19.07.2022

Шампунь для лета и не только. Londa Professional Impressive Volume Shampoo

Здравствуйте!

Мне нравится старый добрый немецкий бренд Londa Professional, и мне искренне жаль, что они вместе с Веллой покидают наш рынок. Но не будем о грустном: пока эта продукция доступна в продаже, будем о ней рассказывать. Сегодня, например, речь пойдет о шампуне Londa Professional Impressive Volume Shampoo, который произвел на меня самое положительное впечатление.

Основная информация.

Londa Professional Impressive Volume Shampoo — шампунь для тонких волос, лишенных объема. Но, как по мне, все шампуни у Лонды плюс-минус похожи по своему функционалу: идеально промывают до скрипа и не пересушивают длину. Некоторые более щадящие для чувствительной кожи головы, но, по большей части, все они работают одинаково.

Произведен продукт в Германии, срок годности составляет три года.

Состав, понятное дело, жёсткий, с сульфатной моющей основой. Мне подходит комбинация SLES + SLS, ну а те, кому нужно средство помягче, точно выберут другой шампунь.

Форма выпуска — флакон 1000 мл и 250 мл.

У меня второй вариант: флакон непрозрачный, с дозатором диск-топ.

Внешне шампунь представляет собой бесцветный прозрачный гель, без посторонних включений, гранул и пр.

Консистенция не водянистая:

Аромат приятный, нейтральный, с травяными нотками. На мой взгляд, если оценивать отдушку, шампунь подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Исходные данные.

Неокрашенные волосы с сединой. Длина — почти до лопаток. Есть сухость и ломкость кончиков. По структуре волосы жёсткие, непослушные. Кожа головы нормальная и не чувствительная.

Впечатления от использования.

Пенообразование, как у всех других шампуней Londa Professional, отличное. Уже первое намыливание дает приличную пену, а уж во второй заход ее целая шапка. Смывается шампунь без проблем, плёнку на волосах не оставляет.

Процесс применения, в целом, комфортный. Это не мягкий шампунь, и ощущения поскрипывания на волосах присутствует. Но, тем не менее, они не путаются во время смывания.

Уход волосы после мытья воспринимают хорошо.

Результат, как по мне, прекрасный. Londa Professional Impressive Volume Shampoo отлично справляется с главной задачей — мытьем головы. Очищающие свойства на высоте: шампунь смывает любые загрязнения, удаляет остатки стайлинга, кожного жира и несмывашек.

Прикорневая зона чистая:

Эффект холодка отсутствует, зато есть прикорневой объем, т.е., шампунь оправдывает свое название:

После мытья ощущается лёгкость и свежесть. Очищает шампунь до хорошего скрипа, при этом, кожа головы не пересушенная, нет перхоти, нет зуда, раздражений и пр.

Воздействие на длину удовлетворительное. Impressive Volume Shampoo — точно не супер-сухих и повреждённых волос, и на каждый день вряд ли подойдет. Но для чередования с другими шампунями подходит отлично, а моим волосам подходит и на постоянку в том числе. Мои волосы шампунь не пересушивает, расчёсывание не ухудшает, к ломкости и спутыванию не приводит (при использовании нормального ухода, разумеется).

Расход экономичный: за счет оптимальной густоты и мощного пенообразования на одно применение уходит сравнительно небольшая порция шампуня.

Мое мнение.

Отличный шампунь, который подходит для летнего времени. Прикорневой объем после него действительно есть, а очищающие свойства точно такие, какие и должны быть у шампуня от Londa Professional. Мои рекомендации!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, SodiumChloride, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Hydroxypropyl Methylcellulose, Alpha-Isomethyl Ionone, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Cymbopogon Citratus Extract, Cereus Grandiflorus Flower Extract, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben

Благодарю за внимание! Агния.

ElenaLegenda 19 июля 2022, 19:26
Сохранила себе 😘волосы у тебя очень красивые! И прикорневой объём есть 😍
RAGE 19 июля 2022, 19:49
Спасибо огромное))
a_re_beauty 19 июля 2022, 19:45
Я от них только из шампуней только желтую серию пробовала, тоже очень нравилось как промывает, хотя он из восстанавливающей линейки.
RAGE 19 июля 2022, 19:49
В планах купить его снова) спасибо за напоминалку
a_re_beauty 19 июля 2022, 20:02
И маску не забудь к нему в пару, она пушкаракета😍
RAGE 19 июля 2022, 21:52
Маска вообще топовый продукт. Который я впервые купила аж в 2010 году.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 19:56
Спасибо за обзор) Я смотрю, марку часто хвалят)) Я пока ничего не пробовала из шампуней у них, похоже, надо поторопиться
RAGE 19 июля 2022, 21:03
Стоит поторопиться) Velvet Oil классная серия
elsewhere 19 июля 2022, 20:57
Цвет волос — просто мечта
RAGE 19 июля 2022, 21:03
Спасибо Вам
TorTorri 19 июля 2022, 22:09
Раньше было масло от Лонды, ну очень крутое, обожала его, думаю повторить. Шампуни их не пробовала, а вот маски у них классные. У тебя весьма красивые и ухоженные волосы
RAGE 19 июля 2022, 23:47
Масло действительно классное))
Тоже планирую повторить)
An_na 19 июля 2022, 23:38
Так это ещё и натуральный цвет? Офигеть. Красота. Я думала, так только покрасить можно.
RAGE 19 июля 2022, 23:48
Спасибо огромное
Недолго мне осталось с натуральным цветом ходить. Буду возвращаться в блонд))
An_na 20 июля 2022, 09:22
Штош) как всегда, прямое накрутить и далее по списку)))
ElenaElenaS 20 июля 2022, 16:43
Извините за нескромный вопрос: зачем? Просто седины у вас вообще не видно) и свой цвет-загляденье)
RAGE 20 июля 2022, 23:29
Спасибо!))
Мне правда очень приятно. Я не хочу скрывать седину. Я просто снова хочу блонд, растяжку.
LenaMur 20 июля 2022, 23:22
Лонду люблю! Цвет волос прекрасный! седину, о которой вы упоминаете, не увидела совсем, как ни разглядывала)
RAGE 20 июля 2022, 23:30
Спасибо!)
На самом деле, седины очень много, но она классно прячется.
redishhh 06 августа 2022, 17:13
Тоже был такой шампунь, никак пост не допишу))
Отличный действительно! Сейчас хочу линейку их для окрашенных попробовать))