, триглицериды каприлик/каприк, лавитол, ксантановая камедь, гуаровая камедь, цеолит, отдушка, морская соль, эфирные масла мяты и лимона, СО2 экстракт лимонника, сульфат цинка, витамин Е, консервант Liquid Germall Plus

Крем Биобьюти «Универсальный восстанавливающий»

Мне очень нравится финиш после водорослевой маски, хочется вот прям с таким свежим и отдохнувшим лицом идти покорять мир, но моя кожа требует ещё немного увлажнения.

Крем для заключительного этапа ухода я выбирала очень долго и в итоге не ошиблась.

Меня подкупил состав, богатый маслами и растительными экстрактами.

Заявлено, что крем подходит для любого типа кожи. Сухую должен увлажнить, а на жирной оказать себорегулирующий эффект.

Моей (жирной обезвоженной) подошёл идеально: увлажнил, не забил поры, оставил финиш от маски нетронутым.

Для сухой кожи увлажнения может быть недостаточно.

Спокойно носила этот крем даже в жару +30 — на коже абсолютно не ощущается.

Текстура гелевая. Легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается — на усадку нужна примерно минута-две.

После впитывания кожа становится мягкой и приятной на ощупь. Чувствуется достаточное увлажнение без перегруженности. Финиш у крема естественный — без блеска и без убойного матирования.

Насчет себорегулирующего эффекта — определенно присутствует. Но тут скорее работает комплекс маска+крем.

Я не устану повторять, что чем бережнее мы относимся к жирной коже, тем меньше она создает неприятностей. На моей коже себорегуляция заметна больше при использовании увлажняющих и питательных масок в комплексе с лёгкими увлажняющими сыворотками или кремами, чем при нанесении средств именно себорегулирующих и очищающих))

Крутой крем на летнее время. Вот так коротко и понятно😁на данный момент из всего, что есть на полочке, чаще всего выбираю именно его.

Приятным бонусом для меня стал лёгкий аромат эфирного масла лимона — бодрит и дарит ощущение чистоты.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: гелевая основа, ЭКСТРАКТЫ: мать-и-мачехи, спорыша, хвоща, листьев березы, жмыха абрикосовых косточек, календулы, МАСЛА: жожоба, абрикосовое, шиповника; ланолин, эмульгатор, эфирное масло лимона, соль морская, бетаин, сульфат цинка, витамин С, цеолит, ксантановая камедь, консервант Germall Plus

Мне понравилось, как эти 3 средства работают в комплексе. Скраб служит отличным проводником для маски, а маска отлично работает в тандеме с кремом.

По отдельности эффект от использования меня не впечатлил (я большая привереда), но если использовать средства в рамках одной уходовой процедуры — они отлично дополняют друг друга, даже ароматы показались мне комплиментарными. В общем, я очень довольна))

1 отзыв

3 отзыва

2 отзыва

Lerakaramelka 10 августа 2022, 16:48
Я люблю такие ароматы масок, они специфические, но мне прям нравятся 😅. Интересные продукты.
BeautyEngineer 10 августа 2022, 22:17
Я настороженно отношусь к маскам, которые слишком приятно пахнут   всегда подозреваю в них некоторую химозность
А тут всё очень натуралистично, водоросли так водоросли))