02.08.2022
1915

Один российский бренд и сразу три средства - мой опыт знакомства с Skinphoria

Всем привет! Сколько себя помню, меня всегда привлекали разные косметические средства, как бы хорош не был продукт, я так или иначе понемногу скучаю и пробую то одно, то другое. У меня чувствительная, проблемная кожа, склонная к жирности круглогодично, поэтому, несмотря на всю тягу к экспериментам, мне приходится довольно трепетно подбирать уход и осторожно вводить новые средства. Ранее я не была знакома с продукцией бренда SkinpHoria, но последнее время бренд начал всё чаще появляться в сети, что повысило интерес к некоторыми средствами, о своём опыте применения которых и расскажу ниже.

На коллективном фото все средства от SkinpHoria, которые мне довелось попробовать:

• Microneedle Marina Detox Peel — маска-скраб с микроиглами морской пудры для глубокого очищения и увлажнения;
  • Deep Moist Enzyme Powder Wash - увлажняющая энзимная пудра для глубокого очищения кожи;
  • Gentle Foaming Cleanser — деликатное очищающее средство с увлажняющим эффектом.

Все средства имеют изначально ту или иную дополнительную упаковку:

SkinpHoria Gentle Foaming Cleanser

Начать решила с продукта, который отвечает за первый этап ухода за кожей — очищение. Мягкое очищающее средство предназначено прежде всего для нормальной, сухой и чувствительной кожи, поскольку бережно очищает её, не нарушая гидролипидный баланс. У меня комбинированная и проблемная кожа, но по утрам я довольно часто использую что-то, потенциально не раздражающую мою и без того реактивную кожу.

Средство приходит без коробочки, но совершенно точно можно быть спокойным за сохранность продукта. Прежде всего, гель запаян в защитную плёнку:

Второй элемент, отвечающий за сохранность, можно разглядеть под плёнкой:

Избавившись от упаковки, мы увидим гибкую тубу, выполненную хоть и из мягкого, но отличного по качеству пластика, который приятно держать в руках:

Производитель также указывает, что гель способен увлажнить кожу и уберечь её от чувства стянутости и раздражения. Увлажнения от очищающего средства я и не жду, считаю, что это функция скорее ложится на последующий уход, но комфорт и бережное очищение — это то, что вполне под силу гелю для умывания. В составе средства — гиалуроновая и молочная кислоты, сквалан, некоторые масла (масло жожоба, касторовое).

Механизм извлечения тут простой — отщелкивающая крышка:

Работает исправно, с характерным звуком. Примечательно, что, несмотря на перманентно вертикальное положение, крышка всё равно выглядит опрятно — туда не протекает ни капля геля.

Формула умеренно жидкая, средство растекается по руке, но делает это не мгновенно:

Средство, можно сказать, не пенится:

Однако, если очень постараться и приложить дополнительные усилия или губки/сеточки, получится вот так:

Я традиционно не жду устойчивой пены от мягких очищающих средств, которые использую по утрам, так что меня этот показатель не смущает. Чем деликатнее средство, тем менее агрессивные моющие основы используются, поэтому это явно можно расценивать как добрый знак. Процесс использования не омрачается никакими неприятными ощущениями, даже если средство случайно попадет в глаза (экспериментировать с этим, впрочем, я бы не рекомендовала). У средства довольно выраженная сладковато-фруктовая отдушка, после применения на коже аромат я не улавливаю, но вполне допускаю, что кому-то она может показаться слишком интенсивной.

Из прочего: расход при применении преимущественно один раз в день небольшой, несмотря на то, что продукта я не жалею, его осталось явно больше половины, в то время как многие очищающие средства нередко заканчиваются и вовсе за месяц (как — для меня тоже загадка). Объём — 150 мл, срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Что касается эффекта: средство действительно мягко очищает кожу, после контакта с водой, которая часто сушит, коже комфортно и можно не бежать стремглав наносить последующий уход, хотя, конечно, следующими этапами пренебрегать не стоит. Кожа мягкая и дышащая, но восторга, к сожалению, у меня со средством не возникло, хотя я бы определённо точно рекомендовала бы попробовать гель, если вы в поисках подобного продукта, благо, невысокая цена располагает к экспериментам.

7 недель, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ВОДА, КАПРИЛОИЛ/КАПРОИЛМЕТИЛГЛЮКАМИД, ЛАУРОИЛ/МИРИСТОИЛМЕТИЛГЛЮКАМИД, C12-13 АЛКЕТ-9ЛАУРЕТ-2, ПЭГ/ППГ-120/10 ТРИМЕТИЛОЛПРОПАНТРИОЛЕАТ, ДИНАТРИЕВЫЙ КОКОИЛ ГЛУТАМАТ, БЕТАИН, ГЛИЦЕРИН, МАЛЬТООЛИГОЗИЛ ГЛЮКОЗИД, ПЭГ-40 ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ПОЛИКВАТЕРНИУМ-67, СОРБИТАН КАПРИЛАТ, ГЛИЦЕРИЛОЛЕАТ, ОТДУШКА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ХЛОРИД НАТРИЯ, ПАНТЕНОЛ, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН, МАСЛО ЖОЖОБА, ИЗОМЕРАТ САХАРИДА, ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА, СКВАЛАН, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, ЛАУРОИЛ ЛАКТИЛАТ НАТРИЯ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ЦИТРАТ НАТРИЯ, ЦЕРАМИД NP, ЦЕРАМИД AP, ФИТОСФИНГОЗИН, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ХОЛЕСТЕРИН, КАРБОМЕР, ЦЕРАМИД EOP, ТОКОФЕРОЛ

Два следующих средства идут в коробочках сдержанного дизайна:

SkinpHoria Deep Moist Enzyme Powder Wash

Ещё одно средство, ответственное за очищение кожи — увлажняющая энзимная пудра для глубокого очищения кожи. В её составе — фермент субтилизина, кукурузный крахмал, крахмал тапиоки и пять видов гиалуроновой кислоты, благодаря чему она и работает в этих направлениях, а также помогает быстро восстановить гидробаланс кожи и предотвратить потерю влаги во время очищения. Именно энзимная пудра так привлекла моё внимание в первую очередь из всего ассортимента бренда, поскольку формат для меня, можно сказать, новый, а очищающие средства всегда очень актуальны для моей комбинированной кожи, которая то и дело подкидывает мне испытания в виде воспалений, закрытых комедонов и порой сухости, тем более что улетают у меня они со скоростью света.

Мне по-прежнему нравится защита от нежелательного вскрытия, которая есть абсолютно на каждом средстве:

На коробке можно найти не только полную информацию о производителе, составе, сроках годности продукта, но и наглядную инструкцию к применению:

Флакон миниатюрный, на этот раз из плотного, но не слишком тяжеловесного пластика:

С лицевой стороны баночки указан вес продукта — 45 грамм, что совсем немного, а также еще один интересный показатель, который встретишь нечасто — pH средства, составляющий 5.5, то есть нейтральный. Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

Флакон оснащён удобной крышкой:

Крышка однозначно точно уберегает от случайного рассыпания продукта, а извлекается пудра очень понемногу:

К сожалению, есть и не очень радостная информация — крышка перестала закрываться полностью, таким образом брать куда-то пудру более не представляется возможным. Интересно, что у Тани случилось то же самое (о чём она писала в посте), так что не знаю, насколько это частный случай.

Пудра представляет собой летучий порошок мелкого помола, не имеющий отдушки, но пахнущий чем-то крахмально-меловым:

Добавляем немного воды как указывает производитель, средство превращается в кашицу:

Добавила ещё немного и тщательно перемешала, в таком виде и наношу на кожу:

Особенности применения:

Лично мне способ применения не доставляет никаких хлопот, кроме того, пожалуй, что пудру дозатор выдает очень постепенно и если вначале я аккуратно трясу флакон, то после нескольких повторяющихся действий я начинаю это делать более интенсивно, можно не рассчитать и перестараться, так что здесь стоит проявить терпение. Добавлять воду лучше постепенно, чтобы ненароком не смыть пудру, но это всё технические особенности применения подобных продуктов.

Я использовала пудру преимущественно вечером, поскольку утром отдавала предпочтение деликатному средству, о котором рассказывала выше. Вечернее очищение получалось такое: сначала очищала кожу от макияжа привычными средствами (бальзамом/масло для снятия макияжа, мицеллярной водой), затем наносила пудру в качестве второго этапа. Производитель отмечает, что пудру необходимо наносить массажными движениями, а также оставить на 1-2 минуты для более видимого эффекта. К сожалению, производитель не указывает, как часто можно использовать энзимную пудру, поэтому я руководствовалась общей рекомендацией и использовала её в среднем 4-5 раз в неделю.

Что до ощущений от использования: мне нравится, что пудра преобразовывается в однородную мягкую субстанцию, которая нежно, но эффективно очищает кожу. Отмечу, что и здесь обошлось без неприятных сюрпризов: пудра не провоцирует ни жжения, ни раздражения. После использования кожа заметно более гладкая и сияющая, кожа будто бы дышит и готова к дальнейшему нанесению уходовых средств. Полагаю, что средство может подойти даже самой нежной коже, потому что после применения нет и намека на стянутость или сухость.

7 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ, КРАХМАЛ ТАПИОКИ, КОКОИЛ ИЗЕТИОНАТ НАТРИЯ, ГИДРОКСИПРОПИЛКРАХМАЛФОСФАТ, ГИДРАТИРОВАННЫЙ ДИОКСИД КРЕМНИЯ, КАРБОКСИМЕТИЛКРАХМАЛ НАТРИЯ, БЕТАИН, СЛЮДА / ОКСИДА ХРОМА / ДИОКСИД ТИТАНА, СУБТИЛИЗИН / ГЛЮКОЗА, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ.

SkinpHoria Microneedle Marina Detox Peel

Средство, которое привлекло внимание прежде всего своим форматом — это маска с микроиглами морской пудры, работающая сразу по нескольким направлениям: глубокое очищение, увлажнение и восстановление кожи, а также сужение пор и выравнивание рельефа. Обещаний много, многие свойства редко сочетаются в рамках одного средства, тем интереснее было познакомиться с продуктом. В составе — натуральные экстракты, такие как зеленый чай, полынь, ксимения, подорожник, а также масла — жожоба и ши.

Первичную упаковку можно было видеть чуть ранее, на коллективной фотографии с энзимной пудрой — это всё та же картонная тара лаконичного дизайна, на которой отражена вся информация:

Конкретно здесь также указан pH, что хорошо поддерживает названия бренда — Skinphoria. Объем продукта — 50 мл, забегу вперёд и скажу, что расход оказался приличным: за семь недель использования дважды в неделю ушла, как мне кажется, большая часть продукта. Сказать наверняка сложно, ведь флакон непрозрачный и сделан из твёрдого пластика, но по ощущениям бутылка совсем лёгкая, так что может и вовсе маска подходит к концу.

Здесь также имеется защитная наклейка с логотипом бренда:

На упаковку нанесена информация сразу на нескольких языках:

Обращу внимание на то, что, как и у предыдущего продукта, срок годности небольшой — 6 месяцев. Дизайн у бренда очень приятный и аккуратный, так что перед нам снова симпатичный флакон из плотного пластика:

Маски с дозатором — отдельная любовь, кажется, это самый удобный формат, который мне бы хотелось видеть чаще, при условии, что позволяет текстура:

Маска приятного мятно-зеленого оттенка, с видимыми частичками в составе:

Распределила:

Особенности применения:

Несмотря на то, что производитель указывает, что возможно кратковременное пощипывание и покалывание после нанесения маски, я ни разу этого не ощущала, а вот в процессе нанесения — каждый раз. Маску я наношу преимущественно специальной кистью, реже — распределяю руками, но при любом из этих способов нанесения ощущения неизменны. Интересно, что эти микроиглы (частички) совсем маленькие, и нетвёрдые, поэтому, как мне кажется, они не способны поцарапать кожу или разнести воспаления.

Ощущения от использования: маска практически не ощущается на лице, за исключением того, что она полностью не застывает на лице, из-за чего ощущается влажной и освежающей. В процессе выдерживания нужного срока она также ощутимо впитывается в кожу. Несмотря на кремовую текстуру, легко удаляется даже без использования спонжей с помощью обыкновенной воды, частички снова ощущаются, но не вызывают никакого дискомфорта и могу предположить, что всё же дают легкий отшелушивающий эффект.

Что до эффекта, то я бы назвала эту маску прежде всего питательной, увлажняющей и восстанавливающей, что вполне ожидаемо, учитывая то, что одни из первых позиций занимают масла. Кожа после применения напитанная, а тон лица более свежий и ровный. Что касается глубоко очищающего эффекта — надеюсь, маска помогает коже обновляться, но каких-то видимых подтверждений этому я не наблюдала, расширенные поры также на месте, но эффект в этом направлении я вижу лишь от кислотных или глиняных масок.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: ВОДА, ГИДРОКСИПРОПИЛКРАХМАЛФОСФАТ, КАПРИЛИК/КАПРИК ТРИГЛИЦЕРИДЫ, АБРАЗИМ ЖЕМЧУЖНЫЙ, СТЕАРЕТ-2, МАСЛО ЖОЖОБА, МАСЛО ШИ, ИЗОПЕНТИЛДИОЛ, ГЛИЦЕРИЛСТЕАРАТ, ЭКСТРАКТ КСИМЕНИИ, ГЛИЦЕРИН, СТЕАРЕТ-21, ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ, ЭКСТРАКТ КОРНЯ СОЛОДКИ, ЭКСТРАКТ ПОДОРОЖНИКА, ЭКСТРАКТ ПОЛЫНИ, ПОЛИАКРИЛАТ НАТРИЯ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ДИХЛОРБЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ГЛЮКОНАТ НАТРИЯ, ОТДУШКА, ФЕНОКСИЭТАНОЛ / БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ / ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН / ТОКОФЕРОЛ, CI 42090, CI 19140, CI 16185, CI 42051, CI 28440.

Подводя итог, хотела бы сказать, что знакомство с брендом для меня оказалось успешным, все средства показали себя достойно, и, как мне кажется, они являются хорошими базовыми средствами, которые потенциально могут подойти большому количеству человек, поскольку выполняют свою работу деликатно, что увеличивает их шансы на успех даже для самой чувствительной кожи любого типа. Учитывая удачный первый опыт, полагаю, что продолжу свои эксперименты с брендом, тем более, что грядет новый сезон и всё равно нужно будет пересмотреть уход, адаптировав его под новые нужды.

Удалось ли вам попробовать что-то из ассортимента бренда? Какие необычные компоненты вам встречались в уходе?

Спасибо, что прочли!

RAGE 02 августа 2022, 12:05
Все три средства заинтересовали, все три попробовала бы)
Vi_Va_Victoria 04 августа 2022, 10:29
Агния, спасибо, что заглянула 😌 С какого средства начала бы знакомство? Я редко беру несколько позиций ухода, если не знакома с брендом, хотя бывают исключения.
RAGE 04 августа 2022, 17:00
Я такая же) лучше взять для начала что-то одно, а дозаказать потом не проблема. Я бы выбрала энзимку.
Smoky 02 августа 2022, 12:38
Про марку наслышана, но пока не пробовала ничего из ассортимента.
Все три средства заинтересовали, скорее всего энзимную пудру возьму после того, как добью свою.
Vi_Va_Victoria 04 августа 2022, 10:47
Для меня формат энзимной пудры оказался новым, но очень удачным прежде всего из-за качественного, но бережного очищения и расход экономичный (у меня с этим вечные проблемы, в основном пенки/гели улетают за месяц за редким исключением, а тут ушло всего 1/3 продукта при щедром нанесении и при том, что я пару раз её рассыпала в поездках 😬). Думаю, продолжу эксперименты с пудрами! Подскажите, пожалуйста, чем пользуетесь сейчас и довольны ли?
Smoky 05 августа 2022, 18:41
С энзимными пудрами познакомилась не так давно, поэтому взяла бюджетную, но по отзывам многим полюбившуюся пудру от Белиты. Сравнить пока не с чем, но придраться не к чему: мягкое очищение, очень экономичная и потому нескончаемая (использую 2-3 раза в неделю).
Arian 02 августа 2022, 12:46
Здорово, что в общем и целом тебе подошли все продукты. Мне больше всего понравилась «обновляющая» сыворотка, думаю повторить её потом!
Vi_Va_Victoria 04 августа 2022, 16:59
Идею познакомиться и с сыворотками бренда я пока не отбросила, но наверное осенью рискну и возьму AHA Niacinamide Peeling Serum, которую надо смывать.
Beatrissima 02 августа 2022, 23:08
Виктория, я правильно понимаю, что пудра, смешанная с водой — это не просто мыльная эмульсия, а остается более плотной и густой массой?
Vi_Va_Victoria 04 августа 2022, 17:01
Если хорошенько потереть ладони с нанесенным продуктом, то выходит хорошая пенка, если не так интенсивно — у меня скорее получается что-то вроде несколько мыльного молочка.
Julia_St 03 августа 2022, 17:13
У меня от этого бренда обновляющаяся сыворотка с ниацинамидом (повторяла несколько раз, мне подошла) и крем энергезирующий (неплохой базовый крем с лёгкой текстурой). Была ещё пилинг-скатка. Вот с ней я не подружилась. На мне очень плохо скатывалась.
Vi_Va_Victoria 04 августа 2022, 17:04
Спасибо, что заглянули   Подскажите, пожалуйста, это та сыворотка, что еще и с фруктовыми кислотами в зеленой упаковке? Если так, то я как раз на неё смотрю, поэтому была бы рада, если бы Вы поделились своим опытом   Про пилинг-скатку обидно, на это средство столько хороших отзывов, но мне скорее всего будет слабовата.
Julia_St 07 августа 2022, 18:52
Нет, это другая сыворотка — с белой этикеткой — intensive skin renewing serum Anti-pollution. На зелёную с фруктовыми кислотами я тоже засматриваюсь. Думаю осенью возьму попробовать, тем более, что цена очень демократична.
Дарья Харламова 03 августа 2022, 17:17
Пробовала всë из вашего поста! Для себя выделила пудру, очень она бережная, хорошо отшелушивает и осветляет. Умывалка мягкая и слабопенещаяся, маска очень интересная. Ещё мне очень понравилась охлаждающая скатка, уже 2 тюбик открыла и в планах на осень купить тоник с кислотами, много читала положительных отзывов на него. Крема у марки тоже отличные, базовые. Ещё пробовала маску увлажняющюю, вполне рабочая, по началу немного покалывает, а потом постепенно успокаивает кожу. Главное еë не передерживать, у меня при длительной выдержки может вызвать мелкие высыпания! Держу еë не более 10 мин, тогда всё хорошо.
Вообще мне очень понравилось соотношение цены и качества. Дизайн и упаковки тоже привлекают. Для бюджетной марки прям находка! Можно смело составить базовый уход и не сильно потратиться.
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:08
Спасибо Вам за такой подробный комментарий и за то, что поделились своими ощущениями от использования такого большого спектра продуктов! Уверена, много кому будет полезно (и мне, конечно же  )
Скажите, пожалуйста, не ломалось ли чего у Вас в упаковках средств? Просто интересно, что и у меня, и у подруги перестала закрываться пудра. Мне тоже очень понравилось и оформление, и упаковки (в том числе удобством).
AnyaMalina 05 августа 2022, 05:44
Пробовала другие продукты, понравились) Тогда еще не было в линейке очищающих средств, круто, что теперь появились. Заинтересовали)
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:09
Аня, спасибо, что заглянула! О, отлично, что бренд расширяет свой ассортимент, это еще одна похвала в его сторону