15.07.2022

Матирующий флюид Weleda Naturally Clear Refining Lotion - я ждала от тебя совсем другого

Доброго, прекрасного дня)))

Я очень люблю косметику Weleda за приятные органолептические свойства, безопасные составы и большое количество рабочих продуктов.

Поэтому, когда увидела на упаковке магическое сочетание букв «матирующий флюид» и прочитала обещания производителя, то сразу поняла — это мне обязательно надо.

Матирующий флюид Weleda Naturally Clear Refining Lotion

Средство находится в пластиковой тубе объёмом 30 мл. Горлышко стандартное для кремов — плоское с небольшим отверстием, запаяно фольгой.

Флюид полупрозрачный, светло-кремовый. Обладает очень лёгкой гелевой текстурой, без проблем распределяется по коже и мгновенно впитывается.

Основные активные ингредиенты – экстракт коры ивы, корня солодки и вода гамамелиса. Благодаря им флюид должен оказывать антибактериальный эффект, смягчать и тонизировать кожу, оказывать сужающее действие на поры.

А теперь рубрика «ожидания-реальность»))

Я искренне надеялась на лёгкое матирующее средство, которое будет хотя бы немного увлажнять кожу (ну хоть чуточку!) и при всём при этом чудесно пахнуть. Наивная.

Флюид матирует наглухо. Вот прямо до состояния припудренности. При этом никак не влияет на выделение себума. Матовая кожа с капельками жира, проступающего локально из пор — то ещё зрелище.

Увлажнения нет никакого. Кожа высушена.

Аромат — я так и не поняла, чем именно он пахнет. Из-за спирта, который перебивает всё. Но это точно не ромашка, лаванда или мята.

В общем, я очень быстро оставила попытки использовать его по назначению.

Но как оказалось, флюид всё-таки можно приручить))

Я решила попробовать использовать его локально — на воспаления. И о, чудо! Он прекрасно с ними работает.

Если воспаление уже явное, то флюид помогает ему быстрее созреть и пройти. Если процесс ещё только начался — купирует его, т.е. всё заканчивается, не успев начаться.

Сложно подобрать объективную оценку для этого средства.

С одной стороны — флюид невозможно использовать по прямому назначению. С другой — он действительно хорошо работает как локальное средство.

Среднее арифметическое 5 из 10, получается?))

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, Спирт, Глицерин, Диоксид кремния, Бетаин, Пудра тапиоки, Изоамил лаурат, Ксантановая камедь, Гекторит, Софроловое масло, Масло жожоба, Масло бабуссу, Цетиариловый глюкозид, Экстракт коры белой ивы, Экстракт корня солодки, Дисциллят гамамелиса вергинского, Лимонная кислота, Глицерил стеарат цитрат, Глицерил каприлат, Парфюмерная композиция*, Лимонен*, Линалол*, Гераниол*, Цитраль** компоненты натуральных эфирных масел

А у вас есть средства, которые вы используете не по прямому назначению?

lizabemolle 15 июля 2022, 13:23
Спасибо за пост, давно к этому флюиду присматривалась как к варианту на лето, но уже надоел «просачивающийся» себум через матирующие средства, пройду мимо
BeautyEngineer 15 июля 2022, 14:38
Мне пока так и не удалось найти средство для мягкого матирования(( либо не матирует совсем, либо как раз этот пресловутый «просачивающийся» себум
У меня как-то был пробник балансирующего ночного крема Liva — вот он давал естественный матовый финиш и даже несколько часов сдерживал активность сальных желез. Но он ночной… хотя кто нам запретит использовать на день, если хочется
Summernight 15 июля 2022, 15:04
Ужас… По описанию я всё представила.((( Спасибо за обзор!
BeautyEngineer 15 июля 2022, 17:24
Всегда рада предостеречь от неудачных покупок)))
Matur 15 июля 2022, 15:57
Спасибо за совет, тоже попробую его локально. Мне в принципе он нравится, кроме запаха. Но ещё есть один бесячий момент-иногда он скатывается, не пойму от чего, всегда одинаковое количество беру.
BeautyEngineer 15 июля 2022, 17:26
Кстати, да. Скатывание я тоже заметила, но только если рискнуть и прямо щедро нанести.
Локально — совсем другая история, надеюсь вам подойдет такой способ)))
A_Anna_A 15 июля 2022, 16:13
Очень нравится гель для умывания из этой серии
BeautyEngineer 15 июля 2022, 17:28
Читала много хороших отзывов на него, но сама не пробовала)) насколько он жёсткий?
A_Anna_A 15 июля 2022, 21:43
Что Вы подразумеваете под «жёсткий»? Если, сушит/не сушит..., то не сушит, смывается легко. Воспаления лечит, вот прям лечит(если можно так сказать". 👍😍
Ещё, очень экономно расходуется. Пахнет травками.
BeautyEngineer 15 июля 2022, 21:46
Да, я имела ввиду сушит или нет))
По описанию классный, попробую при случае, давно не брала для умывания чего-нибудь новенького
Patissonya 23 июля 2022, 11:31
И мне
Alia.foxy 15 июля 2022, 20:15
Пробовала увлажняющий флюид, тоже воняет спиртом и сушит кожу.
BeautyEngineer 15 июля 2022, 20:32
От увлажнения, к сожалению, только обещания((( очень жаль, что многие производители считают, что жирную кожу надо «подсушивать»
Alia.foxy 15 июля 2022, 23:15
Да там не «подсушивать», а «высушить намертво».
Tanushka78 15 июля 2022, 20:51
Я тоже летом предпочитаю матирующие средства. Попробуйте матирующую увлажняющую эмульсию от LRP. С ней даже близко такого эффекта нет, как со средством от Веледы. Я иногда использую и на ночь, действительно приятное средство
BeautyEngineer 15 июля 2022, 20:58
Слышала про неё, но пока не пробовала. Насколько она увлажняет? У меня просто кожа в районе носогубки чувствительная и слегка пересушеная, а т-зона очень жирная — чтобы ситуацию мне не усугубила
Tanushka78 15 июля 2022, 21:05
Она точно не сушит. У меня жирная только Т-зона, но я пользуюсь на все лицо. Кожа приятная и выглядит естественно, без эффекта глухого матирования. На счёт увлажнения субъективные ощущения, но мне кажется оно есть. Во всяком случае шелушений точно не будет. Если всё-таки соберётесь попробовать, не наносите много т.к. может скататься
BeautyEngineer 15 июля 2022, 21:27
Звучит отлично, попробую)) спасибо за рекомендацию

И ещё хотела спросить — есть ли у неё накопительный эффект? В том смысле влияет ли она выработку себума в дальнейшем
Tanushka78 15 июля 2022, 21:50
Когда я на протяжении пары недель пользовалась ей постоянно и утром и вичером, а было это в жару, то накопительный эффект был. Сейчас я чередую ее с их же увлажняющим кремом, короче использую когда нужен более стойкий макияж
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 11:33
Ой как я не люблю средства, которые слишком сильно пахнут спиртом 😤
BeautyEngineer 18 июля 2022, 12:02
Тоже не переношу запах(((
К тому же сильный запах является показателем, что со спиртом явно переборщили. Вред от такой концентрации в данном случае превышает пользу
Patissonya 23 июля 2022, 11:33
Нравится из этой линейки гель для умывания и локальное средство для воспалений. На кремы все смотрела, но так и не решилась. Лучше и не буду)
BeautyEngineer 23 июля 2022, 14:40
Поддерживаю вас в этом решении))