17.07.2022

Не смогла оценить популярный крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Здравствуйте!

Знаете, что самое грустное? Я не могу понять свою кожу. Мы вроде бы разговариваем с ней на одном языке, но она вечно мне подкидывает какие-то сюрпризы. То она жирная, то нормальная, а иногда и обезвоженная.

И поэтому мне порой тяжело подобрать уход. Поднимите руки, если у вас такие же проблемы😌

Решила попробовать крем CeraVe Moisturising Cream For Dry to Very Dry Skin надежде, что он подойдёт и поможет моей коже! Подкупило то, что он предназначен для сухой и очень сухой кожи, а значит он просто обязан хорошо увлажнять и восстанавливать естественный защитный барьер кожи.

Давно была наслышана про средства данного бренда, но знакомиться с ними не торопилась. Сначала хотелось разгрести все свои запасы, а потом уже покупать новинки.

Для первого знакомства решила взять крем в объеме 50 мл. Если не ошибаюсь, то есть ещё в объеме 177 и 340 мл.

Сделан крем во Франции, что прибавляет ещё большее доверие к качеству продукции.

Упакован в симпатичную картонную коробочку с лаконичным дизайном. Ничего лишнего, только нужная информация.

Тюбик миниатюрный, такой удобно брать с собой в дорогу. Много места в косметичке точно не займет.

Крышечка легко открывается и плотно закрывается, поэтому можно не переживать, что средство случайно вытечет наружу.

Состав крема:

Состав вполне хороший и безопасный. Тут есть керамиды и гиалуроновая кислота, которые благоприятно влияют на кожу.

Консистенция у крема густая и плотная, но проблем с нанесением нет. Средство хорошо распределяется по коже, для одного применения хватает буквально горошины.

Впитывается в коже достаточно быстро, но лучше сразу перед сном этого не делать. Я наношу примерно за час-два. Это уже дело привычки)

Крем не оставляет после себя липкой и скользкой плёнки, не полосит на коже.

Я использую его только в качестве ночного ухода. Для дневного мне нравятся более лёгкие текстуры.

И вот мои впечатления об уходовых свойствах крема! Да, он действительно увлажняет, но для обезвоженной кожи этого недостаточно! Что уж говорить про очень сухую кожу, такой порции увлажнения явно будет недостаточно!

Крем поры не забивает, не провоцирует воспаления. Хорошо сглаживает шелушения, но идеальным, к сожалению, для меня он не стал.

Поэтому продолжаю поиски хорошего крема для обезвоженной кожи. Может вы, дорогие мои, посоветуйте что-нибудь?

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POTASSIUM PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

Lerakaramelka 17 июля 2022, 10:20
Я бы посоветовала начать с ревизии средств и факторов, которые могут способствовать обезвоживанию. Более мягкие умывашки, а для увлажнения сыворотку с гиалуроновой кислотой.
Netta_mur 17 июля 2022, 13:36
Я в основном пользуюсь гидрофильным маслом и пенкой, а они точно не обезвоживают кожу. Уж не знаю на что ещё думать🤷🏽‍♀️ Вода из под крана у нас точно хорошая.
Lerakaramelka 17 июля 2022, 14:57
Если на работе целый день под кондиционером, то сухой воздух.
Внутренние тоже влияют: мало воды если пьют, мало витаминов, а ещё стрессы и питание.
Lerakaramelka 17 июля 2022, 14:58
Я бы проследила когда начинаются изменения и подобрала несколько факторов, которые могли повлиять на это.
TalvikkiMarjala 17 июля 2022, 10:25
У меня была умывалка для сухой кожи, сушила нещадно. А когда я была обезвожена, то пила омегу 3 внутрь, на лицо мазала сквалан (от левраны), закрывала любым кремом, который был, масло шиповника так же использовала периодически (на лицо). Крем с ламелярными эмульсиями хорошо помогал, atopalm, после него коже прям хорошо было.
Netta_mur 17 июля 2022, 13:37
О, кстати, у меня есть скавалан. Надо попробовать!💖 Спасибо за идею!
Лилия Долина 17 июля 2022, 14:25
Маслице вам воспаления не делало? Я периодически пытаюсь «оживить» кожу капсульным витамином Е — или так перед кремом мажу, или капаю непосредственно в крем. Эффект — потрясающий, даже гусиные лапки под глазами немного разглаживает + цвет лица прямо вот видимо улучшает. Но побочный эффект — если мажешь долго (около недели), то появляются прыщики кое-где, сальники единичные образуются.
Netta_mur 17 июля 2022, 14:49
Кстати, о пользе витамина к я уже не раз слышу, но вот побаиваюсь вводить в свой уход как раз из-за возможности появления прыщиков.
TalvikkiMarjala 17 июля 2022, 15:16
Нет, никаких проблем не было.
TalvikkiMarjala 17 июля 2022, 15:17
А вы витамин Е прям аптечный капсульный берёте?
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:46
Да, прямо именно аптечный в желтых желатиновых шариках. Прокалываю шарик и выливаю содержимое. Кожа заметно делается свежее, и даже мелкие морщинки сглаживает. Но вот побочный эффект в виде прыщиков — никуда от него не деться.
TatianaSt 17 июля 2022, 10:56
У меня был такой крем. Я покупала его в разгар зимы с надеждой побороть шелушение и сухость. У меня осталось смешанное впечатление: с одной стороны-крем действительно приятно ложился и быстро впитывался, приглаживая все шелушения, но с другой-было ощущение, что это поверхностный эффект. Вот как будто под тонкой пленкой кожа, хотя именно пленки в привычном понимании не образовывалось.
Если кожа оставалась без крема-исходное состояние шелушения возвращалось, но чуть менее выражено.

+я делаю скидку на то, что у меня жирная кожа, но было ощущение, что я стала блестеть сильнее обычного и кожа как будто потела под этим кремом

Никаких неприятностей крем не провоцировал

По факту,
(есть шелушение-крем-нет шелушение)*повторяем нанесение= работает

В отчаянии я попробовала крем Вечер-и это было прекрасно😁❤️
Netta_mur 17 июля 2022, 13:38
Так так, а что за крем вечер? Можно поподробнее, пожалуйста!🐱
TatianaSt 17 июля 2022, 14:39
Сначала было как то страшновато наносить на лицо… но оно того стоит
Ещё есть Геронтол, по смыслу и действию он похож на вечер ( но только в металлической тубе, пластиковая -это немного другая консистенция, на сколько я знаю, ту версию не пробовала )
Стоят копейки, что то в районе 100-150 рублей( я покупала в магнит косметик)

Я наношу плотным слоем, как маску. Держу 20-30 минут, остатки снимаю салфеткой. Ну или тонким слоем просто как крем
И Вечер, и Геронтол-очень жирные, но никаких проблем не спровоцировали.
Хотя в этом вопросе всё индивидуально
Netta_mur 17 июля 2022, 14:46
Спасибо за рекомендацию! ☺️
Chertovshina 17 июля 2022, 11:54
У меня кожа жирная и обезвоженная. Этот крем использую как увлажняющую ночную маску, пару раз в неделю, тогда увлажнение есть. В качестве крема оказался на троечку.
Netta_mur 17 июля 2022, 13:39
А каким кремом пользуютесь сейчас?!
Chertovshina 17 июля 2022, 13:56
Летом предпочитаю легкие текстуры, очень нравится желе от клиник.
Odessalady 17 июля 2022, 12:22
Тоже был этот крем. Моя кожа сухая, крем как крем, ничего особенного.
Netta_mur 17 июля 2022, 13:39
Вот и я поняла, что в этом креме нет ничего особенного!🤷🏽‍♀️
SweetMademoiselle 17 июля 2022, 12:43
Был этот крем — вообще не понравился, домазала на руки. У меня кожа комбинированная и обезвоженная, с шелушениями. Крем лежал плёнкой, сильно забил поры, никакого особого увлажнения я не заметила. Вообще с маркой Cerave любви не получается.
Netta_mur 17 июля 2022, 13:40
А я хотела попробовать ещё их пенку для умывания, теперь сто раз подумаю🤷🏽‍♀️
SweetMademoiselle 17 июля 2022, 14:14
Я решила дать ещё один шанс бренду и купила гель для умывания для жирной и нормальной кожи. Кожу сушит жутко, из-за пересушивания кожного сала становится больше. Причём даже в жару, когда корейские пенки мне не сушат, после Cerave кожа очень стянутая была.
eueu 17 июля 2022, 14:36
абсолютно согласна!
SweetMademoiselle 17 июля 2022, 15:51
Вам тоже именно этот гель не зашёл?
eueu 17 июля 2022, 18:57
Никакой, к сожалению, не зашел, пробовала все, кроме самого нового. Либо только сушат и мерзкую пленку оставляют, либо еще и раздражение вызывают
SweetMademoiselle 17 июля 2022, 19:56
Ну вот у меня то же самое. Всё ещё ищу идеальный продукт для умывания.
eueu 17 июля 2022, 22:45
Мне больше всего понравилось то, что теперь, возможно, с танцами с бубном доставать придется( Из альтернатив пробую Корею, чтоб была достойная замена на всякий случай, пока вот холика холика в ходу c бамбуком. Не прям идеал, но ничего такая
SweetMademoiselle 17 июля 2022, 23:20
У меня с Кореей неоднозначно. Мне нравятся их пенки по текстуре и консистенции, но почти все, что пробовала, очень сильно сушат кожу и портят со временем. Чёрных точек/сальных нитей как будто больше становится, даже появляются закрытые комедоны.
eueu 18 июля 2022, 01:52
От кислых у меня так же. Мне больше по типу cleansing foam по душе, которые до скрипа моют. Сначала с ними кажется, что сушит, но потом наоборот, кожа лучше становится и меньше раздражается
SweetMademoiselle 18 июля 2022, 06:06
Cleansing foam — это типичная корейская, которая как пена для бритья? Вот я именно про такие писала, что портят кожу, как мне кажется. Да и вообще я не знаю, уместно ли мне ими пользоваться с розацеа. А можете привести примеры кислых умывалок?
eueu 18 июля 2022, 18:23
Да, именно такие. Моя кожа после аптечных и подобных кислых отвыкла от них и потребовалось недели две-три, чтобы привыкнуть, зато потом ушла такая сильная чувствительность и увлажнение стало работать лучше, так как кожа глубоко очищена.
Кислая, например, гель dr jart 5.5. LRP все и тд, некоторые корейские. Долго ей (jart) пользовалась, а потом поняла, когда уже весь уход десять раз поменяла, что именно она продолжает вредить.
Так что тут все очень, конечно, индивидуально, но мой выход при чувствительности как раз оказался в корейских пенках. К тому же, мою кожу раздражают эмульгаторы и павы, которые пихают повсеместно в аптечной косметике и в кислых гелях. Мне даже мыло лучше использовать, чем их. Еще сквалан кожа жесточайше не переносит и ниацинамид, мочевину, кислоты. Короче, ей не нравится все, что сейчас популярно, старомодная у меня кожа оказалась))
Netta_mur 17 июля 2022, 14:50
Все, пошла удалю из корзины эту пенку😥
SweetMademoiselle 17 июля 2022, 15:56
Там ещё есть увлажняющий пенящийся гель для сухой кожи, может он нормальный. Но я уже наверное не рискну попробовать. Там есть мини форматы по 88мл, это если прям захочется проэкспериментировать.
it pers 21 июля 2022, 15:12
Крем для умывания попробуйте, он очень хорошо идёт после гидрофильного масла, все смывает, но кожа не скрипит и не сохнет от него.
Все гели цераве к сожалению пересушивают кожу, а крем супер
Valensis 17 июля 2022, 15:02
К сожалению, у меня тоже данный гель вызывал чувство стянутости кожи. Пока нет желания пробовать что-то от данного бренда.
SweetMademoiselle 17 июля 2022, 15:57
Согласна)
Dadali 17 июля 2022, 16:00
Я несколько лет пользуюсь версией крем-геля, который для нормальной и сухой кожи. Не сушит вообще, очень мягко очищает. Моя кожа — нормальная.

У DTMS есть увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи. Возможно, вам подойдёт. У меня была, хорошая, но мне и просто крема хватает, поэтому повторять не стала.
Agaluma 17 июля 2022, 13:26
Я много лет пользуюсь этим кремом в качестве основного (и, пожалуй, единственного) уходового средства. Мне он очень нравится. Заметила и накопительный эффект. У меня всегда была сухая (а зимой и вовсе обезвоженная) кожа, кремом пользовалась 2-3 раза в день. По прошествии двух лет пользуюсь кремом 1 раз в день зимой 1 раз в 2-3 дня летом. Кожа стала ближе к нормальной, сухость и стянутость свелись к минимуму или вовсе исчезли. Возможно, это не только заслуга крема, но и, например, возрастные, гормональные изменения. Не могу с уверенностью утверждать. Но хочется думать, что все же крем :)
Netta_mur 17 июля 2022, 13:41
Мы все разные и вот впечатления тоже получаются разные 💖 Читала очень много положительных отзывов на него.
eueu 17 июля 2022, 14:37
Крем есть. Не плохой, но увлажнения толком не дает, он защитный больше. Вот зимой от батарей неплохо спасает. А на увлажнение больше гели советую, тот же clinique 100h
Елена Старцева 17 июля 2022, 19:31
А чего использую для тела и ступней. На лицо не пробовала. А вот для тела -отличный крем. И ведра 340 мл мне хватило надолго, расход небольшой. Но ещё больше мне понравился его брат с мочевиной.
ElenaLegenda 17 июля 2022, 19:54
Привет, моя хорошая ❤️Спасибо тебе за отзыв! У меня был такой крем, любила зимой его :)
Вероника Никитина 17 июля 2022, 20:12
У меня этот крем уже несколько месяцев в качестве базового( второй тюбик начала на днях).
Согласна, это крем без спецэффектов, но хуже, тоже он не делает. Когда кожа «сходила с ума», сохла, была раздражена, то я могла пользоваться только героем поста или innisfree с семенами зелёного чая.
Сейчас уже расширила уходовый арсенал, но сделала вывод, что дома он должен быть.
eueu 17 июля 2022, 22:47
О, аналогично, innisfree шикарный, он то уж увлажняет хорошо
Kaysa-Mir 17 июля 2022, 21:47
Одного крема для увлажнения мало. У меня та же беда с кожей. Зимой сухая, летом жирная. Советую использовать увлажняющий тоник+увлажняющая сыворотка и сверху уже крем. Лучше наносить на чуть влажное лицо пока влага не испарилась (гиалуронку уж точно только так). Хорошо бы смотреть средства с НУФ (натуральный увлажняющий фактор), ламеллярные эмульсии. Увлажненная кожа производит меньше себума.
Svetavasileva 17 июля 2022, 21:48
Есть такой крем. Для меня один из лучших. Очень нравится тем, что быстро впитывается. На моих руках даёт очень хороший результат!
SantaMom 18 июля 2022, 06:28
Этот крем для сухой, а не для обезвоженной кожи. Сухая, значит липидодефицитная. Если ваша кожа путешествует от нормальной к жирной, то дефицита липидов она не испытывает, а обезвоживается ( страдает от недостатка элементов, удерживающих воду во всех слоях эпидермиса ) по какой-то другой причине. За роговым слоем ухаживает верно подобранная косметика, за глубокими биохимические процессы в тканях. Я бы внимательно посмотрела на средства для умывания, что за формула у гидрофильного масла, пенки. Ввела бы этап увлажнения после умывания тонером(софтнером), азиатский, без спирта, можно гидролаты, хотя они японским софтнерам проигрывают, и только после закрывала бы влагоудерживающим кремом. Крем неплохо поискать увлажняющий, с ламеллярной структурой и натуральным увлажняющим фактором ( НУФ ).
Гидрофильные масла могут смывать слишком много липидов, пенки грешат этим из-за более активной моющей способности пены как таковой. Возможно ваши просто неудачно подобрались.
Netta_mur 19 июля 2022, 15:13
Спасибо! Очень интересный и ценный комментарий! Буду пересматривать теперь свои средства для умывания. Тонеры в моем уходе уже имеются!
kelpie 18 июля 2022, 07:43
Вы используете тоник до крема? Попробуйте наносить руками (без диска) два- три слоя тоника прижимающими движениями и потом сразу крем.
Netta_mur 19 июля 2022, 15:12
В моем уходе есть корейские тонеры. Вот без них реально уже не представляю свой уход💖
luda_cv 18 июля 2022, 08:16
Был такой крем, кожа комбинированная, лёжал плёнкой, не увлажнял, а так же большая банка геля для умывания, для сухой кожи, брала для тела. Кожу все равно сушило и стягивало, разочаровалась в продукции этого бренда.
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 12:47
Спасибо за пост) Присматривалась к нему, но теперь, пожалуй, не куплю)
Mary_Pop 18 июля 2022, 16:38
А мне как раз понравился этот крем, и крем для тела отлично подошёл. Единственное, что давало эффект на целый день.
А в качестве мягкого умывания очень симпатичный гель от бренда don’t touch my face. Сейчас можно в ЗЯ приобрести. И, кстати, их крем для лица тоже в вполне симпатичный, но у меня с ним проблема, если много нанести, то начинал скатываться.
Netta_mur 19 июля 2022, 15:11
Спасибо, возьму на заметку!
Betti 18 июля 2022, 19:25
Мне этот коем тоже не подошёл, а вот лосьон для сухой кожи из этой же линейки — просто чудо! За несколько нанесений убирал шелушения и они больше не возвращались, а крем не понравился — липкий слой оставляет на лице.
Netta_mur 18 июля 2022, 20:14
Значит много таких, кому этот крем не подошел. А вот на ВБ рейтинг прям шикарный.
Betti 19 июля 2022, 08:05
Видимо да, а вот лосьон — топчик, присматриваюсь к полноразмеру)
Anastassia Karpanyuk 19 июля 2022, 14:58
Мне этот крем спас эпидермальный барьер! Кожа стала очень сухой, никакое питьё и увлажняющие маски не помогали, прыщи. повыскакивали. Посмотрела у косметолога Ксении Вебер на ютьюбе, что это может быть признаками повреждения эпидермального барьера. Посмотрела состав- как раз церамиды, жирная кислота, силиконы — то что надо. Буквально за неделю крем все исправил

Вы ещё писали, что постоянно пользуетесь гидрофильным маслом — возможно, причина в этом. Мой косметолог крайне не рекомендует это делать на постоянной основе
Netta_mur 19 июля 2022, 15:11
Спасибо за ваш комментарий! Подскажите, пожалуйста, ваш косметолог советовал какие-нибудь умывалки? Теперь вот задумалась сменить свои мыльные средства…
Anastassia Karpanyuk 20 июля 2022, 16:50
У неё в фаворе в основном зарубежная проф косметика типа Обаджи и Hydropeptide, но также советует mesofarm российский
У меня вообще была очищающая пенка Stellary (какой-то там анти эйдж отбеливающий), хорошая, очень мягкая для моей сухой кожи
NekrasovaAnna 20 июля 2022, 07:58
А мне понравилось молочко для тела пантенол, я его наносила и на лицо. Покупаю в Пятёрочке за 140 рублей. Текстура лёгкая, то есть могу нанести перед прогулкой в жару и не буду чувствовать дискомфорт.
it pers 21 июля 2022, 15:13
Один этот крем не спасёт обезвоженную кожу.
Я таким закрываю сыворотки разные с гиалуронкой, бифидобактериями, церамидами — он нейтральный и подходит для этого.
Но вообще отдельно кремами не спасти обезвоженную кожу — вы уверены что нет атомического дерматита? Или аллергии какой то? Все таки хорошо бы с дерматологом проконсультироваться, именно дерматологом — у меняю оказалось атомических дерматит — кремы не помогут :(