15.07.2022

Маникюр по мотивам любимого платья

Как я сочетаю оттенки в маникюре.

Обычно — никак)))) Но не потому, что считаю это некрасивым, а потому что ленюсь. Однотонный маникюр делать легче и быстрее.

Но иногда я всё же делаю что-то пёстрое, и в рамках флешмоба захотелось об этом поговорить.

Сколько оттенков сочетать, какие выбрать — тут можно идти длинно, а можно коротко.

Длинно — это вспомнить про схемы сочетания оттенков, контрастность, температуру, цветотипы и пр.

Коротко — это взять за основу готовую палитру с картинки, принта на ткани, образа от стилиста.

Я вдохновилась любимым платьем.

В принте задействовано аж 6 оттенков плюс фон. Но пальцев на руке всего пять, да и ассортимент оттенков и текстур в коллекции ограничен.

Первое и главное выбрать акцентный лак. Здесь он однозначно оранжевый. Идеально подошёл Kapous nails 2301 нарядный терракот.

Странный полынно-зелёный нашёлся у OPINL H62 Thanks s Windmillion.

Чёрный я брать не стала, но тему чёрного и коричневого объединила в тёмно-коричневом Masura 1296 Chicory Coffee.

И спокойный сложный серо-зелёный оттенок, бледный и тёплый, сыграл роль фона и объединил оттенки — Kapous nails 2303 вермут с оливкой.

Все текстуры — крем. И только в тёмно-коричневом есть малозаметный шиммер.

По-хорошему, лучше, чтобы все текстуры были одинаковыми, а если какая-то отличается, то лучше у акцентного оттенка.

Акцент я всегда наношу на ноготь безымянного пальца. А остальные оттенки «раскидываю» по наитию…

Принт платья сразу «собирает» весь маникюр.

Здесь у меня четыре оттенка. Но чаще объединяю в одном маникюре три оттенка — два акцентных наношу на ногти среднего и безымянного пальцев.

Ну а ещё чаще делаю однотонный маникюр)))

Вот такой у меня опыт.

Девушки, что предпочитаете, разноцветье или монохром?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

141 отзыв
Kapous Nails Hilac Polish

Kapous Nails Hilac Polish

FrekenSnork 16 июля 2022, 08:43
А где же фото в любимом платье 😃? Очень красивый подбор цветов
Vera0305 16 июля 2022, 09:17
Спасибо! Решила не пепетягивать внимание с маникюра на платье 😄
KsuEsu 16 июля 2022, 08:48
Очень гармоничное сочетание, действительно почему бы не использовать в маникюре 💗
Vera0305 16 июля 2022, 09:16
Как говорится, все уже придумано до нас 😄
foramini 16 июля 2022, 09:14
Спасибо, очень красивое сочетание! Захотелось тоже чего-нибудь разноцветное накрасить, я тоже чаще ленюсь.
Vera0305 16 июля 2022, 09:16
Иногда случается вдохновение и время, например, в выходные. 😊
RitaMix 16 июля 2022, 09:33
Я тоже люблю составлять маникюры под расцветку одежды. Время, конечно, они занимают побольше, чем обычные, но оно того точно стоит👍
Vera0305 16 июля 2022, 09:39
Да, в итоге получается эффектно! Спасибо!
Idoneya 16 июля 2022, 11:35
Отлично получилось! Не избито
Vera0305 16 июля 2022, 12:25
Isterika 16 июля 2022, 15:41
Красивый принт и маникюр идеально вписался! 👍
Я люблю монохром и только монохром))
Vera0305 16 июля 2022, 17:26
Ну я тебя скорее поддержу. Но иногда случаются красивые комбинации. Мне нравятся ногти с градиентом одного оттенка. Вроде, и один цвет, но в то же время игра оттенков.
Isterika 16 июля 2022, 18:28
Случаются, да, очень даже случаются! Но только не на моих руках😂 У меня всегда каким-то трешем это все смотрится)
Vera0305 16 июля 2022, 18:41
Ещё подумала, что разноцветные маникюры отличный повод и способ выкрашивать странные оттенки типа опенка и светлого капуса из моего обзора 😁😄
Isterika 16 июля 2022, 18:50
Я вот как раз такие оттенки люблю соло носить)) а таких, как этот опёнок, у меня штук 10 уже🤗
Vera0305 16 июля 2022, 18:59
😄👍 Удивила. Я думала, ты по нюдам и красным больше.
Isterika 16 июля 2022, 19:31
В основном да, но и прочих разных у меня тоже предостаточно) в конце года буду прорежать, уже полки не хватает в комоде😵‍💫
Liliya Panarina 16 июля 2022, 19:00
Приятно глазу смотрится. Гармонично.
Vera0305 16 июля 2022, 19:01
Elena Piskunova 16 июля 2022, 19:01
Очень красивый маникюр! Вера, можно спросить: какую топ-сушку Вы используете?
Vera0305 16 июля 2022, 19:01
Спасибо! У меня две сушки — woola и kapous. Чередую.
Elena Piskunova 16 июля 2022, 20:58
Спасибо за ответ! Теперь мне нужна сушка kapous.
Раиса Колпакова 16 июля 2022, 19:01
Очень люблю двойные, тройные маникюры. Но в основном ношу однотонный. Иногда делаю акцент на безымянном пальце. К одежде не подбираю. Так как одежду меняю каждый день, а маникюр ношу несколько дней.
Vera0305 16 июля 2022, 19:03
Я тоже люблю акцент на безымянном, не обязательно цветом, можно какой-то рисунок или топ с блёстками. Типа маленький нюанс)
Раиса Колпакова 16 июля 2022, 20:09
Отлично! Надо не забыть!
Вероника Никитина 17 июля 2022, 02:15
Тоже ждала образ в платье...)
Маникюр красивый, сочетание оттенков необычное, но интересное.
Vera0305 17 июля 2022, 10:13
Alena_Bliss 17 июля 2022, 12:08
очень приятное сочетание, такой прохладный август в маникюре :)
Vera0305 17 июля 2022, 12:12
Спасибо! Да, я тоже посмотрела со стороны — осенние краски, хотя само платье очень летнее 😄
TorTorri 18 июля 2022, 22:33
Красивые оттенки и очень красивая форма ногтей
Vera0305 18 июля 2022, 22:35
Спасибо большое! 😍
Mursilka 19 июля 2022, 19:00
Сочетание необычное, но действительно к платью — 100% попадание  .
Vera0305 19 июля 2022, 19:10
Без платья смотрится внезапно 😄
Helga_W 29 июля 2022, 08:10
Тоже люблю сочетать цвета а маникюре, и вообще люблю делать акцент, хотя и чаще глиттером, хотя и однотонный маникюр — наше всё! Я ещё люблю делать «пикассо» на акцентных ногтях — это такое тяп-ляп по нейтральному оттенку какими-то несколькими яркими. Быстро и просто, но смотрится очень эффектно!
Какой необычный и сложный оттенок Вермута с оливкой! 🍸 Я хоть и не очень люблю такие бледные, но на этот что-то аж залипла! 😍 Для таких замесов вообще идеально 🤩💅🌶️
Vera0305 29 июля 2022, 09:48
Кстати, я раньше делала Пикассо, потом как-то забывать стала. Спасибо за напоминание!
А Вермут очень интересный, хочу сделать отдельный обзор на него, очень комфортный оказался оттенок.