27.07.2022

Палетка теней «Заячьи хороводы» Тамми Танука: легко, свежо и ярко

Мне захотелось палетку еще до старта продаж, но как-то так получилось, что купить её со всеми я не успела и эта сочная гамма в картоне приехала ко мне только к середине лета. Эмоций от личного знакомства с новинкой это не поубавило, их и сейчас еще хватить на двоих, поэтому буду показывать, пока горячо.

Не раз уже говорила, что милое оформление и упаковка заказов — практическая сторона фэнтези-вселенной Тамми Танука. Очень приятно получать порошки и палетки персонализированно и крафтово оформленные. За гамму фиолетовое/белое отдельная благодарность.

Это моя вторая палетка из серии Adventures, и надо сказать, что оформление «Купания Чародейки» выглядит и ощущается надежнее, да и пыль от матовых оттенков тут оттереть сложнее. Но к размеру кейса и самих оттенков у меня вопросов нет, удобно и кистью и пальцем.

Готовьтесь, фото будет как паровозиков у Карлсона. Ниже свотч всех оттенков в искусственном освещении сухим пальцем в 2 качания без базы.

Условно палетку можно разделить на 2 половины: сиренево-фиолетовую и зеленую, а экстра оттенок дуохром — промежуточное связующее звено. Если не заморачиваться, на этом принципе и можно строить макияж, комбинировать по гаммам.

Расфокус, чтобы показать сияние на солнце
Расфокус, чтобы показать сияние на солнце

118 профиль Торжество света  — сине-фиотеловый сатин, сверкает на солнце, легко растирается на коже, супер-пигментирован, можно растушевать в дымку, почти не осыпается

119 профиль Синичка — матовый сизо-фиолетовый, при определенном освещении лаванда, разбавленная молоком, пылит, растушевать не сложно, я уже привыкла делать это по границе из пудры

20 профиль Кочевница пустыни  — розово-персиковый блик на серо-фиолетовой базе, соло смотрится металлизированно, мягкий и послушный, но может давать грязь при расушевке за счет серости в базе, использую его с осторожностью, хотя по факту тут самы носибельный в обычной жизни

121 профиль Мой колкий шиповник — Экстра оттенок, не выраженный мультихром, переливы которого я ловила для обзора очень долго. Именно тот оттенок, который из этой палетки нужно обязательно взять. Перелив от розового-сизо-лилового через персиковый в зеленоватый и обратно вижу на руке, на глазах нет. Максимально тонкое покрытие дает текстура Экстра, веко не жуёт, не осыпается и не плешивит. Из всей палитры тут самый самодостаточный. Люблю его соло только с тушью.

122 профиль Кислинка  — звонкий, хрустящий чистый салатовый, на который я возлагала меньше всего надежд, а по итогу не нарадуюсь на него. Не осыпается, текстура — масло, да и смотрится как масло. Можно добавить как в фиолетовый макияж, как акцент, так и в зеленый как блик и для сияния.

123 без профиля — пыльный, но не слишком, оливковый, хаки без милитари и дешевизны, пылит в упаковке, на глазах не осыпается, на пудре идеально можно втушевать в кожу

124 профиль Фехтовальщица — мшистый глубокий серо-зеленый с неожиданно ярким золотым бликом, осыпается, но плоской синтетикой или пальцем — без проблем наносится на веки.

Ниже покажу несколько образов, где использовала ТОЛЬКО палетку «Заячьи хороводы» и карандаши, все тени нанесены на базу, на которой без исключения на жирных веках продержались до вечернего демакияжа.

121 профиль Мой колкий шиповник и подводка Lamel
121 профиль Мой колкий шиповник и подводка Lamel

121 профиль Мой колкий шиповник соло
121 профиль Мой колкий шиповник соло

Матовым фиолетовым нарисована фальш-складка
Матовым фиолетовым нарисована фальш-складка

При желании этой палеткой можно создавать образы в духе «Эйфории»

Урок с макияжем ниже можно посмотретьздесь, а от себя добавлю, что это один из любимых вариантов для этой палетки.

Все тоже самое, только поменяла цвета — фиолетовый с зеленым.

Цена: 3300 рублей

Оценка: 8/10

Рада, что в итоге взяла эту палетку, нравятся оттенки и поведение теней на глазах. Да, при нанесении матовые могут пылить, упаковка крайне хлипкая и маркая, палитра для обычного дневного макияжа не самодостаточная. Однако я каждый раз с удовольствием её беру и летом этот взрыв цвета особенно актуален.

Как вам подборка цветов? Носите такое?

Какую палетку у бренда хотели бы увидеть в рестоке?

Emmett 27 июля 2022, 20:34
Красота 😍💓
AnyaMalina 28 июля 2022, 05:37
nefa 27 июля 2022, 20:38
Я как раз заказала ее)) хотя яркий макияж вообще не моё, но тут зацепило
AnyaMalina 28 июля 2022, 05:38
Если вплетать её с нюдовыми тенями, может быть достаточно скромный вариант) я хотела показать палетку именно соло
MariaMer 27 июля 2022, 20:40
Стыдно признаться, что еще пару недель назад я боялась этой палетки и хотела только Торжество света в рефиле. Теперь эта палетка любимая, ношу три дня на работу и собираю комплименты. Аня, во многом и Ваши посты вдохновили меня на более сложные макияжи, чем я обычно ношу, и на такие сочные цвета. Спасибо Вам за красоту!
AnyaMalina 28 июля 2022, 05:39
Благодарю за теплый комментарий, сильно приятно такое читать
Можно на «ты»?
MariaMer 28 июля 2022, 07:31
Нужно
Скажи, а Четверговое чаепитие брать будешь?
Morozko_21 27 июля 2022, 20:54
Аня, ещё один твой пост о тенях этой марки и мне придётся идти к ним на сайт за заказом
Как же красиво ты показала эти тени👏🤩
AnyaMalina 28 июля 2022, 06:00
Ну всё, Лена, готовься
Morozko_21 28 июля 2022, 09:27
Тебе надо выписать штраф за такое количество красивых палеток
AnyaMalina 28 июля 2022, 10:27
И ведь то не все хотелки)) Змейку и Корабль жду не дождусь
RitaMix 28 июля 2022, 13:16
Ой, какая красота!😍
AnyaMalina 28 июля 2022, 13:18
Рита, это ресток их первой палетки, сама не ожидала, что мне так понравится
MissAnnbeauty 28 июля 2022, 09:19
Да-да, Леночка, я себя держала как только могла 🤣 Но это не спасло, заказала эти тени, уж очень они красивые 🥰
Sorelle 27 июля 2022, 21:41
Как ты красиво ее показала!
Мне еще нравится ее как акцент к четверкам последним использовать)
AnyaMalina 28 июля 2022, 06:01
Спасиибо   скорее всего, они для этого и были задуманы
Masha87 27 июля 2022, 21:41
Прикольные креативные вариации! Класс!
У меня были однушки кислинка, торжество, синичка
И плюс Пигмент шиповник, поэтому палетку не стала брать🙂
AnyaMalina 28 июля 2022, 06:39
Насчет креатива у меня было больше всего сомнений, спасибо, Маша
Если бы у меня был такой набор, палетку я бы тоже пропустила) Но вот от Птахи не удержалась даже при наличии дублей в коллекции
a_re_beauty 27 июля 2022, 21:55
ВАУ, женщина! Как же красиво 😍
Я как раз сегодня ее получила…если коротко, то это разврат🤤 сделала 9 макияжей, натерла дерматит, но счастлива как никто💔
AnyaMalina 28 июля 2022, 06:40
ООО, 9   Полагаю, ждем пост с этими мейками?
У меня она официально самая лентяя и настроенческая в этом году)
a_re_beauty 28 июля 2022, 09:12
Пост, скорее всего, будет, но вчера я их не фоткала, а просто наслаждалась)
Плюсую!
AnyaMalina 28 июля 2022, 13:19
О, пост — это хорошо
An_na 27 июля 2022, 22:24
Ваааай какая ж красота. Аня, я каждый раз думаю о твоих (можно на «ты»?) макияжах, что это искусство, очень заботливо вплетенное в нормальность и жизнь. Талантливо и здорово.
AnyaMalina 28 июля 2022, 06:45
Не можно, а нужно
Со стороны виднее, но когда делаю макияж, точно медитирую, как при рисовании
An_na 28 июля 2022, 09:27
Оно и видно) молодец ты!
JaneC 27 июля 2022, 22:54
Макияж с фиолетовой стрелкой поразил меня в самое сердце! Хотя и все остальные прекрасны, даже шиповник соло, хотя казалось бы… Волшебно! 😍 Так аккуратно, так ярко, так четко. Идеально.
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:48
Нравится, что гамма и текстуры оттенков вдохновляют на новые образы)
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 23:00
Мммм, Кислинка все так же прекрасна)) Палетка в целом на редкость красивая)
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:49
Кислинка превзошла мои ожидания)
kesa_kukka 27 июля 2022, 23:10
Какая красивая палетка и макияжи! Спасибо, что показали.
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:49
Благодарю за отклик, рада, что понравилось
Вероника Никитина 27 июля 2022, 23:58
Фиолетовый с зелёным
У меня только Кислинка в рассыпушке, как раз на завтра запланировала с ней макияж
Я хотела бы из «стареньких» поймать Газель в мини-формате.
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:51
У меня фиолетовые и зеленые — самая многочисленная группа теней дома) при всей любви к синему и голубому, кажется, что такое идет больше)
Газель тоже хочу, змейку и корабль — последние 2 давно не дают покоя
Annette9 28 июля 2022, 00:26
Очень красиво вы ее показали! Я на такое уже не решусь, да и руки не из того места😏 а на вас просто 🔥
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:52
Иногда самой странно, как я на такое решаюсь, не 15 лет же) Дома уже относятся с пониманием))
CvSt 28 июля 2022, 05:36
Одна из самых красивых палаток Тамми, оч красивые макияжи получаются с ней, спасибо за пост)
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:53
Если бы Хороводы вышли раньше и у меня был Метеор, я бы пропустила Шиншиллу, настолько мне понравилась новая палетка
CvSt 28 июля 2022, 11:57
Буду ещё сильнее её хотеть 🔥
Пока что закупаю уход на осень(
AnyaMalina 28 июля 2022, 13:20
Ой, тоже надо
CvSt 14 августа 2022, 08:59
Как не била я себя по рукам, всё-таки купила палетку))
Makeup-mood 28 июля 2022, 06:05
Самый яркий обзор на эту палетку, какой видела. Тебе гамма прям оч подходит😍
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:54
Да, меня что-то понесло на яркое
Спасибо, Света
MissAnnbeauty 28 июля 2022, 09:20
Анют, очень классный обзор! Соблазнила ты меня на покупку этих теней, держалась я до последнего 😅
AnyaMalina 28 июля 2022, 10:33
А может обзор бахнешь?) И про помады с блесками давно не писала, буду клянчить красоту
MissAnnbeauty 28 июля 2022, 12:04
Дааа, я тут что-то выпала из косметической жизни) Буду исправляться 😁 У меня здесь как раз накопились помады нюдовых оттенков и не только нюд 😅
AnyaMalina 28 июля 2022, 12:37
Спасииибо   Буду ждать
Mandy_Lane 28 июля 2022, 10:28
Ваши обзоры способны мотивировать на покупку лучше любой рекламы   Макияжи суперские, я б так не смогла
AnyaMalina 28 июля 2022, 10:35
Как бы там ни было, тени и помады — мое любимое   А мне всё кажется, что можно было как-то еще её показать и такая красота заслуживать макияжей больше и лучше
А вообще спасибо за комментарий, читаю каждый и посты тоже
RitaMix 28 июля 2022, 13:16
Очень интересная палетка! Пост, как всегда — 👍
AnyaMalina 28 июля 2022, 13:21
Рита, рада тебя тут видеть
Спасибо, тоже нравится
JoslinJoslin 28 июля 2022, 13:39
Аня, любуюсь всегда твоими макияжами. Я не очень разбираюсь в тиражах теплый-холодный. Хороводы мне оч нравятся, лежат в корзине, но миксовать так цвета не умею. Я вообще люблю яркие моно макияжи. Как ты считаешь, для моно макияжей эта палетка подойдет? Спасибо
Спасибо большое
Да, однозначно для моно-макияжей годится   Можно и на всё веко, и на часть, и стрелки ей яркие рисовать) И лето прям для нее самое время
RiRi_21 28 июля 2022, 14:40
Очень понравилось сочетание зелёного и фиолетового)))
Зеленый/розовый тоже люблю
beautyleria 28 июля 2022, 14:42
Макияжи просто супер, такие разнообразные: от довольно сдержанных до полного креатива 🥰
Вы с палеткой созданы друг для друга! 🔥
Лера, спасибо большое
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:24
Какие необыкновенно по-летнему красивые макияжи!
AnyaMalina 13 августа 2022, 17:03
Ксюша, рада, что ты заглянула   Мне еще учиться т учиться сочетать и растушевывать
Smoky 28 июля 2022, 21:52
Очень красиво вы показали палетку! Фиолетово-зеленое сочетание — мое любимое, поэтому палетку купила не раздумывая))
Мой колкий шиповник тоже ношу соло, очень самодостаточный и нарядный оттенок!
AnyaMalina 13 августа 2022, 17:04
Спасибо большое
Думала продублировать его в прессе, но потом глянула на цену и возьму рассыпушку, как будет заканчиваться
Muffin 28 июля 2022, 22:07
Аня, вам идëт матовый зелëный) предпоследний макияж очень понравился 👍😃 я купила почти все оттенки хороводов отдельными рефилами. Но как-то они лежат. В ходу сейчас пески. И ещё что попроще) Последнее время размечталась о Зове тумана неожиданно. И вот не знаю, насчёт чаепития (если ещё не поздно)) — взять не взять. Какое-то оно светленькое.
AnyaMalina 13 августа 2022, 17:06
Благодарю за комплимент
Я пески как-то пропустила, сейчас Птахой наслаждаюсь и Жабу взяла
Чаепитие не впечатлило, всё-таки Тамми для меня — это про сложные, необычные, яркие оттенки)
Muffin 15 августа 2022, 11:55
Пишу Чаепитие — думаю, Птаха)) я не имела ввиду. В общем, не собралась на на не, ни на Чаепитие пока) хотя Птаха красивая на повседневку.
Maro 29 июля 2022, 05:28
Устала я на красивущие макияжи смотреть, тоже хочу такие)
Аня, а какую базу используешь для пигментов и прессованных теней от Тамми? Есть какие то идеальные, или придётся поискать?))
AnyaMalina 13 августа 2022, 17:08
Сама в поиске подходящего варианта базы
Мне нравится на базу MAC 24, но её не найти больше. Nyx для глиттеров всё собираюсь раздобыть, но это больше для сияшек
Tatyana13 29 июля 2022, 08:33
Вау😍очень красиво ✨
AnyaMalina 13 августа 2022, 17:08
Спасибо, сильно приятно
redishhh 30 июля 2022, 21:18
Палетка задорная вышла у Тамми! Если бы не зеленые, которые я не люблю, взяла бы не раздумывая! А так только любуюсь твоим мастерством, Ань! Макияжи — топ
AnyaMalina 13 августа 2022, 17:10
Кристина, бери монетками
Спасиииибо
Irene_blago 31 июля 2022, 23:22
Аня, нет слов 🔥🔥🔥
AnyaMalina 13 августа 2022, 17:10
Ай, значит не зря возилась